Гость
Статьи
Выпадают волосы. Что …

Выпадают волосы. Что делать? Помогите

Сильно сыпятся волосы, даже заметил мой молодой человек это, так неудобно стало. Витамины пью, масло втираю, все бесполезно. Какие еще можно маски попробовать? Есть вариант, что лезут из-за стресса. Может еще нужно какие-то анализы сдать? Боюсь уже облысеть.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайте все народные средства, пейте пантовигар, сходите к трихологу, если сушите феном или вытягиваете утюгом прекращайте

Гостья
#2

Щас набегут сильно умные тетки и поставят вам диагноз- АГА (андрогенная алопеция), который в последнее время чуть ли не у каждой второй. Автор, сходите ко врачу, сдайте в первую очередь анализы на гормоны и железо, причиной выпадения может быть что угодно, только зная причину можно начать лечение. А не мазать голову всеми пищевыми продуктами типа горчицы и прочей ерунды.

Евгения
#3

Средство марки floresan сыворотка "день ночь", мне помогла 2 раза когда ничего больше не помогало. Через 2 недели уже перестала ли лезть. очень рекомендую!

Александра
#4

и у меня так((( мою тему не пропустили. на гормноы сдавала (в первую очередь подумала о сбое гормональном), но там всё ок. витамины, маски не помагают.

#5

гормоны (половые и щитовидка), лекарства, оральные контрацептивы - всё что угодно может влиять.

заболевания кожи головы (себорея и т.д)

идите к дерматологу и идите к гинекологу-эндокринологу.

а масла бросайте, от них ещё сильнее волосы лезут. Никакие маски не помогут если причины выпадения внутри организма.

Tortilla
#6

подумайте об уменьшении стрессовых ситуаций и хорошем питании,смене марки шампуня и поменьше контактов с химией, а то сейчас окажется, что вы худеете и на диетах сидите.

Гость
#7

Масло перестаньте мазать, вообще ничего на голову не мажьте, мойте шампунем+бальзам, фен можно теплым воздухом, сыворотки для кончиков можно, утюги щипцы исключить, когда идет выпадение волос, это проблема изнутри, а масла для кожи головы выпадение еще больше провоцируют, я в свое время так домазалась репейным маслом, 2 раза в неделю в течении 2-х месяцев делала и от волос остался куцый хвост. Новые то волосы растут конечно, но старые все повыпадали. проверяйте гормоны, если позволяют финансы анализ каких витаминов не достает, ешьте жирную рыбу, пейте витамины,а волосы оставьте в покое

гость
#8

При низком гемоглобине обычно волосы начинают выпадать. Маски это все фигня. Ешьте мясо, печень говяжью, гранаты (фрукт).

#9

А я сколько красила Палет все норм было, пока в парикмахерской не покрасили, реально волос отвалился, даже не знаю чем они меня там красили! Это такой стресс был для меня... страшно вспоминать, вот теперь вообще перестала красить волосы, отрастила натуральные, все прошло более менее гладко чем могло бы и все благодаря тому, что я попала к хорошему специалисту, трихологу Ольги Koxac) Краситься я конечно перестала, тем более то состояние и цвет волос который у меня сейчас полностью устраивать!)

Алена
#10

И у меня такая проблема... Уже месяца два. Последние четыре раза мою голову луковым шампунем 911. В первый раз от него выпало очень много волос, а теперь ситуация меняется в лучшую сторону. Кажется все-таки помогает)) Прошло бы больше времени, написала бы точнее, а пока вот только так...))

Гость
#11

Такая же беда((( Чего только не пробовала.Посоветовали витамины для беременных Витрум Пренатал.Уже допиваю первую баночку,и на мой взгляд стали меньше лезть.Заодно и для иммунитета полезно.

Гость
#12

Мне помог магний Б6 и пантовигар

Я
#13
Гостья

Щас набегут сильно умные тетки и поставят вам диагноз- АГА (андрогенная алопеция), который в последнее время чуть ли не у каждой второй. Автор, сходите ко врачу, сдайте в первую очередь анализы на гормоны и железо, причиной выпадения может быть что угодно, только зная причину можно начать лечение. А не мазать голову всеми пищевыми продуктами типа горчицы и прочей ерунды.

Да,и пусть умный трихолог вам лучше поставит АГА за деньги и разведет на деньги,чем слушать форум...

По сути;НЕ ходите к трихологу,лучше к эндокринологу-гинекологу и пробовайте гочичную маску и луковую+витамины.

#14

У меня после родов стали сильно очень сыпаться. Обратилась в частную клинику на Житной,направили к эндокринологу сначала. Оказался гормональный сбой как последствие родов. В сильной коррекции не нуждался. Со временем всё восстановилось. Можно ещё к трихологу сходить,я ходила,но уже после эндокринолога. Так скажем,для улучшения внешнего вида волос.Сейчас всё отлично)

#15

Сходите к терапевту и возьмите направления на анализы, проверьте желудок и кишечник, а после со всеми данными к трихологу.

#16
Stonewoman

У меня после родов стали сильно очень сыпаться. Обратилась в частную клинику на Житной,направили к эндокринологу сначала. Оказался гормональный сбой как последствие родов. В сильной коррекции не нуждался. Со временем всё восстановилось. Можно ещё к трихологу сходить,я ходила,но уже после эндокринолога. Так скажем,для улучшения внешнего вида волос.Сейчас всё отлично)

Вы могли вообще никуда не ходить, 3-4 месяца после родов стандартный период восстановления.

#17

У меня сестра налегает на морскую капусту - ногти и волосы пришли в полнейший порядок.

#18

Я использую обогащенное масло арганы, Оно для всего и ото всего помогает)

Львица
#19

Мне помог пантовигар и ампулы Виши

#20

Мне помог шампунь "Бабушки Агафьи" от выпадения, помог на второй день использования, держала шампунь на волосах как маску 10 минут.
А чтоб наверняка..это способ для не брезгливых..урина, нанести на корни и распределить по всей длине волос, обматать пищевой плёнкой и держать час, ежедневно.

Katiysha
#21
Юленька666

Мне помог шампунь "Бабушки Агафьи" от выпадения, помог на второй день использования, держала шампунь на волосах как маску 10 минут. А чтоб наверняка..это способ для не брезгливых..урина, нанести на корни и распределить по всей длине волос, обматать пищевой плёнкой и держать час, ежедневно.

А вы пробовали урину? И как правильно надо ее делать?????

Гость
#22

Ешьте орехи!!!

#23

Маски из обогащенного масла Арганы вам помогут 100 % !!!!

Ирина
#24

[quote="Syrikova"]Маски из обогащенного масла Арганы вам помогут 100 % !!!!

вот я тоже про это слышала! просто в корни втирать?

ЛИСА
#25

Попробуйте никотиновую кислоту (в ампулах ),в обычной аптеке найдете .Одну ампулу смешайте с шампунем для волос (на одно мытье головы).Помогает отлично,но есть и минусы не всем подходит ,т. к. может вызвать зуд кожи головы .Курс 2 процедуры в неделю .14 дней

Марина
#26

Да, обязательно нужно к врачу. Найти время, деньги на анализы и пойти. У меня низкий гемоглобин был.Ела гематоген, + продукты содержащие железо, также дерматолог прописал мне акневит витамины, маску из лука и горчицы. Втирала Биоксин сыворотку+этим же шампунем мою голову. Волосы гладкие стали, как шелк. Массаж головы, можно руками, можно массажкой 100 раз расчесать. Все делала, вроде помогло.

Ольга
#27

витаминный добавки на youwell.ru заказывай. есть спец курс, пропила, результат на голове))

Алиса
#28

Волосы выпадают в 98% случаев из-за некачественных шампуней, производимых в России, неважно каких марок: хоть наших, хоть не наших - если произведено у нас, то ничего хорошего от них не жди. Проверено на себе. Стоит поменять шампунь на импортный и результат вас приятно удивит.

Гость
#29

Я терпеть не могу мой натуральный цвет волос и не могу их не красить. Они ещё и вьются некрасиво, всегда выпрямлять приходится. Ломкие стали со временем сильно, потом выпадать стали. Мне в парикмахерской посоветовали масло хорошее. Только оно меня и спасает. Мне помогло, может и вам поможет. Попробуйте!) Состав хороший и стоит недорого.
заказать можно здесь http://ъ.cc/HW
отзывы почитать здесь http://ъ.cc/HX

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: