Гость
Статьи
Как отрастить волосы …

Как отрастить волосы после стрижки

Девушки, такое дело - в начале лета подстриглась. «Стрижка-шапочка». Потом решила снова отращивать. Но ведь надо какую-то форму стрижки все равно поддерживать, а иначе на голове гнездо какое-то. Пришла в октябре в парикмахерскую, объяснила вроде как надо. В рез-те практически вся моя отрощенная длина срезана. Теперь снова подошло время стричься. Вот что делать? Не хочу филировки, не хочу «лесенки». Может, выводить все это дело на каре постепенно? Кто разбирается, подскажите.

АвторШа
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

причесывайтесь и не будет "гнезда" на голове

придумывать сложные стрижки на короткие волосы и удивляться почему они не растут..мдя

Гость
#2

Боб-каре и каре - удобные промежуточные стрижки.

АвторШа
#3
Гость

причесывайтесь и не будет "гнезда" на голове

придумывать сложные стрижки на короткие волосы и удивляться почему они не растут..мдя

Да они у меня растут, ещё как! Но проблема в том, чтобы иметь на голове не просто отросшие волосы, а какую-то оформленную прическу.

АвторШа
#4
Гость

Боб-каре и каре - удобные промежуточные стрижки.

Спасибо. А если для каре пока не хватает длины?

Гость
#5

28 августа стриглась под мальчика, очень коротко. Сейчас отращиваю, уже ухо закрылось. Стригу только челку, сейчас уже вид приличный, будто так и надо. Укладываю к лицу с прямой челой.

Гость
#6

А укладывать не получается? Как-нибудь челку набок, лаком все, заколкой) Может попробовать завивать слегка? А волосы какой длинны примерно, можете подобную фотографию в сети подобрать? Сложно вообще что-то рекомендовать наугад...

#7

Не трогайте их вообще

АвторШа
#8

Ну как не трогать, челка лезет в глаза, без челки мне не идет. На уши тоже лезет, я их за уши заправляю. Общий вид какой-то заросший, что ли.

Фото не найти похожее, ну вот представьте отросшую шапку.

Лиса
#9

Челку стриги значит, а остальное отращивай.

Я уже год отращиваю после неудачной стрижки, была погрызенная лесенка (продавец сказала - у вас рваная стрижка). Самые короткие были см 5-7, сейчас до подбородка. Выглядит хорошо, как так и надо. Иногда хочется кончики подровнять, но я себе гоаорю - лучше лесенка, но до попы, чем одной длины, но до плечей.

Вот так держусь, цель - длинные волосы.

Лиса
#10

*говорю

Гость
#11
АвторШа

Спасибо. А если для каре пока не хватает длины?

Сначала постепенно сращиваете волосы в боб-каре: макушечные и боковые пряди в основном не трогать, по мере отрастания подрезать нижние пряди, особенно сзади. Из боб-каре постепенно перейдете на каре. А уж каре отращивать легче.

Рыжая бестия
#12

Я всегда лесенкой отращиваю. Прошу нижние пряди чуть-чуть равнять, а верх 1см и без филировки. Нормальный вид.

Йойо
#13

Мне кажется опытный мастер на любую длину найдёт стрижку,с учётом пожелания клиента,раз он хочет отращивать,а не скубать всю жизнь.

Бриля Лик
#14

Я зачесывала височные волосы за уши гелем, красиво укладывала челку на бок. Так и ходила.

Когда волосы чуть отросли, постриглась под каре и укладывалась так: начесываете макушку, а кончики волос завивайте наружу, у каре это смотрится очень красиво.

Вот и все, а дальше уже и само отросло все, сейчас волосы по лопатки.

Кысь
#15

Главное - правильно выделить и подстричь челку. Остальное по мере отрастания подравнивается в каре или просто подстригается по мере роста. Виски можно гелем укладывать, заколками заколоть.

Шейми
#16

Отрастить придется примерно до плеч, чтобы вздохнуть спокойно и продолжать отращивать менее болезненно. У меня была стрижка под мальчика, потом стала отращивать. Сначала срезала окрашенные концы, потом стали отрастать свои и как же я хотела постричь все снова! Волосы были разной длины на макушке и на затылке, моей целью было сравнять их, потому что лесенку я не хотела. В общем, держалась как могла. Сейчас волосы чуть ниже подбородка, одной длины.

Что же делать?

1. Запастись терпением!!

2. Приходя в парикмахерскую, убеждаться в том, что мастер собирается отстричь 1 см, не больше.

3. Не увлекаться стрижками.

4.Примерить обручи, заколочки, продумать укладку, чтобы радоваться жизни и во время отращивания волос

5. Ухаживать за волосами и пить витамины.

6. Забыть про дурацкие средства из серии "15 см за 2 недели". Так не бывает.

АвторШа
#17

Шейми, спасибо!

Альбина
#18

Здравствуйте год назад постригла волосы лесенкой,после этого,отращивалаподравняла,выросли до плеч,
се этого волосы стали дурацскими,я их расчевываю,кончики торчат в разные стороны,сказали подсричься под каре чтобы волосы росли прямо
стричься под каре неохота,жалко,так долго отращивала,подскажите пож что делать

nigina
#19

Хочу стать участником

Анастасия
#20
Альбина

Здравствуйте год назад постригла волосы лесенкой,после этого,отращивалаподравняла,выросли до плеч,
се этого волосы стали дурацскими,я их расчевываю,кончики торчат в разные стороны,сказали подсричься под каре чтобы волосы росли прямо
стричься под каре неохота,жалко,так долго отращивала,подскажите пож что делать

Анастасия
#21

Сдеделайте полировку волос..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: