Гость
Статьи
какой цвет микстона?

какой цвет микстона?

Посоветуйте пожалуйста цвет микстона.натуральный мой цвет на уровне 7или 8.чем темнее крашу волосы тем желтизна превращается в рыжину.в основном крашу 7.1 но рыже-желт.оттенок не убирается...вычитала про микстоны взяла 8.1 с пепельным миксом,но т.к. япереборщила с миксом олосы потемнели а рыжина осталась.сейчас я на уровне 6 примерно(может 5)хотелось бы 7 уровень хотя б и с пеплом или серым.Посоветуйте краску (номер) а главное какой микс брать или два смешать?зараннее спасибо

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
Пьяджи
#1

Для рыжины идет синий микс, для желтизны - фиолетовый. Но любой микс опустит тон ваших волос на 1-2 уровня тона вниз, т.к. и синий, и фиолет - это холодные тона, а любой холод делает цвет визуально темнее.

А с 5-6 уровня качественный пепел самостоятельно не сделаете. В лучшем случае просто потемнеете.

Чтоб вам тут кто-то что-то посоветовал, вас нужно видеть или обращаться к грамотному парикмахеру. Все ваши эксперименты могут окончиться тем, что корни будут одного цвета, длина другого, а концы просто будут затемнены (концы всегда более пористые чем длина, поэтому они легче всего уходят в затемнение).

Пьяджи
#2
Ольга

в основном крашу 7.1 но рыже-желт.оттенок не убирается...

Правильно... Берете 7/1, пепел уходит на нейтрализацию рыжины, но пепла тут не очень много. В итоге происходит нейтрализация = возникает натуральный цвет, да сюда же примешивается еще и желтизна, которая не нейтрализовалась (фон осветления у 8-ки желтый с примесью оранжевого).

Вполне возможно, что вот этот получившийся натуральный цвет вы и принимаете за рыжину.

Пепла тут никогда не будет, т.к. неправильно взята краска.

Гость
#3

желтый убирает фиолетовый микстон ,рыжий убирает синий. и микстон добавляют в см

Ольга
#4
Пьяджи

Правильно... Берете 7/1, пепел уходит на нейтрализацию рыжины, но пепла тут не очень много. В итоге происходит нейтрализация = возникает натуральный цвет, да сюда же примешивается еще и желтизна, которая не нейтрализовалась (фон осветления у 8-ки желтый с примесью оранжевого).

Вполне возможно, что вот этот получившийся натуральный цвет вы и принимаете за рыжину.

Пепла тут никогда не будет, т.к. неправильно взята краска.

Так посоветуйте краску)))))))

Ольга
#5

А если взять 9.01(чтоб не потемнели)и смешать синий и фиолет микстоны,результат какой будет?

Пьяджи
#6
Ольга

А если взять 9.01(чтоб не потемнели)и смешать синий и фиолет микстоны,результат какой будет?

Фигня будет. У краски 9-го уровня очень маленькая покрывающая способность. Она вам ничего вообще не сделает, как мертвому припарка.

И вам тут правильно сказали, микстона измеряются в сантиметрах. И подбираются они в зависимости от того, что вы хотите по палитре, а также чтов данный момент надо нейтрализовать в ваших волосах.

И все это подбирается не по интернету, а сидя рядом с вами.

Вы, автор, идите-как в салон к парикмахеру. А то вы как обезьяна с гранатой - краска есть, микстона есть, а как пользоваться - не знаете и не умеете.

Пьяджи
#7
Ольга

Так посоветуйте краску)))))))

Я не лечу зубы по интернету. Диагнозы по рассказам пациента тоже не ставлю.

Пьяджи
#8
Ольга

А если взять 9.01(чтоб не потемнели)и смешать синий и фиолет микстоны,результат какой будет?

В 9/01 вообще пепла почти нет. И, как я писала, покрывающая способность краски слабая.

Ольга
#9
Пьяджи

Фигня будет. У краски 9-го уровня очень маленькая покрывающая способность. Она вам ничего вообще не сделает, как мертвому припарка.

И вам тут правильно сказали, микстона измеряются в сантиметрах. И подбираются они в зависимости от того, что вы хотите по палитре, а также чтов данный момент надо нейтрализовать в ваших волосах.

И все это подбирается не по интернету, а сидя рядом с вами.



Вы, автор, идите-как в салон к парикмахеру. А то вы как обезьяна с гранатой - краска есть, микстона есть, а как пользоваться - не знаете и не умеете.

Я знаю что микстоны по-сантиметрам нужно добавлять)Пошла я в первый раз к проффессионалу сделали мне осветление(декапаж)получилось как цыпленок -заплатила 50евро,потом пошла в дорогой салон сидела 2.5 часа ивышла темно-рыжая-заплатила 60евро,а в третий сиреневая....сдесь гречанки не красятьса такие цвета-поэтому у них не получаеться цвет который я хочу,у меня такое обьяснение или мне надо еще 150 увро потратить чтоб найти классного мастера.ну спасибо и на тех советах что дали)))

Пьяджи
#10
Ольга

Я знаю что микстоны по-сантиметрам нужно добавлять)Пошла я в первый раз к проффессионалу сделали мне осветление(декапаж)получилось как цыпленок -заплатила 50евро,потом пошла в дорогой салон сидела 2.5 часа ивышла темно-рыжая-заплатила 60евро,а в третий сиреневая....сдесь гречанки не красятьса такие цвета-поэтому у них не получаеться цвет который я хочу,у меня такое обьяснение или мне надо еще 150 увро потратить чтоб найти классного мастера.ну спасибо и на тех советах что дали)))

Да мне не жаль вам посоветовать! Я просто не знаю, что вам посоветовать, я вас же не вижу! С меня не убудет, если я вам расскажу, как вам покраситься, мне не жаль! Но я вам действительно говорю, вам ни один мастер не расскажет, как вам краситься, какой микс добавлять, пока сам вас не увидит.

Ну у вас корни 8-го уровня, но длина-то у вас на 5-м уровне! Поэтому для корней нужен один рецепт, для длины - другой! И это чтоб у вас была красивая голова, чтоб она была одного цвета. Не исключаю, что вам придется сделать декапаж (подсмыть немного цвет, чтоб смыть излишек краски).

Ну это действительно все равно, что вы напишете врачу письмо и опишете симптомы с просьбой вас вылечить или посоветовать какие-нибудь антибиотики. Он вам скажет точно так же - "Я не знаю, что вам посоветовать, потому что я вас не вижу. И не слышу."

Ольга
#11
Пьяджи

Да мне не жаль вам посоветовать! Я просто не знаю, что вам посоветовать, я вас же не вижу! С меня не убудет, если я вам расскажу, как вам покраситься, мне не жаль! Но я вам действительно говорю, вам ни один мастер не расскажет, как вам краситься, какой микс добавлять, пока сам вас не увидит.

Ну у вас корни 8-го уровня, но длина-то у вас на 5-м уровне! Поэтому для корней нужен один рецепт, для длины - другой! И это чтоб у вас была красивая голова, чтоб она была одного цвета. Не исключаю, что вам придется сделать декапаж (подсмыть немного цвет, чтоб смыть излишек краски).

Ну это действительно все равно, что вы напишете врачу письмо и опишете симптомы с просьбой вас вылечить или посоветовать какие-нибудь антибиотики. Он вам скажет точно так же - "Я не знаю, что вам посоветовать, потому что я вас не вижу. И не слышу."

А если я фотку вышлю на Ваш емейл))давайте попробуем.-получу нужный цвет заплачу)Я вполне серьезно

Пьяджи
#12
Ольга

А если я фотку вышлю на Ваш емейл))давайте попробуем.-получу нужный цвет заплачу)Я вполне серьезно

А с фоткой не проканает. Потому что 1) цветовое искажение от фотоаппарата 2) цветовое искажение от вашего компа 3) цветовое искажение от моего компа.

Я вам голову даю на отсечение, что если сейчас вы пришлете свою фотку мне на комп и встанете рядом с моим компом, то цвет волос будет отличаться на 300%. На голове и на фото будут два совершенно разных цвета.

Я на этом уже накалывалась неоднократно когда-то. поэтому первоосновная заповедь парикмахера при окрашивании - смотреть на все своими глазами.

Ну или технологи просят говорить цифрами предельно точно и по конкретной палитре, когда им звонишь и просишь совета.

Например, я звоню некоему техологу Шварцкопф Ольге и говорю, что по палитре именно Шварцкопф у меня цвет на корнях такой-то (ну какой-нибудь 8-ка натуральной базы), цвет по длине сякой-то, цвет на концах вот такой-то (я это определила по палитре,приставив ее к голове и определив нужный цвет).

И вот я хочу цвет вот такой-то (говорю в цифрах). И вот технолог Ольга мне советует, что в данном случае можно сделать. И даже после этого технологи не дают 100% гарантию, что будет так, как хочется. Потому что технолог может определить эти цвета по-другому, а не так, как я.

На колориста учатся годами. И только на Вумане окрасить голову - раз плюнуть. И у всех (заметьте - у всех!), кто сам красится, судя по отзывам, получается "ровный красивый результат, как в салоне". Хотя валяют на башке одной краской и одним оксидом, не смотря на то, что на этой голове сейчас есть в цветовом плане.

Пьяджи
#13

Езжайте в Россию, идите в какую-нибудь проф. студию, которая является Академией какого-либо бренда (в Питере это Акадения Эстель, Академия Шварцкопф, студия Матрикс и т.д.), можете сходить в качестве модели, но только чтоб на вас малевал технолог, а не обучающиеся в Академии мастера. Вам сделают необходимый цвет, подберут все максимально точно и четко. Вы закупаетесь красками этого бренда и краситесь у себя в Греции (или где вы там живете), не отступая ни на йоту от выбранного рецепта.

Выход я вижу только такой, чтоб было оптимально и по времени, и по деньгам, и во качеству.

Ольга
#14

Понятно можно и не пробовать,А вот в Россию к сожалению нет возможности приехать.Спасибо

Стелла
#15
Пьяджи

Езжайте в Россию, идите в какую-нибудь проф. студию, которая является Академией какого-либо бренда (в Питере это Акадения Эстель, Академия Шварцкопф, студия Матрикс и т.д.), можете сходить в качестве модели, но только чтоб на вас малевал технолог, а не обучающиеся в Академии мастера. Вам сделают необходимый цвет, подберут все максимально точно и четко. Вы закупаетесь красками этого бренда и краситесь у себя в Греции (или где вы там живете), не отступая ни на йоту от выбранного рецепта.

Выход я вижу только такой, чтоб было оптимально и по времени, и по деньгам, и во качеству.

Очень интересный совет. Я как раз в Питере. Нашла Академию Шварцкопф, но у них только про семинары и обучение информация на сайте. Ни слова о салонах и где там можно покраситься. Как попасть к технологу и получить рекомендации по окрашиванию?!

Пьяджи
#16
Стелла

Очень интересный совет. Я как раз в Питере. Нашла Академию Шварцкопф, но у них только про семинары и обучение информация на сайте. Ни слова о салонах и где там можно покраситься. Как попасть к технологу и получить рекомендации по окрашиванию?!

Позвоните туда да спросите. У них очень лояльное руководство,очень грамотные технологи. В Шварцкопфе на Восстания д.8 регулярно (!!!) набирают моделей для окрашиваний и всякого рода отработок.

Или позвоните, или запишитесь в группу в контакте:

http://vk.com/askspb

Сколько раз к ним ходили, всегда были ответы на все вопросы, все очень грамотно. Обожаю их всех!

#17
Пьяджи

!Позвоните туда да спросите. У них очень лояльное руководство,очень грамотные технологи. В Шварцкопфе на Восстания д.8 регулярно (!!!) набирают моделей для окрашиваний и всякого рода отработок.

Или позвоните, или запишитесь в группу в контакте:

http://vk.com/askspb



Сколько раз к ним ходили, всегда были ответы на все вопросы, все очень грамотно. Обожаю их всех!

Спасибо за такой теплый комментарий о работе наших питерских коллег :) Верно, можно позвонить, записаться на консультацию, окрашивание к технологу или стилисту. Единственный нюанс - это будет дороже, чем окрашивание в среднем салоне, но гарантированно надежно и профессионально. Кроме того, в Академии можно узнать адреса салонов, аттестованных Schwarzkopf Prfoessional, где работают профессиональные колористы и стилисты, от и до знающие наши продукты и техники. Или задать тот же вопрос в наших официальных группах *** \ vkontakte.

#18
Ольга

Так посоветуйте краску)))))))

очень надеемся, что ни один профессиональный парикмахер/колорист в здравом уме и твердой памяти не даст точных советов и рекомендаций по выбору краски/микстона в интернете. Это сравнимо с удалением родинок по ролику в youtube - результат непредсказуем. Только вживую опытный мастер сможет оценить весь "масштаб бедствия", фронт работ, состояние волос и сказать - ЧТО он может предложить по окрашиванию, а не то, что хотите Вы, но максимально приближенное к этому "хотению" в результате.

Anna
#19

Как я Вас понимаю!!Такая же ситуация!Только я в Южной Америке, здесь нет такого опыта работы с волосами и таким цветом волос!Столько денег потрачено, в итоге пришлось обрезать волосы в очень короткую стрижку. Полететь в Россию сейчас возможности нет, Цвет волос такой как у Вас, как я поняла..Как вышли из ситуации, поделитесь пожалуйста!В любом случае огромное спасибо!

Гость
#20

Всем так жаль было как будто обеднеют! А рецепт прост. Осветляете , корень красите на 1-2 тона темнее чем длину, добавляя фиолетовый микстон. На корень 7 тон, на длину 8-9.
Я вышла с 4 на 10 и потом в итоге на красивый пепельный русый 7 тон(что наложенным на 10 дал 8)

Гость
#21

Что же у Вас в итоге получилось? Правда, сколько лет прошло...

Гость
#22
Гость

Всем так жаль было как будто обеднеют! А рецепт прост. Осветляете , корень красите на 1-2 тона темнее чем длину, добавляя фиолетовый микстон. На корень 7 тон, на длину 8-9.
Я вышла с 4 на 10 и потом в итоге на красивый пепельный русый 7 тон(что наложенным на 10 дал 8)

Вот я тоже не понимаю этих колористов, - их просят помочь, а они строят из себя супер знающих, но видимо просто боятся опростоволоситься 😆

Гость
#23
Гость

Вот я тоже не понимаю этих колористов, - их просят помочь, а они строят из себя супер знающих, но видимо просто боятся опростоволоситься 😆

В ютубе сейчас информации море. Изначальный вопрос был в 2013 году аж... Тоже не поняла парикмахера - столько гонора в ответах, хотя можно было подсказать человеку.

Гость
#24
Гость

Вот я тоже не понимаю этих колористов, - их просят помочь, а они строят из себя супер знающих, но видимо просто боятся опростоволоситься 😆

Это точно. )))) так смешно выглядит их спрашиваешь они посылают учиться🤣🤣🤣

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: