Гость
Статьи
Из брюнетки в блонд - …

Из брюнетки в блонд - расскажите свою историю!

Девочки, долго-долго была брюнеткой - темный шоко, почти черный. Выхожу в блонд. Кто как выходил - поделитесь историями!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалста. первый раз пошла в салон, отдала кучу денег и получила сиреневый цвет+убитые волосы. Через неделю сделала короткую стрижку, покрасила в шоколад и 1,5 года отращивала. Но желание стать блонд было сильнее и я решила делать все сама (эти 1,5 года читала по теме инет, зарегистрировалась на форумах колористов и парикмахеров). Взяла эстель смывку, смыла 3 раза, потом на сл день блонд-мытье, стала светло-пшеничной. Неделю ходила так. потом протонировала в более холодный тон, проходила еще неделю и покрасилась в темно-пепельно-русый. Больше в блонд не хочу-я в нем моль.

опыт
#2

Легко. Краски Лореаль преферанс. Просто брала на тон-два светлее, и красилась. С августа к Новому году из шоколадной уже была яркой блондинкой. Никаких осветлений специально не использовала и не использую. В салон не обращалась. Свой темно-русый

#3

Я по большой глупости (и настоянию мужа) покрасилась в черный, при своем светло-русом цвете волос. Не могу сказать, что было плохо, но подкрашивать бесконечно отрастающие светлые корни - это гораздо хуже, чем темные корни. как-будто залысины.И краска черная убивает волосы жутко. Хуже всякого блонда.

Поэтому стала перекрашиваться обратно в светлый, путем бесконечных меллирований, и срезания сухих концов. Примерно через год получилось. Теперь чуть осветляю волосы и довольна )

Карина Барби
#4

ну моя мама раньше была темненькой ,но я помогла ей опредилится со стилем. вобще считаю, что перекрашиватся глупо, зачем портить волосы. самый лучший выбор - парики. в любой момент можно сменить образ не нужно постоянно ухаживать за волосами просто одел и пошел. короче носите парики , не будте клушами:) ваша королева гламура

Зеленая абизяна
#5
опыт

Легко. Краски Лореаль преферанс. Просто брала на тон-два светлее, и красилась. С августа к Новому году из шоколадной уже была яркой блондинкой. Никаких осветлений специально не использовала и не использую. В салон не обращалась. Свой темно-русый

Лореаль говорите? А у вас темный был?

Боска
#6
опыт

Легко. Краски Лореаль преферанс. Просто брала на тон-два светлее, и красилась. С августа к Новому году из шоколадной уже была яркой блондинкой. Никаких осветлений специально не использовала и не использую. В салон не обращалась. Свой темно-русый

Это у Вас не запущенный вариант какой-то. После лет 10 окрашивания в черный - такое не поможет.

Зеленая абизяна
#7
Боска

Это у Вас не запущенный вариант какой-то. После лет 10 окрашивания в черный - такое не поможет.

Вот и я об этом подумала. У самой такая проблема, смывку боюсь делать, а иначе и никак((((

Боска
#8
Зеленая абизяна

Боска

Это у Вас не запущенный вариант какой-то. После лет 10 окрашивания в черный - такое не поможет.

Вот и я об этом подумала. У самой такая проблема, смывку боюсь делать, а иначе и никак((((

Я как раз сейчас в процессе перехода. Скажу я вам смывку делала 3 раза. И стабильно через пару дней цвет возвращался. Парикмахеры уже были в шоке) Любой светло коричневый тон получался на мне черным!!!!! Короче сделала мелирование частое частое (прям по 5 волосинок) и то получился не совсем светлый цвет. Пришлось затонировать потом опять Но правда уже сейчас коричневая. Что дальше пока не знаю. Опять мелирование - это мочалка.

Дудочка
#9

Бросьте затеи координально менять цвет волос. Если с блондом в брюнетку еще прокатывает, то в обратном направлении это приговор для ваших волос. Во-первых, еще ни одна из моих знакомых не перекрашивалась из брюнетки в блондинку удачно, во-вторых, если вы явная брюнетка, то, скорее всего, цвет глаз и бровей у вас темный, а это значит, что светлые волосы будут выглядеть как минимум нелепо, если не пугающе. Сама не раз зацикливалась, очень хотелось, но, понаслушавшись подруг, отказалась.

Боска
#10
Дудочка

Бросьте затеи координально менять цвет волос. Если с блондом в брюнетку еще прокатывает, то в обратном направлении это приговор для ваших волос. Во-первых, еще ни одна из моих знакомых не перекрашивалась из брюнетки в блондинку удачно, во-вторых, если вы явная брюнетка, то, скорее всего, цвет глаз и бровей у вас темный, а это значит, что светлые волосы будут выглядеть как минимум нелепо, если не пугающе. Сама не раз зацикливалась, очень хотелось, но, понаслушавшись подруг, отказалась.

Я красилась в брюнетку, с голубыми глазами. )

Кори
#11

Девушка не нужно этого делать.я перекрасилась и со раз пожалела, красилась в салоне по советам знакомой. Из брюнетки чтоб получить красивый ровный цвет красилась 3 раза, волосы убиты и как солома, но если уложить их и всякими несмывашками смазать божеский вид но оно вам надо. Каждый раз тонну всего наносить на волосы. И самое ужасное уже через 3 дня у корней все черное и это так портит картину. Уже мечтаю обратно вернуть свой цвет а затем краситься в какие нибудь спокойные цвета. Ах да, как только стала блондинкой-парни все время знакомились и подкалывали-блондиночка, блонда, ты крашенная и тд! Как все это достало. ;)

WoW
#12

Родной цвет - русый, покрасилась в черный, отходила так 2 года, надоело - решила стать блондинкой)

Это был кошмар, мелирование просто убило мои волосы. Это была настоящая солома, никакие бальзамы не помогали. Волосы постепенно отрастали - через 2 года цвет стал идеальным. Но эти 2 года я ходила с каким-то рыже-пшеничным кошмаром на голове)

Кстати сейчас опять брюнетка, но уже не черная)

Гость
#13

Пока не сросли ровного цвета так и не было. У меня волос очень толстый и пористый. Хорошо впитывает краску и разрушается изнутри. Поэтому мелирование и супра убили мои волосы. Пока не начала краситься краской- хорошего цвета и качества не было.

Гость
#14

Сделала смывку на верхнюю часть волос и стала красится в светлый каштан, периодически осветляя несколько прядей. За год без больших потерь избавилась от черного. Летом сделала омбре и тонирование по всей длине, сейчас бОльшую часть омбре состригла под каре и сделала частое мелирование с тонировкой. Сейчас я пшеничномедовая блондинка, выгляжу свежее намного, но мне обязательно нужно делать шоколадное уплотнение цвета у корней, иначе я как моль. Один нюанс - использую только проф краску

Гость
#15

Проходила этот путь не единожды. Двумя способами. Первый способ: была шоколадной, покрасилась в русый, потом в светло - русый, потом в блонд, заняло это полгода, волосы убиты, второй способ: мелирование, второе мелирование, блонд. Волосы снова убиты.

Гость
#16
опыт

Легко. Краски Лореаль преферанс. Просто брала на тон-два светлее, и красилась. С августа к Новому году из шоколадной уже была яркой блондинкой. Никаких осветлений специально не использовала и не использую. В салон не обращалась. Свой темно-русый

ужаснее краски не встречала, купилась по дурости, из свело-рыжего перекрасилась угадайте в какой? в светло-рыжий! Подруга надо мной посмеялась, она тоже обожглась на Лореале,цвет Стокгольм, на упаковке белоснежные волосы, а на деле xерня и к тому же написано зачем-то намочить волосы - течет как из дырявого унитаза, а я волосы почти просушила

Гайде
#17

Боска Я вас так понимаю... У меня такая же проблема мои черные волосы не берет абсолютно ничего!!! А так хотелось стать ну хоть немного светлой, хотя бы на 1 тон.... Ну видно, не всем дано....

Та Самая
#18

Всем привет. У меня положительный опыт :-) из темно-коричневого цвета волос в пшенично-золотистый блонд. Первые годы я ходила в дорогой салон, состояние волос держалось неплохое, да и вид ухоженный. Потом, когда денежек не было а покрасить корни срочно надо было, я рискнула и купила Лореаль Мусс. С первого раза получила русый окрас, чуть темнее чем хотелось, но зато денег потратила в 5 раз меньше чем в салоне. С тех пор пользуюсь Лореаль Casting Crem Gloss 801, показался удобнее чем мусс.

ВАЖНО: я перед мытьем наношу на волосы льняное масло, или масло виноградной косточки, либо пшеничных зародышей, или миндальное. Иногда полчаса, иногда пару часов хожу, иногда на ночь оставляю. Дешевле всего, и кажется эффективнее всего - льняное масло :-). Волосы блестяя-аат, любуюсь когда расчесываю. Хотя, если честно, хотелось бы чтобы поменьше вылазило их при мытье, масло приходится смывать два раза.

10-й тон справляется с моим "азиатским пигментом", который раньше давал мне желтоватый оттенок.

Та Самая
#19

может не совсем понятно: я беру то 8-ку, то 10-ку, в зависимости от того какой в наличии (у нас город небольшой)

Катя
#20

выходите постепенно
у меня в итоге отвалились волосы
осталось 3-4 см

а вообще, все равно рано или поздно отвалятся, увы! они пережигаются рано или поздно на стыке новых отросших и старых уже осветленных
ювелирно наносить только на корни мало кто умеет

так что через год, месяц, пол года - у всех по разному, но отвалится

это касается холодных цветов блонда, которые нужно постоянно тонировать (так же белый, серый)

мой вывод : нахрен блонд
лучше хорошие волосы и более щадящее окрашивание без выбеливаний, чем сено на голове.
как правило у многих убогий цвет, желтит, или цвет огонь но волосы в хлам

подумайте сто раз
совет от бывшей блондинки с огромным стажем!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: