Гость
Статьи
Ухаживаю за волосами, …

Ухаживаю за волосами, но это не помогает, девочки, дайте совет.

Мне 20 лет, а волосы сыпятся, как с мумии. Тип волос жирные, но убиты плойкой и феном, т.е. теперь у корней жирные, а сами сухие и поврежденные. Я пользуюсь глиной, маслами, репейными спреями, эфирными, различными масками (и масс-маркет и прочее), бальзамами, делаю ополаскивания травами,ооочень много различных средств, и все напрасно. Единственное, не могу отказаться от фена, из-за острой нехватки времени (и объема волос). Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Как сохранить волосы, вернуть их густоту и силу. Если знаете, посоветуйте нейтральные шампуни, придающий хороший объем. Пс я не крашеная.

Лера
22 ответа
Последний — Перейти
Оксана
#1

Тоже когда то волосы лезли. Не помогут всякие маски-бальзамы! Проблема идет изнутри. Перестали лезть, когда стала нормально питаться. Пейте пивные дрожжи, лучше питайтесь.

Гость
#2

Используйте профессиональные шампуни, бальзамы и маски для вашего типа волос. Волосы мойте хотя бы через день. Маски делайте 2 раза в неделю. Продолжайте ополаскивать отварами после мытья волос, чередуя их. Стимулирующие маски (если вы их делаете), такие как например горчичная/коричная, делаете не больше 1 раза в неделю. Также не больше 1 раза в неделю делайте маслянные маски. Глину можно 2 раза в неделю. Попробуйте наносить никотиновую кислоту на корни после мытья каждый день примерно по 2 ампулы на голову в течении месяца. Но учтите, что она не всем подойдет, просто попробуйте для начала. Пейте витаминный комплекс, особенно весной и осенью. Летом и зимой можете не пить. Плойкой пользуйтесь максимально редко, а лучше вообще не пользуйтесь. Ограничьте использования фена хотя бы так: помыли голову, пусть сохнет естественным путем, как высохнет по ощущениям процентов на 90-95, досушите искусственно, подстроите свое время под волосы, если хотите вылечить. Разнообразие в питании обязательно. Меньше нервничайте, попробуйте медитацию или просто слушайте релаксирующую музыку лежа с закрытыми глазами, так ваше тело и мозги начнут расслабляться и отдыхать. Делайте массаж головы.

кряк Ж
#3

Репейное масло на 2-3 часа, лучше в бане дважды в неделю. Постоянно прыскать их спреем/бальзамом для волос. Всегда ходить с заплетенными волосами. Расчесывать волосы по 7 минут утром и вечером+ в течение дня. На морозе прятать под шапку.

кряк Ж
#4

Мойте максимум 3 раза в неделю. лучше 2.

#5

Ооо, это тема избитая, сама который год мучаюсь. Ни бигудям ни плойке не поддаются, висят как сосульки... Если хотите длинные густые волосы-приготовьтесь выкладывать кругленькую сумму каждый месяц! И запомните, что никакие средства из супермаркета вам ни в чем не помогут, это пустая трата денег. Помимо того, что нужно пить витамины ( и тоже, заметьте, не из дешевых, хорошо помогает перфектил), нужно обязательно сделать мезотерапию волос, минимум раз 6, чтобы начали расти крепкие и сильные волосы. На концы ОБЯЗАТЕЛЬНО наносить жидкие кристаллы после каждого мытья головы, а лучше, каждое утро. Про масла вам уже писали... Единственное-по поводу бальзамов и спреев-спреи нужно брызгать, без них не избавитесь от электризации, а вот бальзам можно заменить масками для волос, или наносить только на кончики, иначе голова будет грязниться. Обязательно купите АМПУЛЫ против выпадения волос, применяйте по инструкции. Что касается шампуней, то, как ни парадоксально, не берите шампуни для увлажнения, от этого волосы станут тоньше и реже. Берите для объема, и только профессиональные. Подруга очень советует нумеро, я не пробовала. И самое главное-хотите пышные длинные волосы-терпите, тратьте деньги и терпите, потому что за месяц результата не получите. Оценивать старания нужно минимум через три. Еще раз подчеркну, что, к сожалению, никакие традиционные средства здесь вам без профессиональных средств не помогут, поверьте, проверено не раз.

Гость
#6

У меня такая система: мою голову органический шампунем с добавлением масла мяты, на длину силиконистый бальзам/маска. После этого ополаскиваю отваром крапивы, не смываю. На сухие волосы, в корни втираю никотиновую кислоту, 2 ампулы. На следующий день - массаж головы мурашкой, а на третий день вечером - Дарсонваль или массаж, потом в корни - смесь масел+эфирное масло Бэй. Все это на ночь, уторм смываю пару раз шампунем и все по-новой) Концы обязательно защищать силиконами, раз в месяц - глубокоочищающий шампунь. И ещё очень важно пить витаминки внутрь, мне помогает рыбий жир.

Короче, запомните главное: стимулируем и питаем кожу головы(массаж и масла)+помогаем организму витаминами и микроэлементами(например, у вас может железа не хватать, сдайте кровь на анализ)

Девушка лет двадцати
#7

Попробуйте пропить витамины. Есть специальные, которые влияют на укрепление волос, ногтей, лечат кожу. Скорей всего проблема у вас внутри.

Гость
#8
Оксана

Тоже когда то волосы лезли. Не помогут всякие маски-бальзамы! Проблема идет изнутри. Перестали лезть, когда стала нормально питаться. Пейте пивные дрожжи, лучше питайтесь.

от пивных дрожжей она станет толстой теткой.

Лучше пусть попьет месяц /месяц - отдых/ комбинацию витаминов А и Е, плюс всего две штуки бразильского ореха НЕжаренного в день - больше не надо, плюс из настоящего ржаного хлеба с минеральной водой надо сделать густую кашу, нанести ее на голову, замотать тонкой пленкой, полотенцем и так походить часа две, после сполоснуть тепленькой водой. Пользуйтесь лишь детским шампунем проверенной годами марки, чтоб не было контрафакта.

Лада
#9

я еженедельно уже месяца 3 делаю маски на всю ночь из масла (разные виды масел: и кокосовое, и репейное, и амлы, и с перцем, и крапивное) на волосы - эффект только на 2 дня. волосы живые такие густые. утюжком пользуюсь редко, феном 1 раз в неделю. мне 30 лет. волосы длинные, не крашу. но как-то перемен не вижу. может расти новые будут лучше. хз.

с детства волосы тонкие

Лада
#10

питаюсь я неплохо. без деликатесов, но и орехи и витамины регулярно принимаю

Гость
#11

Этот курс, конечно, не всегда, месяц полечили - перерыв - ещё месяц... Перейдите на проф. косметику(бальзамы/маски и укладочные средства) и используйте термозащиту обязательно. Концы стричь только если посеклись, лучше самой - собрать в жгут и отстригать посеченые. От сечения - только силиконистые несмывашки, масла тут малоэффективны

Гость
#12
Лада

питаюсь я неплохо. без деликатесов, но и орехи и витамины регулярно принимаю

орехи орехам рознь

В бразильском орехе, много минерала Селен, в двух орешках - дневная норма этого минерала, больше не надо, а при недостатке Селена волосы выпадают.

Вот я Вам написала все это как нормальному человеку, на людях проверенное, в ответ на Ваш же вопрос, а Вы мне вместо Спасибо! сейчас трепетесь о том как питаетесь и что пьете... нафик тогда темы создаете и вопросы задаете???

Гость
#13

Питаться надо белком, это полезно для волос: говядина, говяжий язык, форель, курица и пр

Гость
#14

Перфектил - классные витамины

гость
#15

Я ,автор, честно не пойму,как можно пользоваться плойкой, если волосы сухие и убитые, а также глину вы на все волосы наносите, или на корни? Она сушит. Кстати я никогда не пользуюсь бальзамами, это не для жидких волос, они ,вообще, объём потеряют Я бы вам советовала на кожу головы наносить бесцветную хну, как пользоваться на пачке написано, цвет не даст, но корни сделает посуше, и как раз немного объёма даст.Да и совет неплохой вам дали выше, хлебом мыть,я тоже так делала единственное хлеб развести водой или минералкой, и поставить на батарею,чтобы он настоялся на час.

Ujcnm
#16

АВТОР, у меня тонкие жидкие волосы и я занимаюсь этой проблемой уже 15 лет. Пятнадцать лет я потратила на то, чтобы сделать волосы лучше. Из перечисленных выше советов пробовала ВСЁ, плюс МНОГОЕ другое. У меня здоровый организм, я не болею никогда и ничем, занимаюсь спортом, правильно питаюсь, у меня идеальная кожа. НО волосы - как были жидкие и тонкие, так и остались. Врачи и трихологи ничего сделать не смогли. Конечно, волосы мои блестят и выглядят максимально хорошо для своего типа, но против генетики не пойдешь, сделать из жидких и тонких волос густые и плотные НЕВОЗМОЖНО!!!! Я идеально изучила проблему волос и вот что вам скажу - люди, такие как отписавшиеся выше, которые советуют то-то-то, на самом деле бОльшая часть из них также имеют три чахлые волосины, просто им кажется, что у них на голове красивые здоровые волосы, но это не так. Большинство девушек почему-то необъективно относятся к своим волосам, считая их красивыми, а на самом деле - оглянитесь вокруг, много ли девушек вам в течение дня встречается, у которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шикарные густые плотные здоровые блестящие волосы? таких 5-10% максимум. Остальные просто придумывают себе.

Ujcnm
#17

так вот, волосы либо даны, либо нет. И все попытки сделать из тонких жидких волос плотные и густые - пустая трата времени и денег. Видела очень много девушек, тратящих на волосы большие суммы и считающих, что у них классные волосы - на самом деле там ничего особенного, жиденький хвостик, но им почему-то кажется обратное, что у их шевелюра. Так и большинство отписавшихся выше - видят то, что хотят видеть, а не то, что на самом деле.

Ujcnm
#18

посмотрите на известных людей, много ли среди них обладателей шикарных волос? если убрать нарощенные и фотошоп, что останется? а это люди, имеющие возможности доя шикарного ухода! та же Перис Хилтон - обратите внимание, у нее просто пакля (между нарощенными торчит), или Лайма Вайкуле, носящая накладной хвост, или большинство поющих трусов - у всех нарощенные!

Волосы - это генетика. Моя мама, например, вообще не знает такое словосочетание "здоровый образ жизни" - ест что хочет, может торта перед сном навернуть, картошки жареной, спортом никаким не занималась никогда, даже просто пройтись погулять не любит, витамины пила никогда, курит как паровоз. За волосами не ухаживает вообще, моет обычным массмаркетом, бальзамом не пользуется, да вообще ничем, кроме шампуня, не пользуется, ни масками, ни средства для кончиков, НИЧЕМ. Красит обычной недорогой краской, сушит феном всегда. При этом такая густота и плотность волос, что рядка не видно! то есть если расчесать их на 2 стороны, то голову не видно. Волосы офигенно плотные, густые и блестящие. В парикмахерской ей делают филировку прям от корней, чтобы проредить волосы, иначе никакая прическа не лежит. Я ее крашу сама, чтобы покрасить 1 см отросших корней, использую ДВЕ пачки краски. У бабушки то же самое, 80 лет, диабет, а волосам любая молодая позавидует. Русские! (это чтоб не вводить в заблуждение, тк, например, у чурок всегда хорошие волосы).

Ujcnm
#19

Поэтому, автор, мой вам совет - забейте! Просто смиритесь. Перестаньте тратить время, силы, деньги и нервы, потратьте на что-то другое. С волосами вы ничего не сделаете, значительных улучшений не добьетесь. Максимум - просто внушите себе, что все ваши усилия принесли эффект, а по факту у вас все равно будут так себе волосы. Я уже три года как забила на волосы, не ухаживаю НИКАК, не пью витамины, сушу феном, выкинула все дорогие средства и домашние маски. И волосы - точно такие же, как были тогда, когда я в течение 15 лет над ними тряслась. Ничего не изменилось Ухаживай-не ухаживай, если даны ТАКИЕ волосы, то это навсегда.

Гость
#20

Девчонки, хватить тратить кучу денег на ерундовую косметику, которая не работает!

Я уже 3 года как пользуюсь органикой - маслами и всякой косметикой (мыло, арабское бельди, эфирные масла) покупаю их в Ойлсоап,

проверяла сама их эфирки, качественные самые на российском рынке!!

Теперь все покупаю у них, кожа прекрасная, волосы роскошные!! и без химии и лишних затрат все в одном месте!!! Очень советую и Вам!

А если пройдете по этой ссылочке -

http://oilsoap.ru/referral/10173/

то и вам скидка 5% и мне от них бонус, всем приятно!))

Удачи!)

**************************************

снегурочка...
#21

Перестаньте пользоваться феном,плойкой,и т.д Перед каждым мытьём головы наносите на кончики масло льняное хотя бы на пол часа.И главное подстригайте каждый месяц кончики.Недавно купила шампунь ELSEVE-реанимирующий,полное восстановленее,и бальзам из этой же серии. Первый шампунь который действительно помогает.Состояние волос после первого применения лучше.

Гость
#22
Дудочка

Ооо, это тема избитая, сама который год мучаюсь. Ни бигудям ни плойке не поддаются, висят как сосульки... Если хотите длинные густые волосы-приготовьтесь выкладывать кругленькую сумму каждый месяц! И запомните, что никакие средства из супермаркета вам ни в чем не помогут, это пустая трата денег. Помимо того, что нужно пить витамины ( и тоже, заметьте, не из дешевых, хорошо помогает перфектил), нужно обязательно сделать мезотерапию волос, минимум раз 6, чтобы начали расти крепкие и сильные волосы. На концы ОБЯЗАТЕЛЬНО наносить жидкие кристаллы после каждого мытья головы, а лучше, каждое утро. Про масла вам уже писали... Единственное-по поводу бальзамов и спреев-спреи нужно брызгать, без них не избавитесь от электризации, а вот бальзам можно заменить масками для волос, или наносить только на кончики, иначе голова будет грязниться. Обязательно купите АМПУЛЫ против выпадения волос, применяйте по инструкции. Что касается шампуней, то, как ни парадоксально, не берите шампуни для увлажнения, от этого волосы станут тоньше и реже. Берите для объема, и только профессиональные. Подруга очень советует нумеро, я не пробовала. И самое главное-хотите пышные длинные волосы-терпите, тратьте деньги и терпите, потому что за месяц результата не получите. Оценивать старания нужно минимум через три. Еще раз подчеркну, что, к сожалению, никакие традиционные средства здесь вам без профессиональных средств не помогут, поверьте, проверено не раз.

первый раз слышу что от питательных шампуней волос истончается. Откуда инфа???????

Гость
#23

Оставьте волосы в покое на пару месяцев. Раза два в неделю мойте каким-нибудь нейтральным шампунем с хорошим составом (детским например) да и все. У вас кожа головы офигевает уже - то плойкой ее, то маслами, то масками. Совсем убитые концы состригите. На будущее: все хорошо в меру, как вредные укладки, так и уходовые средства.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: