Гость
Статьи
Длина волос и …

Длина волос и женственность.

Почему считается, что якобы только волосы ниже середины спины, а ещё лучше до талии и до ...... ( у кого как) это женственно, а всё, что выше плеч - уже не романтично и не женственно? Мужчины, почему Вы такие консерваторы??? Мой вопрос адресован Вам исключительно!!! Жду Ваших ответов!!!!!

Нюра
44 ответа
Последний — Перейти
Модуль
#1

Это вы откуда вообще взяли эту информацию??

Женственность женщины, не от длинны волос зависит.

Мерлин Монро- эталон женственности, у нее до талии волос и не было никогда))

Гость
#2

Автор нашла где спрашивать мужчин

#3

короткие волосы на женщине выглядят также "женственно",как длинные волосы на мужчине.)))

Гость
#4

Спроси на мужском форуме, опрос составь, сюда ссылку кинешь.

Гость
#5
Леди_Крушитель

короткие волосы на женщине выглядят также "женственно",как длинные волосы на мужчине.)))

Сама поняла, что написала?

Гость
#6
Гость

Сама поняла, что написала?

Да что с нее взять. На фотку гляньте))

По теме, автор, сама не догоняю.

Но муж таки выпросил отрастить длинные волосы и теперь за каждый см трясется... Перед походом в салон 300 раз позвонит, попросит не стричь сильно.

О-го-гость!
#7
Гость

Да что с нее взять. На фотку гляньте))

По теме, автор, сама не догоняю.

Но муж таки выпросил отрастить длинные волосы и теперь за каждый см трясется... Перед походом в салон 300 раз позвонит, попросит не стричь сильно.

во-во. и я не пойму - в чем тут собака зарыта.....

Гость
#8

За длинные волосы легче схватить, чтоб далеко не убежала.

жвачка
#9
Гость

к​ороткие волосы на женщине выглядят также "женственно",как длинные волосы на мужчине.)))

Сама поняла, что написала?

а кстати дело написала, подобную фразу слышала от мужчины лично. только там было что то вроде "женщина с короткими волосами, для меня становится мужчиной с длинными":)

Злая жаба
#10
Модуль

Это вы откуда вообще взяли эту информацию??

Женственность женщины, не от длинны волос зависит.

Мерлин Монро- эталон женственности, у нее до талии волос и не было никогда))

Насчет ММ. Да, волосы короткие, но всегда цвет и укладка волнами. Это же надо уметь так укладывать. А сейчас злоупотребляют - волосы длинные, но лишь бы какие, облипают голову и свисают... а если еще голова маленькая или некрасивой формы, то это караул.

ММ, кроме прочего, носила платья, пальто и лодочки на каблуках.

жвачка
#11

и многие мужчины действительно млеют от длинных волос, другое дело что не нужно переживать изза этого, если конечно коса до пояса не единственное достоинство:)

Гость
#12

До талии мало каким мужчинам нравится, до лопаток - самая женственная длина.

Гость
#13

А что плохого в мужчине с длинными волосами? Часто это очень даже секси выглядит)

#14
Гость

к​ороткие волосы на женщине выглядят также "женственно",как длинные волосы на мужчине.)))

Сама поняла, что написала?

Я то всегда знаю что пишу,а вот до вас видать не дошло....Видать шея длинная,а резьба мелкая......Мужчинам всегда нравятся длинные волосы и это факт.

#15
Гость

А что плохого в мужчине с длинными волосами? Часто это очень даже секси выглядит)

Так секси,что на него начинают заглядываться мальчики с ненормальной ориентацией.))

Гость
#16
Леди_Крушитель

Так секси,что на него начинают заглядываться мальчики с ненормальной ориентацией.))

Но я то девочка, с нормальной)))

А *** часто очень кроткостирженные, со всякими взъерошенными и другими креативными прическами. И им длинные волосы как раз на мужиках не нужны, ибо любят они мужчин))

Ванетти
#17

вот вот. Всю жизнь только и делаем, что волосы отращиваем да худеем. А никто не ценит

Гость
#18

У *** чаще всего укладки в почете, а не длинные волосы. А я как раз старательно уложенный креатив на голове мужчины и не люблю - вот это асексуально на мой вкус.

Кирилл
#19

Сейчас ухаживаю за девушкой, у которой прямой волос до талии, я просто тащусь от этого. А вообще, обожаю длинные волосы и на мой взгляд, придает девушке дополнительную женственность и сексуальность)

#20
Гость

Т​ак секси,что на него начинают заглядываться мальчики с ненормальной ориентацией.))

Но я то девочка, с нормальной)))

А *** часто очень кроткостирженные, со всякими взъерошенными и другими креативными прическами. И им длинные волосы как раз на мужиках не нужны, ибо любят они мужчин))
Я когда училась был в группе паренек.Волосы такие длинные до плеч,в общении очень даже ничего....а потом девчонки которые его знали сказали что он ***.Геи бывают двух видов думаю этого объяснять не нужно.)))Может девчонок и привлекают длинные мужские прически,я ж предпочитаю красивый пресс и бицухи))

Гость
#21
Кирилл

Сейчас ухаживаю за девушкой, у которой прямой волос до талии, я просто тащусь от этого. А вообще, обожаю длинные волосы и на мой взгляд, придает девушке дополнительную женственность и сексуальность)

А разве мужчины тоже говорят "волос"?) Или вы и есть та самая обладательница "волоса" до талии?))) Сам себя не похвалишь?))))

#22
Гость

Сейчас ухаживаю за девушкой, у которой прямой волос до талии, я просто тащусь от этого. А вообще, обожаю длинные волосы и на мой взгляд, придает девушке дополнительную женственность и сексуальность)

А разве мужчины тоже говорят "волос"?) Или вы и есть та самая обладательница "волоса" до талии?))) Сам себя не похвалишь?))))
что вы хотите доказать?Вы просто не хотите слышать иное мнение.А мой муж обожает длинные волосы,для него это одно из критериевПричем не просто длинные,а без всяких там чёлок,милировок,филировок,красок,плоек,утюжков и бигудей...Только натуральные живые и мягкие.

Гость
#23

Любят длинные волосы это факт. Хоть мой муж мне и говорит, что ему "все равно", а когда стригу переживает.

Гость
#24
Леди_Крушитель

А разве мужчины тоже говорят "волос"?) Или вы и есть та самая обладательница "волоса" до талии?))) Сам себя не похвалишь?))))

что вы хотите доказать?Вы просто не хотите слышать иное мнение.А мой муж обожает длинные волосы,для него это одно из критериевПричем не просто длинные,а без всяких там чёлок,милировок,филировок,красок,плоек,утюжков и бигудей...Только натуральные живые и мягкие.

Я вас удивлю, но ничего не хочу доказать))) У меня тоже длинные, просто цепляюсь к глупым ответам))))

Гость
#25

Все-таки мужчины не говорят "волос", это чисто бабская интернетная дурная фраза))))

Гость
#28
О-го-гость!

ГостьДа что с нее взять. На фотку гляньте))

По теме, автор, сама не догоняю.

Но муж таки выпросил отрастить длинные волосы и теперь за каждый см трясется... Перед походом в салон 300 раз позвонит, попросит не стричь сильно.во-во. и я не пойму - в чем тут собака зарыта.....

Что тут понимать? Слабая потенция, избирательная, х встает только на длинноволосых теток, вот и все.

Гость
#29
Леди_Крушитель

Но я то девочка, с нормальной)))

А *** часто очень кроткостирженные, со всякими взъерошенными и другими креативными прическами. И им длинные волосы как раз на мужиках не нужны, ибо любят они мужчин))

Я когда училась был в группе паренек.Волосы такие длинные до плеч,в общении очень даже ничего....а потом девчонки которые его знали сказали что он ***.Геи бывают двух видов думаю этого объяснять не нужно.)))Может девчонок и привлекают длинные мужские прически,я ж предпочитаю красивый пресс и бицухи))

Этого добра у *** тоже предостаточно кстати.

Гость
#30

У меня волосы ниже талии, хорошие волосы, ухоженные. Один из бывших просто с ума сходил, трогал их постоянно. Меня это даже раздражало. А муж недавно скандал устроил, я подстригла немного, см 10. Хотя особо ничего не изменилось. Мне нравятся мои волосы, но не считаю, что длинные волосы придают женственности. Может я уже к ним привыкла. Не понимаю восторгов. Хотя был один мч, его мои волосы раздражали, хотя они ему не мешали, я часто косу заплетаю, рядом с ним с распущенными не ходила.

Кирилл
#31
Гость

А разве мужчины тоже говорят "волос"?) Или вы и есть та самая обладательница "волоса" до талии?))) Сам себя не похвалишь?))))

Не понял, а это здесь причем? А как мужчины тогда должны говорить? Просто в моем окружении довольно много парикмахеров, поэтому так и говорю.

Гость
#33
Кирилл

Не понял, а это здесь причем? А как мужчины тогда должны говорить? Просто в моем окружении довольно много парикмахеров, поэтому так и говорю.

Вообще-то правильно говорить волосы, а что там у вас за местный просторечный диалект, уж не знаю))) "Волос" - это единственное число. Ну парикмахеры - они "институтов не кончали", понятно, что от них можно всякое услышать типа такого. "Более красивее" не говорят до кучи, не?))))))

#34
Леди_Крушитель

[​quote="Кирилл"]Сейчас ухаживаю за девушкой, у которой прямой волос до талии, я просто тащусь от этого. А вообще, обожаю длинные волосы и на мой взгляд, придает девушке дополнительную женственность и сексуальность)

А разве мужчины тоже говорят "волос"?) Или вы и есть та самая обладательница "волоса" до талии?))) Сам себя не похвалишь?))))
что вы хотите доказать?Вы просто не хотите слышать иное мнение.А мой муж обожает длинные волосы,для него это одно из критериевПричем не просто длинные,а без всяких там чёлок,милировок,филировок,красок,плоек,утюжков и бигудей...Только натуральные живые и мягкие.

критериев? фу.

ната
#35

бред это,не всем мужикам нравятся длинные волосы. .

Гость
#36
Гость

Вообще-то правильно говорить волосы, а что там у вас за местный просторечный диалект, уж не знаю))) "Волос" - это единственное число. Ну парикмахеры - они "институтов не кончали", понятно, что от них можно всякое услышать типа такого. "Более красивее" не говорят до кучи, не?))))))

говорить "волос", имея в виду множественное число, вполне себе литературная норма. И встречается такое употребление как раз чаще в художественной литературе, чем в современной разговорной речи, и по этой простой причине на вумане многим не знакомо.

"У бабы волос долог, да ум короток".

Алекс
#37

Мне каре нравиться до плеч,как у Кудрявцевой было,теперь не знаю,что она носит.

Гость
#38
Гость

говорить "волос", имея в виду множественное число, вполне себе литературная норма. И встречается такое употребление как раз чаще в художественной литературе, чем в современной разговорной речи, и по этой простой причине на вумане многим не знакомо.

"У бабы волос долог, да ум короток".

Это как раз не литературная форма, а просторечие, чтО вы и привели в пример))))

Гость
#39

ПРОСТОРЕ́ЧИЕ ≈ разновидность ненормир. уст. речи, соотносимой в социальном плане с малообразованными слоями гор. населения, содержащая наддиалектные и междиалектные язык. средства, а также разл. нарушения и искажения лит. нормы (вчерась, откудова, теперича, упокойник, сродственник, гоношить, трафить, попервоначалу, пользительный, накладать, осерчать, братан, жестов, делов, магазин и др.).

Гость
#40
Гость

Это как раз не литературная форма, а просторечие, чтО вы и привели в пример))))

С грамоты.ру:

ВОЛОС, -а; мн. волосы, волос, -ам; м.

1.

Одно из многочисленных роговых нитевидных образований, вырастающих на коже человека, животного; волосина. Луковица волоса. В. в рот попал. // собир. Разг.

Растительность на теле человека. Волос у меня чёрный, густой. * У бабы волос долог, да ум короток (Посл.).

Никакого упоминания о просторечной форме нет. И пословицы, кстати, - это классический образец языка.

Ирина
#41
Нюра

Почему считается, что якобы только волосы ниже середины спины, а ещё лучше до талии и до ...... ( у кого как) это женственно, а всё, что выше плеч - уже не романтично и не женственно? Мужчины, почему Вы такие консерваторы??? Мой вопрос адресован Вам исключительно!!! Жду Ваших ответов!!!!!

Мне одна сваха говорила, что мужчины любят длинные ногти, длинные волосы

Ирина
#42

А вообще мне кажется, что длинные волосы в основном у молодых девочек, вот поэтому мужчинам нравятся именно длинные волосы, это ассоциируется у них с молодостью и свежестью.

Обратите внимание у всех дам в возрасте стрижки челкой (видно морщины прикрывают на лбу) и волосы покращены в светлые тона, они думаю что белые волосы их молодят.

Гость
#43

а вы посмотрите на женщин не российских ,а западных, вот и получите ответ. а мужчины российские, конечно же ТААК разбираются ...что под них вам и следует подстраиваться , да?

Гость
#44
жвачка

Сама поняла, что написала?

а кстати дело написала, подобную фразу слышала от мужчины лично. только там было что то вроде "женщина с короткими волосами, для меня становится мужчиной с длинными":)

Скажите это викингу или байкеру.

Пьяджи
#45

Женственность от длины волос не зависит. Она или есть, или ее нет. Даже совершенно лысая девушка может быть более женственной, чем длинноволосая, но вульгарная барышня с мужскими ухватками.

Александр
#46

Да-да-да. Я с ума схожу за длинными волосами. Моё мнение: длинные волосы прибавляют женственности, но при этом должна быть красивая фигурка (обьязательно ножки ровные и длинные относительно тела). Плюс женщина должна быть обаятельна и с правильными чертами лица. Тоесь такая девушка как у меня!!!

Р.S. И ещё очень нравится и заводит то, как она красится перед зеркалом. Нередко после этого страстно занимаемся сексом!

Птичка Пуночка
#48

Ну, не знаю. Мне кажется, что среди мужчин полно и тех, кому короткие стрижки у женщин больше по душе, чем длинные волосы.