Гость
Статьи
Басма и хна

Басма и хна

Хочу покраситься в черный с помощью басмы с хной. Слышала, что надо выждать какое-то время после окрашивания обычными красками, а сколько? И какие приблизительно пропорции смешивания басмы и хны?
Сейчас цвет светло-каштановый.

15 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

выдержать месяц после последней окраски,потом можешь красить. 1/1 будешь очень темной,но насколько-зависит от того,насколько пористые волосы. я черная становлюсь если басмы 1/3

Евгения
#2

только имей ввиду-после хны и басмы только отращивать!!!

Гость
#3

Хм.. Я вот недели 2 назад красилась, 2 пакета басмы на 2 хны. Была русая, стала каштановая с красноватным оттенком. В следующий раз буду брать 3 басмы и 1,5 хны, хочу темно-коричневый
В гугле введите "басма и хна,пропорции"

#4

спасибо большое!

Гость
#5

Кстати, я еще добавляла столовую ложку касторового масла, чтобы волосы мягче были и половинку лимона для стойкости цвета.
Хотя везде советуют смывать без шампуня, и потом еще 3 дня голову не мыть, я смывала органическим шампунем, т.к. Без него трудно полностью вымыть травку с волос. Цвет не смылся, держится до сих пор

Гость
#6

длин не красьтесь ей! я тоже год красилась басмой и хной, думала полезно, в итоге волосы выпадали и сушились, так надоел темный цвет а в светлый не получается теперь покраситься тк ни смывка ни краска не берет(((((((((((

#7
Гость

длин не красьтесь ей! я тоже год красилась басмой и хной, думала полезно, в итоге волосы выпадали и сушились, так надоел темный цвет а в светлый не получается теперь покраситься тк ни смывка ни краска не берет(((((((((((

Так я именно этого и хочу, чтоб темный цвет быстро не смылся, и я не стала опять непонятно-серо-русая)))

Гость
#8

Лучше не крастесь этими красителями. Черный цвет сам по себе дико надоедает, очень скучный цвет, без переливов и изменчивости при освещении, как бы объяснить.... Особенно если басмой и хной краситься. Красивый черный - натуральный (но он обычно и не совсем черный же), либо качественной краской окрашенный. А волосы забитые хной и басмой не блестят, со временем выглядят как пакля, проверено...

Гость
#9

Да, и еще при использовании хны+басмы, вы рискуете стать не черной даже, а такого грязно-бурого цвета, как старая краска "красное дерево", только еще неприятнее.

Соседка
#10

Возможно, все зависит от волос, но у меня хна смывалась за 2 недели купания в море, я даже в последний день красила волосы, т.к. надо было из машины дома в приличном виде выйти.

2 пакета хны + 1 басмы из моих темно-каштановых с сединой (увы)НЕ делают черный. Где отросли волосы после химкраски - темно каштановый без седины, дальше, где была очень темная краска - просто темнее.

Держу на голове краску не менее 4-5 часов, могу и целый день, смываю без шампуня, нагнувшись над ванной, когда основные крупинки вымылись, наношу примерно ст. ложку маски для волос и смываю еще раз.

Волосы блестят и не сохнут - после каждого мытья (раз в 4-6 дней) маска для волос на 10-15 минут. Волосы ниже лопаток.

Опыт пользования хной с басмой 2 года, просто хной - лет 30 с перерывами на химкраски. Я бы и сейчас только хной пользовалась, но седину не закрашивает, а родственнице - она рыжая от природы - чудесно красит.

Еще про длину: у знакомой волосы ниже попы, уже на пенсии, всю жизнь - хна, оттенок (т.е. уже на седые волосы) - рыжий каштан, очень красиво.

гость
#11

Никогда больше в жизни не покрашусь хной! Прошло уже около полу года, пару раз пыталась краситься, ни одна краска не берет эту хну

!! После недели хна проявляется и получается ужасный цвет

#12
Solie

Хочу покраситься в черный с помощью басмы с хной. Слышала, что надо выждать какое-то время после окрашивания обычными красками, а сколько? И какие приблизительно пропорции смешивания басмы и хны?
Сейчас цвет светло-каштановый.

Я крашусь раз в месяц хной, которая продается в ЛАШ там 3 варианта, я беру черную) по инструкции запариваю и туда можно добавить еще басмы (1стол ложку) или 1 си ложку молотого кофе, держу по максимуму (не меньше 3 часов, один раз получилось 5?результат супер был)

#13
Katya_Urusova

Я крашусь раз в месяц хной, которая продается в ЛАШ там 3 варианта, я беру черную) по инструкции запариваю и туда можно добавить еще басмы (1стол ложку) или 1 си ложку молотого кофе, держу по максимуму (не меньше 3 часов, один раз получилось 5?результат супер был)

А какой у вас цвет получился?

#14

А какой у вас цвет получился?
[/quote

У меня получился глубокий черный черный) но без синевы, которая бывает после хим. краски и качество волос очень улучшается, после 2 недель примерно начинает смываться

Аленка
#15

я беру готовую смесь - краску чанди 100% натуральная, черного цвета.Там хна, басма и амла, не знаю, в каких пропорциях, но цвет хороший)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: