Гость
Статьи
Как стать блондинкой …

Как стать блондинкой из черного?

Красилась долго в черный. Надоел. Я от природы очень светло русая, почти блондинка. Хочу вернуть свой цвет. Путем долгих мучений удалось смыть черный до темно-коричневого. А вот дальше - никак. ни одна краска светлее не берет. А смывки делать боюсь, т.к. рискую вообще без волос остаться. Что делать? Кто выходил из черного в светлый? Какими средствами?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может мелирование делать, постепенно будешь светлее.. а иначе как...

Гость
#2

да сразу под корень обрежь. чего голову мучать =)

а насчет мелирования не знаю. Я сама давно крашусь в черный, свой натуральный темнорусый. Хотела просто пару прядок сделать, мне мой парикмахер сказал, что очень очень очень сложно будет и лучш ене надо(у меня длинные волосы).

Мне делали мелирование после рыжего цвета, не сразу получилось, смотрелось красиво, но волосы пожгли.

Какая у вас длинна волос? Может отрастить корни и потом модную стрижку сделать лучше? Чем с паклей вместо волос ходить(это я не про ваши волосы, но посл етаких процедур они по моему действительно на паклю похожи)

Гость
#3

Нее,гость2, у меня волосы длинные были черные, несколько раз мелирование делала, волосы светлее стали намного, но после первого раза вид,конечно, не очень был. Так раз 6 мелировалась и поняла, что мне не идет, снова в черный перекрасилась. Теперь волосы на см 20 короче((( но я тогда кучу сайтов перештудировала, 99% советовали мелирование.

Гость
#4

И да, мелирование на рыжие волосы куда интереснее смотрится, чем на черные

#5

То есть по несколько раз выжигать осветлителем вы не боитесь, а смывку боитесь сделать? Да, не ищите вы лёгких путей) Самый недорогой способ это сделать смывку дома, а потом прийти в парикмахеру на мелирование и тонировку, это выйдет дешевле, чем полностью всё делать в салоне и смотреться будет прилично.

Гость
#6
Гость

Нее,гость2, у меня волосы длинные были черные, несколько раз мелирование делала, волосы светлее стали намного, но после первого раза вид,конечно, не очень был. Так раз 6 мелировалась и поняла, что мне не идет, снова в черный перекрасилась. Теперь волосы на см 20 короче((( но я тогда кучу сайтов перештудировала, 99% советовали мелирование.

может мне парикмахер так сказал, что тяжело будет, потому что волосы плохо выглядеть будут? Смысл их меллировать, осознавая, что потом они будут не красивые?

Я к тому что даже рыжий мелировать было очень геморройно, не сразу вышло. А про черный тогда уж и не знаю. Может, конечно, все индивидуально, у меня рыжий и у автора темный плохо промеллировались. А у вас хорошо.

Я хотела 2-4 пряди выделить. И то к праздникам, если бы сделала, скорее всего бы опять закрасила бы потом.

Я боялась в черный красить, меня отговаривали. Все цвета перепробовала, в итоге когда решилась на черный, сразу стало ясно что мое, уже много лет только в него крашусь. Отговаривали , потому что когда надоест перекрасить в другой цвет нереально, мне так говорили многие. Мой же парикмахер (женщина), муж ее тойже профессии. Стаж у них больше 20 лет. Вот она говорит тоже хотела в черный попробовать, но временно, так тоже не стала, потому что сложно потом менять цвет

Опять же, наверное индивидуально.

Просто вопрос, зачем так мучать волосы, если они плохо будут выглядеть? Как по мне лучше отращиванием-стрижками избавлятся от черного.

Гость
#7

Ну, да гость 6, может вы и правы....волосы стали сухими, ломкими, больными, да отрезать пришлось много....но если очень хочется....

Лучше, наверное, короткую стрижку сделать и отращивать. У меня просто ушки-лопоушки :-):-):-)

Гость
#8

одеть парик

Марджа
#9

я смывку волос с черного делала два раза подряд средством эстель колор офф в салоне. была светлооранжевая) покрасилась в светло коричневый) так и хожу) волосы длинные до пояса) и ничего с ними не случилось. Надо пользоваться после таких процедур не бабушкой Агафьей, а как минимум матриксом. Вот я голубой маской из матрикса пользовалась и волосы просто прелесть)) а если хотите в белый, то это смывка и обесвечивание и тонирование. Иначе никак) а в свой не получится. Только если смыть цвет, обесветиться и покраситься цветом, чтобы совпадал с корнями и так отращивать...отращивать..отращивать) удачи)

#10
Марджа

я смывку волос с черного делала два раза подряд средством эстель колор офф в салоне. была светлооранжевая) покрасилась в светло коричневый) так и хожу) волосы длинные до пояса) и ничего с ними не случилось. Надо пользоваться после таких процедур не бабушкой Агафьей, а как минимум матриксом. Вот я голубой маской из матрикса пользовалась и волосы просто прелесть)) а если хотите в белый, то это смывка и обесвечивание и тонирование. Иначе никак) а в свой не получится. Только если смыть цвет, обесветиться и покраситься цветом, чтобы совпадал с корнями и так отращивать...отращивать..отращивать) удачи)

А можно поподробнее про матрикс? я столько про него слышала и всё никак не попробую. какой именно от него эффект?

Марджа
#11
Милуоки

я смывку волос с черного делала два раза подряд средством эстель колор офф в салоне. была светлооранжевая) покрасилась в светло коричневый) так и хожу) волосы длинные до пояса) и ничего с ними не случилось. Надо пользоваться после таких процедур не бабушкой Агафьей, а как минимум матриксом. Вот я голубой маской из матрикса пользовалась и волосы просто прелесть)) а если хотите в белый, то это смывка и обесвечивание и тонирование. Иначе никак) а в свой не получится. Только если смыть цвет, обесветиться и покраситься цветом, чтобы совпадал с корнями и так отращивать...отращивать..отращивать) удачи)

А можно поподробнее про матрикс? я столько про него слышала и всё никак не попробую. какой именно от него эффект?

когда сделала смывку моя мастер сказала, что волосы нуждаются в особом уходе после смывки первые две недели и посоветовала маску матрикс голубую (не помню точное название), в салоне она стоит 1300р за баночку. Маска эта сделала мои волосы еще лучше, чем они были до смывки)) увлажненные ( НЕ жирные), блестящие, тяжелые, пышные и растут оочень хорошо!

Гадья
#12

я после беременности именно постепеннвм мелированием, где то за месяцев восемь вышла из темнокоричннвого в блонду.

Гость
#13

Ой никак. Или солома на голове.

N
#14

Из шатенки в блонду постепенным меллированием.

#15
Марджа

А можно поподробнее про матрикс? я столько про него слышала и всё никак не попробую. какой именно от него эффект?

когда сделала смывку моя мастер сказала, что волосы нуждаются в особом уходе после смывки первые две недели и посоветовала маску матрикс голубую (не помню точное название), в салоне она стоит 1300р за баночку. Маска эта сделала мои волосы еще лучше, чем они были до смывки)) увлажненные ( НЕ жирные), блестящие, тяжелые, пышные и растут оочень хорошо!

Спасибо за ответ, надо попробовать.

#16

Смывка+Тонирование+Подбор цвета! Делать все через салон, иначе испортите волосы! Но, потом, в любом случае - лечение волос с помощью масок из обогащенного масла Арганы, я пользуюсь таким маслом от Magic Glance

Агата
#17

Если долго красить волос-со временем в нем накапливается пигмент. И если Вы против смывок (что в принципе правильно) - то придется ждать пока отрастут волосы

Агата
#18

О! еще могу посоветовать масляные маски. масло выводит красящие пигменты из волос.

Масла Репейное, касторовое, кокосовое, оливковое

#19
IrkaKalacheva

Смывка+Тонирование+Подбор цвета! Делать все через салон, иначе испортите волосы! Но, потом, в любом случае - лечение волос с помощью масок из обогащенного масла Арганы, я пользуюсь таким маслом от Magic Glance

Подписываюсь под каждым словом. Только в салоне, а то таких бед натворте,что ни какое лечение не поможет.очень тяжело перейти из брюнетки в блонд.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: