Гость
Статьи
Здоровые длинные …

Здоровые длинные волосы

Девушки, есть ли те кто отращивает длинную косу или кто то уже отрастил и добился желаемого? Делимся рецептами, опытом!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я волосы не крашу и не сушу феном. Они у меня длинные, здоровые, красивые!

Гость
#2

А я крашу и сушу и волосы у меня здоровые и красивые, но не очень длинные ибо длинные мне нафик не нужны. И советов вам, автор, никаких не дам, потому как природа постаралась. Или родители. А сюда просто похвастаться зашла:-) Ну разве что маску лондовскую с пантенолом порекомендую и шампуни бессульфатные:-)

Гость
#3

Длинные почти по попу, мою обычными шампунями и покупными масками, сушу феном иногда выравниваю волосы хорошие!

Blossom
#4

у меня хорошие волосы, но это скорее работа, чем подарок природы. исходные данные не сказать чтобы плохие, но волосики тонкие, а тонким волосам выжить сложнее.

отказалась от окрашиваний, волосы сушу не до конца,чтобы не пересушить, использую шампунь и бальзам без химии (чистая органика), делаю маски на основе оливкового масла. при этом не делаю никаких агрессивных укладок с использованием фиксирующих составов и термооборудования (плоек, щипцов и тд.)

волосы сейчас выглядят очень здоровыми, блестят как зеркало.

Гость
#5

Я ничего не делаю особенного - мою обычным шампунем с бальзамом правда. Никаких масок и прочих припарок не делаю.когда не успеваю- сушу феном. Волосы густые, гладкие и блестящие.
Со мной квартиру снимает девочка - вся тумбочка в ванной заставлена ее средствами для волос. Моет только дорогими проф. шампунями, феном не сушит вообще, чуть ли не каждый вечер ходит с пленкой на голове - маска. И все равно волосы тусклые, "пушащиеся".

#6

Меня на самом деле тоже природа не обидела:) Всю жизнь ходила с длинными волосами. они у меня густые, толстые сами по себе. Были минимум по талию всегда. а потом по глупости обесцвечивать начала, выпрямлять много и испортила волос. Сейчас шатенка, тон немного отличается от родного. волосы на см 4 выше талии. Восстанавливаю отращиваю. Маски делаю горчичные, масляные, витаминки в шампунь добовляю. Думаю еще пропить курс витаминов группы B. Конечно же по возможности сушу волосы без фена. Утюжка минимум. Каеим шампунем пользуетесь, девочки?:) Мне нравится Велла проф. для окрашенных.

сара
#7

Репейное масло

аааааааааааа
#8
Гость

Я волосы не крашу и не сушу феном. Они у меня длинные, здоровые, красивые!

густые у вас? как можео феном не сушить? у меня густые волосы до пояса (вернее чуть выше пояса) и если их не сушить феном то это целый день будут мокрые. а еще волосы жирные и мою их через день, получается через день мокрая голова. так что я без фена никак, он не вредит.

Лара
#9

Из наружных методов репейное масло и использую и шампунь от выпадения волос. И еще периодически принимаю витаминный комплекс ледис формула здоровые волосы и ногти. Так хоть смогла отрастить волосы ниже плеч, а то и секлись сильно и выпадали. Без витамин восстановить рост волос с помощью наружных методов типа бальзамов и масок, практически невозможно.

#10

отрастила с ежика ниже лопаток. Сейчас до лопаток постригрась, т.к. хочу сгадить границу между челкой и остальными волосами (ее я стригла пока отращивала). Мне присоветовали масту естель зеленую питательную, так ей и пользуюсь. Не знаю, быстрее ли растут, но с ней у меня не выпадают волосы. Поддерживать волосы красивыми помогает только кератиновое выпрямление, а без него - мочалка. Волосы крашу. А так: терпение, терпение, терпение.

#11

Забыла написать, феном я волосы сушу очень редко. Мою вечером, одеваю полотенце (важно чтобы оно было 100% хлопок, иначе волосы хуже выглядят), через некоторое время снимаю полотенце и хорошо прочесываю волосы расческой с натуральным ворсом (от нее лучше блестят, можно и обычной). После этого волосы почти сухие. Ложусь спать аккуратно разложив волосы назад или вверх.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: