Гость
Статьи
Как выйти из блонда в …

Как выйти из блонда в темный?

Натуральный цвет волос средне-русый с пеплом. С весны 2013 стала осветлять волосы- хотела быть блондинкой. В итоге моя голова пережила 2 частого мелирования на 9% окислителе, 2 полного обесцвечения на 9-12% окислителе, и 2 раза подкрашивание только корней 9% окислителем. Стала блондой 9 уровня. Волосы у меня были пористые, а сейчас тем более. Не хочу обесцвечивать корни т.к. чувствиетельная кожа головы сильно реагирует на осветление (перхоть хлопьями, сильное жжение и зуд). Волосы сухие как солома. Благо маски фирмы Dove немного спасают. Пробовала перекраситься месяц назад- взяла Лонду Профф тон 7,38 - это светлый блонд жемчужный и 3% окислитель (маленький потому что зачем еще пересушивать волосы 6%?). Лег цвет идеально. Но стоило 1 раз вымыть голову- краски на волосах как и не бывало((( Волосы конечно потемнели маленько, волос сейчас примерно 8 тона, золотой пре-золотой! Теперь не знаю как быть дальше. Может краску не ту выбрала..Может надо Капос Профф или Эстель Профф (крайний случай)...Как затемнить волос?? Чтоб не быть медово-золотой. Может тоже Лонду Профф взять но тон уже темнее, например 6ку - 6,3 средне-русый золотой...У кого был такой опыт с пористыми обесцвеченными волосами? Поделитесь пожалуйста. Нет в нашей провинции квалифицированных парикмахеров.

Kamela
6 ответов
Последний — Перейти
Мадера
#1

О! Я когда из блондинки в темный перекрасилась, такой стресс был, долго в зеркало себя узнать не могла, думала на ведьму стала похожа. А потом темный все равно смывается, получается более естественный оттенок, и волосы лучше стали, постепенно свои отросли, теперь только шампунем Дж.фрида для блондинок оттенок придаю, краситься больше низачто, жалко волосы

Екатерина
#2

лучше делать в салоне, можно самой сильно волосы испортить

Полынь горькая с тел.
#3

В блондах не сильна...давно уже рыжая.

Но краску посоветую Колестон или Эверлайн. С проблемой вымывания цвета на пористых волосах сталкивалась,вот эти две краски лучше всего держаться.

И попробуйте серию средств по уходу Лонда проф., для повреждённых волос ( с желтыми логотипами на упаковке).

#4

Для затемнения блонда делают препигментацию. Все зависит от того, в какой цвет желаете перейти.

Допустим, если хотите перейти в 5-й уровень (он не слишком темный), то на 5-м уровне фон осветления волос красный, соответственно, покупаете краску проф. Эстель (например), ну, допустим, 5/4 или 5/5 какую-нибудь (5/4 рыжая, 5/5 красная), выдавливаете в мисочку, капаете немного теплой воды до состояния сметаны и наносите на все осветленные волосы минут на 10. Далее не смывая ничего уже краситесь оттенком 5/0 с 3% оксидом.

Таким образом краска будет держаться дольше на волосах.

#5
Полынь горькая с тел.

вот эти две краски лучше всего держаться.

Без препигментации на пористых волосах ничего держаться не будет. Это аксиома.

Гость
#6
Маркиза

Для затемнения блонда делают препигментацию. Все зависит от того, в какой цвет желаете перейти.

Допустим, если хотите перейти в 5-й уровень (он не слишком темный), то на 5-м уровне фон осветления волос красный, соответственно, покупаете краску проф. Эстель (например), ну, допустим, 5/4 или 5/5 какую-нибудь (5/4 рыжая, 5/5 красная), выдавливаете в мисочку, капаете немного теплой воды до состояния сметаны и наносите на все осветленные волосы минут на 10. Далее не смывая ничего уже краситесь оттенком 5/0 с 3% оксидом.

Таким образом краска будет держаться дольше на волосах.

А вы вообще колористика знаете ? 😱

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: