Гость
Статьи
оттеночный бальзам …

оттеночный бальзам ТОНИКА на обесвеченные волосы. Это жесть!!!!! Что делать?

Я просто убить себя за это готова! У меня был нормальный цвет, красилась в хорошем салоне. Волосы были обесвеченны. И тут мне в голову взбрело покрасится рыжей тоникой. Я в школе ей красилась, и помню, что все было нормально, цвет смывался недели через 3.
Но я только сейчас узнала, что ее нельзя красить на обесвеченные волосы! На упаковке нигде не написано это, я реально не знала!
Девочки, я просто в ужасе! Сижу и реально рыдаю. Волос и так тонкий и нездоровый, заново его что ли сейчас обесвечивать?
Еще и как на зло с деньгами беда просто, к дорогому мастеру не пойдешь.
Пожалуйста, скажите что делать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Королева хомяков
#1

не обесцвечивайте не в коем случае. Мойте волосы каждый день, она вымоется. Поищите еще ретонику. Все так печально? Я как-то, когда еще училась, в красный выкрасилась, за пару недель слез почти, поверх покрасила обычной краской, и все нормально.

#2

и какой цвет у вас получился?

#3

Её надо разбавлять с водичкой если волосы обесцвечены, проливать по волосам и тут же ополаскивать. Тогда будет приятный оттенок. Не волнуйтесь, даже на ваших волосах она постепенно смоется.

Мармотка
#4

в школе еще обесцветила волосы а потом красной тоникой (не помню как цвет назывался вишня что ли) сверху. у меня на белых обоях аж красный блик от головы был. и не смывалась. еще и неравномерно. но я все равно накануне обесцвеченное безобразие состригать собиралась потому как волосы толстые и я была не белая а цвета облезлого тараканчика.

#5

Зачем покупаете для таких целей дешевое не зарекомендовавшее себя средство? Это большой риск. Может, срочно в салон на смывку? Она дешевле покраски.

Пайпер Боул
#6

С обесцвеченных волос быстро смывается даже обычная краска, это известный факт. А тут шампунь. Потерпите пару недель, автор, все будет хорошо, все смоется!

Гость
#7

Попробуйте помыть голову фейри- смыть- намелить пару несколько рз, а затем каждый день маски из теплого масла . Если через неделю не выведется, то теперь или состригать или мелироваться.

Будет вам уроком, я тоже через такую глупость прошла, больше никогда не будет эксперементировать тем более с рыжими оттенками и с такой дешевой мурой да еще и самостоятельно

Миледи
#8

Мойте чаще волосы, делайте маски на маслах. Что бы ускорить купить Ретонику, она поможет быстрее смыть. Или больше не экспериментировать, а сходить в салон сделать смывку и покрасить заново!!! Можно выбрать обычную парикмахерскую!

Мими
#9

Через 8-10смывок уйдет цвет. Не волнуйтесь!

#10

тепло, жирность и часто мытье нынче друг ваших волос

гость
#11

Хозяйственным мылом помойте голову действует как смывка

Викуля
#12

Я не думаю,что стоит так издеваться на волосами - фейри и т.п.

Я сама как то раз сильно испортила волосы, цвет был ужасный, волосы как солома. Ревела полдня, потом взяла в себя руки и затонировалась. Я покупала estel для тонирования в профессиональном магазине. Волосы стали мягче. Есть еще мусс Igora Expert Mousse тоже хвалят. Ну рыжий вы, естес-но, в белый таким способом не перекрасите, но можно хотя бы в русый перебраться. А там уже через пару недель и перекраситесь. В общем любое профессиональное тонирующее средство в помощь. Хотя по-хорошему сначала делают смывку.

Тушканчик в бигудях
#13

попробуйте шампунь для глубокой очистки. он частично даже стойкую краску смывает, и в этом случае должен помочь. есть еще вариант - смывка содой. краску хорошо смывает, но не знаю можно ли это делать на обесцвеченных волосах. сода сушит, как бы не пообламывалось все нафиг....

Гость
#14
Викуля

Я не думаю,что стоит так издеваться на волосами - фейри и т.п.

Я сама как то раз сильно испортила волосы, цвет был ужасный, волосы как солома. Ревела полдня, потом взяла в себя руки и затонировалась. Я покупала estel для тонирования в профессиональном магазине. Волосы стали мягче. Есть еще мусс Igora Expert Mousse тоже хвалят. Ну рыжий вы, естес-но, в белый таким способом не перекрасите, но можно хотя бы в русый перебраться. А там уже через пару недель и перекраситесь. В общем любое профессиональное тонирующее средство в помощь. Хотя по-хорошему сначала делают смывку.

Вы не понимаете о чем пишите- из рыжего никогда не перебраться в русый или какой- лоб иной оттенок без рыжины, кроме как заново обесцветить . Фейри пару раз и маски из масел это не издевательство , а вот смычки и тонирование убьет волосы окончательно

#15

тоника до конца никогда не сотрется!

Гость
#16

У меня была такая ситуация.

Нив коем случае не красить сверху! Должно смыться через неделю-две.

Я мыла голову каждый день, хорошо отмывало хозяйственное мыло, а также делала масляные маски.

Царевна
#17

только в парикмахерскую, тоника это самое страшно что может приключится с волосами. это вши можно вывести, а тонику не когда.

Гость
#18

Я, дуреха, на светлые волосы фиолетовую тонику нанесла. Не в чистом виде, а пару капель с бальзамом смешала. Так у меня две пряди прокрасились сильнее остальных волос (там наверное структура хуже была) и стали такими четко металлически-фиолетовыми., волосы у меня сейчас карамельного цвета, Но эти дебильные прядки ничто не берет! Ни мытье, ни маски, ни покраска. Хоть отрезай их нахрен(( С другой стороны, в мою бурную юность, доосветляла я волосы до состояния ваты, на эту вату нахерачила тонику и стала девочкой с голубыми волосами. Через день купила осветлитель и опять стала белой. Но подозреваю, что фокус этот получился только из-за плачевного состояния моих волос. Короче, не хочу вас расстраивать, но дело - труба

Автор
#19

Спасибо огромное!!!! Если честно, зная Вумен, ожидала поток оскорблений. Приятно видеть их отсутствие))))

А вообще, я сегодня уложилась, на свету посмотрела.... Мне даже нравится)))) Цвет ровный. У меня было брондирование, так что он лег еще такими бликами симпатичными))) Кто сегодня видел, всем понравилось))

А вчера разговаривала со своим мастером, она, конечно, долго с меня ржала, но сказала, что в принципе все нормально))) В пятницу обещала опять вернуть мне блонд. Но если честно, я уже думаю, может так походить...

У меня каре, де еще мне одна супер-пупер разрекламированная парекмахерша каре это сделала вообще коротким, чуть ниже мочек ушей. Сейчас истерически их отращиваю, а с блондом они намного жиже и посеченней смотрятся.

Автор
#20

Но вообще я похожа на олимпийский факел)))))))))))))

Гость
#21
Автор

я просто в ужасе! Сижу и реально рыдаю. Волос и так тонкий и нездоровый, заново его что ли сейчас обесвечивать? Еще и как на зло с деньгами беда просто, к дорогому мастеру не пойдешь.Пожалуйста, скажите что делать?

какой цвет получился-то в итоге?

Гость
#22
Автор

Но вообще я похожа на олимпийский факел)))))))))))))

апельсиновый?

Гость
#23

только не смеяться. намажьте голову растительным маслом, посидите час. промойте хорошенько шампунем , а потом уксусом. купите оживляющее масло для волос , намажьте , и так , пока цвет не ослабеет. у меня был случай похожий на ваш. давным-давно, средство - знаменитая "Ирида", сделала меня из блондинки - синефиолетовой, счастье, что волосы были не длинные. дело было в совке, таких средств для волос как сейчас не было. спаслась маслом и уксусом, но будьте готовы, это может занять 4-5 дней. от уксуса , кстати , волосы получили хорошую шелковистость.

Автор
#24
Гость

апельсиновый?

Да нет))) Просто очень яркий. Цвет красивый даже))) Вот такой http://s017.radikal.ru/i425/1402/2f/9b0f4dc67dd3.jpg

Но с каждой помывкой головы светлеет, но страшным не становится

Автор
#25
Гость

только не смеяться. намажьте голову растительным маслом, посидите час. промойте хорошенько шампунем , а потом уксусом. купите оживляющее масло для волос , намажьте , и так , пока цвет не ослабеет. у меня был случай похожий на ваш. давным-давно, средство - знаменитая "Ирида", сделала меня из блондинки - синефиолетовой, счастье, что волосы были не длинные. дело было в совке, таких средств для волос как сейчас не было. спаслась маслом и уксусом, но будьте готовы, это может занять 4-5 дней. от уксуса , кстати , волосы получили хорошую шелковистость.

А уксус волосам не вредит?

Гость
#26
Автор

А уксус волосам не вредит?

Яблочный уксус в качестве ополаскивателя безопасен.

#27
Викуля

Я не думаю,что стоит так издеваться на волосами - фейри и т.п.

Я сама как то раз сильно испортила волосы, цвет был ужасный, волосы как солома. Ревела полдня, потом взяла в себя руки и затонировалась. Я покупала estel для тонирования в профессиональном магазине. Волосы стали мягче. Есть еще мусс Igora Expert Mousse тоже хвалят. Ну рыжий вы, естес-но, в белый таким способом не перекрасите, но можно хотя бы в русый перебраться. А там уже через пару недель и перекраситесь. В общем любое профессиональное тонирующее средство в помощь. Хотя по-хорошему сначала делают смывку.

Да, Вы правы, тонирующие средства могут исправить ситуацию, максимально замаскировав неудачный цвет, или хотя бы убрав его яркость. При этом они работают и с полотном волос, ухаживая за ним, выровняют структуру, добавят блеска и естественности. Но тонировка обычно предназначена для окрашивания тон-в-тон с небольшими (до 0.5-1 тона) отступлениями. Но в любом случае, даже самый "странный" цвет на ухоженных и аккуратных волосах смотрится неплохо и необычно. Тонировка даст нужную аккуратность. А вот делать смывку автору вопроса не советуем еще минимум 3-4 месяца, эта процедура не должна проводиться чаще 2-3 раз в год во избежание проблем с волосами и их выпадения.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: