Гость
Статьи
мужчина в зрелом …

мужчина в зрелом возрасте с длинными волосами

Допустимо ли мужчине солидного возраста носить длинные волосы. ?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Сара Барабу
#2

В определенных кругах (рокеры, ролевики, неформалы всякие) носят. По их меркам - возраст тут не при чем, патлы отращивать можно и в 16 лет, и в 50. А если вы к этим кругам не принадлежите, лучше стричься мужчине более традиционно, иначе не за того примут.

Гость
#3

Влюбились в Джигурду?))

Гость
#4

Если чистые, ухоженные и в хвосте, то нормально. Не нравится, если волосы жиденькие, секущиеся и вьются по-дурацки, одним словом гнездо. И самый ужас, если лысина спереди или на макушке, а сзади хвостик висит

Laguna
#5

Ужасно люблю в меру длинные волосы у мужчин)

Гость
#6
Гость

Влюбились в Джигурду?))

Или в Градского? Или в Николаева? Или в Преснякова Володю? Или в отца Преснякова?

Гость
#7

Мой дядя растит челку,см 40,а потом ей лысину прикрывает,фиксирует лаком)))девочки,это жесть!Я первый раз как увидела его в детстве,спящего,в облаке волос на подушке...плакала)

Слонопотам
#8
Сара Барабу

В определенных кругах (рокеры, ролевики, неформалы всякие) носят. По их меркам - возраст тут не при чем, патлы отращивать можно и в 16 лет, и в 50. А если вы к этим кругам не принадлежите, лучше стричься мужчине более традиционно, иначе не за того примут.

Сколько знаю мужчин с длинными волосами они не из тех,кого перечислили:) Музыкант(не рокер), дизайнер -макетировщик, владелец маленькой фирмы, и даже бригадир на стройке( я его даже спросила не достаётся ли ему,но он сам кого хочешь достанет)

Гость
#9
Гость

Мой дядя растит челку,см 40,а потом ей лысину прикрывает,фиксирует лаком)))девочки,это жесть!Я первый раз как увидела его в детстве,спящего,в облаке волос на подушке...плакала)

Это да! Вот нахрена??? Все равно же видно лысину под волосами.

Гость
#10
Гость

Мой дядя растит челку,см 40,а потом ей лысину прикрывает,фиксирует лаком)))девочки,это жесть!Я первый раз как увидела его в детстве,спящего,в облаке волос на подушке...плакала)

Это да! Вот нахрена??? Все равно же видно лысину под волосами.

[/quotт

так дальше еще интереснее.С годами седеть начал он,теперь эту косму еще и красит))))ржём всей семьей с него)

#11

Моему папе 50, он уже лет 10 ходит с хвостиком,волосы у него густые темные. Последние года три добавилась седина...

Смотрится солидно)он не рокер,если что)

Гость
#12
автор

Допустимо ли мужчине солидного возраста носить длинные волосы. ?

Только Кипелову. С таким талантом ему все можно :)) А так длинные волосы у мужиков вызывают у меня недоумение, большинству просто не идет и смотрится комично, неужели они сами не видят?

Гость
#13

Есть такие знакомые. Один Татарин, работает в торговле, волосы длинные в хвост убраны, часто с ними шляпа(аля ковбой). Ни одна девочка-девушка-женщина не считает его "каким то не таким". А вот импозантным, все.

Гость
#14
Гость

Мой дядя растит челку,см 40,а потом ей лысину прикрывает,фиксирует лаком)))девочки,это жесть!Я первый раз как увидела его в детстве,спящего,в облаке волос на подушке...плакала)

Наверно прикольно, когда ветер подует :)

Гость
#15

Старый козел с крысиным хвостиком-это неэстетично. А молодым все подходит и гладкая лысина, и длинные волосы......

#16

чем бы дитя не тешилось)

Даринка
#17

Ох,Кипелов....да уж:-) а так - если волосы ухоженные,то конечно:-) гривастые мужики это круто:-)

луна
#18

это такая блевотина фууу

волосы как правило редкие и тусклые, почти всегда грязные

Гость
#19

Допустимо.Вот Киану Ривзу 50 почти,длинные носит..красавчик)

Гость
#20

Длинные волосы и на молодых выглядят отвратительно.

Yelena
#21

Конечно, допустимо. И даже приветствуется! Разве Вам не нравится Дмитрий Хворостовский, к примеру? Но если материал изначально не вполне качественный, то эффект будет не тот ( например, Александр Градский. Последний, кстати, мне не понравился бы ни с какой причёской ).

гость
#22

А вот режиссер Грымов смотрится вполне прилично, он убирает волосы по типу японского самурая, в "дульку" такую. Наоборот, эта прическа придает ему какую то харизму и некий мужской шарм, хотя ему уже полтинник. С простой стрижкой выглядел бы заурядно. Я думаю, длинные волосы у мужчин должны быть хорошо прибраны, а не висеть сосульками, так они только подчеркивают свою неаккуратность.

Апофигос
#23

Длинные волосы у мужчины - супермегасексуально! Другие меня и не привлекают. Ухоженность - это само собой разумеется. У меня парень с длинными волосами, обожаю его! Нам немного за 30. Всегда мечтала встречаться с мужчиной с длинными волосами. Смотрю тут большинство дам не любят волосатых, но как не увижу такого в городе(я из Минска) - так всегда с девушкой!

Самсон
#23
Сара Барабу

В определенных кругах (рокеры, ролевики, неформалы всякие) носят. По их меркам - возраст тут не при чем, патлы отращивать можно и в 16 лет, и в 50. А если вы к этим кругам не принадлежите, лучше стричься мужчине более традиционно, иначе не за того примут.

Что значит традиционно? Раньше существовали традиции носить длинные волосы мужчинам, и эти традиции намного страше, чем традиция носить короткие.

Гость
#25
Гость

Это да! Вот нахрена??? Все равно же видно лысину под волосами.

Представляете себе, человеку так комфортно. Ему не нравится его лысина, и не обязательно, что цель - скрыть от общества. Это все равно что сказать полной женщине, что, дескать, зачем ты пытаешься одеться красиво, все равно же видно складочки. Ей так удобно и какая разница кому мешают ее складки. Если дяде так нравится и он чувствует так себя лучше, то пусть что хочет делает. Никого это касаться не должно.

Гость
#26
Гость

Только Кипелову. С таким талантом ему все можно :)) А так длинные волосы у мужиков вызывают у меня недоумение, большинству просто не идет и смотрится комично, неужели они сами не видят?

Ну да, вот у многих место женщина со стрижкой ёжиком или за рулем вызывает недоумение, ибо "ну смотрится комично же", "ну неужели не видно"? Нет, не видно. Это лишь ваше личное мнение. А вечно оглядываться на общество - всем не угодишь. Люди носят то, что им нравится, делают то, к чему стремятся, и это правильно. Другой жизни для этого не будет. А вам удачи всю жизнь думать о том, в чьих глазах вы можете выглядеть комично :)