Гость
Статьи
Как отличить выпадение …

Как отличить выпадение волос из-за стресса от андрогенной алопеции?

Я в панике. Волосы выпадают уже долгое время. Потерялась общая густота. Тоньше стали. И они продолжают выпадать. Расчешу волосы, на расчестке, потяну хвост, в руке волосы остаются и тд. Я нервничаю сильно очень часто. Может в этом причина? А вдруг это гормональная причина? Как выяснить причину? Какие гормоны сдать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Во-первых, вам нужно успокоиться, иначе ничего не получится. Пьем валериану, пустырник или другие легкие успокоительные. Боремся со стрессом - йогой или чем вам хочется. Во-вторых, сдаем анализы, желательно на все, т.к. волосы могут выпадать по многим причинам. Во всяком случае, будете знать, что нужно подлечить, лишним не будет. Ну, а в-третьих, делаем маски с перцовой настойкой, делаем массаж. Отказываемся на время от утюжка и плойки, если ими пользовались. Моем волосы аккуратно, сушим желательно без вытягивания феном. Кстати, а вы ничего не делали с волосами в последнее время (кератиновое выпрямление, сильное осветление, завивка и т.д.)?"

Автор
#2

1, не, волосы уже давно красить перестала. Отращиваю свой. Подобных процедур не делала. Анализы сдавала. Общий анализ, на железо. В норме

ксюша
#3
Автор

Я в панике. Волосы выпадают уже долгое время. Потерялась общая густота. Тоньше стали. И они продолжают выпадать. Расчешу волосы, на расчестке, потяну хвост, в руке волосы остаются и тд. Я нервничаю сильно очень часто. Может в этом причина? А вдруг это гормональная причина? Как выяснить причину? Какие гормоны сдать?

Девушка вы знаете то же самое....клочьями выпадают....уже жить не хочется, обошла кучу врачей и у всех все нормально. Даже трихолог толком ничего не посоветовал, только денег 3000 содрала...вы не принимали никакие антибиотики? Как сильно они у вас выпадают?

Гость
#4

Пантовигар витамины в путь. + маски, которые описаны выше.

Грищенко Юлия
#5

сходить к трихологу. если сильно падают. потому что у всех по разному. у меня падал, так я делала пару месяцев регулярно маску водяного перца и репейного масла и перестали, а сестра в несколько клиник обращалась и только в одной помогли мезотерапией и еще какм-то процедурами

Анна
#6

К трихолоу вам.ПУСТЬ ВАМ СДЕЛАЮТ ФОТОТРИХОГРАМУ ,ЭТО ПОДСКАЖЕТ АГА ЛИ У ВАС ИЛИ НЕТ.

Федорова Юля
#7
Грищенко Юлия

сходить к трихологу. если сильно падают. потому что у всех по разному. у меня падал, так я делала пару месяцев регулярно маску водяного перца и репейного масла и перестали, а сестра в несколько клиник обращалась и только в одной помогли мезотерапией и еще какм-то процедурами

что такое ага? андрогенная алопеция?

Юлия Федорова
#8
Грищенко Юлия

сходить к трихологу. если сильно падают. потому что у всех по разному. у меня падал, так я делала пару месяцев регулярно маску водяного перца и репейного масла и перестали, а сестра в несколько клиник обращалась и только в одной помогли мезотерапией и еще какм-то процедурами

а у меня вроде с гормонами все в порядке, я их сдавала не так давно, но как понервничаю- очень падают. а в какой клинике помогли с этой проблемой- можете уточнить? чтоб не зря деньги на ветер пускать, а нормально вылечиться

Федорова Юлия
#9
Анна

К трихолоу вам.ПУСТЬ ВАМ СДЕЛАЮТ ФОТОТРИХОГРАМУ ,ЭТО ПОДСКАЖЕТ АГА ЛИ У ВАС ИЛИ НЕТ.

Грищенко Юлия
#10
Юлия Федорова

а у меня вроде с гормонами все в порядке, я их сдавала не так давно, но как понервничаю- очень падают. а в какой клинике помогли с этой проблемой- можете уточнить? чтоб не зря деньги на ветер пускать, а нормально вылечиться

я спросила, она ходила в клинику СПИК на Савушкина к Багненко Елене Сергеевне. надеюсь, еще актуально

Оля
#11

Была такая же проблема, что только не перепробовала, сначала пользовался киркландом, но через месяцев 8 волосы перестали восстанавливаться и процесс повернулся вспять. Начала пользоваться МиноМакс 5%, рост волос восстановился.
Можешь тоже пройти бесплатную консультацию у врача, например у Асоциации врачей:
trihology com ua или трихологи com uа.
Также можешь почитать на сайте офф. дистрибьютора:
minoxidil com ua

Ол5558
#12

Обратись к врачу, он тебе все обьяснит. Ассоциация врачей трихологов предоставляет бесплатные консультации врачей.
Лучше обратись к гим и получи полную информацию по своей проблеме.
trihology com ua

Полина
#14

Сходите к трихологу, он сделает необходимые обследования и поставит вам диагноз.Даже если выпадение волос это гормональное, сейчас все прекрасно лечится. У меня был диагноз-алопеция, выписывали серию Ринфолтил Экспрессо, с кофеином за два месяца все прошло.Волосы не выпадают больше совсем.Плюс, стали крепкие и блестящие.

#15
Автор

Я в панике. Волосы выпадают уже долгое время. Потерялась общая густота. Тоньше стали. И они продолжают выпадать. Расчешу волосы, на расчестке, потяну хвост, в руке волосы остаются и тд. Я нервничаю сильно очень часто. Может в этом причина? А вдруг это гормональная причина? Как выяснить причину? Какие гормоны сдать?

Девушки, добрый день! На одном из федеральных каналов запускается новый телевизионный медицинский проект. Одна из первых тем будет касаться темы алопеции (облысения) у женщин. Если у вас сильно выпадают волосы, расчёсывание волос превращается в пытку, вам уже ничего не помогает? Мы будем рады видеть вас героиней нашей программы. Мы поможем вам найти хорошего врача и забыть об этой проблеме навсегда! Очень жду ваших сообщений и историй на почту ekaterinasementsova@yandex.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: