Гость
Статьи
Насыщение хной..1001ая …

Насыщение хной..1001ая тема про хну

Вот и у меня пришло время, когда хна вместо того что бы улучшать волосы, начала их портить( Волосы стали сухие, жесткие, пропала волнистость природная и теперь они висят как палки а сверху волоски торчат как ржавая проволока. Ржавая потому что испортился цвет. Вначале я была в восторге от хны, она давала такой блеск и яркий яркий рыжий, на солнце как в рекламе я светилась. А сейчас цвет потемнел, блеск остался только на верхней части головы, по длинне красная солома.
Оказалось хна не закрашивает волос изнутри как химические краски, а просто красит сверху, налепляя новые и новые слои краски. Вот и получается такая бадяга.
Подожду пару месяцев, потом буду выводить.
А теперь к полезной части сего рассказа: перелопатила уже кучу инфы и поняла что всякие народные средства, типа мед, кефир перекись, масляный спирт итд это мертвому припарки, цвет останется, а волосы высушатся. Кисловой смывкой тоже оказывается нельзя пользоваться, она закрывает волос и чешуйки, нужна наоборот щелочь. Эх.

крик души
8 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Вы когда начинали красится надо было посмотреть видео на ютубе про тех счастливиц кто выбрал хну, там все девушки с таким цветом, а главное что с каждым разом он становится все более "серо-буро-малиновей"

Гость
#2

А я крашусь краской на основе хны,больше ничем не могу-аллергия на хим.краску(((

Гость
#3

Но пока вот пару раз только покрасилась и разных оттенков,понравилась Аasha.

Гость
#4

а сколько вы ей красились? я уже 2 года только ей и крашусь,волосы-шелк и ниче никуда не торчит. Хочу с басмой намешать теперь,для коричневости большей.
Покупаю Lady Henna или с аашей мешаю.

Гость
#5

Все это обычные последствия окрашивания хной, и про них можно было узнать.

Гость
#6
Гость

Все это обычные последствия окрашивания хной, и про них можно было узнать.

Александра
#7

Я хной крашусь уже 15 лет уж поверьте, цвет не хуже чем у индийских девушек. Темный, с медным отливом. И ни какого "серобуромалинового"

Jj
#8

плохая хна была, фитокосметик наверняка) либо вы о волосах дополнительно не заботитесь, ни масок масляных, ни питающих инфузов.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: