Гость
Статьи
Пицот первая тема про …

Пицот первая тема про хну...

Граждане девушки, красящиеся хной! Дайте совет новичку пжалста. Вчера покрасилась хной с басмой (2:1) на исходный рыжевато -русый (не натуральный). Держала 2 часа. Сегодня при дневонм свете рассмотрела себя и пришла к выводу, что цвет не нравится (ожидала каштановый). Получился приближенный к каштановому, но с ржавым оттенком -- бабулькин цвет. Я деушка настырная, посему на достигнутом не остановлюсь. Сейчас стою нервно сглатывая слюну над пакетиком басмы и чешу свою ржавую шевелюру на предмет повторного окрашивания. Итак, внимание, вопрос:
Могу ли я повторно нанести хну, скажем, с басмой в соотношении 1:1. Или просто нужно нанести одну басму, чтобы стать каштановой (или хотя бы максимально приглушить бабулькину ржавчину). Или Ваш вариант ответа. Самому активному участнику опроса, приз --мое чистосердечное и искреннее спасибо.

Мини
36 ответов
Последний — Перейти
Мама обезьянки
#1

Купите лучше Лашевскую хну, басма самостоятельно может дать зеленый цвет, а если уж решите своим краситься, считаю-надо смешивать.

Гость
#2

1:1 должно быть нормально

Смайлик
#3

Я пробовала хной с басмой краситься в пропорции 2:1 на волосы наполовину свои темно-русые/наполовину мелированно-рыжие (отращивала после окрашивания) и получилась намного рыжее, чем когда красилась одной хной и держала подольше. Такая вот странная закономерность. Но думаю, Вам сначала стоит попробовать с басмой 1:1, одну басму не надо, правильно Мама обезьянки говорит :)

Гость
#4

Если краситься одной басмой, то не знаю, что может получиться, но если басмой после хны, то должно быть нормально. Моя бабушка всегда красилась в 2 этапа: сначала хна, после ее смывания - басма. У нее был всегда красивый цвет волос .

#5

1:1, а еще заварите краску крепким кофе

прохожая
#6

У вас не получился желаемый оттенок, потому что вы наносили хну с басмой на крашеные волосы. Попробуйте еще раз в той же пропорции 2:1 - волосам просто нужно привыкнуть. Хну лучше брать иранскую - она более темная.

Белка Бо
#7

Ух ты, сколько вы всего про хну знаете! =) Я тоже один раз красила хной с басмой, но результат меня не удовлетворил...

А кто знает, можно ли белой хной (или как ее там, бесцветной, что ли?)самой дома ОСЕТЛИТЬ волосы на тон-другой? Свой цвет - каштановый, Волосы не крашены ничем?

Гость
#8

"Белая" хна, которая осветляет, - это не хна. У ней состав типа блондекса. Лучше не рисковать.

Белка Бо
#9

Гость 8, то есть там просто той же самой перекиси в состав понапихали? Дааа, значится, о попутном укреплении волос можно забыть. =( А я-то надеялась... Кстати, здесь же на форуме прочитала, что белой хной хорошо волосы осветлять и укреплять..

Гость
#10

Ага. Я подружку когда-то красила ею. В итоге после регулярного окрашивания пакля была как у старой куклы.

Гость
#11

А бесцветная хна - это тоже самое что и обычная хна, толька она как-то обработана чтоб оттенок не давать. Она типо для укрепления. Я пробовала - сушит очень волосы. Говорят польза от нее сомнительная, ибо не качественная (это которая по 5 руб. в магазине). Я щас заказала индийскую аашевскую хну, про нее отзывы хорошие.

valo
#12

купите цветную хну,где уже всё намешано в нужных пропорциях))

Мини
#13

Спасибо девушки вам огромное! Эксперимент до конца не довела --- слегла с гриппом:( Вычухаюсь -- докрашу голову:)

Белка Бо
#14

Гость, который 8 (а теперь еще и 11) - Спасибо! Мне сушить волосы как раз-таки и нельзя - и так уже из-за холода, фена (в бассейн хожу, так прихиодиться через день феном пользоваться) они за несколько недель стали, как тряпочки... Эх, ну что ж, тогда пойдем другим путем!

Автор Мини, ну что, окрасила свою "ржавую шевелюру" басмой? И что из этого получилось?

Белка Бо
#15

Ой, ну, выздоравливай скорее! Болеть сейчас нельзя - скоро же праздники, надо блисссстать =) Поправляйся!

Аня
#16

можно заваривать хну/басму не водой, а крепким чаем или кофе- будет соответсующий оттенок

Алиса
#17

Бесцветная хна оттенка не дает, но действительно сушит волосы. Но у нее есть такой же положительный эффект как и у обычной хны - укрепляет, плюс от перхоти, можно нанести ее на волосы под целофан пока вы лежите в ванной, минут на 30, смыть обязательно с бальзамом. Кстати ее можно нанести и на лицо в виде маски для кожи (бесцветную, не перепутайте!). Я крашу волосы только обычной иранской хной за 4 рубля, без басмы, уже лет 10, свои волосы - русые, благодаря хне цвет темно-рыжий, очень красивый, получала неоднократно по жизни комплименты и вопросы от незнакомых людей чем крашу волосы.

Мини
#18

Итак, завершила я эксперемент. Если кому интересно -- слушайте:) Хну я "заварила" соком лимона и зеленым чаем(черного дома не держим). Заливала в хну чай остывший (вырыла совет в инете). Далее, немного подумав, добавила кофе и эф. масло лимона, мандарина. Поставила это дело на батарею на 4 часа (совет из инета), прикрыв пищевой пленкой. Перед нанесением развела басму отваром дубовой коры и смешала с фекалеобразной кашецой хны. Нанесла (отвратное действо) с помощью кисточки и мужа сие зелье на волосы и не укутывая голову (совет из инета) походила буквально 40 минут. Итак, результат -- получился милый каштановый цвет, правда все-таки несколько неравномерный (у мужа не оказалось способностей к парикмахерскому делу). К моему бледно-зеленому лицу, отмеченному печатью гриппа, он совершенно не идет:) Но придется ходить такой. если кому интересно позжее выложу фоты. Может кому-то пригодится моя темкаю

Мини
#19

А советы из инета:)

Чтобы не было ржавого цвета надо разбавить хну теплой, но не горячей основой.

Совет2- наносить, предварительно выдержав на батарее 4 часа. Совет3 -свою умную голову не укутывать(что ужасно ибо эта гадость осыпается, где бы вы не прошли. Поэтому сидеть надо на попе ровно.)

Мини
#20

ой и еще(Остапа понесло:)) когда ворошила интернет в поисках информации о хне, наткнулась на маску для лица из бесцветной хны. Сегодня плопробовала-- очень понравилась (для девушек с пушком на лице, думаю она не годится). Разводила опять же зеленым чаем и маслом чайного дерева. Суперрр!

Белка Бо
#21

О! Мини, с выздоровлением!

Ну ты храбрая! Все-таки довела начатое дело до конца. Поздравляю.

Но только если ты говоришь, что получившийся цвет тебе не очень к лицу... Ты знаешь, что тебе теперь нельзя простыми красками краситься после хны, даже в салоне, результат может получиться совершенно непредсказуемым?! Смотри там, осторожнее...

З асоветы спасибо. Скопирую себе и отложу на полочку - чувствую, скоро и я созрею для покраски хной =)

Белка Бо
#22

А, и еще, а какой именно эффект дает маска для лица из бесв. хны? У меня достаточно проблемная кожа, подойдет? Меня очень это дело заинтересовало.

Мини
#23
Белка Бо

А, и еще, а какой именно эффект дает маска для лица из бесв. хны? У меня достаточно проблемная кожа, подойдет? Меня очень это дело заинтересовало.

И у меня достаточно проблемная кожа:( Эффект --цвет лица стал светлый( меньше стали всякие красные пятнышки, сосудики). А когда смываешь, можно немножко помассировать -- вот тебе и скраб:)Плюс.кожа нежная на ощупь, поры немножко стянуло(правда это ненадолго:()

Мини
#24

[quote="Белка Бо"]О! Мини, с выздоровлением! Ну ты храбрая! Все-таки довела начатое дело до конца. Поздравляю. Но только если ты говоришь, что получившийся цвет тебе не очень к лицу... Ты знаешь, что тебе теперь нельзя простыми красками краситься после хны, даже в салоне, результат может получиться совершенно непредсказуемым?! Смотри там, осторожнее... З асоветы спасибо. Скопирую себе и отложу на полочку - чувствую, скоро и я созрею для покраски хной =)[/quote

Белка, может мне не очень хорошо с таким цветом волос, еще потому, что выгляжу я сейчас как старое доброе приведение:) еще не очень хорошо себя чувствую. Ну да ладно. Да еще и говорят, что цвет настоящий проявляется через дня три. Подождем-с.

Белка Бо
#25

"Эффект --цвет лица стал светлый( меньше стали всякие красные пятнышки, сосудики)" - ООООО! Так это ж мне нааадо!!! Сто лет уже пытаюсь от покраснений и пятнышек избавиться. Мини, ты Гений!!! )) Срочно бегу покупать бесцветную хну, я, правда, мо ней не очень специалист. Но на рынке, думаю, должны посоветовать. Я видела такую, в маленьких блестящих пакетиках. А твоя как называлась?

Белка Бо
#26

А про цвет лица не переживай, вот поправишься совсем, румянец появится, там и впечатление другое.

Да и цвет у хны и басмы, как ты правильно сказала, через несколько дней только проявляется - пигменты краски взаимодействуют с кислородом воздуха и окисляются, так что цвет меняется.

Мини
#27
Белка Бо

"Эффект --цвет лица стал светлый( меньше стали всякие красные пятнышки, сосудики)" - ООООО! Так это ж мне нааадо!!! Сто лет уже пытаюсь от покраснений и пятнышек избавиться. Мини, ты Гений!!! )) Срочно бегу покупать бесцветную хну, я, правда, мо ней не очень специалист. Но на рынке, думаю, должны посоветовать. Я видела такую, в маленьких блестящих пакетиках. А твоя как называлась?

Моя : хна натуральная иранская бесцветная. От арт колор. Ты особо не радуйся от масочек эффект временный, к сожалению. Решить проблему можно только изнутри. Вот я перестаю лопать мясо, хлебобулочные изделия и сладкое и начинаю налегать на кашки (рисовую, гороховую в сочетании со смектой:),Артек --- и, о чудо, кожа как у младенца. Но малейший сбой в диете (с моей силой воли он не избежен)--фсе, капец...

Могу тебе посоветовать радикальное полезное средство, если хочешь на НГ быть красивой -- это энтеросгель. Дорого, но эффективно (если не отходить от схемы). Как раз успеешь курс пройти перед праздниками, будешь лучше всех!;)

Белка Бо
#28

Хех, "малейший сбой в диете" у меня случается постоянно! =( Еще и мама тащит домой СТОЛЬКО всяких вкусностей (в основном сладкое). Но я очень стараюсь! Тоже кашки там всякие, здоровое питание, много пью итд. Еще заметила, что от физической нагрузки состояние кожи очень улучшается, вот, по мере сил тоже пытаюсь чего-то там делать.

Спасибо за рекомендации по Энтеросгелю , прочитала про него, очень полезная штука! Надо будет заказать, если кто в Россию поедет. Сейчас-то уже не успею, конечно. Но ничего, ничего, мы их всех преодолеем (с)!

Мини
#29

Мне казалось он есть везде:) Замени чем-нидь. Любым абсорбентом. Или как он там называется. (смекта, уголь на крайняк). Вопчем -- дрезай! Желаю приятных праздников и всех благ!!!

Белка Бо
#30

Тебе тоже, дорогая Мини! Очень надеюсь, что у такого светлого и доброго человека, как ты, все будет просо замечательно в новом году! Удачи тебе, любви и всего самого-самого наилучшего!! =)

Белка Бо
#31

Итак, дорогая Мини, хочу сердечно поблагодарить тебя за идею маски для лица с хной! =) Вчера сбегала, купила - иранская бесцветная, с зародышами пшеницы, что ли.. в пластиковых пакетиках по 25 грамм, другой у нас нет. Точнее, есть она же, только в коробочках побольше, ее я тоже купила (для волос в будущем), так экономнее выходит.

Маску сделала на полчасика, я ее мешала с кефиром тепленьким. Что осталось - нанесла на руки и ногти, эффект на ногтях, кстати, удивительный - пожелтеть не пожелтели, как я боялась, но СТАЛИ КРЕПЧЕ 8-О За один раз.

А на лице вобще замечательно, у меня вчера вечером все лицо было ярко-красное и горело (холод и метель, а у меня кожа такого не выносит, прямо опухла даже как-то вся), а как хну нанесла, то очень скоро почувствовала, что больше не щиплет и не болит. А уж как смыла... сама удивилась, вся краснота ушла, кожа прямо как-будто сама побелела, и даже мои застарелые красные пятнышки тоже как-то побледнели! Оооо! так если это дело чередовать с масками из глины, так я... я ж скоро крсавицей стану!!

Белка Бо
#32

И вообще, я столько всего полезного вчера про хну прочитала в интернете! Теперь я ею закуплюсь и буду по мере возможности всякие оздоравливающие процедуры проводить. Только для волос надо будет с каким-нибудь маслом, смешивать, что ли, а то все говорят, что бесцв. хна сильно волосы сушит, особенно концы..

Итак, еще раз, земной тебе, Минечка, поклон за совет! =) И хорошего дня! Целую!

Ася
#33

Белка Бо, у вас прям какая то неземная любовь:) хе хе, вернее у тебя

#34

╧1, +стопицот. Лаши рулят.

Автор, ^___^ спасибо за формулы=)

наталья
#35

Покрасилась хной с добавлением кофе цвет получился рыжевато-коричневый мне не понравилось да и цвет не идет. Подскажите пожайлуста,как убрать эту ржавчину с волос?

наталья
#36

И еще один момент не хотелось бы использавать басму,а то боюсь вообще зеленой буду.Прочитала в одной статье,что если добавить в хну кофе получатся рыжеватый оттенок, а если добавить какао, то получится коричневый оттенок.Если у кого-то есть опыт именно такой покраски волос, пожайлуста поделитесь опытом.Заранее спасибо.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: