Гость
Статьи
Кокосовое масло на …

Кокосовое масло на окрашенные волосы

Девушки, кто-нибудь делал маски из кокосового масла на окрашенные волосы, вымывается ли краска?
В интернете разная информация, поэтому нужны советы тех, кто делал именно с кокосовым маслом.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я точно знаю, что Аргановое масло хорошо для окрашенных волос, оно сохраняет цвет долго, насыщенный остается долгое время. Я Аргану беру у Magic Glance.

Гость
#2

Краска от любого масла вымывается. И вообще, помню что кокосовое мне совсем не подошло, сушило( !!!) почему-то.

Автор
#3

мне масло очень подошло, пользуюсь уже полгода. Сейчас надо волосы красить, седины много, а маслом хотелось бы продолжать пользоваться.

Гость
#4

а как им пользоваться, расскажите!!! на не окраш волосы

я
#5

не вымывает. кокосовое оч хорошо именно на кончики

Автор
#6

берете хорошее кокосовое масло, нерафинированное, оно вкусно пахнет, если застывшее держите под горячей водой и наносите на волосы. Я наношу на всю длину и на кожу головы на ночь. Сплю без колпака, масло не капает, на вид будто волосы очень грязные,отлично смывается за 1-2 раза шампунью.
Я делаю уже давно, волосы действительно преобразились. Они утолщились, стали более гладкие, блестящие, бальзамом не пользуюсь, но так же легко расчесываются как после него. Пропала перхоть. Поэтому не хочу прекращать пользоваться, но седину надо закрасить.
Но мне оно подошло, а тут все индивидуально.

Гость
#7

У меня от кокосового масла волосы стали очень сухими, у моей подруги тоже самое ( масло натуральное, покупала во Вьетнаме). А вообще любое масло ускоряет вымывание краски, правильно сразу после окрашивания маслом не пользоваться, т.к. волос заполняется краской и выглядит первое время хорошо, а потом, когда краска начинает смываться , волосы становятся более пористыми и можно начинать уход маслами, если это комфортно для ваших волос.

Гость
#8

для сухих волос оливковое с эфиром розмарина. смывать бальзам, шампунь, бальзам

Гость
#9
Гость

для сухих волос оливковое с эфиром розмарина. смывать бальзам, шампунь, бальзам

забыла, наносить на мокрые волосы! ходить от 30 мин и более, можно без целофана сверху

Ната
#10

каждый год привожу кокосовое масло себе и примерно литр трачу за год ))) отлично и для волос и для кожи, на ночь не оставляю, просто утром нет обычно времени смывать но маски делаю с ним часто и эффектом довольна волосы у меня крашенные в блондин .

Lisa
#11

У меня свой цвет - темный каштан. Крашу их в рыжий. Недавно начала делать маски для волос с кокосовым маслом. Цвет не вымывается вообще :) И переход от моего естественного цвета к окрашенному очень плавный получается. Буду пользоваться маслом и дальше.

Ксения
#12

Если перед окрашивание волос использовал маску,скажется это на окрашивание,или лучше смыть ,а потом красить?

Гость
#12

Нет не вымывается! Я брюнетка и 2-3 раза в неделю наношу масло и оставляю на ночь! Масло наоборот их делает живее и блестящее !

Аня
#12
Гость

а как им пользоваться, расскажите!!! на не окраш волосы

Просто нанесите во всей голове масло, втирая в корни, наденьте палетиеленовый пакет и сверху замотайте полотенцем, я держу так два часа и смываю) делайте 2 раза в неделю на чистые волосы, эффект шикарный)

Катерина
#12

Крашу волосы в насыщенный рыжий цвет. Кокосовое масло действительно вымывает краску. Волосы от него шелковистые, но цвет линяет. Прям вода оранжевая когда мою после маски волосы. Пробовала масла разных производителей. Когда не делаю кокосовые маски, то цвет волос дольше остаётся насыщенным

Гость
#16
Аня

Просто нанесите во всей голове масло, втирая в корни, наденьте палетиеленовый пакет и сверху замотайте полотенцем, я держу так два часа и смываю) делайте 2 раза в неделю на чистые волосы, эффект шикарный)

Зачем на чистые ? Если снова мыть потом голову два раза!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: