Гость
Статьи
Девушки с русыми …

Девушки с русыми волосами, как придать волосам оттенок или немного осветлить (кроме покраски)?

Не хочу портить волосы краской. Если пользоваться шампунем для блондинок, это как-то повлияет на цвет средне-русых волос, кто пробовал? Сами волосы у меня с золотистым оттенком, была бы рада, если бы он стал более выраженным. Кто пробовал лимоном, был эффект, не вредно ли это и как правильно это сделать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эффект у меня был от меда, но его надо держать на волосах несколько часов и оттенок будет светлей на 1-2 тона, у натур. красителей есть свой предел)

Гость
#2

ромашка

Гость
#3

Луковой шелухой-оттенок золотисто-рыжий.

Гость
#4

маски из кефира, корица с медом. лимонным соком брызгать и на солнце. от ромашки никакого толка.

Гость
#5
Гость

Эффект у меня был от меда, но его надо держать на волосах несколько часов и оттенок будет светлей на 1-2 тона, у натур. красителей есть свой предел)

А можно поподробнее про мед, как делали, с чем смешивали? Впервые слышу о таком эффекте медовой маски... На чем основано действие?

Гость
#6
Гость

А можно поподробнее про мед, как делали, с чем смешивали? Впервые слышу о таком эффекте медовой маски... На чем основано действие?

На самом деле про этот способ в интернете много написано. Нужно просто вымыть голову (почему-то рекомендуют это сделать с щепоткой соды) и нанести на влажные волосы мед, ходить с ним где-то от 4 до 8 часов, затем смыть. Мёд осветляет волосы, но ему для этого нужно много времени) Ходить целый день с застывшим медом на волосах правда не очень комфортно, поэтому нечасто так делаю) Как-то еще пробовала смешивать мед с корицей, вроде тоже осветляет, но по-моему эффект такой же.

Гость
#7
Гость

На самом деле про этот способ в интернете много написано. Нужно просто вымыть голову (почему-то рекомендуют это сделать с щепоткой соды) и нанести на влажные волосы мед, ходить с ним где-то от 4 до 8 часов, затем смыть. Мёд осветляет волосы, но ему для этого нужно много времени) Ходить целый день с застывшим медом на волосах правда не очень комфортно, поэтому нечасто так делаю) Как-то еще пробовала смешивать мед с корицей, вроде тоже осветляет, но по-моему эффект такой же.

Хммм, интересно, надо попробовать. Как вариант, можно наверное на ночь нанести, правда?

Линда-Белл
#8

лимон сушит волосы очень.вот про мед выше написали.
я сама отвар луковой шелухи пробовала - ополаскиваешь и 2 часа на волосах, но оттенок слабо-слабо, еле заметно меняется

Гость
#9

я пользуюсь осветляющим спреем John Frieda для блондинок. использую на отдельные прядки как мелирование. мне нравится, освежает оттенок))

Залина
#10
Гость

я пользуюсь осветляющим спреем John Frieda для блондинок. использую на отдельные прядки как мелирование. мне нравится, освежает оттенок))

+1, самое лучшее и современное средство, реально придает красивый оттенок волосам, но со временем сушит волосы, так что плюс шампунь хороший увлажняющий и маску для волос

lll
#11

цвет волосый такой же.делаю и медом с корицей.и лимоном.особо так результата нет.но волосы блестят. стали очень живыми.и не тусклыми

Гость
#12
Гость

Хммм, интересно, надо попробовать. Как вариант, можно наверное на ночь нанести, правда?

Можно конечно, но я с медом на голове вообще не усну) к тому же можно им испачкать постель...

Гость
#13

Оттеночный шампунь купите.можно в солярии их подержать распущенными,выгарают супер

Гость
#14

Джон Фрида спрей нанести и на солнце походить, волосы стали тона на три светлей

#15

Я покупала масло для волос в составе там шло немного хны. Вот у меня волосы светлые обрели натуральную рыжину , на солнышке видно хорошо.. А так больше ничего не помогло, я всё перепробывала.

#16

есть уникальное окрашивание Санлайт, сберегает качество волоса, эффект светлых бликов с подтемнением у корней и размытым по длинне , выглядит очень естественно ,красиво, при отрастании корней или если есть седина маскирует отросшую часть, следующая корректировка спустя 4,5 месяцев и свой цвет можно не трогать тонирование или окрашиванием в др тона.

Kari
#17

SHU UEMURA ART OF HAIR БАЛЬЗАМ ВОССТАНОВИТЕЛЬ ТОНА «БЛЕСК ЦВЕТА ЗОЛОТИСТЫЙ БЛОНД»
shampoosik.ru

Гость
#18

Самый лучший и действенный способ, это перекись водорода 3 процента!!! Держать следует от нескольких часов до суток, чем дольше держите тем больше осветляет. Это не краска, поэтому нужно такое долгое время. И в отличии от краски не портит волосы. Проверено!Чтобы вы не боялись попробуйте внутреннюю часть намочить, и посмотреть сколько часов пройдет чтобы осветлил до нужного оттенка. Советую какой нить бутылек с дозатором(который пшик делает))))))))) удобнее потом корни подстветлять)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема