Гость
Статьи
Жирная перхоть

Жирная перхоть

В общем столкнулась с такой проблемой, за полтора года выпали практически все волосы. Их осталось реально очень мало, так, что пробор шириной с указательный палец. Я попробовала все, начиная от мезотерапии заканчивая горчичной маской, кокосовое масло, витамины, касторовое масло, маски, массажи и т.д. Сегодня наконец дошла до трихолога. Диагноз "жирная перхоть" какая-то там бактерия, поры закрыты жиром и прч(никогда не страдала ни жирными волосами, ни перхотью), новые волосы расти не хотят/не могут. В общем прописанный мне курс шампуней и масок должен обойтись мне в 20 000 рублей. С тем усердием каким мне мой трихолог рекламировала фирму Orising, я поняла, что это мне просто впаривают... Я полагаю, что сумма совершенно не серьезная, но волос хочется...

Кто сталкивался с подобной проблемой? Как ее лечить?
Сама я нахожусь в Польше, но есть каналы достать русские лекарства.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К дерматологу идите,трихологи это профессионалы развода на деньги.

Цветочек
#2

Масло жожоба вам в помощь, оно растворяет жир в порах. Делайте маски.

вера
#3

К другому врачу сначала сходите. А вообще я читала про добавление масла лаванды в бальзам и шампунь...

Гость
#4

Паста Сульсена.Попробуйте,мне очень помогла

Гость
#5

Вам надо пилинг кожи головы делать регулярно. есть средства в Nioxin, Kemon.. если густое кожное сало, то сделайте раз и через дней 10 ещё раз - вообще пилингом только раз в месяц надо. купить пилинговую маску Sim Sensitive Oil Cure Mask - она не дешевая, но очень хорошая вещь, мне помогла - делать перед мытьем, держать час, 1-2 раза в неделю. купите шампунь нормальный. полоскайте крапивой, календулой, шалфеем, мятой. сдайте гормоны половые, особенно мужские.

#6

Волосиков осталось "на одну трёпку"! А ведь была приличная голова! Мыла каждый день на протяжении многих лет. Последний месяц мою исключительно мылом "Аистёнок" для стирки детского белья. Волосы стали намного объемнее, толще и по 2-3 дня не салятся. Правда, первое время были как пакля, но я упорно мыла голову мылом!

Лена12
#7

Пользуюсь одним шампунем от жирной перхоти - псорилом дегтярный. Помогает при жирной перхоти, удаляет избыток сала и отмершие клетки кожи. Очищает кожу и волосы мягко, перхоть проходит за неделю.

Анне В
#9

А я всегда отстаивала воду перед мытьем головы. Помню бабушка рассказывала, что они в молодости мыли голову дождевой водой. Потому что она самая мягкая, что полезно для волос. Не остается мыла.

Анита
#10

Я достаточно часто мою волосы очищенной водой. Помимо хорошего ухода пользуюсь и лечебными средствами от перхоти. дегтярный шампунь псорилом нашла сама в аптеке. Нормальная цена. эффект не заставил себя ждать, и через две недели проблема с жирной перхотью прошла. Сейчас иногда пользуюсь этим средством для профилактики.

Алиса
#10

главное шампуни не перепутать и покупать именно от жирной перхоти. Для меня еще состав важен при выборе. Вот сейчас пользуюсь Нафтадермом, так там в составе натуральное природное лечебное средство - нефть нафталанская. Воздействует прямо на сальные железы головы. Перхоть проходит, еще и курс не окончила полностью.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема