Гость
Статьи
Стричь или не стричь?

Стричь или не стричь?

Говорят если хочешь изменить чтото в себе начьни с волос. Уже 10 лет ношу длиные волосы, и честно признаюсь надоели они мне. Да это красиво, женствено и все такое, но хочу укоротить волосы до плечь ( тоесть см 25 отрезать). Проблема в том что жалко) и вдруг потом жалеть буду. В последний раз когда так коротко их стригла помню что мне шло и было так свободно, но видя девушку с длиными волосами завидовала). Уже долго думаю что делать и никак не решусь состричь. Вы что думаете и можете посоветовать?

Диана
30 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Я бы на вашем месте ни за что не подстриглась. Столько девушек мечтают о длинных волосах, а у вас они есть!!! Так что подравняйте волосы на чуть-чуть и успокойтесь))) чтобы изменить жизнь не обязательно стричь волосы, лучше придумайте что-нибудь полезное.

Eva
#2

Я бы на вашем месте ни за что не подстриглась. Столько девушек мечтают о длинных волосах, а у вас они есть!!! Так что подравняйте волосы на чуть-чуть и успокойтесь))) чтобы изменить жизнь не обязательно стричь волосы, лучше придумайте что-нибудь полезное.

Eva
#3

Я бы на вашем месте ни за что не подстриглась. Столько девушек мечтают о длинных волосах, а у вас они есть!!! Так что подравняйте волосы на чуть-чуть и успокойтесь))) чтобы изменить жизнь не обязательно стричь волосы, лучше придумайте что-нибудь полезное.

Ар
#4

Если хочется - стригите. Не зубы, отрастут :)

Ар
#5
Eva

Я бы на вашем месте ни за что не подстриглась. Столько девушек мечтают о длинных волосах, а у вас они есть!!! Так что подравняйте волосы на чуть-чуть и успокойтесь))) чтобы изменить жизнь не обязательно стричь волосы, лучше придумайте что-нибудь полезное.

Пару лет назад были очень длиные волосы, это действительно со временем очень надоедает :) Хоть это и красиво но с ними тяжело, и иногда и правда хочется какой-то легкости)

Гость
#6

некоторое время назад обрезала 50 см, жизнь поменялась кардинально, не жалела тк они надоели, это очень тяжело, ну и плюс у меня волосы быстро растут, так что мне не страшно, обрезала до плечь хвостик еле-еле собирался, сейчас уже больше чем в два раза отрасли :)) буду отращивать, так как все-таки длинные красиво очень, но и со стрижкой удобно просто супер, такая легкость была по началу, я просто кайфовала, вымыл уложил и пошел, а они красивые)) стрижка всем очень понравилась, как минимум 3 подружки, глядя на меня тоже захотели подстричься. решать вам, я свой выбор сделала, не жалею, а теперь отращиваю, но нисколько не психую и не расстраиваюсь по этому поводу. к стати, я для себя сказала, что надо обрезать весь накопившийся негатив)))

Гость
#7

Если волосы действительно длинные, густые, здоровые и блестящие то это сказочное украшение и роскошь доступная не всем. Это то что сразу выделяет вас из толпы. Стричь такую роскошь- преступление.
А если так себе лохмушки до середины спины, с посеченными концами, тусклые и не шибко густые- стригите конечно. Только лучше станет

Гость
#8

Волосы не зубы,отрастут)))

Гость
#9

Смотря сколько вам лет.

Гость
#10

см 10 отстригите.

#12

у меня тоже когда то были длинные волосы,и тоже хотелось по короче подстричь.ну и что,подстригла я,и жалела потом,мечтала чтоб снова отросли.

Гость
#13

а я наоборот, всю жизнь проходила с волосами не ниже плеч, мама все советовала, мол, волосы у меня тонкие, секуться, нечего позориться. а теперь отращиваю, делаю восстанавливающие процедуры, масочки и прочее, и все отлично, блестят, не ломаются. так что красивые волосы ни за что бы не отрезала

Гость
#14
zlovlad ru

Была знакомая девушка - с косой до пояса. Потом волосы начали "сечься" - постриглась в чудесное каре.
Важно чтобы прическа шла, а количество волос - дело привычки.

Вы меня так раздражаете. Зачем девушке прикрываться мужским фото и мужским ником?

Гость
#15
Гость

zlovlad ruБыла знакомая девушка - с косой до пояса. Потом волосы начали "сечься" - постриглась в чудесное каре.

Важно чтобы прическа шла, а количество волос - дело привычки.
Вы меня так раздражаете. Зачем девушке прикрываться мужским фото и мужским ником?

+100

Гость
#16
Гость

Смотря сколько вам лет.

Смешно и жалко смотрится седина в длинных волосах. Слышала выражение "престарелая русалка" - про немолодых дам, не желающих стричь когда-то необыкновенно красивые, а теперь, увы, неприятного вида волосы.
Автор, есть отличные стрижки, наверняка что-то сможете себе подобрать!

Гость
#17

как выше уже сказали.волосы-не зубы.стричь!отрастите еще,когда короткие надоедят!я всегда так делаю,еще со школы.отращиваю почти до пояса за 2 года.потом отстригаю в каре.мне и так и так идет.

Гость
#18

Не согласна с тем,что волосы-не зубы,отрастут.У моей дочери были длинные волосы,густые волнистые.Подстриглась в 20 лет до плеч,стала постоянно выпрямлять утюжками.Сейчас ей 25,уже 2 года она отпускает волосы,но уже не растут,ниже плеч по лопатки и все,а ведь были до попы.И ведь я была против.

Мармотка
#19
Гость

Не согласна с тем,что волосы-не зубы,отрастут.У моей дочери были длинные волосы,густые волнистые.Подстриглась в 20 лет до плеч,стала постоянно выпрямлять утюжками.Сейчас ей 25,уже 2 года она отпускает волосы,но уже не растут,ниже плеч по лопатки и все,а ведь были до попы.И ведь я была против.

у меня подруги кто косу отрезал так и по сей день "отпускают" - ниже плеч не получается.

Гость
#20

а зачем до попы? красиво? носить это можно только прибрав, а показывать дома ночью и опять в косу, чтобы не поперепутались во время сна. У всего есть предел, еще длиннее не значит еще красивее.

Гость
#21
Гость

Не согласна с тем,что волосы-не зубы,отрастут.У моей дочери были длинные волосы,густые волнистые.Подстриглась в 20 лет до плеч,стала постоянно выпрямлять утюжками.Сейчас ей 25,уже 2 года она отпускает волосы,но уже не растут,ниже плеч по лопатки и все,а ведь были до попы.И

ведь я была против.

Волосы всегда растут,просто они ломаются,поэтому рост не виден.от утюжка особенно,от красок,от другой химии ))) а так они растут у всех примерно одинаково 1см в месяц ,даже у покойников 40 дней растут волосы.

Гость
#22
Гость

ГостьНе согласна с тем,что волосы-не зубы,отрастут.У моей дочери были длинные волосы,густые волнистые.Подстриглась в 20 лет до плеч,стала постоянно выпрямлять утюжками.Сейчас ей 25,уже 2 года она отпускает волосы,но уже не растут,ниже плеч по лопатки и все,а ведь были до попы.И



ведь я была против.

Волосы всегда растут,просто они ломаются,поэтому рост не виден.от утюжка особенно,от красок,от другой химии ))) а так они растут у всех примерно одинаково 1см в месяц ,даже у покойников 40 дней растут волосы.

слышала теорию о том, что генетически может быть заложена длина, то есть дорастут до какой-то длины, а потом перестают, не знаю насколько верно, у меня растут на 2-2,5 см в месяц и никогда не перестают расти...

Гость
#23

стричь конечно,главное подобрать подходящую стрижку,будете выглядеть свежее. не понимаю барышень,которые годами ходят в одном образе.

Сара Барабу
#24

Моя начальница долгие годы ходила с длинными волосами. Точнее, собирала в пучок. Пенсионерка. А волосы у нее роскошные, как-то у нее сломалась заколка - так видно было, хоть и крашеные, но очень густые, блестящие, крепкие! Но не пойдешь же с такой гривой до пояса, хоть и красивая она, да неуместно женщине в возрасте так ходить, и в быту неудобно. А в пучке вся красота спрятана. Потом постриглсь под каре. Стало намного лучше! То, что волосы густые и красивые, видно, под заколками ничего не спрятано. И длина удобная и подходящая.
Так что если хотите - стригитесь. Надоест - отрастите. Не хотите совсем коротко, так по лопатки можно укоротить, оптимальная длина, и не короткая стрижка, и не такая морока с ними, как с волосами до пояса.

Сара Барабу
#25
Гость

Не согласна с тем,что волосы-не зубы,отрастут.У моей дочери были длинные волосы,густые волнистые.Подстриглась в 20 лет до плеч,стала постоянно выпрямлять утюжками.Сейчас ей 25,уже 2 года она отпускает волосы,но уже не растут,ниже плеч по лопатки и все,а ведь были до попы.И ведь я была против.

А зачем 25летней девушке отращивать волосы до попы? Это вы хотите такого, а не ваша дочь. Что смотрится мило у девочки, то может казаться странноватым у взрослой девушки. Вы не думали, что ваша дочь сознательно поддерживает длину по лопатки, ее это устраивает, и большего не хочет? А еще - у детей и тело меньше, для маленькой девочки волосы по пояс - это может быть всего 30-40см, а у женщины - это около 60-70см.

Гость
#26

Я сделала это) отстигла только что до плечь и очень довольна) я молодая и стришка стильная) все сказали что так луче! Так что не бойтесь стричь, я даже думаю на лето еще короче сделать, волосы у меня быстро растут. Спасибо всем за ваши советы.

#27

могу посоветовать свои услуги в стрижке и создании красивого образа на то имеется у меня хорошая квалификация, желаю удачи!

Эльза
#28

Мой ответ:"Стригитесь!" И ничего не бойтесь.У меня у самой были волосы до пояса.Были сложности в укладке.Привыкла очень.Но буквально вчера пошла в салон и сделала стильную стрижку.Мастер несколько рас спроаила,не жалко ли.Но я решила,будь что будет.И совсем не пожалела!Теперь у меня стильное каре,сзади прикрыта только шея,спереди пряди чуть длиннее.Очень сексульно выглядит.Думаю позже дпже постричься покороче.А мой бесформенный хвост...я уже и забыла,что он у меня был)Так что Стригитесь,обязательно.Это приятно и ново.

Ольга
#29

Я бы советовала подстричься, у меня тоже всю жизнь были длинные до талии потом немного отрезала до чуть ниже лопаток, и никогда не было коротких волос (для меня короткие начинаются выше плеч).в общем решилась я и бахнула себе выше плеч каре , и ни сколечко не жалею, волосы у меня всегда красивые и густые росли , а с такой прической их еще больше стало! Почувствовала такое облегчение, проблемы начались потом))) когда длинные были я их феном почти не сушила , а с короткими проблема , вы сохнут еще в разные стороны и не красиво будет, поэтому сушить после мыться с феном краси во укладываю, голову мою всела где то раз в три дня , в первый день с феном, а потом укладываю в термобигуди, и у меня всегда теперь объем никаких дурацких надоеливых хвостиков и косичек!

Гость
#30

Мне 11 лет у меня волосы почти до попы и хочу подстричся на карэ и не знаю
Друзья говорят нет мам нет брат нет а я да

Гость
#31

я завтра подстегусь!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: