Гость
Статьи
Сколько держать …

Сколько держать кератин на волосах ?

Как думаете, если смыть кератин после восстановления волос на 2 дня раньше, сильно скажется на эффекте? Парикмахеры говорят 72 часа не смывать.

Нина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если говорят - значит так и надо. Конечно надо подождать, понятно. что ощущения не очень приятные, но какой тогда был смысл платить деньги?

Гость
#2

Сейчас уже технологии.что приходи и сразу мой. А эти древности ходить засаленной уже прошлый век...

Гость
#3

Настоящий кератин быстро проникнет и забьётся, а не будет кваситься по трое суток.

Гость
#4

Я в провинции живу, но даже у нас мастера давно такой не используют (который 72 часа надо держать и нельзя закалывать). Смывают сразу и эффект до 4 месяцев

Манюня
#5

А какой такой быстрый называется? Тоже хочу не ждать.

Гость
#6

Ну какое восстановление? Эта процедура вообще не рассчитана на какое-то оздоровление волос. Интересно, это только в СНГ так дурят или везде так?

Ольга
#7

Конечно если вы не понимаете что такое кератин, то для вас это не оздоровление, если вы не знали ваш волос на более чем на 85% состоит из кератина, Но человек в основном имеет дело с уже отмершими клетками этого протеина. Свежеобразованные клетки выталкивают их наружу, являясь при этом своеобразным защитным слоем.
Если отмирание кератина идет слишком интенсивно, а волосы подвержены различным травмирующим факторам, то они становятся сухими, ломкими и неопрятными. В этом случае дополнительный слой кератина, который можно получить, используя различные косметологические средства, послужит дополнительной защитой и придаст волосам более здоровый и ухоженный вид.

Крэйзи чикса
#10

Уже давным давно, ну года 2 точно, есть косметика для кератинового выпрямления, при которой 3 дня с составом на голове ходить не надо)). Вот для кого-то открытие будет.
Я работающий мастер. Делаю кератин уже около 10 месяцев, начинала, как многие с КокоЧоко, и тут конечно, клиентки днями голову не мыли. И вот потом появился чудесный состав на замену Coco Choco - Иноар Профешнл. Максимум до 50 минут выдерживаю. Процедуру на раз два три за пару часов на среднюю длину можно выполнить. С длинными, конечно, позапарнее. Но, автор 21 век - это кератин иноар)))

Ирэн
#11
Нина

Как думаете, если смыть кератин после восстановления волос на 2 дня раньше, сильно скажется на эффекте? Парикмахеры говорят 72 часа не смывать.

Не мучайтесь , это ж прошлый век ходить с таким адом на голове три дня..переходите на нормальные марки. Присоединюсь с комменту выше, пробуйте Иноар. я делала себе кератин от них, но не помню какой, черная бутлыка, мне смыли сразу и результат офигенный, я прям визжала, а так, ходишь 3 дня и фиг знает что там будет. А так сразу мастер показывает результат.

Minute Girl
#12
Ирэн

Не мучайтесь , это ж прошлый век ходить с таким адом на голове три дня..переходите на нормальные марки. Присоединюсь с комменту выше, пробуйте Иноар. я делала себе кератин от них, но не помню какой, черная бутлыка, мне смыли сразу и результат офигенный, я прям визжала, а так, ходишь 3 дня и фиг знает что там будет. А так сразу мастер показывает результат.

Вот вот Пора бы уже задуматься) А то все еще кто-то три дня ходит с кератином и не моет.
Я делала кератин джи хэир. Это тоже Иноар, но была не черненькая баночка

Настя
#13

[quote="Манюня"]А какой такой быстрый называется? Тоже хочу не ждать.[/
Он называется силикон
У меня сильные кудряшки мне помогает меньше такой. Так что я по старинке ..72 часа..

Нас
#14
Гость

Я в провинции живу, но даже у нас мастера давно такой не используют (который 72 часа надо держать и нельзя закалывать). Смывают сразу и эффект до 4 месяцев

Это не кератин это ботокс

Нас
#15

Девочки сделала иноар первый раз , просто в восторге

Анна
#16

Сколько времени держать кератин на волосах?

Алина
#16

Девочки, вы хоть не позорьтесь своими глупыми ответами и людей в заблуждение не вводите.
Кудряшки, даже афро можно выпрямить и составом, который нужно выдерживать 72 часа, и который сразу смывается.
Всё зависит от эффекта, который обещает состав.
Кератин нового поколения - не нужно выдерживать даже 30 минут, так как в его составе уксусная кислота, которая не самым лучшим образом сказывается на волосах. Нужно смывать сразу.
Кератиновое выпрямление и процедура ботокс это не одно тоже, как тут было сказано.
Да, состав в самом деле очень мало содержит кератина и не лечит волосы, но обладает отличным косметическим эффектом, который держится до полугода.
Кератиновое выпрямление старого и нового поколения (с выдержкой и без) - по сути это совершенно разные процедуры, дающие визуально один и тот же эффект.

Гость
#18
Настя

А какой такой быстрый называется? Тоже хочу не ждать.[/
Он называется силикон
У меня сильные кудряшки мне помогает меньше такой. Так что я по старинке ..72 часа..

На сильные кудряшки я беру кофе премиум. Это просто бомба для наших волос, на 7 месяцев хватает

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: