Гость
Статьи
Хочу шикарные длинные …

Хочу шикарные длинные волосы. Что помогло Вам?

Бесконечно мечтаю о длинных волосах, и рощу..но как только прихожу к парикмахеру она состригает мне их до лопаток((( посеклись...займусь конкретным уходом против сечения. а какие средства вы знаете именно для быстрого роста?

каруселька
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лунден Илона Серия Увлажнение, Восстановление

Гость
#2

попробуй горячие ножницы.у меня заметно подросли, у лучше стали выглядеть. т.к. в своё время здорово убила их наращиванием, да белой хной.

Гость
#4
Жирный, как поезд пассажирный

Лунден - мошенница. Да просто не стриги, чо.

В чём мошенничество?

Гость
#5

хотя бы в том, что за ***** она продает людям. если интересно, почитайте о ее разоблачении на форуме багиня.орг, тему о интернет мошенниках.

#6

У меня длинные черные волосы)))я стригу волосы максимум 2 раза в год по см.))использую серию продукции компании шисейдо))) плюс репейным маслом 2 раза в неделю...так же постоянно делаю процедуру счастье для волос)))стараюсь не сушить феном)))и волосы шикарные и очень быстро растут

#7

да еще расчески использую только деревянные

#8

Сделайте биоламинирование, экранирование, "счастье для волос". В общем, любую подходящую процедуру для запечатывания волос, такой уход поспособствует защите от вредных внешних факторов. Именно воздействие извне и провоцирует посечение концов - значит надо свести его к минимуму, чтобы не подстригаться часто. Плюс хорошие средства по уходу. Очень хвалят moroccanoil, но мне больше нравится H'Air Spa и Estel серии Haute Couture, увлажняющие. А перед сушкой - использую уплотняющую сыворотку с маслом для волос (у меня macadamia), она не столько объем придаёт, сколько заполняет волосы.

Гость
#9

как быстрее отрастить - незнаю, хотя знаю, но меня это не интересует. Не хочу всякие луково-перцовые примочки (тьфу!!!) на башке делать.
Не надо волосы стричь, пока нет хорошей длины.
Ухаживайте за ними. я лично использую постоянно и фен и утюг, терпеть не могу, когда волосы лежат не так как хотелось бы. Я использую перед мытьем головы маску из льняного масла и ароматич.масел (намазываю 10 см снизу, волосы в хвост и хожу полчаса), мою даже без бальзама потом. Наношу масло лореаль проф. митик ойл, перед сушкой - спрей OSIS для термозащиты и блеска, а после укладки снова масло митик ойл. Волосы как в рекламе.

Гость
#10

Автор, тоже хочу такие волосы, длина то у меня есть, но на сами волосы без слез не взглянешь- тонкие, ломкие, сухие, безжизненные, секутся. Надо бы их постричь, но короткие волосы на мне будут смешно смотреться. Я уже сделала лечебное ламинирование по схеме 3 раза, мою шампунем "Реабилитация" от Lush, но, блин, похоже не дано мне иметь красивую шевелюру.

Гость
#11
жена миллионера

У меня длинные черные волосы)))я стригу волосы максимум 2 раза в год по см.))использую серию продукции компании шисейдо))) плюс репейным маслом 2 раза в неделю...так же постоянно делаю процедуру счастье для волос)))стараюсь не сушить феном)))и волосы шикарные и очень быстро растут

Ну если на аве вы, то вашей шевелюре сложно не позавидовать;)

Рыжая Такса
#12

НИКОГДА НЕ СУЩИТЬ ИХ ФЕНОМ. Как только я стала сушить волосы естественным образом, они стали блестеть перманентно, перестали сечься и ломаться. И, в моем случае, стали гораздо быстрее расти.
Но я еще никогда не красила/мелировала волосы и не делала химическую завивку.

Совушка
#13

горчица + сахар + яйцо + масло

Гость
#14

У меня тонированный блонд, тон 10, тонирую на 1,5 % оксиде. Профессиональный уход - увлажняющий шампунь, бальзам, маска, спрей увлажняющий, обязательно термозащитное масло для волос, у меня лореаль. Оно защищает волосы, в частности кончики, от сечения, придает блеск, волосы красиво лежат. Раз в неделю - глубокоочищающий шампунь. Маска - 2 раза в неделю на отжатые полотенцем волосы + шапочка для душа - 20 минут. Пользуюсь феном проф марки бебилис, но не сразу на мокрые волосы. Хожу в полотенце минут 5-7, оно отлично впитывает воду, и волосы уже слегка влажные. Т.е. сушка и укладка феном сокращается до максимум 5 минут, хотя волосы длинные.
Короче, автор, подбор ухода - это долгий путь и траты средств. Так что придется раскошелиться. Зато результат будет радовать.

Анастасия
#15

Не согласна с тем, что хорошие волосы требуют совсем уж больших вложений в уход. На самом деле, покупная уходовая косметика в большинстве своем бесполезна, причем независимо от того, сколько она стоит. Народные средства (правильно подобранные!) - вот что по-настоящему сделает ваши волосы шикарными - правда, не сразу, а через год-два.

Гость
#16
Анастасия

Не согласна с тем, что хорошие волосы требуют совсем уж больших вложений в уход. На самом деле, покупная уходовая косметика в большинстве своем бесполезна, причем независимо от того, сколько она стоит. Народные средства (правильно подобранные!) - вот что по-настоящему сделает ваши волосы шикарными - правда, не сразу, а через год-два.

а что конкретно делаете Вы ?

#17

В свое время помогло репейное масло, зверобой, регулярный пиллинг кожи головы и имбирная маска) Теперь я счастливая обладательница львиной гривы, спасибо рецептикам наших бабушек)

Тефтелька
#18

пью витамины, пользуюсь корейскими и израильскими масками, много сплю, пью 2 литра в день и питаюсь полезными продуктами. волосы ниже задницы, светлые некрашеные, густота средняя

Тефтелька
#19

пью витамины, пользуюсь корейскими и израильскими масками, много сплю, пью 2 литра в день и питаюсь полезными продуктами. волосы ниже задницы, светлые некрашеные, густота средняя

Анастасия
#20
Гость

а что конкретно делаете Вы ?

Ой, что только не делала)))
Исключила покупные шампуни. Бальзамами и прочими покупными средствами ухода не пользовалась никогда.
Горчичная маска (с различными добавками вроде масел и лукового сока) - делала перед мытьем головы, смывала без шампуня. При неаккуратном использовании можно вызвать перхоть или вовсе ожог головы и выпадение волос. Сейчас не использую, т.к. перхоть еле-еле прошла (а ведь у меня были жирные волосы). Но подшерсток, причем неплохой, появился, да и волосы были объемными.
Содержмое капсул "Аевит" - втирала в кожу головы.
Использовала перцовую настойку.
Наносила на кожу головы репейное, миндальное масла.
Перед мытьем головы в последнее время делала маску из желтка, дрожжей и кефира. Смывала без шампуня - волосы чистые, блестящие, объемные и рассыпчатые. Одно плохо - остается этот кисломолочный запах( Но его можно избежать, добавив в маску какое-нибудь пахучее эфирное масло.
Делала маски из бесцветной хны. Новые волоски появляются, но саму хну вымыть из волос даже средней длины просто нереально(((( У меня на данный момент очень короткая стрижка, так что делаю ее постоянно))) Кстати, хна довольно сильно сушит, так что сухим волосам я бы ее не рекомендовала.
Какое-то время делала луковые маски - несло от меня как от алкаша)))
Что планирую попробовать: маски с соком алоэ, отвар крапивы/какой-нибудь другой травы.
Результат есть, поверьте. До роскошных волос мне еще далеко ,но густоту я повышаю.

Milana
#21

Мне помогало наращивание! Волосы просто песня с ним, любой длины, любого объема, всё что хочешь вообщем, а пока их носишь свои отрастают заметно. Так что чем голову не мой, что не втирай, лучше от этого не станут, ибо если луковицы мертвые их ничем не оживить, не будут расти там волосы

Анастасия
#22
Milana

Мне помогало наращивание! Волосы просто песня с ним, любой длины, любого объема, всё что хочешь вообщем, а пока их носишь свои отрастают заметно. Так что чем голову не мой, что не втирай, лучше от этого не станут, ибо если луковицы мертвые их ничем не оживить, не будут расти там волосы

Опять эта старая песня про мертвые луковицы)))) Ну если вам лично народные средства не помогают, зачем пиарить убогое наращивание? Дайте-ка подумаю.... вы мастер наращивания?))))
Люди, которых более-менее заботит здоровье своих волос, не делают наращивание, а используют волосы на заколках. А поклонники наращивания рано или поздно (чаще рано, после первого-второго раза) сталкиваются с чудовищным выпадением.

Ангелина
#23

Наращивание это однозначно не вариант. Попробуйте попить комплекс ледис формула здоровые волосы и ногти, мне эти витамины намного улучшили состояние волос, я очень довольна.

#24

поможет только наращивание. Густая шевелюра - это от природы: либо она есть, либо нет!

#25

Я не открою америку.. Для волос самое лучшее средство - это касторовое масло. Оно густовато, Чтобы было легче наносить бутылочку с маслом сначала положить в кружку с горячей водой, чтобы нагрелось.так будет лучше. Далее наночим от корней до самых кончиков.. Можно даже втирать в кожу головы.. Надеваем пакет, сверху полотеце, которое не жалко, лучше завести специальное для таких процедур.. Держим чем дольше- тем лучше. Можно и на всю ночь. Но думаю не менее 2 часов точно нужно подержать. Сейас у нас касторове масло подорожало! стоит 40 рублей. Можно смеешивать с репейным.. легче наносить будет, т к не будет такое густое.. Делать 1 раз в неделю - это минимум. лучше 2. Эффект потрясающий. Волосы становятся толще! появляется много новых волос.. Они упругие и эластичные . дольше держится прическа, не лохматятся.. раньше после резинке на волосах оставался след-излом, сейчас снимаю резинку и никакого следа.. волосы прямые! Очень советую. Но в этом деле главное-постоянство.. курсами делать. Также касторовое масло можно мазать на ресницы-они чернеют, становятся толще и длиннее... кто отращивает брови- можно на брови.

мария
#26

можно нарастить челку длинную....она у меня сейчас чуть ниже бровей ...хочу до плечь ..возможно ли это??

Анастасия
#27
Just_a_secret

поможет только наращивание. Густая шевелюра - это от природы: либо она есть, либо нет!

Не надо советовать туфту.

Майя
#28
Гость

попробуй горячие ножницы.у меня заметно подросли, у лучше стали выглядеть. т.к. в своё время здорово убила их наращиванием, да белой хной.

Этот миф про ГН уже неактуален. Трихологи давно подробно рассказали о явлении "чуда после стрижки". Эффект столь же временен, как простая стрижка острыми проф ножницами. Разводка на плату в 3 раза выше.
А вот посещение салонов если сократить до 1 раза в три месяца (подравнивание кончиков), значительно добавит длины волосам. А ещё,контроль над мастерами,которые вместо 2 норовят обстричь не менее 7 см чужих волос(себе вряд ли бы так)

#29

Пользуйтесь от айсилаб шампунем для ломких и хрупких волос!

#30

Да для любых волос!)))

#31

Он нормализует водный баланс на основании головы!

#32

Укрепляет волосяной фолликул, восстанавливает структуру волос.

Кейт
#33

у меня начали лучше расти после масок с эликсиром илоны лунден

Гость
#34
Анастасия

Опять эта старая песня про мертвые луковицы)))) Ну если вам лично народные средства не помогают, зачем пиарить убогое наращивание? Дайте-ка подумаю.... вы мастер наращивания?))))
Люди, которых более-менее заботит здоровье своих волос, не делают наращивание, а используют волосы на заколках. А поклонники наращивания рано или поздно (чаще рано, после первого-второго раза) сталкиваются с чудовищным выпадением.

согласна

жуля
#35

девочки, ножницы, маски, это все фигня, пока вы не бросите курить, и есть всякую жирную гадость, не будет у вас красивых волос, по своему опыту говорю. сколько денег потратила на волосы блонд, которые не расли вообще, чего только не пробовала, а бросила курить полгода назад--волосы как у моделей, отрасли, из ухода-шампунь пантин, маска какая то и бальзам дав. дешево , а результат-как никогда, из питания-много салатов и минимум мяса

Гость
#36
Anna Zvetkova

Я не открою америку.. Для волос самое лучшее средство - это касторовое масло. Оно густовато, Чтобы было легче наносить бутылочку с маслом сначала положить в кружку с горячей водой, чтобы нагрелось.так будет лучше. Далее наночим от корней до самых кончиков.. Можно даже втирать в кожу головы.. Надеваем пакет, сверху полотеце, которое не жалко, лучше завести специальное для таких процедур.. Держим чем дольше- тем лучше. Можно и на всю ночь. Но думаю не менее 2 часов точно нужно подержать. Сейас у нас касторове масло подорожало! стоит 40 рублей. Можно смеешивать с репейным.. легче наносить будет, т к не будет такое густое.. Делать 1 раз в неделю - это минимум. лучше 2. Эффект потрясающий. Волосы становятся толще! появляется много новых волос.. Они упругие и эластичные . дольше держится прическа, не лохматятся.. раньше после резинке на волосах оставался след-излом, сейчас снимаю резинку и никакого следа.. волосы прямые! Очень советую. Но в этом деле главное-постоянство.. курсами делать. Также касторовое масло можно мазать на ресницы-они чернеют, становятся толще и длиннее... кто отращивает брови- можно на брови.

а кто напизде отращивает, можно и туда

Гость
#37

За 11 лет, имея проблемы облысения и выпадения волос я использовала натуральные маски, а также инъекции, витамины и лосьоны различных марок, по настоящему мне действительно помог только Рес-мар, и не только мне, читайте о нём на этой ветке http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/558/, всем таких же здоровых и красивых волос как у меня!

#38
Анастасия

Не надо советовать туфту.

У человека стоял вопрос, я ответила на него, основываясь на личном опыте и опыте моих знакомых. Решать тафта это или нет, уж явно не тебе. Пусть девушка сама принимает решение.

Валерия
#39

Мне помог МиноМакс 5%, много времени и на врачей и на различные препараты попробовал и все бестолку. Врач посоветовал МиноМакс и теперь всем советую, стоит он конечно 300 грн, но оно того стоит!!!

Милена
#40

Мне МиноМакс тоже помог, вот только зачем ты такие деньги за него платил, не легче бы его было купить у офф дистрибьютора. Там за 12 доларов его купить можно!!!
Вот, на здоровье:
minoxidil com ua

Виктория
#41

По врачам ходить это и много денег и времени тратить! Можно ведь пройти бесплатную консультацию в Ассоциации врачей трихологов:
trihology com ua

Гость
#42

Миноксидил (действующее вещество)
Одно из торговых названий этого вещества - Рогейн
НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ЖЕНЩИНАМ!!! Девочки, вы читать умеете по английски? Написано на упаковке большими буквами для таких как вы. Противопоказания: если вы женщина. Миноксидил действует только на мужчин. Как и виагра. Это говорят врачи, эт о написано на упаковке любого препарата с миноксидилом. Он не годится для использования даже тем женщинам у которых андрогенная аллопеция. Ну не работает он на нас. Более того, на мужчинах он работает только в определенной зоне (темечко, ближе к затылку)На других зонах он не поможет даже мужчине (например залысины спереди, на лбу). Это тоже написано на упаковке. Я пише не с потолка.Так что ищите другие пути и средства. Миноксидил нельзя применять женщинам.

Света
#43

Мне помогли испанские капсулы для роста волос Лошадиная сила с биотином и коллагеном. Волосы здорово отросли

Лена
#45

Как бы смешно это ни звучало, но мне помогло только наращивание:) И наращивала я не какой-нибудь китайской ерундой, а хорошими славянскими волосами, мастер порекомендовал питерского производителя "Волосы24". Уже давно хожу с ним, никаких проблем.

Инга
#46

Не знаю... я против наращивания, есть конечно хорошие волосы действительно, но все равно лучше естественных ничего нет.
Про испанские капсулы Лошадиная сила не первый раз слышу, многие хвалят.

#49

Привет Девченки! Пишем мне ... Посоветую отличный шампунь да и не только ... все сама покупала проверяла...Качество очень хорошее...

#50

Привет Девченки! Пишем мне ... Посоветую отличный шампунь да и не только ... все сама покупала проверяла...Качество очень хорошее...