Гость
Статьи
Умирают волосы

Умирают волосы

У меня всегда были красивые длинные и густые волосы! Но черт меня дернул несколько лет назад покраситься в блонд. На протяжении двух лет красила волосы все было хорошо! Роскошная грива белых волос, но мне хотелось светлее!! осветлилась супрой и за месяц волосы отвалились по плечи. В течении года пыталась выровнять цвет, хотела вернуть прежний! сейчас уже полтора года не крашусь вообще! но густоты совсем нет! осталось три волосинки!!! каждый месяц вытаскиваю из ванной клочок волос!!! выпадают! и оооочень тонкие! у меня никогда таких не было! как вернуть прежнюю густоту? я не понимаю в чем дело?? не крашусь же! хочу длинные и густые волосы!!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
line123
#1

Может, со временем восстановится всё. Делайте маски из масел.

Таня
#2

я тоже за маски, из масел мне еще очень понравился эликсир lundenilona, волосы восстанавливает хорошо

Баба Ира
#3

Стрижка, нейтральный шампунь и витамины пить

Прохожая
#4

Выше все правильно написали + помогают отвары полезных трав - крапивы, шишке хмеля и т.д.

Гость
#5

Вы где живете? Если в большом городе, то потратьте 2 тыс рублей и сделайте фототрихограмму. Она покажет, что за выпадение у вас - если диффузное (есть причина), то найдя еду, устраните и выпадение = волосы восстановятся через год-другой.
Если же андрогенетическое (а вы упомянули про тонкие волосы, кот. раньше не было) - то тогда либо миноксидил, либо жить с какими есть и готовиться к накладкам/системам волос.

Катусик
#6
Гость

Вы где живете? Если в большом городе, то потратьте 2 тыс рублей и сделайте фототрихограмму. Она покажет, что за выпадение у вас - если диффузное (есть причина), то найдя еду, устраните и выпадение = волосы восстановятся через год-другой.
Если же андрогенетическое (а вы упомянули про тонкие волосы, кот. раньше не было) - то тогда либо миноксидил, либо жить с какими есть и готовиться к накладкам/системам волос.

У автора тонкие волосы из-за сильного и травмирующего осветления, она же сказала, что захотела стать еще светлее. При чем тут диффузное или андрогенное выпадение? А миноксидилом я вообще не рекомендовала бы пользоваться ни при каких обстоятельствах, побочки у него ужасные, а через какое-то время он вообще перестает действовать.
Автор, не беспокойтесь, у вас нет никакой диффузки или андрогенной алопеции. Просто делайте маски.

Мармотка
#7

я б постриглась. зачем мочалку носить. да еще и волосы слабые им может собственный вес тяжел. а потом бережно отпускать

Гость
#8

Многие уже лысеют((( Нут ничего теперь парик ношу и супер,такие волосы ммм....

Mermaid
#9

phytocyane шампунь и капсулы вам в помощь

Алина
#11

Была такая же ситуация. волосы сильно испортились после двух лет обесцвечивания. Ломались видимо не так сильно как у вас, но проплешины едва заметные на голове появились, очухалась, перестала красить красками, и подсела сначала на хну и маски с маслами различные. Два раза в неделю стабильно маски до мытья под шапочку на час- два и после мытья ополаскивание травами либо подкисленной прохладной водой. Длину постепенно состригала ,короткие волосы не люблю поэтому максимально отращивала и стригла при этом волосы были всегда одной длины. Перешла на органические шампуни, хорошие средства в виде масок и бальзамов, денег вообще не жалела на все средства. Полтора года для восстановления мало, я отрастила длину по лопатки за три года. Первый год конечно росли ужасно, потом все возобновилось и заметила что волосы стали толще. Хной красилась немного потому что она все равно сушит длину, но корни укрепляет отлично. Также делала ламинирование несколько раз, от ломкости и ужасного вида волос спасает все-таки. Сейчас уже за здоровыми волосами так не слежу, раз в 10 дней маска с маслами, уход из проф средств для блеска и тонирую длину матриксом раз в три месяца. Стоит набраться терпения и все будет отлично.

Ника
#12

витамины попробуйте попить. А из восстанавливающих средств из того что я пробовала мне эликсир lundenilona очень понравился.

а
#13

Лучшее средство от выпадения,это мне спасибо дерматолог как-то выписывала настойка красного перца(в аптеке копейки стоит)+касторовое+репейное масло или масло зародышей пшеницы.3 раза в неделю втирайте в голову.У меня вообще ожог был от обесвечивания,лысина была,сходила в салон на свою голову называется...стала делать,через месяц +5 см выросло,как на дрожжах и выпадать перестали.
Стали густые толстые блестящие ттт.Советую
И ещё пойдёте к дерматологу,они выписывают рецепт.Делают его на травах в аптеке в рецепторном отделе.Настойку в аптеке заказала,месяц пользовалась и волосы стали супер.
Автор мой вам совет,не жалейте волосы.Делайте каждый день массаж головы.У вас возможно плохое кровообращение,волосы страдают,не хватает питания.Не бойтесь,наоборот голову теребите,мните, массажик,очень помогает.Витамины пропейте.Есть ещё одна вещь полезная и дешёвая -маска из желатина.Ст.ложка желатина залейте 2 ст ложками воды холодной,дайте постоять 40 минут,потом на водяной бане желатин растопите.Дайте отстыть+ложка вашего любимого бальзама туда чуточку масла оливкового или мёда или яичный желток.И на голову под шапочку,сверху полотенце.1 час ходите.Прекрасно восстанавливает волосы.
И не нервничайте,от нервов волосы тоже выпадают.
Удачи!

Madina
#14

волосы не растут что делать? делаю различные маски и постоянно секутся

Гость
#15

Shu Uemura Art of Hair Маска для ультра поврежденных волос «Полное Восстановление».

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: