Гость
Статьи
Домашние маски...

Домашние маски...

Вы используете самодельные маски для волос? Какие предпочитаете и бывает ли результат от этих масок?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только оливковое масло на длину и кончики 2 раза в неделю ,после стрижки поврежденной длины . Реально предотвращает сухость и сечение ,волосы мягкие,легко укладываются,блестят

Гость
#2

пользовалась масками (домашними и покупными) 15 лет, перепробовала ВСЁ, результата ноль. Волосы - это генетика, либо дано либо нет. Уже 3 года вообще никак за волосами не ухаживаю, только мою, волосы точно такие же, как были тогда когда я тратила кучу времени и сил на маски и уход...

Мира
#3

Я делала маски на протяжении года. Горчичную и дрожжевую. И масла мазала, оливковое, касторовое, миндальное и кокосовое вперемешку. Волосы сухие от природы, плюс поврежденные краской, и когда похудела, то стали падать сильно. Я подстриглась и начала делать маски. Сейчас не падают и растут хорошо

Гость
#4

Репейное и оливковое масла действительно хороши

Гость
#2

бесцветная хна вылечила от жирности и перхоти

лялька
#3

Методом проб и ошибок выявила для себя и своих сухих волос идеальную маску .На корни-репейное масло с красным перцем + настойка красного перца.На длину-смесь персикового,минадльного,немного кокосового и масла ши.Все это дело под пакет или шапочку и под полотенце.Так ходить час.После того как волосы высохли,на концы совсем немного масла брокколи,чтобы те ухоженно выглядели.

Эвелина
#4

Я использую сыворотку пантин, наношу ее от середины до кончиков волос, после такого как помою голову, на мокрые волосы. Волосы сразу становятся мягкими и меньше секутся

Эвелина
#5

Я использую сыворотку пантин, наношу ее от середины до кончиков волос, после такого как помою голову, на мокрые волосы. Волосы сразу становятся мягкими и меньше секутся

Гость
#6

Результат есть - это я вам говорю точно))) Но не стоит забывать о том, что: 1) Маски помогают только в том случае, если организм более-менее здоров. Если есть проблемы с гормонами, острый недостаток микроэлементов типа анемии и прочие проблемы (например, запущенный гельминтоз или хондроз) то никакие маски проблему не решат, сначала нужно устранять причину, и уж потом - следствие. 2) Нет каких-то универсальных рецептов для всех людей, одно средство может хорошо помогать одному человеку и при этом не возыметь никакого действия у другого. Не следует забывать также об аллергии и непереносимости, которые могут вызвать продукты в масках! 3) Некоторые маски я даже пробовать не советую, т.к. они могут и навредить волосам или вообще здоровью, причем ощутимо. К этой категории относится, например, маска с димексидом - с ним чревато баловаться. Также не советую сильно увлекаться обжигающе-разогревающими маками типа горчичной. Жар должен быть терпим без особых усилий. Если вы чувствуете очень сильное жжение, то это вовсе не значит, что маска "работает" и нужно досиживать положенный час с пеклом на голове. Это знак того, что вам не подходят пропорции маски (в таком случае нужно не класть в маску сахар и брать меньше горчицы) или не подходит маска как таковая. В любом случае, при очень неприятных ощущениях нужно немедленно смывать любую смесь с волос.

Гость
#8

Горчичные маски, масла - касторовое и репейное, кокосовое
Ополаскивание волос - крапива/ромашка
Я довольна, результаты отличные
Само собой так же витамины и рыбий жир) внутрь

Красавелла
#9

Делаю ,очень люблю оливковое,кокосовое и аргановое масла,делаю маску из сметаны ,меда ,желтка и оливкового масла ,результат устраивает .

#2

Мне нравится дрожжевая маска.Волосы блестящие и рассыпчастые.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: