Гость
Статьи
Выпадение …

Выпадение волос.Помогите!!!

Внимательно прочитайте и помогите, пожалуйста....Дело в том, что где-то с июня месяца у меня сильно начали выпадать волосы. Такого раньше не было..Ни стрессов, ни смены обстановки, ни агрессивных воздействий на волосы не было. Но дело в другом....Волосы выпадают ТОЛЬКО (!!!!!!!) после мытья!!!!!!!!!! НЕ ВО ВРЕМЯ, А КОГДА Я УЖЕ ПОМЫЛА И НАЧИНАЮ ИХ СУШИТЬ!!! Т.е. если я не мою голову- норма волос выпавших в день у меня ну максимум 20-30, а то и меньше. Но стоит помыть голову, и эти засранцы клочьями остаются на расческе... Знакомые разводят руками. Стилист мой (который работал в свое время ассистентом трихолога)- тоже. Мол говорит раз в остальные дни волос выпадает меньше нормы в сутки(60 волосков вроде)-то все ок и дело уже в том, что что-то не так в процессе мытья.
Я перепробовала все- сменить свой любимый шампунь на органический (от них состояние волос ухудшилось), пыталась юзать масло репейное (от него вообще ужас как лезли в процессе сушки), отказаться от фена (фен у меня проф. дорогой, при сушки волос без фена волос вылезло больше,чем с ним), я не знаю что делать....Помогите
хоть вообще голову не мой...такого никогда в жизни не было, и ведь дело явно в мытье, я не знаю... Ибо на след день после мытья я могу делать что угодно с волосами, и норма за день так и будет-10 волосков. Каждое мытье головы= испорченный день и настроение. На сливе волос так же нет. Только в процессе высыхания- клоками.
ps так же посовеуйте,чем можно укрепить и как можно сильней ускорить рост волос

spanishcat
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не трогайте волосы пока не высохнут, укладывайте уже практически сухие волосы.
Обратитесь к врачу, сдайте анализы.
У меня волосы сильно лезли через 3 мес. после родов ( но это нормальный процесс, там гормональные перестройки идут).

Гость
#2

Проверьте желудок. У меня так было тоже. Когда проверила желудок, обнаружили хелико-бактер Пилори.Хелико-бактер я вылечить не смогла. Это очень-очень сложно. связано с приемом нескольких антибиотиков. Я пропила 2 курса и все бесполезно. Теперь плюнула. С желудком больным просто живу, стараясь, чтобы кислотность не повышалась. Язвы нет и не было. Просто гастрит. Волосы практически не выпадают.

Гость
#3

Купите в аптеке Капсиол, жидкость для укрепления волос.

Гость
#4

Смешно читать - знакомые, аж целый ассистент трихолога (погуглила, им даже мед. образование не нужно, им вообще никакое образование не требуется).
Автор, попробуйте обратиться к врачу, а не к непонятным личностям (в плане знания медицины). Вполне вероятно, что у вас серьезные проблемы с гормонами. Начните с эндокринолога или гинеколога-эндокринолога. Возможно, у вас проблемы с щитовидкой и проблемы серьезные, раз дошло до выпадения волос.

spanishcat
#5
Гость

Смешно читать - знакомые, аж целый ассистент трихолога (погуглила, им даже мед. образование не нужно, им вообще никакое образование не требуется).
Автор, попробуйте обратиться к врачу, а не к непонятным личностям (в плане знания медицины). Вполне вероятно, что у вас серьезные проблемы с гормонами. Начните с эндокринолога или гинеколога-эндокринолога. Возможно, у вас проблемы с щитовидкой и проблемы серьезные, раз дошло до выпадения волос.

забыла добавить что только не давно проверялась, проблем нет. выпадение-это систематическое, а не когда 5 -15 волосков в день, а после мытья-ужас.

Баба Ира
#6

Какая у Вас длина волос?

spanishcat
#7

дело именно в том, что так то волосы не выпадают ВООБЩЕ....только после мытья,мокрые не трогаю, сухие потом чешу- и началось, лезет то, что вылезло когда они ещё мокрые были. У врачей была- все ок (регулярно проверяюсь всегда)

spanishcat
#8
Баба Ира

Какая у Вас длина волос?

Практически до середины спины, в нормальном состоянии сами волосы

Баба Ира
#9
spanishcat

Практически до середины спины, в нормальном состоянии сами волосы

Волосы выпадают с луковицей или обламываются у корня? Просто если волос сам по себе тонкий (их может быть много, густота хорошая), то его длина имеет значение, особенно при нанесении каких-либо средств. К тому же посмотрите на своих старших родственниц-женщин (маму, сестру) какая у них max длина волос.
Ещё причина м.б. в смене воды, точнее её жесткости.
Ну и витамины конечно (те которые внутрь принимать), никакие маски не помогут.

Spanishcat
#11
Баба Ира

Волосы выпадают с луковицей или обламываются у корня? Просто если волос сам по себе тонкий (их может быть много, густота хорошая), то его длина имеет значение, особенно при нанесении каких-либо средств. К тому же посмотрите на своих старших родственниц-женщин (маму, сестру) какая у них max длина волос.
Ещё причина м.б. в смене воды, точнее её жесткости.
Ну и витамины конечно (те которые внутрь принимать), никакие маски не помогут.

Сейчас специально расческу изучила- выпавших с луковицей маловато,средне так,остальное именно ломаное, но слишком большая длинна сломана... У всех в семье волосы отличные, это у меня непонятно что с ними, лет 5 назад ***** была красила чуть ои не раз в неделю, вылечила их потом,но все же. Стоит с моей ситуацией масло на корни применять?

Баба Ира
#12
Spanishcat

Баба ИраВолосы выпадают с луковицей или обламываются у корня? Просто если волос сам по себе тонкий (их может быть много, густота хорошая), то его длина имеет значение, особенно при нанесении каких-либо средств. К тому же посмотрите на своих старших родственниц-женщин (маму, сестру) какая у них max длина волос.

Ещё причина м.б. в смене воды, точнее её жесткости.

Ну и витамины конечно (те которые внутрь принимать), никакие маски не помогут.
Сейчас специально расческу изучила- выпавших с луковицей маловато,средне так,остальное именно ломаное, но слишком большая длинна сломана... У всех в семье волосы отличные, это у меня непонятно что с ними, лет 5 назад ***** была красила чуть ои не раз в неделю, вылечила их потом,но все же. Стоит с моей ситуацией масло на корни применять?

Масло ещё больше "утяжелит" волос, думаю выпавших станет ещё больше (и масляная плёнка на голове к чему?). У Вас случайно ни какой-нибудь "минеральный" шампунь или с коллагеном и т.д.?

Spanishcat
#13
Баба Ира

SpanishcatБаба ИраВолосы выпадают с луковицей или обламываются у корня? Просто если волос сам по себе тонкий (их может быть много, густота хорошая), то его длина имеет значение, особенно при нанесении каких-либо средств. К тому же посмотрите на своих старших родственниц-женщин (маму, сестру) какая у них max длина волос.



Ещё причина м.б. в смене воды, точнее её жесткости.



Ну и витамины конечно (те которые внутрь принимать), никакие маски не помогут.

Сейчас специально расческу изучила- выпавших с луковицей маловато,средне так,остальное именно ломаное, но слишком большая длинна сломана... У всех в семье волосы отличные, это у меня непонятно что с ними, лет 5 назад ***** была красила чуть ои не раз в неделю, вылечила их потом,но все же. Стоит с моей ситуацией масло на корни применять?
Масло ещё больше "утяжелит" волос, думаю выпавших станет ещё больше (и масляная плёнка на голове к чему?). У Вас случайно ни какой-нибудь "минеральный" шампунь или с коллагеном и т.д.?

Loreal эльсев, бонакур от выпадения(помог но незначительно)
Пробовала органику полностью без силиконов и тд- волосы были в ужасном состоянии.

Баба Ира
#14
Spanishcat

Баба ИраSpanishcatБаба ИраВолосы выпадают с луковицей или обламываются у корня? Просто если волос сам по себе тонкий (их может быть много, густота хорошая), то его длина имеет значение, особенно при нанесении каких-либо средств. К тому же посмотрите на своих старших родственниц-женщин (маму, сестру) какая у них max длина волос.







Ещё причина м.б. в смене воды, точнее её жесткости.







Ну и витамины конечно (те которые внутрь принимать), никакие маски не помогут.



Сейчас специально расческу изучила- выпавших с луковицей маловато,средне так,остальное именно ломаное, но слишком большая длинна сломана... У всех в семье волосы отличные, это у меня непонятно что с ними, лет 5 назад ***** была красила чуть ои не раз в неделю, вылечила их потом,но все же. Стоит с моей ситуацией масло на корни применять?

Масло ещё больше "утяжелит" волос, думаю выпавших станет ещё больше (и масляная плёнка на голове к чему?). У Вас случайно ни какой-нибудь "минеральный" шампунь или с коллагеном и т.д.?

Loreal эльсев, бонакур от выпадения(помог но незначительно)
Пробовала органику полностью без силиконов и тд- волосы были в ужасном состоянии.

Я это всё к чему, по сути, у Вас нет выпадения, у Вас ломкость волос.

Алена
#15

Если волосы выпадают, то в любом случае, что-то не так, обязательно сдайте анализы и обследуйтесь. Попробуйте витамины попить, мне в свое время очень перфектил трихолоджик помогли. Укрепляющие маски можно, маски усиливающие кровообращение, вы главное не переживайте, а то от стресса они еще больше выпадать начнут.

Рита
#16

я плюсую к витаминкам. у меня в прошлом году были жуткие проблемы с волосами, спасли маски с маслами и витамины lundenilona

Гость
#17

автор, у меня таже проблема. просто один в один - не так давно без видимых причин началось сильное выпадение волос после мытья. так что, ваши эмоции мне понятны. На данный момент мне в аптеке (я живу во Франции) порекомендовали витамины FORCAPIL. Принимаю только несколько дней, поэтому про эффективность ничего сказать не могу, но надеюсь на результат.

Кариша Бусинка
#18

Не сушите волосы феном раз так падают, сушите волосы естественным путем. Если смена средств не помогла может вам витамины попить? Ледис форула для волос, кожи и ногтей мне очень помог, к меня тоже волосы падали клочьями, а после него все в норме.

#19

Добрый вечер
Посмотрите на сайте салона http://кардолюкс.рф/products/tecna/invigorating.php
Новая косметика в России. Помогает в 99%

#20

Укрепить и подрастить goldwell профессионалкой, я на нее подсела, очень выбор большой и действительно действенные штуки. Может вы горячим воздухом сушите? попробуй холодным.

SchwarzkopfProf
#22

Очень хорошо, что Вы обратили внимание на то - выпадают ли волосы или обламываются. Если выпадают, то нужно понять - это патологическое выпадение волос или нет. Если патологическое, то есть связано с каким-либо заболеванием - то Вам к трихологу, если нет - то действительно можно решить проблему с помощью косметических средств, например, BC Bonacure Hair Activator. Действие этой линейки основано на том, что она стимулирует именно рост волос, то есть за тот же промежуток времени волосы отрастают на большую длину, что положительно сказывается на их внешнем виде. Укрепляющий тоник (одно из средств линейки) делает волосы более плотными. Но крайне важно использовать все три средства не менее 6 недель, только тогда можно судить о результатах. Сыворотку и тоник нужно втирать в кожу головы каждый день, регулярно. В случае же именно ломкости волос рекомендуем воспользоваться восстанавливающими средствами, например, BC Fibre Force - шампунь, кондиционер и маска. Использовать также курсом (6 недель) и все три средства. Маску наносить на хорошо подсушенные полотенцем волосы, не менее 2-х раз в неделю и держать на волосах не менее 5 минут. Уход за волосами также нужно сочетать с принятием витаминов и правильным питанием - в рационе обязательно должен присутствовать белок в достаточном количестве. Этот компонент отвечает за состояние волос. Желаем Вам успехов в борьбе за красоту и длину Ваших волос!

юля
#23

АВТОР, у меня было что-то подобное, после сильного нервного стресса. Волосы клочьями выпадали при сушке. Я так сильно испугалась что побежала к трихологу. Как оказалось, на фоне стресса и плохой экологии у меня образовалась диффузная алопеция, при которой потеря волос идет достаточно интенсивно, а в результате теряется от 20 до 50% волос. Мне назначили лекарственный препарат - Селенцин, в комплексе с шампунем и маской. Это сейчас я знаю, что ничего страшного в этом нет, а тогда даже не передать мою панику. Таблетки я пила 2 месяца, но уже после первой недели волосы стали меньше выпадать, а вот шампунем и маской пользуюсь и сейчас, так как они очень подходят именно мне. И таблетки и косметику можно применять в профилактических целях или для желающих быстро отрастить волосы, так как она восстанавливает структуру и ускоряет рост волос. Причем уже прошло достаточное кол-во времени, а что такое выпадают волосы я и не помню. Советую и вам обратиться к врачу и не переживать, потому что именно стресс может поспособствовать такой неприятности!

Гость
#24

John Masters Organics Несмываемая сыворотка для глубокого очищения кожи головы.

#25

Я Вам могу посоветовать после мытья на влажную (после полотенца) кожу головы наносить специальные ампулы от выпадения волос Керастаз. Нужно втирать каждый день в течение 2-3 месяцев. В Вашем случае это нужно делать до сушки волос, чтобы ампулы пропитали фоликулу. Подробный обзор на эти ампулы можете прочитать тут: https://taya.today/2014/08/19/kerastase_densifique_ampules_review/

Лика
#26

Проблема может быть в кишечнике. Вообще состояние нашего кишечника отражается в первую очередь на состоянии кожи и ногтей. Проверьте состояние кишечника у гастроэнтеролога, в первую очередь на кишечных паразитов и дисбактериоз. Также это может быть следствие диеты, скудного питания и нехваткой витаминов, либо последствия приема антибиотиков и других сильных лекарств. Помогает кстати домашняя маска из желтка, ложки меда и касторового масла: все смешать, кашицу втереть в корни, укутать полиэтиленом и сверху теплым полотенцем, через час смыть теплой (не горячей!) водой. 2 раза в неделю. Есть ли у вас анемия?

Лика
#27

*на состоянии кожи и волос)

Анастасия
#28

Пфф. Девушки. Трихология - это раздел косметологии. Трихолог не борется с причинами, а лишь может помочь осуществить правильный уход (и то спорный момент) за волосами и сказать по факту - здоровые волосы или нет. ПРИЧИНЫ же всех проблем с волосами находятся внутри организма - гормоны, образ жизни, питание, стресс, нервная система. Это вам скажет любой врач, а не сотрудник коммерческого "лечебного" кабинета. Напомню также, что официально такой специализации, подтвержденной Минздравом РФ, как "врач-трихолог" в России нет.
Поэтому бороться со следствием своих проблем, в данном случае, бесполезно. Бороться нужно с причинами.

#29

Пила препарат селенцин около двух месяцев. За это время выпадение волос постепенно снизилось до 10 после мытья, или расчёсывания. Но дополнительно сменила рацион, в пищу принимала больше натуральных продуктов, овощей, морепродукты. Отказалась от сладкого.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: