Гость
Статьи
Волосы сыпятся …

Волосы сыпятся пучками!!к врачу или самостоятельно лечить??

Девочки,всем привет. Столкнулась с такой ужасной проблемой как выпадение волос..летом впервые заметила,но по сравнению с сейчас,было еще нормально(((сейчас просто сыпятся ,осоьенно после мытья и когда расчесываю. Их точно стало вдвое меньше вцелом.просто ад какой-то(((начиталась много всего,решила ждать больше нельзя,невыносимо уже,надо к врачу. Но вот тут то извините,может глупо,не знаю о процедуре прохождения!сразу идти просто кровь сдать?или к дерматологу и он направляет?или к трихологу?последний я слышала часто только деньги то и берет(((просто думала сдать анализы все и самостоятельно лечить,витаминами и тд... И вот не знаю....вообщеи у кого есть опыт лечения выпадения волос ,буду очень очень неимоверно благодарна за ответ!!'!

Валерия
21 ответ
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Сдайте ферритин обязательно. Низкий ферритин очень частая причина выпадения волос.

Блондинка
#2

Ещё гормоны щитовидки ттг, ст3, ст4

Агата
#3

Либо гормоны шалят - это Вам к эндокринологу
Либо стресс сильный. Пройдет стресс- пройдет и выпадение
Либо какой-то грибок завелся на голове...это к трихологу
А еще могут быть причиной и паразиты (((

Гость
#4

Конечно сначала вам нужно к дерматологу, он оценит состояние ваших волос и уже сам направит куда нужно...

Гость
#5

ну а сами что-то делали -есть маски-"Лошадиная сила", маски натуральные с лимоном, яйцом, коньяком, олив. маслом, с луком....., полоскание после мытья отваром крапивы, березы..., самомассаж..., витамины попить специальные

Гость
#6

Самостоятельно сдайте анализы:
- ТТГ ( это по щитовидке),
- общий анализ крови ( волосы могут сыпаться из-за анемии),
- ферритин ( диагностика скрытой анемии, если ферритин ниже 70, то волосы могут выпадать).
И идите с этими анализами сначала к терапевту.
У меня тоже начали сыпаться волосы летом, оказалась анемия ( гемоглобин всего 100) сейчас пью железо, выпадение уменьшилось.

Инесса
#7

витамины попейте

Гость
#8

Сначала посчитайте сколько выпадает. У меня помню тысяча в день, помог экстракт красного перца

Гость
#9

Обязательно щитовидку проверить, у меня полголовы как не бывало из-за щитовидки

маша
#10

я ходила к дерматологу, а из витамин мне комплекс lundenilona понравился.

Екатерина
#11

Попробуй приостановить выпадение столовым уксусом, разводишь на литр воды всего то пару столовых ложек и полоскаешь после мытья. Но не увлекайся, кстати перхоть тоже проходит после такого полоскания. Удачи и пусть волосики не сыпятся)

Гость
#12

я вот тоже тянула тянула с этим и всё таки решилась сходить к эндокринологу (проверить щитовидку - там же и гормоны проверяют)
Так что не тяните, поберегите вашу красоту!!!

Светлана
#13

Та же проблема. И так от природы обделена волосами, так сыпаться стали ужасно. Алераны, виши, эсвицины, масла, polipant и капсулы в этом же роде дают очень незначительный эффект в самом начале. Сыпятся до 300-400 волос в день(Мне только 40 лет. Начиталась в инете много, Побежала к эндокринологу-гипотериоз. Стала принималь льтироксин, Сдала гемоглабин и ферритин-ниже нормы. В большие разрекламированные клиники бежать не хочу, дорого и отзывов столько плохих. Нашла ссылочки на трихологов в салонах красоты в СПб. С первого посещения сказали , что дифузная аллопеция, направили еще на кучу анализов:клинический крови, трансферрин, сывороточное железо, женские половые гормоны+узи яичников. +гастроэнтеролог, гематолог, гинеколог. Завтра делаю в салоне фототрихонограмму, и отправим волосы в на спектральный анализ. Начну делать мезотерапию. Говорят, при диффузной аллопеции, если найти причину в организме и устранить, волосы должны восстановится. Как хочется верить. А то паника и отчаяние уже, виски и челка прозрачными стали...О результатах потом отпишусь

Гость
#14

Самостоятельно что-то делать с волосами не советую, это может только усугубить ситуацию... Обратитесь к дерматологу, а он уже направит куда нужно

Ольга
#15

Я прошла кучу врачей из за андрогенной алопеции, в итоге попала к трихологу в ЦНИКВИ. Там мне кололи лекарство в голову и назначали кучу бадов-цинк,селен. В итоге, волосы быстро отрасли, но две трети объема я потеряла. ..Плюс лечение само пл себе вредное, но когда на голове участки совсем без волос - выбора нет. Так что сходите к эндокринологу, и если там все будет "чисто" , то к трихологу. Не стоит откладывать.

#17

У меня таже проблема волосы сыпятся как ненормальные.делала естественные маски,пила кальций.но ничего не помогает(

гостья
#18

а я бы не советовала сдавать анализы самостоятельно, т к на гормоны в определенные дни цикла нужно сдавать, доктор подскажет. но также мое мнение трихолог в платной клинике-тянет деньги. не знаю многим ли он реальную помочь оказал? у меня анализы в норме были и четкой причины выпадения я так и не узнала. из витаминов она назначала селенцин, перфектил. шампунь-селенцин. втиралки- анастим и неоптид (у которых в составе фигурировала касторка, кстати) от дюкрэ. безусловно это дало результат. применяла я эти средства на протяжении полугода, но не было ни единого дня чтобы волосы не выпадали совсем или выпадало крайне мало.

#19
Светлана

Та же проблема. И так от природы обделена волосами, так сыпаться стали ужасно. Алераны, виши, эсвицины, масла, polipant и капсулы в этом же роде дают очень незначительный эффект в самом начале. Сыпятся до 300-400 волос в день(Мне только 40 лет. Начиталась в инете много, Побежала к эндокринологу-гипотериоз. Стала принималь льтироксин, Сдала гемоглабин и ферритин-ниже нормы. В большие разрекламированные клиники бежать не хочу, дорого и отзывов столько плохих. Нашла ссылочки на трихологов в салонах красоты в СПб. С первого посещения сказали , что дифузная аллопеция, направили еще на кучу анализов:клинический крови, трансферрин, сывороточное железо, женские половые гормоны+узи яичников. +гастроэнтеролог, гематолог, гинеколог. Завтра делаю в салоне фототрихонограмму, и отправим волосы в на спектральный анализ. Начну делать мезотерапию. Говорят, при диффузной аллопеции, если найти причину в организме и устранить, волосы должны восстановится. Как хочется верить. А то паника и отчаяние уже, виски и челка прозрачными стали...О результатах потом отпишусь

Да уж,очень вас понимаю(((И как у вас все прошло?

#20

девушки,всем ОГРОМНОЕ спасибо за отзывы и советы!!!

Гость
#21
Гость

Обязательно щитовидку проверить, у меня полголовы как не бывало из-за щитовидки

гипер или гипо?

Полина
#22

У меня сыпались волосы по причине гормонального сбоя, об этом я узнала , когда пришла к трихологу со своей проблемой. Выписали мне Ринфолтил Экспрессо, с кофеином. Пользовалась им в течении четырех месяцев, до стойкого результата.Теперь я даже для профилактики им пользуюсь раз в год.В составе ягоды карликовой пальмы ( которые обладают антиандрогенным свойством ), кофеин, он улучшает кровообращение.По цене вполне доступно.

Гость
#22

господи, ну конечно к врачу! Даже скажу хорошего – меня просто спасла в свое время Виталия Вячеславовна, метро белорусская, центр Селин. Самостоятельно можно запустить!!! И главное помните прежде чем лечить вас должны полноценно обследовать!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: