Гость
Статьи
За 10 месяцев 10 см. А …

За 10 месяцев 10 см. А вы можете столько не стричься?

Отращиваю волосы,растут медленно,примерно 1см в мес.А это значит что мне нужно не ровнять кончики почти год,чтобы добиться нужной длины.Кто так делал?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 см в месяц это нормально

Гость
#2

представляю что с концами будет если их год не стричь.... ну хотя бы раз в 4-5 месяцев то можно, этот отрезанный см вообще не виден будет

звезда мишлен
#3

терпите, что еще остается. я всегда стригла волосы в процессе отращивания, потому что ходить с черти-чем на голове я не могу. за 5 лет волосы отрасли с очень короткой стрижки до лопаток. стригла их при этом каждый месяц.

если вы не будете ровнять кончики год, то к концу этого года они у вас сами посектуся и обломаются, сколько отрастили - столько и срежете, чтобы хоть какой-то вид придать.

Гость
#4

я когда то долго отращивала, не стригла, потом пошла и убрала 10 см за раз - не было сил уже это видеть. лучше чуть дольше отращивать, но ходить с нормальными волосами, стричь ра в 3-4 месяца.

Гость
#5

Только час назад подстриглась, сижу и радуюсь: как задолбали эти отросшие кончики!

Гость
#6

Когда Вы начнете красить волосы, Вы возблагодарите Небеса, что Ваши волосы так медленно растут! ПОВЕРЬТЕ!

Гость
#7

девчонки, посоветуйте красивую короткую стрижку, пожалуйста. я живу в Будапеште, меня просто задолбало от местных стрижек:)

Гость
#8

Иногда смотришь на длинные волосы у девушки и ужасаешься, какие они все неаккуратные, неровные, секущиеся. Лучше бы подровняла, намного лучше смотрелось бы. Так что мой совет обязательно состригать секущиеся кончики, а для ускорения роста делать изредка масочки.

Гость
#9

Автор, регулярная стрижка не сильно замедлит отращивание ваших волос. Я при любой стрижке подравниваю волосы один раз в два месяца, при этом из любой лысины отращивала волосы на 10-15 см.

Гость
#10

Не надо стричь.Если волосы хорошие.Я за 2 года отрастила длинную косу.Красота.При этом пользовалась настойкой перца+касторовое масло на кончики оливковое.не разу за это время не стригла. очень красивые длинные волосы-моя гордость.

Гость
#11
Гость

Когда Вы начнете красить волосы, Вы возблагодарите Небеса, что Ваши волосы так медленно растут! ПОВЕРЬТЕ!

Воистину.
У меня через две недели уже хорошо видны белые корешки, надо красить, а я терпеть не могу эту жижу на голове.

автор
#12
звезда мишлен

терпите, что еще остается. я всегда стригла волосы в процессе отращивания, потому что ходить с черти-чем на голове я не могу. за 5 лет волосы отрасли с очень короткой стрижки до лопаток. стригла их при этом каждый месяц.

если вы не будете ровнять кончики год, то к концу этого года они у вас сами посектуся и обломаются, сколько отрастили - столько и срежете, чтобы хоть какой-то вид придать.

ну 5 лет это очень много! я 3 года отращивала ту длину,что сожгла по молодости и глупости утюжком. и то это отращивание мне показалось ооочень долгим. естественно все те концы давным давно отстригла,теперь хочу здоровые растить

только бы осветляться не потянуло,а то всё насмарку( хочется иногда сменить имидж

автор
#13

волосы ни разу не крашенные,только тониками и ламинирование хной Lombok. которое кстати очень быстро смывается.стараюсь экспериментировать с одеждой, помадой, волосы берегу. но всё равно хочется)

Таша
#14

Я сейчас тоже на пути отращивания) уже три месяца с очень короткой стрижки пытаюсь отрастить. Несколько раз порывалась к мастеру, но пока держусь. На голове хаос, конечно)) решила, что пока до длины, из которой можно сообразить каре, не отрастут, в салон ни ногой.
Крепитесь, автор! И помните, что от подравнивания кончиков волосы не ускоряют рост! Это доказано. Питайте корни волос маслами, кушайте побольше овощей и фруктов! И не давайте слабину. )

Гость
#15
автор

волосы ни разу не крашенные,только тониками и ламинирование хной Lombok. которое кстати очень быстро смывается.стараюсь экспериментировать с одеждой, помадой, волосы берегу. но всё равно хочется)

я такой же экспериментатор) только вот с длинными здоровыми волосами можно значительно больше образов попробовать, чем с перезженными и ломкими)

Марика
#16

Длинные волосы-это всегда очень красиво и женственно! Но,при условии,что вы за ними ухаживаете. У меня волосы до пояса,ровной длины,не сеченые,коричневого крашенного цвета) В прошлом году смывку делала с черного цвета,так как черная проходила 6 лет-думала,что волосы все пообламаются,но нет! А дело в том,что я нашла для себя отличного мастера,у нее очень легкая рука,волосы растут как бамбук). Подстригаю раз в три месяца 3-5см),все отлично!

Татка
#17

Последний раз стригла волосы когда училась в школе... потом просто равняла... С того момента когда стригла прошло лет 7...потом только ровняла кончики... сейчас волосы по пояс...

гость
#18

я год не ровняла кончики, не отращиваю, а просто лень ровнять. ничего ужасного не было

Ризен
#19

Найдите хорошего мастера, который сможет сделать стрижку с правильными углами, которая по полгода держится. При таком раскладе стричь кончики можно раз в 4-5 мес при условии, что вы ежедневно за ними ухаживаете маслами и проф средствами против сечения.

Гость
#20

Год спокойно хожу. А сейчас глянцевание сделала, так вообще о стрижке забыла

Гость
#21

У меня 2 см за месяц. Но я подстригаю кончики постоянно.

Гость
#22

Постригайте волосы на растущей луне . Будут расти быстрей .

звезда мишлен
#23
автор

звезда мишлентерпите, что еще остается. я всегда стригла волосы в процессе отращивания, потому что ходить с черти-чем на голове я не могу. за 5 лет волосы отрасли с очень короткой стрижки до лопаток. стригла их при этом каждый месяц.



если вы не будете ровнять кончики год, то к концу этого года они у вас сами посектуся и обломаются, сколько отрастили - столько и срежете, чтобы хоть какой-то вид придать.
ну 5 лет это очень много! я 3 года отращивала ту длину,что сожгла по молодости и глупости утюжком. и то это отращивание мне показалось ооочень долгим. естественно все те концы давным давно отстригла,теперь хочу здоровые растить

только бы осветляться не потянуло,а то всё насмарку( хочется иногда сменить имидж

ну может, и долго. но я при этом стригла волосы каждый месяц, чтобы вид был приличный, форму несколько раз поменяла. короткую макушку отращивала до общей длины. т.е. самые короткие на момент начала отращивания волосы у меня отрасли (товарный вид) сантиметров на 30.
если бу тупо растила, как растут, то и года за 2,5 может отрастила. у меня по 2 мс в меясц растут.

Линда-Белл
#24

Я уже два года (ужас-ужас, да :) не стриглась. У меня волосы кудрявые, выглядят вполне себе.

Кысь
#25

Ну... я б подстригла на см раз в полгода. Есть такие, кто и годами не стригут. Если волосы не секутся или не хочется - то и не стоит.

автор
#2
Линда-Белл

Я уже два года (ужас-ужас, да :) не стриглась. У меня волосы кудрявые, выглядят вполне себе.

классно,у меня бы не хватило терпения,вы молодец!

Гость
#3

у меня подруга такая, пытается отрастить волосы как у меня, не стрижёт их второй год, но волосы у неё пушистые ... выглядит это ужасно, концы посечённые, сухие, торчащие, как стог сена на голове ... девушки, я искренне не понимаю зачем отращивать волосы, если они выглядят как гнездо или сено, главное ведь не длинна, пусть будут короткие, но красивые, блестящие, здоровые, вы потом жалуетесь на парикмахеров, которые вместо 2 см, режут 10, да потому что там 10 см мёртвых волос

Гость
#4

у меня волосы не секутся, но я подстригаю каждые 3 месяца, всё равно общий вид лучше становится и я уж по правде не знаю, поэтому ли, но волосы у меня растут быстро, хотя я ничего не делаю, кроме того что стригусь каждые 3 месяца, иногда чаще, по 2-3 см., иногда больше ... вот на зиму отстригу см 20

Гость
#5

стригуcь раз в 8 месяцев. но у меня быстро растут. Рост за 4 месяца - http://cs618720.vk.me/v618720424/1338c/YNN2KojVc7U.jpg

Гость
#6

Я вообще никогда кончики не ровняю, что за бред, зачем это нужно? Вы же отращиваете. Одно дело, когда хочется стрижку - например, я год назад сделала боб, тут понятно, без парикмахера не обойтись, а другое когда вы отращиваете и хотите длинные волосы. Я с рождения до 15 лет не стриглась вообще, у меня шикарная коса была.

гостья
#7

если не выпрямлять и не крутить и фен только на холодный воздух , то можно и год не стричь! но для многих это просто пытка! я вот сейчас такой эксперимент над собой провожу.....

звезда мишлен
#8
Гость

Я вообще никогда кончики не ровняю, что за бред, зачем это нужно? Вы же отращиваете. Одно дело, когда хочется стрижку - например, я год назад сделала боб, тут понятно, без парикмахера не обойтись, а другое когда вы отращиваете и хотите длинные волосы. Я с рождения до 15 лет не стриглась вообще, у меня шикарная коса была.

ну люди же не с младенческого пуха волосы отращивают, а со стрижки определенной формы. отрастая, эта стрижка форму теряет и на голове невнятное нечто. просто отращивать волосы можно с ровного каре, когда они все изначально одной длины. а с короткой стрижки так не отрастишь. год только длину будешь сравнивать.

Гость
#9
звезда мишлен

ну люди же не с младенческого пуха волосы отращивают, а со стрижки определенной формы. отрастая, эта стрижка форму теряет и на голове невнятное нечто. просто отращивать волосы можно с ровного каре, когда они все изначально одной длины. а с короткой стрижки так не отрастишь. год только длину будешь сравнивать.

и зачем ее сравнивать? у меня немало стрижек на длинные волосы, можно сделать у лица короче, например, а основную длину не трогать
можно наоборот у лица длиннее и т.д., вовсе не обязательно при длинных волосах ходить стриженой под линейку

автор
#10
Гость

у меня волосы не секутся, но я подстригаю каждые 3 месяца, всё равно общий вид лучше становится и я уж по правде не знаю, поэтому ли, но волосы у меня растут быстро, хотя я ничего не делаю, кроме того что стригусь каждые 3 месяца, иногда чаще, по 2-3 см., иногда больше ... вот на зиму отстригу см 20

не растут они быстрее от этого.доказано

Ириша
#11

Я не стригла волосы уже ровно год!!!!
год назад состригла сантиметров 15..получилось каре...после этого для моих волос началась шикарная жизнь с безсульфатными шампунями и домашними масочками перед каждым мытьем головы (2 раза в неделю)
сейчас волосы в очень хорошем состоянии..сама отстригаю посеченые кончики, но их очень мало..рост волос радует..я очень довольна)

Гость
#12

так и есть 1см в месяц, раз в год стригусь))) люблю длинные волосы, и чем длиннее тем еще медленнее растут!

element 94
#37

Уже более 2 лет не стригусь, насколько выросло, не меряла)

Аня
#38
Гость

представляю что с концами будет если их год не стричь.... ну хотя бы раз в 4-5 месяцев то можно, этот отрезанный см вообще не виден будет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: