Гость
Статьи
Неконтролируемый ЖОР. …

Неконтролируемый ЖОР. Нужна помощь!

Добрый день! Специально зарегистрировалась здесь, чтобы написать о своей проблеме, т.к. обсуждать это с мужем/подругой/мамой не решусь никогда. А помощь мне реально нужна. История такая: в переходном возрасте начала комплексовать по поводу лишнего веса, хотя толстой не была никогда, просто было лишних 5-6 кг. Начала пробовать различные диеты, типа с утра чашка кофе+апельсин, в обед гречка+яблоко, на ужин яйцо+овощной салатик. В то время не было такого доступа к информации, как сейчас, поэтому о принципах правильного питания узнать было неоткуда. Ну и после завершения такой диеты конечно вес опять возвращался...и так по кругу. И вот после пары лет таких издевательств над собой видимо и заработала я нарушение пищевого поведения. С тех пор прошло уже лет 15, и все это время для меня еда-это мой наркотик и мой кошмар. При посторонних я конечно веду себя как обычно, но стоит мне например попасть в магазин, когда муж на работе, а я дома-и все, я накупаю тонну всякой хрени, иду домой и все это уничтожаю, при этом даже теперь не испытывая радости от этого, уже как бы даже по собственному принуждению. И не могу остановиться, пока все не съем, даже если уже болит живот. Два с половиной месяца назад таким макаром я достигла самый большой для себя вес-67 кг при росте 165 см (столько я весила только на 9 месяце беременности). Кто-то может сказать, что это не так уж много. Но мне стало уже настолько некомфортно в таком весе, что я наконец купила абонемент в спортзал. Я начала туда ходить 5 раз в неделю (3 раза в неделю-силовые тренировки, и 2 раза-кардио, поочередно), и старалась придерживаться правильного питания. Благодаря этому за 2 месяца я стала весить 58 кг (моя цель была-55 кг) НО где-то неделю назад у меня произошёл срыв, перед месячными дико захотелось чего-нибудь жирного-сладкого, да так, что я не смогла устоять...и понеслась...

Pechal'ka
24 ответа
Последний — Перейти
Каркуша
#1

а зачем сдерживаиься? вы можете есть эту всякую *****, но каждый день понемногу? а то если запрещать то конечно срывы идут. и так много тренировок! у вас нет случайно моральной усталости уже?
а секс с мужем есть? просто может вы получаете недостаток радости от еды, а если заменить чем-то?
по утрам можно есть сладости спокойно - за день все сгорит. вечером вы будете знать что утром все можно и не сорветесь, я так себя держу.

Лера
#2

У меня та же фигня. Всю жизнь была пончик, подростком взялась за себя-диеты и ограничения, результат,как у вас,только мой вес 78 кг на 170. Остановить жор получается на 3 недели максимум, при том, что я не морю себя голодом,а сижу на ПП. А через 3 недели-случается какой то неконтролируемый глюк в голове, и сознаете отключается, и уходишь в зажор на 2 недели, потом опять ПП и так по кругу. Этого нормальным людям не понять, все далеко сложнее,чем просто "не жрать"... наверное, нужно пить таблетки,типа антидепрессантов,что бы отключить эти мысли о еде...

Гость
#3

всю ***** есть с утра, потом есть полноценно в обед, ужин ранний и чисто символический белковый или овощной. уговаривайте себя, хочется пирожное? утром. хочется торт сожрать с пиццей? утром. утром можете есть все. если вечером пати намечается - не ешьте все сразу - оливье, окорочка, картошки полкило. ешьте окорочка.
самое главное уговорить отложить жратву на утро. она все равно никуда не убежит. жор это ваша распущенность и только. желудок сократить - это 3 дня потерпеть и не мести в рот все подрят, после этого жора физического нет, только вот ваша распущенность как раз.

Pechal'ka
#4

ПРОДОЛЖЕНИЕ: в результате на этой неделе только и делаю, что жру, и не могу остановится, и в зал так ни разу за неделю и не сходила((( И я не знаю, как прекратить это издевательство над собой. Я так старалась похудеть, и теперь сама же все порчу себе, опять набираю вес и не могу остановится. Во мне как будто живут 2 разные личности: одна из них заставляет меня жрать, а вторая понимает, что это плохо, но не имеет сил сипротивляться. Понимаю, что лучше всего было бы посетить психолога, но денег к сожалению на него нет: сижу в декрете с ребёнком, зарплаты мужа хватает только на необходимое. Кстати причиной своего жора считаю как раз накопившиеся проблемы-затянувшийся декрет, безденежье, постоянные неудачи в моих начинаниях. И сам мой жор вызывает уныние и новые приступы обжирательства, получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, у кого похожие проблемы - как вы с этим сплавляетесь? Как остановить себя, когда рука тянется к полке с вредностями? КАК УБРАТЬ ИЗ СВОЕГО МОЗГА ЭТУ ЗАЦИКЛЕННОСТЬ НА ЕДЕ? Может подскажете какие-нибудь мотивирующие книги, видео, или какое-нибудь место, где оказывают бесплатную психологическую помощь таким бедолагам, как я? Да и просто нужен волшебный пендаль со стороны. Очень не хочется потерять достигнутый результат. Спасибо.

Лера
#5

Автор, послушайте видео Тони Роббинса, если владеете английским, слушайте в оригинале, очень помогает, но нужен самоконтроль и желание измениться. Мне это помогало очень долго, к сожалению, я это забросила так как было не до этого, и теперь все вернулось на круги своя... Гость 3, это НЕ распущенность! Это пагубная привычка, как наркота или алкоголь! Это вне твоего контроля большую часть времени...

Pechal'ka
#7

Гость 1 и 3: есть вредности по утрам-это было бы для меня самым лучшим выходом, но я как алкоголик: только крошка в рот попадёт-все, тормоз отключается, пока не обожрусь-не остановлюсь; могу мести все в перемешку: пончики, после них бутеры, потом шоколадку и котлету сверху, буду есть, пока живот не заболит(

Гость
#8

Вам нужен психолог, а не диетолог. Это от внутренних проблем психологических.

Pechal'ka
#9

Гость 2: если бы реально была такая волшебная пилюля - проглотил и забыл об этой мании)
Гость 6: интересненько, почитаю про эту Гарцинию...

Гость
#10
Гость

Вам нужен психолог, а не диетолог. Это от внутренних проблем психологических.

Очень нужен, давно бы сходила, чтобы специалист мозги мне вправил, но боюсь идти к непроверенному человеку, мне кажется можно нарваться на такого, которому денег отдашь кучу, а результат будет нулевой. А знакомых психологов нет к сожалению. Была бы рада кстати, если бы мне здесь посоветовали именно хорошего специалиста. С деньгами как-то наверно можно будет выкрутиться, уж больно мне этот мой бзик надоел за столько лет

Йопнутый Йогурт
#13
Pechal'ka

ПРОДОЛЖЕНИЕ: в результате на этой неделе только и делаю, что жру, и не могу остановится, и в зал так ни разу за неделю и не сходила((( И я не знаю, как прекратить это издевательство над собой. Я так старалась похудеть, и теперь сама же все порчу себе, опять набираю вес и не могу остановится. Во мне как будто живут 2 разные личности: одна из них заставляет меня жрать, а вторая понимает, что это плохо, но не имеет сил сипротивляться. Понимаю, что лучше всего было бы посетить психолога, но денег к сожалению на него нет: сижу в декрете с ребёнком, зарплаты мужа хватает только на необходимое. Кстати причиной своего жора считаю как раз накопившиеся проблемы-затянувшийся декрет, безденежье, постоянные неудачи в моих начинаниях. И сам мой жор вызывает уныние и новые приступы обжирательства, получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, у кого похожие проблемы - как вы с этим сплавляетесь? Как остановить себя, когда рука тянется к полке с вредностями? КАК УБРАТЬ ИЗ СВОЕГО МОЗГА ЭТУ ЗАЦИКЛЕННОСТЬ НА ЕДЕ? Может подскажете какие-нибудь мотивирующие книги, видео, или какое-нибудь место, где оказывают бесплатную психологическую помощь таким бедолагам, как я? Да и просто нужен волшебный пендаль со стороны. Очень не хочется потерять достигнутый результат. Спасибо.

автор, вы, как и я, как и многие, раскачали лодку, грубо говоря...
нейронные связи формируются в мозгу и это есть привычка.
флуоксетин пробовали пить?

Гость
#14
Гость

Очень нужен, давно бы сходила, чтобы специалист мозги мне вправил, но боюсь идти к непроверенному человеку, мне кажется можно нарваться на такого, которому денег отдашь кучу, а результат будет нулевой.

на форум b17, там полно психологов, можно брать бесплатные демо консультации, тем вроде вашей много

Гость
#15

Жрите твоог с вареньем, жрите ПП Ввыпечку , ПП-пицца, ПП-пироги столько рецептов!!

#16

Привет. Составлю бесплатную программу для похудения без вреда для организма и особых ограничений виде. Сама худела на этом крутом продукте и так же мои клиентки сбрасывают вес , который не возвращается. Если тебе интересно – пиши ))

Снежка
#17

Pechal'ka, знаешь, у меня зацикленность на еде от того, что я мало ем, не доедаю и худею. Так вот к тебе вопрос: может быть ты мало ешь??? Тогда ешь там кашу, белок, овощи, чтобы пропал аппетит до сыта и закленность пройдет.. Когда мало ешь и организму не хватает, то появляется такая зацикленность, что ни о чем кроме еды не можешь думать. В психологии это называется неудовлетворенная потребность в пище. А ты на фитнес ходишь 5 раз в неделю, так что тебе надо есть минимум 1800-2200 калорий в день, чтобы насытиться.. А сколько ты ешь? Посчитай. Пока будет меньше этих цифр, то ты будешь голодать.

Снежка
#18

Я хожу 6-7 раз в неделю на фитнес, при этом ем 1700калорий в день где-то и я скажу тебе, что я постоянно думаю только о еде и просыпаюсь по ночам от голода!!! Не смотря на то, что 1 день в неделю ем много. Надеюсь, ты понимаешь мой намек)))

Снежка
#19

"КАК УБРАТЬ ИЗ СВОЕГО МОЗГА ЭТУ ЗАЦИКЛЕННОСТЬ НА ЕДЕ? Может подскажете какие-нибудь мотивирующие книги, видео, или какое-нибудь место, где оказывают бесплатную психологическую помощь таким бедолагам, как я?"
Знаешь, этот вопрос поставлен неправильно. Зацикленность на еде - это программа, которая включается в голодном теле и убрать ее невозможно, потому что это срабатывает инстинкт, который толкает на поиск пищи. Ты поешь кашки с творогом побольше и у тебя желание есть само пропадет))) Когда пропадет потребность в еде и организм успокоится. Можно, конечно, тренировать силу воли и бороться с этим желанием, но это довольно странное занятие! По крайней мере, если вести его неосознанно..

#21
Pechal'ka

Добрый день! Специально зарегистрировалась здесь, чтобы написать о своей проблеме, т.к. обсуждать это с мужем/подругой/мамой не решусь никогда. А помощь мне реально нужна. История такая: в переходном возрасте начала комплексовать по поводу лишнего веса, хотя толстой не была никогда, просто было лишних 5-6 кг. Начала пробовать различные диеты, типа с утра чашка кофе+апельсин, в обед гречка+яблоко, на ужин яйцо+овощной салатик. В то время не было такого доступа к информации, как сейчас, поэтому о принципах правильного питания узнать было неоткуда. Ну и после завершения такой диеты конечно вес опять возвращался...и так по кругу. И вот после пары лет таких издевательств над собой видимо и заработала я нарушение пищевого поведения. С тех пор прошло уже лет 15, и все это время для меня еда-это мой наркотик и мой кошмар. При посторонних я конечно веду себя как обычно, но стоит мне например попасть в магазин, когда муж на работе, а я дома-и все, я накупаю тонну всякой хрени, иду домой и все это уничтожаю, при этом даже теперь не испытывая радости от этого, уже как бы даже по собственному принуждению. И не могу остановиться, пока все не съем, даже если уже болит живот. Два с половиной месяца назад таким макаром я достигла самый большой для себя вес-67 кг при росте 165 см (столько я весила только на 9 месяце беременности). Кто-то может сказать, что это не так уж много. Но мне стало уже настолько некомфортно в таком весе, что я наконец купила абонемент в спортзал. Я начала туда ходить 5 раз в неделю (3 раза в неделю-силовые тренировки, и 2 раза-кардио, поочередно), и старалась придерживаться правильного питания. Благодаря этому за 2 месяца я стала весить 58 кг (моя цель была-55 кг) НО где-то неделю назад у меня произошёл срыв, перед месячными дико захотелось чего-нибудь жирного-сладкого, да так, что я не смогла устоять...и понеслась...

#22

Добрый день. Вы пишите буквально про меня! Я так же пытаясь избавиться от 5 кг заболела орторексией. Как истинный перфекционист изучили от и до калорийность, БЖУ, ГИ, время переваривания и т.д. всех продуктов. Что я только не делала чтобы избавиться от компульсивного поедания продуктов. Многократно проходила курсы суджок иглоукалывания, вставляла в область возле уха золотую иглу, питалась раздельно, по Дюкану, по системе "-60", вегетарианство, расписывала себе материальные бонусы за дни без срыва. Это типа за семь дней - новые часы, за 14- сумка. При этом делала многочасовое кардио, затем тренажерка и в конце иога. Ни что не могло остановить моих безумных пищевых пьянок и увеличения моего веса. Вскоре я начала всякими мерзкими способами очищать от пищи свой организм. Я была на грани! Мечтала о смерти. Ко мне пришло осознание что мое поведение сродни алкоголизму. Вечером я давала себе клятву больше не пить ( не жрать), а поздним вечером заставала своё тело за очередной пищевой пьянкой. Советы типа съешь одну дольку шоколадки и после шести не ешь для меня чистое резонёрство. Может ли алкоголик выпить 50 г водки и остановиться? Понимая, что мне не выйти самой из этого замкнутого круга, обратилась к психотерапевту одной из диетических клиник. Она услышав мою историю и ,видимо поняв, степень моего заболевания направила меня в группу Анонимных переедающих. Эти группы ( совершенно бесплатные) были основаны в 50-х годах в США на опыте выздоровления Анонимных Алкоголиков. Сейчас я на пути к выздоровлению, прохожу его шаг за шагом.

#23

А заболевание это очень коварное и прогрессирующее. Знаю, есть люди которые просыпаются каждые два часа ночью, чтобы до боли забить свой желудок. Чтобы вы поняли принцип работы этой программы и идентифицировали себя с тысячами так же в прошлом страдающими от этого посмотрите на ютубе ср икерское выступление одной из выздораалнвших. К описанию к видео у неё даны ссылки на сайт, а на сайте есть расписание скайп групп и вы можете найти адрес "живой" группы в вашем городе. Желаю вам скорейшего выздоровления! https://youtu.be/1frCmmarMVU

#24

Простите, в предыдущем тексте не корректная ссылка. https://youtu.be/qFsL-o_75k4

Анна
#21
Эля Ш.

Добрый день. Вы пишите буквально про меня! Я так же пытаясь избавиться от 5 кг заболела орторексией. Как истинный перфекционист изучили от и до калорийность, БЖУ, ГИ, время переваривания и т.д. всех продуктов. Что я только не делала чтобы избавиться от компульсивного поедания продуктов. Многократно проходила курсы суджок иглоукалывания, вставляла в область возле уха золотую иглу, питалась раздельно, по Дюкану, по системе "-60", вегетарианство, расписывала себе материальные бонусы за дни без срыва. Это типа за семь дней - новые часы, за 14- сумка. При этом делала многочасовое кардио, затем тренажерка и в конце иога. Ни что не могло остановить моих безумных пищевых пьянок и увеличения моего веса. Вскоре я начала всякими мерзкими способами очищать от пищи свой организм. Я была на грани! Мечтала о смерти. Ко мне пришло осознание что мое поведение сродни алкоголизму. Вечером я давала себе клятву больше не пить ( не жрать), а поздним вечером заставала своё тело за очередной пищевой пьянкой. Советы типа съешь одну дольку шоколадки и после шести не ешь для меня чистое резонёрство. Может ли алкоголик выпить 50 г водки и остановиться? Понимая, что мне не выйти самой из этого замкнутого круга, обратилась к психотерапевту одной из диетических клиник. Она услышав мою историю и ,видимо поняв, степень моего заболевания направила меня в группу Анонимных переедающих. Эти группы ( совершенно бесплатные) были основаны в 50-х годах в США на опыте выздоровления Анонимных Алкоголиков. Сейчас я на пути к выздоровлению, прохожу его шаг за шагом.

скажите а где вы их проходите?!? курсы эти..

Гость
#26
Pechal'ka

Гость 1 и 3: есть вредности по утрам-это было бы для меня самым лучшим выходом, но я как алкоголик: только крошка в рот попадёт-все, тормоз отключается, пока не обожрусь-не остановлюсь; могу мести все в перемешку: пончики, после них бутеры, потом шоколадку и котлету сверху, буду есть, пока живот не заболит(

У меня также(

Гость
#27
Эля Ш.

Добрый день. Вы пишите буквально про меня! Я так же пытаясь избавиться от 5 кг заболела орторексией. Как истинный перфекционист изучили от и до калорийность, БЖУ, ГИ, время переваривания и т.д. всех продуктов. Что я только не делала чтобы избавиться от компульсивного поедания продуктов. Многократно проходила курсы суджок иглоукалывания, вставляла в область возле уха золотую иглу, питалась раздельно, по Дюкану, по системе "-60", вегетарианство, расписывала себе материальные бонусы за дни без срыва. Это типа за семь дней - новые часы, за 14- сумка. При этом делала многочасовое кардио, затем тренажерка и в конце иога. Ни что не могло остановить моих безумных пищевых пьянок и увеличения моего веса. Вскоре я начала всякими мерзкими способами очищать от пищи свой организм. Я была на грани! Мечтала о смерти. Ко мне пришло осознание что мое поведение сродни алкоголизму. Вечером я давала себе клятву больше не пить ( не жрать), а поздним вечером заставала своё тело за очередной пищевой пьянкой. Советы типа съешь одну дольку шоколадки и после шести не ешь для меня чистое резонёрство. Может ли алкоголик выпить 50 г водки и остановиться? Понимая, что мне не выйти самой из этого замкнутого круга, обратилась к психотерапевту одной из диетических клиник. Она услышав мою историю и ,видимо поняв, степень моего заболевания направила меня в группу Анонимных переедающих. Эти группы ( совершенно бесплатные) были основаны в 50-х годах в США на опыте выздоровления Анонимных Алкоголиков. Сейчас я на пути к выздоровлению, прохожу его шаг за шагом.

Здравствуйте, где эти группы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Pechal'ka

ПРОДОЛЖЕНИЕ: в результате на этой неделе только и делаю, что жру, и не могу остановится, и в зал так ни разу за неделю и не сходила((( И я не знаю, как прекратить это издевательство над собой. Я так старалась похудеть, и теперь сама же все порчу себе, опять набираю вес и не могу остановится. Во мне как будто живут 2 разные личности: одна из них заставляет меня жрать, а вторая понимает, что это плохо, но не имеет сил сипротивляться. Понимаю, что лучше всего было бы посетить психолога, но денег к сожалению на него нет: сижу в декрете с ребёнком, зарплаты мужа хватает только на необходимое. Кстати причиной своего жора считаю как раз накопившиеся проблемы-затянувшийся декрет, безденежье, постоянные неудачи в моих начинаниях. И сам мой жор вызывает уныние и новые приступы обжирательства, получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, у кого похожие проблемы - как вы с этим сплавляетесь? Как остановить себя, когда рука тянется к полке с вредностями? КАК УБРАТЬ ИЗ СВОЕГО МОЗГА ЭТУ ЗАЦИКЛЕННОСТЬ НА ЕДЕ? Может подскажете какие-нибудь мотивирующие книги, видео, или какое-нибудь место, где оказывают бесплатную психологическую помощь таким бедолагам, как я? Да и просто нужен волшебный пендаль со стороны. Очень не хочется потерять достигнутый результат. Спасибо.

Посмотрите на ютубе диетолога Обложко,очень хорошо мотивирует

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: