Гость
Статьи
Что-то с укладкой

Что-то с укладкой

Приветы! здесь тусовка женская в основном) ну ничо, девчонки, я вас люблю, так что подружимся))

Итак, я парень, 20 лет, волосы жирные (около года назад были ЖИРНЫЕ, но с лета стал реже шампунь использовать, даже мыло не применял, потому чуть получше стало - жирнеет не на следующие сутки, как раньше, а на третий день). Длина - не очень длинные, но и не короткие. Около 10 см ))

Фишка еще в том, что волосы не только жирные, но и не густые. Под ветром, если без геля и прочих вещей, то прям летят тудык-сюдык. АШЬ ПСЕЦ. Вот я наверное начинаю понимать, почему вы такие при первом знакомстве злыдни))за длинными волосами нереально ухаживать)

То есть без гелей вообще не алё, иначе 3,14сец реальный) ок! Вот я после душа, волосы немного высушил, намазал гель, чутка мусс, дальше лак для волос. И вот вроде волосы норм лежат, объемные.

Но потом через 10-20 мин объем исчезает и в ход идут мои пальцы, чтобы привести все это в "порядок".

В чем дело? Как сделать чтобы волосы держались стойкими?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у педиков много советов на эту тему.Зайди к ним на форум.

ГУРУ
#2

Не удивительно, что с укладкой проблемы. Как ваши волосы вообще живы под такими слоями укладочных средств??? Сделайте стрижку покороче и все. Или пусть вам в салоне это все уложат и объяснят, как укладывать самостоятельно.

Doe
#3
ГУРУ

Не удивительно, что с укладкой проблемы. Как ваши волосы вообще живы под такими слоями укладочных средств??? Сделайте стрижку покороче и все. Или пусть вам в салоне это все уложат и объяснят, как укладывать самостоятельно.

Ну если мало делаю, то волосы быстро возвращают себе исходное свойство - под ветром они снова "разлетаются"

#4
ГУРУ

Не удивительно, что с укладкой проблемы. Как ваши волосы вообще живы под такими слоями укладочных средств??? Сделайте стрижку покороче и все. Или пусть вам в салоне это все уложат и объяснят, как укладывать самостоятельно.

Ну если мало делаю, то волосы быстро возвращают себе исходное свойство - под ветром они снова "разлетаются"

Гость
#5

Постричься не вариант? Из укладочных средств уберите гель, он утяжеляет волосы - он вам не нужен. В идеале оставьте только лак - распыляйте только на корни, заодно и подсушит, если волосы жирные. Ну начес я вас делать не научу) Поэтому делаете так: отделяете прядь толщиной 1-1,5 см - делаете один пшик лаком, следующая прядь - то же самое, в тех зонах, где необходим объем. А вообще идите к хорошему парикмахеру - она (он) все вам подскажет

Гость
#6

побрейся налысо

#7
Гость

Постричься не вариант? Из укладочных средств уберите гель, он утяжеляет волосы - он вам не нужен. В идеале оставьте только лак - распыляйте только на корни, заодно и подсушит, если волосы жирные. Ну начес я вас делать не научу) Поэтому делаете так: отделяете прядь толщиной 1-1,5 см - делаете один пшик лаком, следующая прядь - то же самое, в тех зонах, где необходим объем. А вообще идите к хорошему парикмахеру - она (он) все вам подскажет

Тут не в стрижке дело)) ну постригусь я, что дальше-то?)) волосы не оч длинные, про см я мог бы и соврать немножко, все на глаз мерил. Я раньше и лаком пользовался, но не особо в корни и распылял, в основном по верху. Попробую и так.

#8

Кстати говоря, выше забыл написать, волосы норм держутся если не мыть их шампунем, а тупо водой)) они лучше выглядят, как мне кажется..а после шампуня как-то нефига))

Гость
#9

попробуй круглой щеткой при сушке уложить и потом только лаком

#10

Попробуйте поменять стрижку, это прям как про бабку ежку, которая три волосины, но пыталась их сберечь))) только не обижайтесь пожалуйста, я не хотела этого, просто вы мужчина и советовать вам избыток укладочных средств - я считаю это неверно, так как этот избыток будет видено на вашей голове! Мне кажется, новая стрижка все решит в вашу пользу! Удачи!

Гость
#11
goduor

Тут не в стрижке дело)) ну постригусь я, что дальше-то?)) волосы не оч длинные, про см я мог бы и соврать немножко, все на глаз мерил. Я раньше и лаком пользовался, но не особо в корни и распылял, в основном по верху. Попробую и так.

Ну ты линейкой померь тогда, а не на глаз) Дальше что? - Короткие волосы гораздо проще "поставить", чем волосы длиной 10 см. Носишь удлиненную стрижку с редкими жирными волосами - потому и мучаешься. Стригись покороче, но не очень коротко, классику, короче, - виски и затылок очень короткие, макушка и фронтально-теменная зона - около 5 см. Либо отращивай и начесывай

Сонечка
#12

попала совершенно случайно (Москва) в академии Долорес- Санал . Помог справиться с проблемой. Правильно подстричь- искусство! "вымыл- пошел!" само укладывается. Стрижка; форма по мокрым волосам, доработка по сухим. Здорово! 89150636669

ValeryCh
#13

"Невозможно ухаживать" - не надо свистеть, все возможно если захотеть и знать как

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: