Гость
Статьи
Бальзам - кондиционер …

Бальзам - кондиционер против выпадения.

Можно ли его наносить на корни? Если нет, то за счет чего он работает?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой фирмы. Например, Нисим только на корни и наносится

Рина
#2

бальзам обычно наносят, отступая от корней. я от выпадения эликсиром lundenilona пользуюсь - наношу на корни - помогает.

Баба Ира
#3

Он скорее всего против ломкости волос.

Гость
#4

Если у вас выпадают волосы, скажите, красите ли вы волосы, в какой цвет и какой краской? У меня есть одна мысль, у меня жутко выпадали волосы, но я неожиданно быстро и легко решила свою проблему. Безо всяких бальзамов.

автор
#5
Гость

Если у вас выпадают волосы, скажите, красите ли вы волосы, в какой цвет и какой краской? У меня есть одна мысль, у меня жутко выпадали волосы, но я неожиданно быстро и легко решила свою проблему. Безо всяких бальзамов.

Крашу, оттенок 3.0, краска эстель делюкс.

Гость
#6

5. более помойной краски не могли найти:) ??? Переходите на нормальные краски

автор
#7
Гость

5. более помойной краски не могли найти:) ??? Переходите на нормальные краски

Марки не подскажите?

Гость
#8

автор, это я справшивала про краску. Я так и знала, что краситесь темным оттенком. Расскажу свою историю. Я много лет красилась в черный и темно-каштановый цвет, и последние два году у меня буквально начали сыпаться волосы вплоть до того, что просвечивала белая кожа на голове, появились пролысины. Почитав про черную краску и вещества, которые содержатся именно в черных (темных) красках, я пришла в ужас, кроме облысения это грозит еще и раком.
Я срочно обесцветила волосы, кстати, смывкой Эстель. И теперь крашу хной. Чтобы не быть жутко рыжей, я держу хну ровно 1 час, развожу с маслом, куркумой, лимоном и ромашкой. Получается светло-золотистый оттенок. Волосы уже 1 месяц не выпадают!!! Наблюдаю месяц, лысины пропали, на челке появился пушок (растут новые волосы).
Я поняла, что это все от темных красок и яда, который в них содержится. Кстати, я наблюдаю у многих темноволосых крашеных женщин - у многих имеются залысины. Срочно уходите от черной краски!!!

Гость
#9

Это всё индивидуально. Лично я всегда наношу бальзам на корни, т.к. у меня волосы тонкие, пушатся и суховатые. Если не нанесу , то они будут торчать во все стороны. А так они "усмиряются" и вид опрятный.

Новенькая
#10

Лучше витамины для волос пропить, курсом. Толку больше будет.

Марго
#11
Новенькая

Лучше витамины для волос пропить, курсом. Толку больше будет.

Вот тут согласна, на все 100%. Если выпадают волсы, одними наружными средствами не поможешь. Хоят всякое бывает. Я например и мыла, и втирала... толку не было, пока не пошла к трихологу и она мне посоветовала, целый комплекс селенцин, это и таблетки, и средства по уходу за волосами. Таблетки селенцин я пила на протяжении 2-х месяцев с недельным перерывом и в это время пользовалась шампунем с бальзамом и маской селенцин. Средства по уходу вообще божественные, легкий аромат кофе и ощущения, как после салонных процедур! Волосики перестали полностью выпадать ровно через два месяца, как и написано в инструкции. А на месте лысин, слава богу, выросли новые, большей радости я в жизни не испытывала!!!

Олеся
#12
автор

Можно ли его наносить на корни? Если нет, то за счет чего он работает?

Нет, наносят только на длину и кончики.

Выпадение волос может быть по двум причинам:
1)настоящее выпадение - когда волос выпадает с корнем, волос на голове становится меньше по количеству
2)выпадение из-за ломкости - это когда волосы рвутся при расчесывании, обламываются по длине и близко к корням.
Количество волос не уменьшается при этом - но часть волос становится короче и из-за этого спадает объем.

Бальзамы "лечат" проблему номер 2 - выпадение из-за ломкости. На большинстве бальзамов мелкими буквами где-нибудь даже написано "сокращает выпадение ИЗ-ЗА ЛОМКОСТИ".

Если средство рассчитано на лечение проблемы 1 (т.е. настоящего выпадения) - то на нем всегда будет написано "ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ". Обычно для кожи головы выпускаются маски, спреи, лосьоны, ампулы, сыворотки - бальзамов для кожи головы практически нет (ни разу не встречала).

Если маска предназначена для кожи головы, а не для волос - внимательно читайте инструкцию, возможно ее надо применять до мытья, а не после.

Гость
#13
Гость

автор, это я справшивала про краску. Я так и знала, что краситесь темным оттенком. Расскажу свою историю. Я много лет красилась в черный и темно-каштановый цвет, и последние два году у меня буквально начали сыпаться волосы вплоть до того, что просвечивала белая кожа на голове, появились пролысины. Почитав про черную краску и вещества, которые содержатся именно в черных (темных) красках, я пришла в ужас, кроме облысения это грозит еще и раком. Я срочно обесцветила волосы, кстати, смывкой Эстель. И теперь крашу хной. Чтобы не быть жутко рыжей, я держу хну ровно 1 час, развожу с маслом, куркумой, лимоном и ромашкой. Получается светло-золотистый оттенок. Волосы уже 1 месяц не выпадают!!! Наблюдаю месяц, лысины пропали, на челке появился пушок (растут новые волосы). Я поняла, что это все от темных красок и яда, который в них содержится. Кстати, я наблюдаю у многих темноволосых крашеных женщин - у многих имеются залысины. Срочно уходите от черной краски!!!

Если хотите избежать рыжего оттенка и получить темный цвет, красьтесь хной и басмой (больше информации в интернете). С басмой можно красить волосы и в каштановый, и в черный и не беспокоиться о вреде, это ведь тоже травяная краска.

мамаДиана
#14

Согласна с предыдущими комментариями, если волосы сильно выпадают, просто бальзам не поможет, нужно лечить изнутри. Хорошее средство, таблетки и шампунь селенцин, через два месяца, волосы перестали выпадать, и улучшалось состояние волос. Что мне нравится, доступная цена. Шампунем до сих пор пользуюсь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: