Гость
Статьи
Зачем в салоне красоты …

Зачем в салоне красоты мне всегда навязывают платить за сушку и укладку волос?

Я звоню в салон, спрашиваю, сколько стоит стрижка или окрашивание? Мне говорят цену. Окей, мне подходит, еду. После процедуры цена озвучивается выше. В цену всегда включается сушка феном и укладка. А …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Спасибо...Они часто пытаются переубедить, что мне хорошо и даже лучше, чем если бы сделали то, что я просила изначально.Спасибо за правду..) Буду реалистом) Хотя сама ресницы себе наростить вряд ли смогу)

квазар и блазар
#52

Зашла как-то в самую обычную парикмахерскую, даже не салон. Говорю, что бы постригли концы полукругом 2см. Она мне зарядила 350!. Когда стигла , парикмахерша намочила мне длину и потом спрашивает робко, мол, вам за 200 р высушить волосы? Даже не укладка , а просто влажноватые по длинне волосы!

Гость
#53

Я всегда говорю, мне сегодня ппосто сушка феном, т к я потом домой еду. Укладку не нужно. И все стоимость сушки копейки.
А еще недвано нашла салон, у них достаточно недешево, ноу них сушкавхолит в процедуру окрашивания в стоимость, а укладка уже отдельно рассчитывается. Это по-честному.

Гость
#54
Автор

Нет, я смывала черную краску. Они мне смыли, а потом нанесли у корней "ореховое "затемнение, а сами волосы цвета "золотой орех", коньячный оттенок. А отрастают сейчас свои каштановые у корней... Никаких обещанных переливов, бликов, прядок..А они меня уверяют, что цвет играет, и блики есть просто я при таком освещении их не вижу.

чтобы реально переливы были, нужно минимум 5-ю оттенками сделать

Гость
#55
Автор

Спасибо...Они часто пытаются переубедить, что мне хорошо и даже лучше, чем если бы сделали то, что я просила изначально.)

а что им еще остается? это как продавцы одежды - будут хвалить, даже если там кошмар

Гость
#56
квазар и блазар

Зашла как-то в самую обычную парикмахерскую, даже не салон. Говорю, что бы постригли концы полукругом 2см. Она мне зарядила 350!. Когда стигла , парикмахерша намочила мне длину и потом спрашивает робко, мол, вам за 200 р высушить волосы? Даже не укладка , а просто влажноватые по длинне волосы!

так дешевле теперь даже в самой провинциальной провинции нет уже, наверное. такие цены и есть в "забегаловках" даже

Автор
#57
Гость

чтобы реально переливы были, нужно минимум 5-ю оттенками сделать

Да? А они мне сказали, что после смывки больше никакие оттенки не возьмутся на мои волосы. Тем более, я хотела блонд а не рыжий. Они говорят, в следующий этап приходите, сделаем то, что вы хотели изначально, а сейчас структура волоса не позволяет, а то волосы выпадут.

Гость
#58

посмотрите на звездах, у кого переливы. явно видно, что много там оттенков присутствует. даже на дневном свету. как называется? вроде брондирование.
попробуйте сфотографировать себя при эл.свете. может, больше оттенков проявится

Гость
#59

[quote="Гость" message_id="49010425"]Скоро этот мир, повёрнутый на деньгах, уйдёт в небытие.Вместе с теми, кто навязал людям банки, деньги и пр.рыночное гафно.Уже совсем скоро.Но и людей уйдёт немало.Слишком многие променяли душу на денежки.А вас ведь предупреждали, что так будет....[/Когда скоро? Каждый год обещают , а все остается прежним

Гость
#60

Блин, я вот недавно в меге маникюр делала....вот где развод,девочки,да такой наглый,что осталось только посмеятся над ними ( а они,видимо,надо мной) навсегда забыть к ним дорогу))))) стоит ценник- обычный маникюр 750 р.с покрытием 1200.ко мне девочка приезжает - за 1200 делает шиллак....ну думаю,ладно,сделаю,москва стоит,торопиться некуда....сделала- оплачиваю по карте,цена 980 рублей.на мой вопрос почему такая цена ,мне нагло заявляют-вам форму ногтей делали,это еще 230 рублей...то есть попилить ногти- это цена отдельно от маникюра)))))))

Анна
#61

Выскажу свою точку зрения как мастер.
Вы пришли в салон. Мне как мастеру лучше начинать стрижку с мытых волос, так как либо волосы были либо в резинке либо под шапкой или еще хуже, мытые пару дней назад. Супер мего укладки никто не делает, если клиент не попросит. Это делается для того, что бы закончить стрижку и мастер увидел что и как лежит. Мне кажется девушке лучше выйти с салона с легкой укладкой,чем в шапке и бежать домой досушивать волосы. По поводу окрашивания. Вы платите за работу(нанесение краски), за мытье головы и сушку + краска(если салона). Поэтому ваши притензии типа а чего я должна платить вы же моей краской красите, пожалуйста пусть вас красят ваши подружки.
Извените если чем то обидела, или не так поняла.

Lucky Ducky
#62
Гость

*****...Как можно с мокрой головой выйти на улице??? Многие парикмахеры конечно н.......т ,цены накручивают. Я парикмахер с многочисленными дипломами,работаю в Бельгии. Когда клиент мне звонит,я сразу говорю цену и без укладки я никогда не стригу,потому ,что я дорабатываю стрижку на сухих волосах(есть такая техника).А если посушить под сушкой,там же все торчком и как вы поймете,что стрижка такая как вы хотели?? Мне нужен результат,видеть как лежат волосы и что клиент доволен. Чаще всего меня клиенты дурят, замахали уже,все записываются в подруги,что бы дешевле. Совсем недавно была у меня клиентка,предварительно спросила по телефону сколько стоит покраска,я ей озвучила,она согласилась. В итоге она дает мне озвученную сумму за покраску и за стрижу и еще недоуменные глаза сделала...Я с ней на минуточку провозилась 4 часа,он осталась супер довольна. Каждый труд должен оплачиваться!!

А почему сразу не озвучить конечную цену вместе с сушкой-укладкой и прочими манипуляциями? Я так поняла, людей бесит то, что назвали, скажем, 1000р., а на выходе получилось 1500, т.к. шампунь-бальзам-укладку включили. Ну называйте сразу 1500, в чем проблема?

В.
#63

У меня впечатление, что чем понтовее "салон", тем он хуже. Моя директор ходила в какой-то известный салон в Москве к мастеру-итальянцу, записываться к которому нужно за месяц. Красилась в блондинку, в итоге получилась рыжей. Перекрасилась еще раз, снова рыжая, в том же салоне. В итоге ее подруга дома покрасила краской из масс-маркета, и цвет получился точно такой, как нужен был.
По теме- я всю жизнь хожу только в бюджетные парикмахерские, и там ВСЕГДА спрашивают "Укладка или просто сушка? Лак, пенка, воск нужны?" Видимо, в эконом-классе понимают, что клиенты каждую копейку считают, а в вип тысячей больше, тысячей меньше, невежно.))

Леся
#64
Автор

Просто обычно мастера говорят, приходите с немытой головой, т.к. на грязные волосы цвет лучше ложится.В общем, они сделали так, как им удобно, а я заплатила. Я не жалуюсь, просто мониторю ситуацию, везде ли так по умолчанию включаются услуги.. Я устала чувствовать себя ***** ушкой после походов по салонам красоты. Плачу большие деньги, а обещанного голливудского шика не получается( Один раз мне ресницы за 5 тысяч криво налепили в вип-салоне, я сдуру даже не заметила, 500 рублей еще на чай оставила, потом поняла, что оно того не стоило....Грустно...

Я оставляю чаевые не с первого раза, а на след. раз. т.е. когда уже дома спустя несколько дней оценила результат работы мастера.
а вообще у меня муж раньше работал в салоне парикмахером и он мне потом объяснил, как экономно сходить в парикмахерскую (я как-то ездила на свадьбу в другой город без мужа).
А вот муж сам назначил одну универсальную цену для своих услуг. образно говоря 1000 р. и нет разницы какая длина волос, объем и сушка. Он всегда делает укладку, если его попросят не делать, то не будет делать, иногда в жару клиенты даже просят не сушить. И краску советует покупать самой в магазине, недавно слышала как он предупреждал что такая-то краска стоит 260 рублей и хватит ее на 2 раза девушке.
Но многие женщины ходят в салоны ради антуража, ради внимания к себе, они любят комфорт, заботу о себе. Конечно это стоит денег. А если сразу с порога говорить: у нас от 3000 тыс Вам обойдется визит, окраска 3 тысячи, сушка еще 1000 р. то это как-то напугает.

Леся
#65
Гость

Блин, я вот недавно в меге маникюр делала....вот где развод,девочки,да такой наглый,что осталось только посмеятся над ними ( а они,видимо,надо мной) навсегда забыть к ним дорогу))))) стоит ценник- обычный маникюр 750 р.с покрытием 1200.ко мне девочка приезжает - за 1200 делает шиллак....ну думаю,ладно,сделаю,москва стоит,торопиться некуда....сделала- оплачиваю по карте,цена 980 рублей.на мой вопрос почему такая цена ,мне нагло заявляют-вам форму ногтей делали,это еще 230 рублей...то есть попилить ногти- это цена отдельно от маникюра)))))))

так и не платите за это. или там хитренько спрашивали как бы невзначай: форму оставить прежнюю или как?
конечно это наглость. я сама смеюсь над такими услугами. Но уже давно не хожу в салоны. Редко-редко могу сводить детей постричься, если они заросли в гостях у бабушки-дедушки. Тогда тут я не скуплюсь - модельную с сушкой! ))
вчера муж посмотрел на дочку (она пока у бабушки живет): ох! как ее обкорнали! что за челка? я смеюсь и объясняю: это я ее стригла маникюрными ножницами.
прекрасно знаю, что постричь челку ребенку проще самой. а подрастет, сходим в салон.

Гость
#66
Гость

я накануне стрижки покрасилась хной. Пришла в парикмахерскую, меня постригли, а перед сушкой, она сказала, что надо голову помыть и бальзам нанести, типа ей не прочесать меня, в итоге +30% от изначальной стоимости пришлось доплатить. так обидно.

Потому что бубен мыть нужно,а не с грязным ходить,чтоб люди просили помыться!!!!

Гость
#67
Гость

мне стригли каре ниже плеч. я говорила - плачу только за это, а потом сама себе сделаю лесенку спереди. так они мне сами спереди стригли и не брали за это. волосы пытались сушить, я им говорила - просто пару секунд подуйте и все. так они мне нормально сушили (укладки мне не нужно было), но денег за это не брали. хитрее нужно быть )) но я действительно могу и сама спереди подстричь и с полумокрой головой до дома добежать

со своим стулом и полотенцем не пробовала приходить?

Автор
#68

Кстати, никакого антуража, комплиментов в свой адрес и особого индивидуального отношения я не получила! так еще и администраторши громко сплетничали, от чего у меня разболелась голова, с утра и так болела, но я не набралась наглости попросить их замолчать, думала, сами додумаются....ВИП салон все-таки(( Я бы знала, так дома бы голову мыла, а они говорят, что на немытые волосы краска лучше ложится.
Я просто не понимаю, ЧЕМ отличается сушка волос вытягивающим феном от УКЛАДКИ??? Я могу принести с собой фен и сама бесплатно вытянуть себе волосы. Где тут работы на 700 рублей?? Просто вытянуть волосы феном-это укладка??? Ну тогда я буду носить с собой в сумочке фен на батарейках и сушить себе сама, чем такие деньги отдавать ни за что-за воздух!!

Леся
#69

68 сушка - это просто феном. как мы дома делаем на скорую руку или на ночь.
а укладка - это придание объема или какой-то иной формы + использование геля, мусса, лака. это уже торжественная прическа так сказать.
И ведь можно зайти в салон и попросить только укладку. Тогда скорее всего Вам намочат волосы (без мытья) пулевизатором и будут вытягивать волосы или что там. Если помоют волосы в мойке, то лично я бы легко отказалась от отплаты за эту мойку.
Помню я так и делала: прошлась по нескольким парикмахерским и спросила сколько точно будет стоить укладка на мои длинные волосы? некоторые вообще не понимали мой вопрос и уточняли как и что именно.
вообще не понимаю как можно ходить в такие места, где шумно, некомфортно и дорого?
Мне как-то на маникюре порезали несколько пальцев. я вначале была спокойна, т.к. у меня так бывает. т.к. капилляры близко находятся к коже. но когда это было 3 или 5 (не помню) пальцев, и девушка грубила на мой вопрос какие лаки более свежие (все свежие, все одинаковой даты, все высохнут за одинаковое время), я подошла к хозяину заведения и спросила: сколько же я должна заплатить за такой маникюр? и ни копейки не заплатила, они сами подтвердили, что косяк мастера.

Гость
#70
Гость

со своим стулом и полотенцем не пробовала приходить?

за них денег не берут )) не вижу смысла переплачивать за то, что мне не нужно. к тому же обычно только летом кардинально стригусь (концы укорачиваю), в пар-ой напротив моего дома. ) я знаю манеру парик-ров втихомолку добавлять цену. а вы, видимо, тот самый пар-ер и есть, который в конце стрижки сюрпрайз из цен делает клиенту? )))

Гость
#71
Автор

Я могу принести с собой фен и сама бесплатно вытянуть себе волосы. Где тут работы на 700 рублей?? Просто вытянуть волосы феном-это укладка??? Ну тогда я буду носить с собой в сумочке фен на батарейках и сушить себе сама, чем такие деньги отдавать ни за что-за воздух!!

делают деньги из воздуха )))

Гость
#72

мне еще, помню, хотели вытянуть мои волосы, а я терпеть не могу зализанные. мне нравятся мои пышные и волнистые с завитками, да и лицо у меня круглое. а они так удивились - все сейчас хотят прямые, а вы нет... превратили бы меня в непонятно что со своими модами, да еще и деньги бы взяли за это )

Гость
#73

я люблю волосы со лба назад закидывать и они лежат так волнами, как положишь руками. а они бы мне там сделали сопли висящие по бокам

#74

А я вчера купила краску, зашла в парикмахерскую, которая находится в нашем доме на первом этаже. Захолустье в глубине спального района, переделанное из двушки. Находится в такой *опе, что даже, местное население о ней не знает. Прошу покрасить корни, без укладки, без стрижки кончиков, только с обычной сушкой (холодновата в декабре на улице). В кармане 1000 рублей, надеялась этого хватит.
В итоге, как здесь писали ранее форумчане, мне навертели всё, что только можно. 1700 р. Я была в шоке. Помывка, сушка, смазывание какой-то гадостью, вспрыскиванием для какой-то фиксации и объёма ( хотя я и так как пудель кучерявая). Когда я сидя в кресле пыталась спокойно возражать, мне тактично заткнули рот. Мол мастер лучше знает, а если я такая умная чего припёрлась, красилась бы сама и дома. А у них видетели в прейскурант входит минимальный набор услуг. Вот так девушки, понятно, что к ним я больше не пойду, но у меня вопрос: Как же выживают в мире бизнеса, такие горе-салоны? Вчера меня глупышку так обслужили-кинули, завтра ещё 10 таких как я кинули, а послезавтра? А они существуют, вот уже 7 лет как она открыта.

Гость
#83

Тут ещё от мастера зависит, я много раз ходила к адекватной девушке и она очень красиво меня красива, стригла, делала укладку и брала столько, сколько говорила изначально.
Случилось, что мне срочно понадобилось сделать весь комплекс тех же самых услуг, но моя мастер не смогла меня принять (все расписано), меня обслуживала девушка "с соседнего кресла", сделала откровенно плохо, торопилась, и взяла больше. Косяки окрашивания проявились уже после первой помывки головы, стрижка не симметричная. Администратор претензии принимать отказалась, сказала сразу надо было говорить, но я потом этой парикмахерше " рекламу" на всех местных сайтах устроила, дедушек и бабушек теперь стрижет жопорукая

Мария
#84
Автор

Да и кстати, они мне прайс-лист не показали, сказали, это все рассчитывается индивидуально, и чека и вообще документа об оплате не дали( Чувствую себя третьим сортом( Как будто меня не уважают и не боятся обмануть..

так не платите!!!

Мария
#85
sofiko

А я вчера купила краску, зашла в парикмахерскую, которая находится в нашем доме на первом этаже. Захолустье в глубине спального района, переделанное из двушки. Находится в такой *опе, что даже, местное население о ней не знает. Прошу покрасить корни, без укладки, без стрижки кончиков, только с обычной сушкой (холодновата в декабре на улице). В кармане 1000 рублей, надеялась этого хватит.
В итоге, как здесь писали ранее форумчане, мне навертели всё, что только можно. 1700 р. Я была в шоке. Помывка, сушка, смазывание какой-то гадостью, вспрыскиванием для какой-то фиксации и объёма ( хотя я и так как пудель кучерявая). Когда я сидя в кресле пыталась спокойно возражать, мне тактично заткнули рот. Мол мастер лучше знает, а если я такая умная чего припёрлась, красилась бы сама и дома. А у них видетели в прейскурант входит минимальный набор услуг. Вот так девушки, понятно, что к ним я больше не пойду, но у меня вопрос: Как же выживают в мире бизнеса, такие горе-салоны? Вчера меня глупышку так обслужили-кинули, завтра ещё 10 таких как я кинули, а послезавтра? А они существуют, вот уже 7 лет как она открыта.

Я вообще не понимаю, почему вы соглашаетесь?! Вы имеете право не платить за навязаные услуги! Девушки не будьте лохушками! Я вообще за последний поход не платила, так как неровно постригли! Я не буду платить за некачественную услугу.

Евгения
#86

Вообще-то моют для того чтобы волосы были чистые, а если волосы чистые то просто брызгают водой из распылителя( или как он называется)
Т.к грязные не стригут, это не гигиенично, ножницы одни на всех. Да и что это за стрижка будет?
А как не сушить волосы, вы с мокрыми пойдете?

Татьяна
#87
Гость

мне стригли каре ниже плеч. я говорила - плачу только за это, а потом сама себе сделаю лесенку спереди. так они мне сами спереди стригли и не брали за это. волосы пытались сушить, я им говорила - просто пару секунд подуйте и все. так они мне нормально сушили (укладки мне не нужно было), но денег за это не брали. хитрее нужно быть )) но я действительно могу и сама спереди подстричь и с полумокрой головой до дома добежать

Обманули добродушного парикмахера и довольная, а тебе если за работу платить не будут ты тоже довольная и хитрая бегать будешь? фу противно

цук
#88

Вот как раз сегодня столкнулась с такой ситуацией.Прихожу, говорю - мне нужна стрижка каскад. Ок. Стоит 1500 руб. Помыли, постригли, линию сбоку выровняли - все ничего, меня устраивает. Начинает сушить и так расчесочкой приглаживает)) Я говорю - нет, вы возьмите большую круглую и поднимите, мне так не будет видно как стрижка будет сзади выглядеть если прилизывать будете. А она говорит - а вот это - большой круглой расческой называется брайшинг и стоит 500 рублей!!!!! Я прямо опешила - как же я пойму, если вы волосы не поднимите, бред какой-то. Я же предупредила, что когда укладываю, волосы должны прикрывать шею, а сейчас они лежат на плечах, может еще состричь надо. Это политика салона - был ответ. Первый раз с таким сталкиваюсь - обычно идешь в салон, говоришь стрижка каскад - и все делают и вопросов никогда не возникало. А они- ну вы же сказали стрижка - вот вам стрижка. А укладка отдельно. Я говорю - так я это наверно не в конце процедуры должна узнавать, а в начале. У меня даже мысли не возникло, что могут просто постричь, как-то такого не случалось. Я наверняка за 1500 рублей могла в другом салоне сделать - где укладка входит. Дурачками прикидываются - просили стрижку - получайте))) И не в 500 рублях дело - вышла оттуда как оплеванная, очень неприятно. А подруга говорит - ты же только в дорогие салоны ходишь, а это эконом-класс - они если не наеб..не заработают)))

Гость
#81

Дело в том, что качество стрижки можно определить только на сухих волосах, и их иногда укладывают по свободному падению. А если вы придёте домой , уложите волосы и увидите какие-то помарки: выбившаяся из общей массы прядь, неотфилированные концы и в следствие грубый срез? Что? Вернётесь исправлять? Тогда придётся их опять намочить и естественно высушить!))))

Гость
#82
Гость

Я всегда говорю,что не надо укладки. А вообще в салонах это любят- говорят цену за окрашивание,а потом считают-намочить голову,помыть голову,нанести краску и т.д.

я тоже так говорю,но вот сколько раз было прошу отрезать кончики,мне предлагают лесенку,я повторяю,что мне кончики нужны,а лесенка нет,и повторяю много раз! получаю ответ-хорошо раз не нужна лесенка,отрежем кончики,а в итоге под конец заявляют цену выше говорят,что какие кончики,мы вам лесенку сделали! на мой вопрос зачем,я просила лишь кончики, молчат и подкатывают глаза! начинают уже не понятно что придумывать,говорят-мы вам челку отрезали,НО какая челка у меня ее вообще нет! и речь о ней вообще не шла! молчат! приходиться платить за то что я не просила,да и не видно этой лесенки,отрезали мне как просто кончики,лесенкой там и не пахло! по закону вообще если в конце озвучивают цену выше можно вообще не платить,это мне юрист сказал! вот как договорились в начале так и надо платить,а если завышают после ,платить не надо,хотя бы за то ,сколько завысили! всегда спрашиваешь сколько стоить будет точно не говорят,или после завышают,а кошелек у людей тоже не резиновый! я для себя решила,что не буду больше переплачивать! и пусть я поругаюсь и больше не пойду в этот салон! не связывалась с ними лишь по тому,что ругаться не хочу тк часто наша семья ходит в этот салон!

Гость
#83
Гость

я тоже так говорю,но вот сколько раз было прошу отрезать кончики,мне предлагают лесенку,я повторяю,что мне кончики нужны,а лесенка нет,и повторяю много раз! получаю ответ-хорошо раз не нужна лесенка,отрежем кончики,а в итоге под конец заявляют цену выше говорят,что какие кончики,мы вам лесенку сделали! на мой вопрос зачем,я просила лишь кончики, молчат и подкатывают глаза! начинают уже не понятно что придумывать,говорят-мы вам челку отрезали,НО какая челка у меня ее вообще нет! и речь о ней вообще не шла! молчат! приходиться платить за то что я не просила,да и не видно этой лесенки,отрезали мне как просто кончики,лесенкой там и не пахло! по закону вообще если в конце озвучивают цену выше можно вообще не платить,это мне юрист сказал! вот как договорились в начале так и надо платить,а если завышают после ,платить не надо,хотя бы за то ,сколько завысили! всегда спрашиваешь сколько стоить будет точно не говорят,или после завышают,а кошелек у людей тоже не резиновый! я для себя решила,что не буду больше переплачивать! и пусть я поругаюсь и больше не пойду в этот салон! не связывалась с ними лишь по тому,что ругаться не хочу тк часто наша семья ходит в этот салон!

мало того,что они сделали мне не то! так еще мне и платить за это!к примеру лесенка намного короче получается чем просто кончики отрезать,значит они мне волосы отрезали намного короче, получается испортили тк мне этого не надо!

Гость
#84
Гость

Вот поэтому давно не хожу в так называемы салоны, где накрученные цены. Хожу в обычную парикмахерскую, мастер отличная и ничего не делает такого, чтобы развести на деньги. 500 рублей стрижка и сушка, которая не просто сушка, а укладка. Сама прошу сбрызнуть лаком, в стоимость не включается. Короче, я довольна.

так вот в обычной парикмахерской мне и накрутили так! почитайте мои отзывы выше! при чем хожу туда лет 10 всё было нормально,а в последние время вот так! хотя мастера те же, а раз так мне вообще новую майку окрасили и сказали,что так и было! на следующий день их главная вернула мне деньги за майку,но настроение уже испорчено! майка то новая и в продаже такой уже нет! только второй раз одела!

Гость
#85
Гость

Вот поэтому давно не хожу в так называемы салоны, где накрученные цены. Хожу в обычную парикмахерскую, мастер отличная и ничего не делает такого, чтобы развести на деньги. 500 рублей стрижка и сушка, которая не просто сушка, а укладка. Сама прошу сбрызнуть лаком, в стоимость не включается. Короче, я довольна.

вот и мне раньше стрижка сушка укладка всё в одном,а теперь накручивают,а одна у них мастерица так вообще всегда брала за сушку волос дополнительно! спрашивала почему только у нее так,придумывает разную чушь типа другой мастер мне просто в подарок всё сделал,но я ведь 10 лет туда хожу,и всегда всё входило в стоимость стрижки, и в расценках у них написано сушка со стрижкой всё входит!

Гость
#86
Гость

Дело в том, что качество стрижки можно определить только на сухих волосах, и их иногда укладывают по свободному падению. А если вы придёте домой , уложите волосы и увидите какие-то помарки: выбившаяся из общей массы прядь, неотфилированные концы и в следствие грубый срез? Что? Вернётесь исправлять? Тогда придётся их опять намочить и естественно высушить!))))

что за бред! а если она так вообще не сможет уложить волосы дома как в салоне! ведь на то он и салон,дома так не уложишь! получается тогда стрижка вся будет набекрень что ли по вашему! а если на речке намочит голову стрижка будет кривая что ли в мокром виде! как тогда на люди с такой появляться! это получается всегда надо с сухой и уложенной стрижкой в салоне ходить!

Гость
#87
Гость

Дело в том, что качество стрижки можно определить только на сухих волосах, и их иногда укладывают по свободному падению. А если вы придёте домой , уложите волосы и увидите какие-то помарки: выбившаяся из общей массы прядь, неотфилированные концы и в следствие грубый срез? Что? Вернётесь исправлять? Тогда придётся их опять намочить и естественно высушить!))))

всё что вы перечислили (помарки) не должно быть ! если стрижка сделана качественно,если не пьяный стриг,а мастер своего дела! а то получается всегда надо в салоне сушиться и укладываться! люди ведь не миллионеры!

Гость
#88
Автор

О, ничего себе, не у одной меня такое было! Я просто удивляюсь наглости, они делают с таким лицом, как будто это норма жизни. Они Обычным феном-щеткой вытянули мои волосы и за это взяли 700 рублей. А мне зачем укладка в 10 вечера, когда я последний клиент и поеду домой спать? Уж дома я не хуже себе смогу вытянуть феном волосы, это не вавилоны и не локоны, за что здесь платить вообще...??За работу? Так она вообще копеечная, любая обезьянка справится.

Укладку делают после стрижки для того, чтобы мастер мог доработать её и сделать более качественной
Не хотите платить, значит и мастер не хочет тратить на вас свое время, он работает, а не занимается благотворительностью
А если он будет работать на скорость, а не на качество, то клиент потом ещё начинает
***.ться, тут торчит, тут длиннее (хотя просто неуложенные волосы могут с одной стороны больше подзавиться, чем с другой) и тд., ещё и время приходится тратить на исправление, не засчитывая это как доп. услугу
Но мастер всегда обязан предупредить о том, что он делает и озвучивать цену за дополнительные услуги

Гость
#89
Гость

Я всегда говорю, мне сегодня ппосто сушка феном, т к я потом домой еду. Укладку не нужно. И все стоимость сушки копейки.
А еще недвано нашла салон, у них достаточно недешево, ноу них сушкавхолит в процедуру окрашивания в стоимость, а укладка уже отдельно рассчитывается. Это по-честному.

В прайсе указано сушка или укладка.всегда сушу стариков и детей бесплатно.но если волосы до попы...или с ежиком от полотенца отпустить вас,мокрую?...нструмент,время мастера,электричество парикмахерской!почему бесплатно?в салоне включено-мытье,стрижка,сушка...!в парикмахерской отдельно все,и бывает с неделю не мытой головой идут,экономят 50р.а это,не приятно,когда сальце по локтям течет и инструмент засоряет дорогущий...
По цене краска....бывает больше нормы выйдет,нет цены фиксированной,ВСЕГДА -ОТ!.. Материалы олноразовые-перчатки,полотенца,пеньюар,шампунь бальзам...
Извините,под Вашим комментарием,просто накипело,читая все ниже...

Гость
#90
Гость

А я вчера купила краску, зашла в парикмахерскую, которая находится в нашем доме на первом этаже. Захолустье в глубине спального района, переделанное из двушки. Находится в такой *опе, что даже, местное население о ней не знает. Прошу покрасить корни, без укладки, без стрижки кончиков, только с обычной сушкой (холодновата в декабре на улице). В кармане 1000 рублей, надеялась этого хватит.
В итоге, как здесь писали ранее форумчане, мне навертели всё, что только можно. 1700 р. Я была в шоке. Помывка, сушка, смазывание какой-то гадостью, вспрыскиванием для какой-то фиксации и объёма ( хотя я и так как пудель кучерявая). Когда я сидя в кресле пыталась спокойно возражать, мне тактично заткнули рот. Мол мастер лучше знает, а если я такая умная чего припёрлась, красилась бы сама и дома. А у них видетели в прейскурант входит минимальный набор услуг. Вот так девушки, понятно, что к ним я больше не пойду, но у меня вопрос: Как же выживают в мире бизнеса, такие горе-салоны? Вчера меня глупышку так обслужили-кинули, завтра ещё 10 таких как я кинули, а послезавтра? А они существуют, вот уже 7 лет как она открыта.

А мастера миллионеры?проверить то же каре,можно только на сухую(сушить слоями,минут 20( фен,электричество))...на“” грязную голову стричь не будешь,во первых не приятно,во вторых слипшиеся волосы,срез,как у барана...инструмент дорогой,заточка,покупка на мастере,электричество,аренда...
Такие все “глупышки”...полотенца,перчатки,шампунь,бальзам,пеньюар,счетчик на воду...2раза на и.п.накрутка!и все хотят за 200руб.!
Мы,мастера не торгуемся за буханку хлеба....
Всегда цена “от”стоит!и не известно сколько чего уйдет и насколько клиент проблемный!
Мыть,сушить Вам дорого!А после работы едешь в маршрутке и понимаешь,что воняет от тебя,как от бабки не мытой!В салоне включено мытье,сушка,стрижка...
Как Вы любите себя...Не каждый день ходите!
Люди!Ведь раз в 6мес.1000р.можно потратить?!!так,чтоб радовало все!А “чистой линией” можно и дома,без сушки!
извините,если обидела,знаю обидела!

Гость
#91
Автор

О, ничего себе, не у одной меня такое было! Я просто удивляюсь наглости, они делают с таким лицом, как будто это норма жизни. Они Обычным феном-щеткой вытянули мои волосы и за это взяли 700 рублей. А мне зачем укладка в 10 вечера, когда я последний клиент и поеду домой спать? Уж дома я не хуже себе смогу вытянуть феном волосы, это не вавилоны и не локоны, за что здесь платить вообще...??За работу? Так она вообще копеечная, любая обезьянка справится.

Ходите к обезьянке , пусть она вас и подстригает , в чем проблема? Сушка феном и укладка нужна , что бы посмотреть правильность стрижки и доделать все что плохо улеглось , свести зоны . За свою работу вы наверное хорошую оплату хотите , не бесплатно ходите на работу ? А чужой труд ценить не надо . Вот сходите к обезьянке и потом сравните стоит платить или нет за работу мастеру .

Гость
#92
Автор

О, ничего себе, не у одной меня такое было! Я просто удивляюсь наглости, они делают с таким лицом, как будто это норма жизни. Они Обычным феном-щеткой вытянули мои волосы и за это взяли 700 рублей. А мне зачем укладка в 10 вечера, когда я последний клиент и поеду домой спать? Уж дома я не хуже себе смогу вытянуть феном волосы, это не вавилоны и не локоны, за что здесь платить вообще...??За работу? Так она вообще копеечная, любая обезьянка справится.

Вот ибудь той обезьяной и неходи по салона раз сама все умееш

Гость
#93
Автор

Да, они мне сказали что это шатуш, хотя там просто у корней потемнее, а остальные волосы однородные светлее. Ничего сверхъестественного, просто смывка черного цвета плюс "шатуш" плюс стрижка челки плюс сушка помывка укладка......9 тысяч.

Ни х..я себе просто смывка!!! Да вы не припухли часом? Выход из черного самая дорогая процедура потому что самая сложная. Если Вы не понимаете в этрм нихрена, то и судить не беритесь. Палет в руки и вперед!

Гость
#94

Мне сегодня включили в стоимость мытье головы после окрашивания 400р. Как будто это отдельная услуга от которой можно отказаться.не ща доберусь до дома там смою краску и высушу сама. Дибилизм полный.

Гость
#95
В.

У меня впечатление, что чем понтовее "салон", тем он хуже. Моя директор ходила в какой-то известный салон в Москве к мастеру-итальянцу, записываться к которому нужно за месяц. Красилась в блондинку, в итоге получилась рыжей. Перекрасилась еще раз, снова рыжая, в том же салоне. В итоге ее подруга дома покрасила краской из масс-маркета, и цвет получился точно такой, как нужен был.
По теме- я всю жизнь хожу только в бюджетные парикмахерские, и там ВСЕГДА спрашивают "Укладка или просто сушка? Лак, пенка, воск нужны?" Видимо, в эконом-классе понимают, что клиенты каждую копейку считают, а в вип тысячей больше, тысячей меньше, невежно.))

Не спрашивают и там, тоже дурят

Гость
#104
Гость

7500 окраска, я в ах_уе)))

С Вами ,,провозятся,,много часов. И не каждый мастер ,,жаждет,, братся за сложное окрашивание.Он всем в этот день откажет ради Вас и получит доход только с Вас одной.Кроме Вас у мастера есть другие клиенты ,которым придётся записыватся на другие дни.Мастеру проще оказать услуги нескольким клиентам и получить ту же прибыль,что и с Вас да ещё и клиенты будут довольны ,что их приняли а не перенесли на другие дни.Это не чистая прибыль.С неё потратится:
1- оплата за израсходованную на вас краску!
2- оплата за израсходованные уходовые средства и закупка краски и прочее к ней
3- оплата мастеру за работу и профессионализм: сложность услуг,скорость,качество и потраченное на Вас время( время- деньги).
4- оплата аренды рабочего места мастера.С этой оплаты-администратору, за уборку помещения, на расходные материалы для салона(кто-то на процентах работает),коммунальные услуги.Что останется-доход начальству салона.А если салон взят в аренду...,то... ещё платить аренду!..
Вы видите ,,верхушку айсберга,, а не то что скрыто,,под водой,,
Если для Вас дорого- окрашивайтесь на дому.Профессионалам нет надобности оказывать услуги на дому и дёшево.
Сушка и укладка - это не окрашивание волос.На их есть другие цены,как на отдельную услугу.Мытьё и сушка- куда без этого?.. Укладка- по желанию.Кому- то и так хорошо,но бывает без укладки ,,шухер,, будет...Если без укладки Вы будете выходить из салона с ,,шухером,, на голове, то что подумают люди,какое впечатление для потенциальных клиентов будет?
Вы же, как не крути,реклама салона и мастера!

Гость
#105
Автор

Нет, я не каждый раз, я недавно решила перейти из натуральной брюнетки в блондинку, крашусь очень редко, но блин, само окрашивание 7500, сверху еще укладка 700..Я офигела.Они же должны предупреждать, сколько будет конечная сумма.А они умолчали.

Из брюнетки в блондинку? Это же так просто. Дома сами справитесь, делов то. Или подружка покрасит.

За, что берут деньги? За работу и время потраченное на вас. ЭТО У НАС РАБОТА, НЕ ХОББИ 🤬

Гость
#106
Гость

7500 окраска, я в ах_уе)))

Мошенники развели вас.

Гость
#107
Автор

А я думала, что сушка феном уже входит в стоимость окраски. Я же не просила их мыть голову, они сами проявили инициативу.

А как после окрашивания не мыть голову?краску то смыть надо!и зачем ходить в салоны где не устраивает цена?

Гость
#108
Автор

О, ничего себе, не у одной меня такое было! Я просто удивляюсь наглости, они делают с таким лицом, как будто это норма жизни. Они Обычным феном-щеткой вытянули мои волосы и за это взяли 700 рублей. А мне зачем укладка в 10 вечера, когда я последний клиент и поеду домой спать? Уж дома я не хуже себе смогу вытянуть феном волосы, это не вавилоны и не локоны, за что здесь платить вообще...??За работу? Так она вообще копеечная, любая обезьянка справится.

Смешные вы ) а то , что человек стоит дополнительное время на ногах, в руках держит Фен поднимая ваши волосы . Это по вашему бесплатно нужно делать ? Вы на работе зарабатываете деньги , а мастер по вашему не должен