Гость
Статьи
Натуральные шампуни …

Натуральные шампуни для жирных волос

Привет, всем!
Посоветуйте, пожалуйста, натуральный шампунь для жирных волос.
Ведь мыли наши бабушки как-то голову и ходили с шикарными волосами!
спасибо

Lica
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в смысле самодельный?

Lica
#2

да, совершенно верно

Гость
#3

В моей семье женщины мыли волосы мылом , Банным, например потом ополаскивали волосы водой с уксусом. Мыли голову 1 раз в неделю. Ни у кого перхоти не было, волосы носили и длинные , и короткие, но всегда очень качественные. Мне тоже лет до 8 (1968 год) так мыли голову. Для меня это был ужас ужасный. Мои волосы были очень жирные, тусклые и не промывались. Когда стали покупать шампунь, просто счастье испытала.
Я считаю, что мои бабушки и мама просто питались простой и натуральной едой. Каша, щи, фрукты и ягоды по сезону, квашеная капуста. Мясо отварное из борща, картошка. очень редко жареная рыба. Вся еда в основном отварная или сырая. По праздникам утка с яблоками запеченная. Вместо газировки квас. За молоком ходили с бидоном, оно было натуральное. Поэтому и кожа , и волосы у старшего поколения были отличные.
А я уже с прыщами и жирными волосами маялась. Я сладкое любила, котлеты жареные, пельмени магазинные, сосиски и другую неполезную еду. Про праздники с обилием газировки тортов и конфет вообще молчу.

Елена
#4

Тиан де, врод. С корнем женьшеня. Шампунь супер! И никакой гадости.Я у мамы помыла в этот нг, волосы супер чистые, блестят, наконец то, и расчесываются классно

Гость
#5

Бесцветная хна с добавлением яичного желтка (именно жидкость, тонкую пленку желтка нужно проколоть, выдавить содержимое и выбросить). Заварите хну, добавьте желток, нанесите на волосы, через 20-30 минут смойте теплой водой. Ну или просто бесцветная хна. Ополаскивания отварами различных трав после мытья (крапива, аир и т.д.) - тоже помогают снизить жирность и продлить чистоту волос.

Гость
#6

Ржаная мука. Разводите теплой водой до сметанообразного состояния, только не горячей. Можно добавлять желток, горчицу, соду и т.п. я так мыла какое-то время, потом лень заморачиваться стало. Бесцв. Хна тоже можно. Волосы после долгих лет обесцвечивания восстанавливала мытьем желтками, очень помогло, потом бросила. В нете полно инфы на эту тему.

#7

Шампунь из пижмы. 1 ст/ложку сушеной пижмы (можно купить в любой аптеке) нужно заварить в двух стаканах горячей воды. Смесь оставить на два часа, а после процедить через марлю. Промойте волосы полученным настоем. Как ухаживать за жирными волосами http://www.colady.ru/prichiny-zhirnosti-volos-pravilnyj-uxod-za-zhirnymi-volosami.html#3

гость
#8

шампунь чистая линия для жирных волос. и не надо ерундой страдать.

Гость
#9

John Masters Organics Немодифицированный шампунь без запаха для всех типов волос.

Оля
#10

Мне для жирных волос помогают средства Hair Vital! Советую!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: