Гость
Статьи
Как бороться с жирными …

Как бороться с жирными волосами если никакие шампуни не помогают ?

Я пользовалась разными шампунями от жирных волос, а результата нет. Маски и бальзамы тоже не дали результата.
Может Вы посоветуете народные средства, наиболее эффективные в этой борьбе. Или какие-нибудь витамины.
Заранее спасибо!

BIANKA
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голову надо пореже мыть, тогда и не будет таких проблем!!!

Гость
#2

краска для волос сушит можешь попробывать

Сладкая девочка
#3

Корица, горчица, перцовая настойка. Я сама мою голову каждый день. С возрастом уйдет.

Гость
#4
Сладкая девочка

Я сама мою голову каждый день. С возрастом уйдет.

Что уйдет??? Волосы все уйдет? В сливное отверстие?

Гость
#6

Просто мойте голову каждый день и все, в чем такая беда то большая

Сладкая девочка
#7
Гость

Что уйдет??? Волосы все уйдет? В сливное отверстие?

Жирность у корней. У меня волосы не выпадают.

гость
#8
Гость

Голову надо пореже мыть, тогда и не будет таких проблем!!!

совет из советского прошлого,с банным днем 1 раз в неделю)))))

Я 20 лет мою,ежедневно.Все в порядке.

Гость
#9

а у меня очень сухие волосы хоть год не мой-всё равно сухими останутся ,сильно выпадают,лучше бы были жирными.

КС
#10

Я начала пользоваться пиллингом для скальпа головы от Gestil. Сейчас мою голову шампунем через день, по выходным через 2 дня

Гость
#11
Гость

краска для волос сушит можешь попробывать

да нифига не сушит, 10 лет крашу.

Клава
#12

делайте маску :коньяк,мед,яйичный желток. Очень помогает ополаскивание пивом,если волосы светлые,то светлым пивом иначе будет желтоватый оттенок. Бальзам наносите только на кончики волос. Еще как вариант горчица

Гость
#13

надо обесцветить волосы перекисью, затем покрасить в нужный цвет. у меня стали не такие жирные. кстати, недавно попробовала шампунь Чистая линия для жирных волос, очень понравилась!

Гость
#14

Только гормоны, автор(( Больше ничего не поможет. Ни глина, ни перцовые настойки, ни окраска головы, ни баня , ни отвары дуба и кефира с пастой сульсена. Ничего.

Про реже мыть - только хуже будет. Я две беременности лежала не вставая, считайте иногда по полтора месяца не мыла голову, встать не могла вообще. И так почти по году. Никаких изменений вообще.

А вот ОК помогают очень хорошо мне. Прямо супер, и кожа лучше становится.

Гость
#15
Гость

надо обесцветить волосы перекисью, затем покрасить в нужный цвет. у меня стали не такие жирные. кстати, недавно попробовала шампунь Чистая линия для жирных волос, очень понравилась!

Повредение волос тут вообще ни при чем, сами волосы жир не выделяют, это проблема кожи и жира на ней. Кстати, от пилингов будет только хуже, автор, пилинги раздражают кожу голову, травмируют структуру волоса, и происходит прилив крови еще больше, заодно и жира выделяется намного больше.

Гость
#16

Мне понравился белорусский спрей именно для жирной кожи головы, после мытья нужно наносить на чистую голову.

Гость
#17

Как-то помыла голову мужниным клеарвитабом и волосы были чистыми 2 дня. Какой-то супер очищающий. Но пользоваться им регулярно не решилась.

кофе
#18

Паста сульсена 1 %или 2 % попробуите.

в аптеке, цена 60 или 100 руб.

Гость
#19
Гость

Только гормоны, автор(( Больше ничего не поможет. Ни глина, ни перцовые настойки, ни окраска головы, ни баня , ни отвары дуба и кефира с пастой сульсена. Ничего.

Про реже мыть - только хуже будет. Я две беременности лежала не вставая, считайте иногда по полтора месяца не мыла голову, встать не могла вообще. И так почти по году. Никаких изменений вообще.

А вот ОК помогают очень хорошо мне. Прямо супер, и кожа лучше становится.

Неправда,не всем, у меня ,как раз после принятия гормонов волосы стали так жирниться, что, вообще не промывались, я покупала шампунь с дёгтем Псорилом, и ещё втирала в волосы бесцветную хну.Помогло, но через несколько месяцев.

Виктория
#20

попробуйте пропить серу, пересмотрите свой рацион питания

Гаран
#22

Интенсивное выделение жира реакция кожи головы на пересушивание. Мыть не чаще 1 раз в 2 дня, постепенно перейти к мытью раз в неделю. Пролечить кожу головы увлажняющим кремом "Ланолиновый" Невская косметика. Просто втирать в кожу головы после мытья и так ходить до следующего мытья. Ходить в косынке. Так месяца полтора. Вы скажете ФИ! Говорите, но вы не знаете, что такое сухая себорея. Гость под номером 9 уже заболела ею или стоит очень близко к ней. О волосах не беспокойтесь. Вылечите кожу головы, вырастут новые и прекрасные. Старые, мертвые испорчены навсегда. Срежьте и не жалейте. Для быстрого отрастания после выпадения (облысения) используйте Плацент-формулу классическую. Ликвидируйте все лечебные шампуни типа Фридерм, Деготь, Келюаль, Виши и другие типа "против перхоти". Типа Хеден шолдерс, Клеа и т.п.

Гаран
#23

Виктория, сера бактерицидное средство. Оно улучшает кожу, препятствует распространению себорейных бляшек, лечит молочницу и грибок. Но оно не уберет истинную сухость кожи головы (а не разнесенную руками с головы по лицу или спровоцированную чесанием). Сера не сделает сухую кожу влажной, впрочем как отшелушивающе-подсушивающее средство сера употребляется при жирной себореи наружно в шампунях Виши, Сульсена, но очень ограниченное количество времени, дабы не перейти в сухую себорею и как бактерицидное средство для профилактики-лечения редко, один раз месяц. Словом, от противного: увлажните кожу головы и сальные железы сами "успокоятся" и перестанут выдавать на гора лишний жир для того чтоб скомпенсировать сухость кожи головы.

Гаран
#24

Кстати, голову мыть шампунем нейтральным, скажем ELSIVE в желтом флаконе, далее бальзам-ополаскиватель в таком же желтом флаконе.

Гаран
#25
гость

совет из советского прошлого,с банным днем 1 раз в неделю)))))

Я 20 лет мою,ежедневно.Все в порядке.

Это может очень плохо кончиться-сухой себореей. Поскольку лаурит сульфат натрия сушащий компонент. Потому и моете каждый день, потому что интенсивно жирнятся. А интенсивно жирнятся, потому что моете каждый день-пересушиваете. Сальные железы пытаются скомпенсировать ваши действия (но волосы гигроскопичны и и как промокашка впитывают этот жир. О, если бы он мог оставаться на коже головы, тогда другое дело), вы пытаетесь скомпенсировать такие действия сальных желез -моете и пересушиваете еще сильней. Усугубляете проблему. Рано или поздно по коже головы пойдут красные пятна, появится зуд, корки сначала тонкие, кожу головы начнет стягивать, волосы станут сухими, тонкими как паутина, начнут сыпаться. Облысение. Так что, Гость, не будьте столь скептичны к чужим советам, а лучше подумайте о собственной безопасности с вашим мытьем каждый день в течение 20 лет, сейчас стоит одной маленькой добавке в виде подсушивания, скажем лечебный шампунь или фен и тако-о-ое начнется, будете искать пятый угол.

Инфанта
#26

мне реально помог только настой фенугрека. ни глины, ни яйца, ни отвары трав, ни хна - от них было только хуже. а теперь мою два раза в неделю, автор, попробуйте.

Анджела Дэвис
#27

Косметика для волос http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

Гость
#28

*****************

Мою мылом уже год и в полном восторге!!!

Мыло покупаю от СПИВАКЪ - мыла суперские !!!!

И волосы и кожа в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, я уже не думала что такое возможно!!

И совсем не дорогие при чем на 100% натуральные!!! Я уже год мою их мылом "глинтвейн", волосы стали отличные и грязняться намного меньше, теперь мою всего раз в неделю, ощущение чистоты и мягкости 5 дней минимум!!!!!

Всем очень советую!!!

Вот прошу заходите по этой ссылочке))

и получите 5% скидку, мелочь а приятно)))))

http://oilsoap.ru/referral/10173/

******************************

Салима ☆.
#29

У меня через 2 дня жирнели волосы.А сейчас я купила шампунь чистая линия помогает, жирнеют волосы только через 4 дней.

Гость
#30
Гость

а у меня очень сухие волосы хоть год не мой-всё равно сухими останутся ,сильно выпадают,лучше бы были жирными.

купи луковый шампунь и бальзам серии 911

Yana
#31

Я перешла на специальный шампунь против жирных волос из серии плацентарной косметики ланьер. Он так и идет название Травяной Коктель. Мне уже на вторую неделю, кажется, результат был явно заметен, что волосы стали действительно меньше жирнится и даже сами по себе внешне стали более красивые, даже естественный такой красивый блеск у них появился и гладкость. Хотя раньше с моими волосами такого никогда не было.

Гость
#32

Надо пить противозачаточные гормоны с антиандрогенным эффектом: Янина например, и все будет хорошо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: