Гость
Статьи
Хочу сделать стрижку …

Хочу сделать стрижку боб!

Девушки, подскажите пожалуйста!!!
У меня волосы длинной чуть ниже лопаток, и я хотела бы сделать стрижку боб, но не сильно короткую, а до плеч. Само состояние волос моих: они не сильно густые, и сам волосок тонкий, форма лица квадратная...
Я боюсь того что если я подстригусь то мне не понравится, или буду мучаться с такой стрижкой, постоянно укладывать её.!!
У кого стрижка боб, подскажите как вы за ней ухаживаете? Сколько времени уходит на укладку? Не пожелели ли вы о том, что состригли волосы?

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а как обстоят дела с объемом на затылке? Есть он?

Гость
#2

А структура какая ? Волнистые, прямые?

Гость
#3

Боб до плеч?
Это каскад уже получается.
Ну чо, сделать можно, только самые короткие пряди не делать сильно короткими.
Не понравится - отрастет.

Гость
#4

Боб и каскад-это две совершенно разные стрижки

Гость
#6

такая стрижка, естественно, требует ежедневной укладки, но если волосы прямые, проблем быть не должно. у меня короткий боб - до ключиц спереди-укладываю минут за 10-15, приноровилась уже. главное, найти хорошего мастера, который учтет особенности ваших волос и типа лица.

Агния
#7

Автор,с длинно по плечи это уже не боб!Боб хорош при короткой длине и на густых,ухоженных,блестящих волосах!

Гость
#8

Удлиненный боб называется стрижка. Есть такая.

Гость
#9

Автор слился

Екатерина
#10

волосы у меня прямые

Kors
#11

Волосы прямые, но пышные. Спереди пряди до подбородка, на затылке прилично короче - для объема. Мастер стригла с учетом формы головы и направления роста волос и их структуры. Из-за этого, отрастая, стрижка держит форму где-то три месяца. Укладываю свой "боб" минут семь, не больше. Помыла, на слегка подсохшие термозащиту нанесла и феном-брашингом выпрямила, приподнимая у корней. Обычным брашингом придала форму и все:)

Гость
#12

Что самое интересное, с бобом раз-на раз не приходится. Однажды стриглась, ещё в универе, стрижка типа под Бэкхем - смотрелось круто. Потом сделала удлиненный боб, зная точно что стрижка мне идёт - как-то стрёмно получилось, как бабуля. Но у меня лицо не квадрат, а треугольник. Отрастает такая стрижка быстро, просто затылок сильно не укорачивайте, чтобы волосы можно было убирать.

Анна
#13

У меня есть привычка - хотя бы раз в год проводить небольшой эксперимент со стрижкой. В этот раз что-то мне подсказывает, что боб будет в самый раз. А тут ещё и натолкнулась на свеженькую статью по поводу тенденций в стрижках на этот год. Может и Вам пригодится http://vechnajamolodost.blogspot.com/2015/02/2015.html