Гость
Статьи
Неухоженные волосы и …

Неухоженные волосы и уход за собой

За последний год привела себя в порядок-похудела на 20 кг, стала одеваться женственнее, но ухаживать за собой не очень умею, в особенности волосы как мочалка, пушатся даже если их выпрямить. Как правильно за ними ухаживать? Может маски какие поделать? Окрашиваю их раз в 2,5 месяца у своего парикмахера, стригу секущиеся концы также.

Худеющая
39 ответов
Последний — Перейти
такая
#1

а зачем вы их выпрямляете? пушистые волосы лучше поддаются завивке. Идеальная структура для чудесных локонов

Гость
#2

Ваши волосы никого не волнуют автор. Займитесь лучше саморазвитием, духовными практиками.

Гость
#3

Сделайте стильную стрижку для длинных волос.

Гость
#4

Если вы их окрашиваете у Своего парикмахера, то почему вы не можете у него совета спросить? Моя парикмахер, например, знает о типе и состоянии моих волос гораздо лучше меня и может дать дельный совет по уходу, сделать маску и посоветовать домашний уход.

Гость
#5

А ходить регулярно к парикмахеру, иметь плохие волосы и спрашивать совета у чужих людей, все равно что регулярно посещать косметолога и при этом все равно иметь плохую кожу. Вывод-меняйте мастера

Гость
#6
Гость

Ваши волосы никого не волнуют автор. Займитесь лучше саморазвитием, духовными практиками.

Ну да, конечно. Мужчины же на улице сразу подходят к умным, а не красивым. А совместить 2-в-1 не судьба?)))

Гость
#7

По теме - смените парикмахера. Хороший мастер сделает отличную стрижку, расскажет об укладке и подскажет, какие процедуры помогут восстановить волосы.

мяу
#8

напали на автора, нечего сказать лучше возмутиться.Есть шампуни профессиональные, можно взять безсульфатный шварцкопф, у меня волос с ним не пушился. так же фирма альфапарф, но там. меньше добавок и он с сульфатами.хоть и очень мало их.
вот безсульфатный возьмите,он с розовой крышкой.у меня с ним перестал пушить и электрелизовать. плюс брызгалки антистатик и увлажнение. еще за счет зимы волос такой.летом у меня лучше становится и меняю уход

Гость
#9

как похудели?))

Гость
#10
Худеющая

За последний год привела себя в порядок-похудела на 20 кг, стала одеваться женственнее, но ухаживать за собой не очень умею, в особенности волосы как мочалка, пушатся даже если их выпрямить. Как правильно за ними ухаживать? Может маски какие поделать? Окрашиваю их раз в 2,5 месяца у своего парикмахера, стригу секущиеся концы также.

попробуйте дорогой краской красить, я как сменила мастера и салон сразу пришли перемены. Волосы выглядят гладкими и ухоженными.

Худеющая
#11

Спасибо всем ответившим, я и сама думала сменить мастера, потому что на мои вопросы про уход за волосами она отвечает только одно-маски! Просто привыкла к ней и берет она недорого! В целом образ мне мой нравится, но неухоженные волосы, висящие патлами смотрятся ужасно, может у меня руки из одного места и не умею их укладывать! Попробую безсульфатные шампуни! А вообще кто какой косметикой для волос пользуется?

Худеющая
#12
Гость

как похудели?))

. Похудела на правильном питании.

Гость
#13

Начну с того,что у меня волосы сами по себе волнистые и пористой структуры, соотвественно тоже пушатся.
Опишу то, что мне помогает от пушистости избавится) Делайте перед мытьем головы маску с оливкового масла, чуть подогреваете и наносите только на длину, не трогая корни. Заматываете, одеваете пакет, и утепляете полотенцем (я использую старую шапку вязанную, мне так удобней), ходите так мин 1 час, а вообще чем дольше тем лучше. Шампуни мне безсульфатные не подходят, наоборот еще хуже, в них же нет именно тех веществ, которые выравнивают и приглаживают волосы. Меняете шампуни, ищите свой, если есть возможность купите из проф.ухода. От шампуня тоже многое зависит, у меня с одним могут пушиться с другим нет. Потом используйте маску увлажняющую для сухих поврежденных волос, я пользуюсь от лореаль абсолют реапиа (это из проф. ухода считается, хорошо увлажняет), наносить тоже только на длину, маску оставлять мин на 2-3 и смывать. После на длину на влажные волосы косметическое масло для волос ( с силиконами)- они могут быть как от посеченных кончиков, так же есть выранивающие и приглаживающие) И откажитесь от плойки, этим только волосы спалите, еще хуже будет. Феном меньше сушите.
Все это мне советовал мой парикмахер.

Гость
#14
Худеющая

. Похудела на правильном питании.

Я вот тоже думаю, что с магазинными продуктами пора завязывать.
Но это же так легко: взял и открыл баночку, пакетик. Сила воли, проснись!!!

Худеющая
#15

Гость 13- спасибо большое за советы, буду пробовать!

мяу
#16

кстати, автор, кокосовое масло на час и под теплое. тоже классно. тоже кончики не будут сильно сечься. я этим маслом в свое время вылечила волосы и росли хорошо.

Худеющая
#17
Гость

. Похудела на правильном питании.

Я вот тоже думаю, что с магазинными продуктами пора завязывать.
Но это же так легко: взял и открыл баночку, пакетик. Сила воли, проснись!!!
. Я всю жизнь была огромной, весила под 90 кг, во время беременности не потолстела, а похудела, потому что врач запретил толстеть и рассказывал о последствиях, я с перепугу начала правильно питаться! Потом опять потолстела, но обнаружился панкреатит, тут уж волей-неволей будешь соблюдать режим питания. Сейчас уже привыкла, добавила упражнения, алкоголь исключила, а так я всю жизнь была рабой еды. и фаст-фуда в частности.

Худеющая
#18
мяу

кстати, автор, кокосовое масло на час и под теплое. тоже классно. тоже кончики не будут сильно сечься. я этим маслом в свое время вылечила волосы и росли хорошо.

. Да, много слышала о нем! А где купить можно?

Гость
#19
мяу

кстати, автор, кокосовое масло на час и под теплое. тоже классно. тоже кончики не будут сильно сечься. я этим маслом в свое время вылечила волосы и росли хорошо.

насчет масла, это я гость 13) тут нужно пробовать, найти свое. Тоже читала про кокосовое, что очень круто, но мне лично не подошло, наоборот пушились, я его как лосьон для тела потом использовала после загара, вот в этом деле очень помогло. В общем автор, пробуйте масла, свое по-любому найдете)

мяу
#20
Худеющая

кстати, автор, кокосовое масло на час и под теплое. тоже классно. тоже кончики не будут сильно сечься. я этим маслом в свое время вылечила волосы и росли хорошо.

. Да, много слышала о нем! А где купить можно?
есть сайты. есть магазин индийской косметики. омсайрам. там не дорого можно заказать. и качество отличное.

Гость
#21
Худеющая

. Да, много слышала о нем! А где купить можно?

можно через интернет приобрести, я так покупала, группу в контакте находила. Некоторые с отдыха привозят, с Египта или Индии

Гость
#22

Я считаю масла хороши для натуральных волос, а крашенным они помогают, но вымывают краску, появляется желтизна и рыжина, цвет волос становится некрасивым. Автор, будете красится чаще. Попробуйте кристаллы Brelil, сыворотки там всякие,они все приглаживают волосы.

лисичка
#23
Худеющая

Спасибо всем ответившим, я и сама думала сменить мастера, потому что на мои вопросы про уход за волосами она отвечает только одно-маски! Просто привыкла к ней и берет она недорого! В целом образ мне мой нравится, но неухоженные волосы, висящие патлами смотрятся ужасно, может у меня руки из одного места и не умею их укладывать! Попробую безсульфатные шампуни! А вообще кто какой косметикой для волос пользуется?

а крапиву не пробовали просто нарвать летом и отварами полоскать?,-это ж полезнее и не затратно!

#24

Масло от Л'ореаль Mythic Oil, классное средство!!! Растереть пару капель между ладоней и нанести на влажные волосы (только не на корни), и на сухие можно для блеска и ухоженного вида.
Для укладки советую крем Schwarzkopf Got2B "Легкий флирт" - приятная текстура и нежный карамельный аромат. Он прекрасно разглаживает пушистые волосы!
А в ощем система такая - моете голову, наносите бальзам и маску (опять же, только не на корни), промокаете полотенцем ( именно промокаете, не растираете!!!), наносите немного масла на кончики и подсушиваете феном на среднем или холодном режиме. После наносите несколько горошин крема ( он с дозатором, удобно очень), делите волосы примерно на десять частей и брашингом ( круглая щетка для волрс, выберите из натуральной щетины) приподнимая у корней укладываете каждую прядь. Не старайтесь сделать концы прямыми, немного подкручивайте их щеткой. В заключении немного масла...и поверьте ваши волосы будут выглядеть замечательно!!!
А по поводу шампуня и масок действительно должен подсказать мастер. Я только крем для укладки сама выбрала, остальные средства она мне подбирала. Шампунь, бальзам и маску советовать не стану, это к мастеру, по структуре и состоянию волос, а вот масло и крем для пушистых волос идеальные!!! Удачи!!!

Гость
#25

Действительно, я тоже нападу на автора;)) если у вас есть свой мастер, то почему бы прямиком у него не спросить как вам справится с пушистостью волос? Он же более компетентно расскажет , а может даже и наглядно покажет. Странно как то;)

Гость
#26

Нападать на автора!!!В АТАКУ, НА АВТОРА!!!)))отрезать ей все волосы-и не будет -пушиться

Гость
#27
такая

а зачем вы их выпрямляете? пушистые волосы лучше поддаются завивке. Идеальная структура для чудесных локонов

вот я тоже не пойму зачем вместе пушистых волн эти три прямых волоска

Гость
#28

автор, самое главное, чтоб волосы были хотя б чистыми!!
а то есть у нас одна звезда- и вкус есть, и фигура и кожа лица чистая, ровная, одевается хорошо, но ее голова это что-то!!!
вечно грязная, засаленная, волосы сосульками, жуть!!!На этом фоне вся ее ухоженность летит к чертям!

Гость
#29

Я вот тоже раньше на волосы жаловалась. Недавно попробовала шампунь сменить и очень рада этому. Волосы ожили)) Шампунь на лошадином молоке, фирма Сандра. купила в аптеке "Авиценна" на измайловской.

Ася
#30

Я т пушистости могу посоветовать спрей "Золотой шелк. Витамины для волос". Стоит в пределах 100 р. Наносите на влажные волосы после мытья, дайте им высохнуть естественным путем, потом расчесывайте. Еще советую перейти на щетку из натуральной щетины. Мне с волосами помогла репейная серия марки "Эльфа". недорого и эффективно. Масла обязательно, но кокосовое для пушистых волос не советую. Лучше масло амлы, репейное и касторовое. Касторку вообще считаю лучшим маслом, но есть одно но - натуральный цвет волос оно делает темнее, так что через месяцев 6 использования мне пришлось от него отказаться. Откажитесь от фена, утюжков и средств для укладки. По возможности бросьте травить волосы химической краской. Любую пенку можно заменить натуральными средствами. Например, если нужно сделать укладку, можно ополоснуть волосы отваром крапивы или ромашки с добавлением лимонной кислоты. Отличный объем, фиксация и блеск. Я знаю о чем говорю, у меня всю мою жизнь была сухая мочалка на голове, пока я не научилась ухаживать за волосами. За год они приобрели совсем другой, неузнаваемый вид.

Гость
#31

[quote="мяу " message_id="50361700"]напали на автора, нечего сказать лучше возмутиться.Есть шампуни профессиональные, можно взять безсульфатный шварцкопф, у меня волос с ним не пушился. так же фирма альфапарф, но там. меньше добавок и он с сульфатами.хоть и очень мало их.вот безсульфатный возьмите,он с розовой крышкой.у меня с ним перестал пушить и электрелизовать. плюс брызгалки антистатик и увлажнение. еще за счет зимы волос такой.летом у меня лучше становится и меняю уход[/.
Подскажите пожалуйста, что это за шампунь у Шварц, как называется или какого цвета бутылочка?

#32

Очень классная маска goldwell восстановение за 60 сек. Волы живее тановтся, гладкие и блестящие.

Ника
#33

Шампуни восстанавливающие Меджик Гланс, витамины и все будет хорошо. Я так лечила.

Гость
#34

Делаете маску для волос. Берете любую хоть 100 рецептов красоты. Наносите на вымытые и промокнутые полотенцем волосы. Много наносите сверху одеваете пакет. На пакет наматываете полотенце чтоб тепло было. И час ходите. Раз в неделю такое нужно делать. Потом всегда пользуйтесь несмываемыми кремами и на кончики масло для кончиков. Не пользуйтесь утюжком. Не вытирайте волосы только промакивать можно. Если есть возможность фен исключите.

Гость
#35

Какие проблемы решает INTENSIVE HAIR TREATMENT от SKINLITE: делает волосы гладкими и блестящими, восстанавливает и питает волосы по всей длине, предотвращает сечение и пушение волос, улучшает рост волос, предотвращает их выпадение. Уже после 1 применения увеличивает объем волос на 15%, а при регулярном использовании на 30-40%.Упаковка со средством по уходу за волосами разделена на две части: Сыворотка содержит в своем составе: экстракт корня красного женьшеня, сок листьев алоэ, ментол, эфирное масло перечной мяты, витамин Е, масло клещевины, салициловую и лимонную кислоты, пантенол и другие компоненты. Биоламинирующая маска содержит: масло семян жожоба, оливковое масло, фруктовые масла, витамин Е, лимонную кислоту, глицерин, отдушки, ламинирующие и другие компоненты. Биоламинирование защищает волосы от воздействия плойки, фена, горячих утюжков, выгорания на солнце. Быстрый заказ по телефону: 8 (499) 705-06-14, 8 (800) 707-75-40 (бесплатно). Артикул: 30126432-66202 (сообщить оператору)Подробнее на сайте: http://intensive.magazand.ru
http://youtu.be/Gex9kvm9RQg

#37

Я витамины для волос покупаю.

Света
#38
Худеющая

Спасибо всем ответившим, я и сама думала сменить мастера, потому что на мои вопросы про уход за волосами она отвечает только одно-маски! Просто привыкла к ней и берет она недорого! В целом образ мне мой нравится, но неухоженные волосы, висящие патлами смотрятся ужасно, может у меня руки из одного места и не умею их укладывать! Попробую безсульфатные шампуни! А вообще кто какой косметикой для волос пользуется?

Мне нравится косметика Tahe сама пользуюсь аргановым маслом, а еще шампунь и маска серии Gold, отлично увлажняются волосы, легко расчесываются, после сушки феном больше не пушаться!

Света
#39
Света

Мне нравится косметика Tahe сама пользуюсь аргановым маслом, а еще шампунь и маска серии Gold, отлично увлажняются волосы, легко расчесываются, после сушки феном больше не пушаться!

Вот тут можете посмотреть (wow-beauty.ru) , если интересно у Tahe и безсульфатные шампуни есть.

Надя
#40

Вам нужен хороший шампунь, обязательно бальзам. У меня шампунь и бальзам для окрашенных волос L’Occitane, и раз в неделю делаю маску еще, волосы очень хорошие сейчас стали, раньше ходила как "елка пушная", сейчас они гладенькие, блестят, и самое главное не смотрятся жирными.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: