Гость
Статьи
Рано седеют волосы((

Рано седеют волосы((

Здравствуйте! Мне 29 лет и у меня такая проблема, что голова почти вся седая в таком раннем возрасте, не знаю что делать((( Седеть волосы начали еще в 20ти летнем возрасте скорее всего из-за стресса, который пережила, а со временем стало только хуже, уже не знаю, что и делать. Каждый месяц крашу корни, но краска плохо держится, да и волосы стали выпадать, пробовала красить безамиачной краской, тактам вообще хватает недели на 2, а потом она вся смывается! Я просто в отчаянии, не знаю как быть, может можно еще что-то сделать, пить какие-то витамины, есть ли какие-то средства от ранней седины, может нужно сдать какие-то анализы? Помогите, на этой почве постоянно возникают депрессии((((

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надо красить...больше ничего не сделаешь..(

Гость
#2

Либо это наследственное,либо от нервов.

Гость
#3

А если обесцветить вообще?

Гость
#4

Мне 25, 40% волос седые, наследственность и после смерти родного человека сильно поседела. Крашу волосы, а что еще тут поделаешь.

Гость
#5

Та же проблема. Крашу хной и басмой.

Гость
#6

Мне повезло, ни разу не красила волосы, у меня каштановый и не одного седого волоска...Тьфу, тьфу. Хотя мне 24, у сестры такая же проблема была с 19 лет начала краситься. корни все равно седые, безамиачные краски их просто не берут.
Тут увы наследственность, я пошла в папу он наполовину седой к 50 годам, а мама только краски и успевает покупать, красится и через неделю опять седая.

Гость
#7
Гость

Та же проблема. Крашу хной и басмой.

Логично.
Автор, вы в какие дни красите, не в месячные?
Красить надо в обычные дни, а не в ПМС и не в сами месячные, тогда краска будет лучше держаться.

Еще вопрос - вы какой цветотип?
Может вам пойдет что-нибудь блондинистое? Рассмотрите такой вариант, на светлых волосах седина дольше незаметна, красить будете пореже.

Гость
#8

Могу сказать, что в инете огромное количество информации по вашему вопросу.
Например:
Иногда за седину принимают изменение цвета волос, являющееся следствием различных заболеваний – например, себореи, дефицита меди в организме, нарушения функции щитовидной железы (гипо- или гипертиреоза). К изменению цвета волос может привести и неправильное проведение гигиенических процедур. Женщина, не безразличная к своему здоровью, заметив, что у нее начали резко светлеть волосы, должна обратиться к врачу-трихологу. Специалист определит, седина это или симптом какого-то заболевания.

Алина
#9
Гость

Мне повезло, ни разу не красила волосы, у меня каштановый и не одного седого волоска...Тьфу, тьфу. Хотя мне 24, у сестры такая же проблема была с 19 лет начала краситься. корни все равно седые, безамиачные краски их просто не берут.Тут увы наследственность, я пошла в папу он наполовину седой к 50 годам, а мама только краски и успевает покупать, красится и через неделю опять седая.

Повезло Вам, у меня у сестры тоже все нормально, хотя она на 2 года старше меня, родители в 30 только начали седеть, сейчас им по 55, отец полуседой, мама тоже, т.е. скорее всего дело не в них

Гость
#10

Одна из причин,седения волос не хватает по моему в организме витамина В12,точно не помню какого,но если не ошибаюсь именно этого витамина.Но поищите сами почитайте о витаминах,в такой из статей читала,что животные не седеют шерсть у них,что всегда в организме у них есть этот витамин,в нужной норме.

Алина
#11
Гость

Логично.Автор, вы в какие дни красите, не в месячные?Красить надо в обычные дни, а не в ПМС и не в сами месячные, тогда краска будет лучше держаться.Еще вопрос - вы какой цветотип?Может вам пойдет что-нибудь блондинистое? Рассмотрите такой вариант, на светлых волосах седина дольше незаметна, красить будете пореже.

у меня свой волос темно-русый, вьющийся, обычно я крашусь в оттенки медного. насчет блондинистого, думала уже об этом, побоялась только что от осветляющих красок, волосы будут еще больше выпадать((

Алина
#12

насчет в какие дни крашу, обычно дней за 7 до менструации

Алина
#13
Гость

Могу сказать, что в инете огромное количество информации по вашему вопросу.Например:Иногда за седину принимают изменение цвета волос, являющееся следствием различных заболеваний – например, себореи, дефицита меди в организме, нарушения функции щитовидной железы (гипо- или гипертиреоза). К изменению цвета волос может привести и неправильное проведение гигиенических процедур. Женщина, не безразличная к своему здоровью, заметив, что у нее начали резко светлеть волосы, должна обратиться к врачу-трихологу. Специалист определит, седина это или симптом какого-то заболевания.

нет, к сожалению, это не изменение цвета, а именно поседение(( и у меня не прям так, чтобы резко, но с 20 лет уже начали появляться седые волосы, а сейчас их жутко много((

Алина
#14
Гость

Одна из причин,седения волос не хватает по моему в организме витамина В12,точно не помню какого,но если не ошибаюсь именно этого витамина.Но поищите сами почитайте о витаминах,в такой из статей читала,что животные не седеют шерсть у них,что всегда в организме у них есть этот витамин,в нужной норме.

пила курсами хорошие витамины для волос, наносила даже какие-то лосьоны "антиседин", но ситуация не менялась, поседение не останавливалось.
читала в инете, что клиники предлагают делать курсы мезотерапии и что это помогает от поседения, но отзывов я не нашла, а процедуры не дешевые, к тому же во время них нельзя красить волосы. Может у кого-нибудь был такой опыт?

Гость
#15
Алина

нет, к сожалению, это не изменение цвета, а именно поседение(( и у меня не прям так, чтобы резко, но с 20 лет уже начали появляться седые волосы, а сейчас их жутко много((

Лучше конечно обратиться к специалисту. Конечно можно полностью осветлить волосы, чтобы скрыть седину, если это безопасно для здоровья, но это визуально делает девушку старше, не всех, но только некоторых.

Гость
#16

К трихологу сходите и сдайте анализы на гормоны щитовидки.

Гость
#17
Алина

у меня свой волос темно-русый, вьющийся, обычно я крашусь в оттенки медного. насчет блондинистого, думала уже об этом, побоялась только что от осветляющих красок, волосы будут еще больше выпадать((

Автор, вы не на молдавском форуме, а на русском.
Волосы. Во-ло-сыыыыыы.

#18

ничего не поделаешь, только краситься, я могу только краску посоветовать, которая мне очень нравится.Goldwell называется, сделайте тонирование.

Гость
#19
Алина

у меня свой волос темно-русый, вьющийся, обычно я крашусь в оттенки медного. насчет блондинистого, думала уже об этом, побоялась только что от осветляющих красок, волосы будут еще больше выпадать((

В оттенки медного краситесь, от краски волосы выпадают, - это разводка такая?
Автор, если бы это было правдой, вы бы давно уже хной красились, ***....

lion
#20

Тогда хна ваш верный спутник, автор! Я пользуюсь хной и индиго уже 2 года. Цвет очень красивый, здоровые блестящие волосы, седина закрашивается и выглядит как тонирование, т е седые пряди немного светлее, но это придает волосам 3D эффект. Волосы выглядят намного здоровее, чем после химического окрашивания. Хна не выцветает, и питает волосы. Вам нужно только постараться найти чистую хну без химикатов, солей и тяжелых металлов. У меня та же проблема, с сединой. Очень обидно, конечно, но другого эффективного решения я пока не нашла.

Гость
#21

amla sok ili poroshok ili maslo chernogo tmina. Maski cherez den na noch... 1 k 1 s kungutnim maslom smeshat... Eshe variant krapivni sok... kurs 3 mesyatza

#22

Скорее всего, проблема наследственного типа

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: