Гость
Статьи
Седеют волосы. …

Седеют волосы. Краситься или не стОит?

Седина уже сильно заметна. Лет мне всего 25, а волосы уже седеют :(
Думаю - краситься или нет. Мама отговаривает. Говорит нужно будет потом постоянно отрастающие корни закрашивать. А краска может окончательно угробить волосы.
Они у меня и так сыпятся, к тому же жирные, и никакие шампуни, бальзамы и проч. не помогают. Мою голову через день. А результата ноль. Необъемные, быстро жирнеют, а теперь еще и седеть стали.
Краска действительно может сильно навредить волосам? Я просто еще никогда не красилась. Мне мой натуральный цвет нравится.
Если краситься, то как лучше - в салоне, или купить и самой краситься?
Какую краску можете посоветовать? Такую чтобы красила хорошо, и не сильно вредила волосам.
Сколько приблизительно стОит покраска в салоне?
Как часто нужно будет подкрашиваться?

Мышь
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крашусь с 15 лет, сейчас уже 35. Так вот, ДО краски волосы были ХУЖЕ. Сейчас они у меня до пояса, не секутся. А в 25 лет ходить седой - что за ужас?

Ёжа
#2

Если седина видна, то красьтесь! И не сомневайтесь. Первый раз в салоне, затем можно дома. Даже слегка подпорченные концы лучше седины. Кондиционером пользуйтесь.

Гость
#3

Не эксперементируйте сами. Сходите в салон, пусть мастер посмотрит на количество седых волос, возможно подойдет интенсивное тонирование.Это более щадящий вариант.

Краска не так радикально портит волосы, если хорошо за ними ухаживать и краситься у специалиста.

Я, из-за седых волос крашусь уже 5 лет. Не скажу что волосы изменились в худшую сторону. Зимой конечно кончики сохнут, но проблема решаема если не лениться. Краску выбрала в тон моих родных волос, чтоб реже корни подкрашивать. Выходит где-то раз в 2-3 месяца.Благо седых немного, и на отросших корнях не заметно.От себя могу посоветовать краску Кутрин.

Сколько стоит покраска в салоне, сказать сложно)) Зависит от длины и густоты ваших волос.

#4

Краситься, конечно! Никакие морщины не старят так сильно как седина, а Вы еще так молоды.

Гость
#5

Кстати, лучшая краска, которой я когда- либо красилась - chi, но она дорогая и мало салонов на ней работают. Из бюджетных - Wella color touch хороша.

Самой краситься не надо.

Гость
#6

Я тоже из-за седины крашусь лет с 30,у меня первые седые волоски еще в школе появились.Крашусь сама,у меня волосы до плеч,примерно раз в 1,5-2 месяца.

Гость
#7

у вас у всех нарушен обмен меди.

Гость
#8
Гость

у вас у всех нарушен обмен меди.

У меня это наследственное-и мама рано поседела,и бабушка.

Гость
#9
Гость

Гость

у вас у всех нарушен обмен меди.

У меня это наследственное-и мама рано поседела,и бабушка.

особенности (нарушения) обмена передаются по наследству.

Гость
#10

Конечно, красится, в наше время молодой девушке иметь седые волосы просто не позволительно. Все вокруг будут считать вас неряхой. А волосы надо полечить, чтоб не сыпались, сходите к трихологу.

Кукушка
#11

в 25 с сединой ходить, вы что с ума со шли??? конечно надо будет постоянно красить, а что седой лучше быть, еще успеете с седыми волосами походить

Натали
#12

Если адекватно сильно видна седина,то лучше покрасить безаммиачной краской,типа ФИТО...

Нир
#13

у меня есть седые волоски. Седеть стала с 19 лет. Раньше красила или вырывала. сейчас вырываю особо назойливые. Не крашу. С седых моих быстро смывается краска. так что...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: