Гость
Статьи
Брондирование волос …

Брондирование волос дома

Всем привет! Девочки, расскажите - у кого-нибудь из вас есть опыт осветления (а точнее - брондирования) волос в домашних условиях? Можете описать свои действия (я новичок в этом деле). Сразу скажу, что волосы у меня пепельно-русые, хочу выделить некоторые прядки (ооочень тоненькие), чтобы были светлые блики. Прочитала на одном сайте, что можно купить краску оттенка блонд, нанести на тонкие пряди + завернуть их в фольгу и выждать достаточное время. Есть еще какие-то нюансы? Заранее спасибо)

June
6 ответов
Последний — Перейти
Мурмурка
#1

Вытяните несколько прядей, через шапочку для мелирования, нанесите на них супру

Гость
#2

потом косяком прут такие домашние мастерицы в салон исправлять ,что натворили. автор, у вас волос на голове много? не жалко? найдите хорошего мастера, заплатите ему за работу и будете ходить с нормальной головой и здоровыми волосами. ваши домашние покраски сразу видно ,не обольщайтесь. нищебродство какое то, блин...

Гость
#3

если будете держать в фольге, не передержите главное, а то отвалятся. Нужно постоянно разворачивать фольгу,смотреть, как только волосы приобретут желаемый оттенок- сразу смывать, потом маску для волос обязательно. Вообще самой сложновато так делать, только у профессионала все хорошо и легко получается

Гость
#4

Девушка, вы очень рискуете, не у каждого мастера получается приличное брондирование. Хотя то, что вы делать собрались просто типа мелирования. А когда вся эта красота начнет отрастать, как корректировать будете?

Гость
#5

Я конечно не мастер, но когда в студенчестве денег не было совсем, а выглядеть хотелось красиво я делала так - брала осветляющую краску, намазывала ее на плоскую расческу очень тонким слоем и растягивала по длине волос (пока ходишь с краской не собирать волосы и не кутать, от корней лучше отступить см 3). Они немного осветлялись. Затем смыв и высушив волосы уже красила все волосы каким-нибудь песочным, получалось очень даже симпатично, волосы переливались прядками.

June
#6
Гость

Я конечно не мастер, но когда в студенчестве денег не было совсем, а выглядеть хотелось красиво я делала так - брала осветляющую краску, намазывала ее на плоскую расческу очень тонким слоем и растягивала по длине волос (пока ходишь с краской не собирать волосы и не кутать, от корней лучше отступить см 3). Они немного осветлялись. Затем смыв и высушив волосы уже красила все волосы каким-нибудь песочным, получалось очень даже симпатично, волосы переливались прядками.

Спасибо! Очень дельный совет))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: