Гость
Статьи
Катастрофически …

Катастрофически жирнеют волосы

Я сама худая, с 12 лет начали сильно жирнеть волосы, мыла не все волосы, а только челку. Но волосы все равно жирнели. За 10 лет перепробовала разные маски, дорогие шампуни, народные методы и вообще неделю не мыть волосы - результат один, волосы жирнеют так, как хотят. Год назад у меня была ну очень короткая стрижка, поэтому волосы могла не мыть целых 2-3 дня и они были чистыми и пахли свежестью (я мыла содой), но после того, как начала отпускать волосы у меня они начали ужасно жирнеть даже от соды (хотя могла до недели ходить со свежими волосами). в общем вывод - поменялась что-то в гормон. системе (как бывает меняется очень часто, а потом саморегулируется)
Допустим вечером помыла, утром до 10-12 утра еще куда не шло, но уже часа в 2 волосы скользкие и прилизанные. Это ужасно, ведь если бы я работала 10 часов. день, то мне бы пришлось мыть их по 3 раза, т.е. перед работой, во время обеда и вечером, если хочу куда-то пойти. Но проблема еще и в том, что у меня иногда простуживается голова, даже если нет никаких сквозняков, даже от комнатной температуры (сказал врач). Что вы посоветуете делать? кто с такой проблемой сталкивался, уже невыносимо целый день думать что делать с жирнотою волос, поскольку не успел проснуться - моешь волосы, вечером - то же. Пробовала не мыть долгое время волосы - результат такой же. Я НЕ ПРИУЧИЛА СВОИ ВОЛОСЫ К МЫТЬЮ, просто у меня так работают сальные железы, причем с отрочества. Мыла разными шампунями, содой, хлебом, травами, мыльными орехами, разными видами мыла, яйцами,коньяком, бананами, подорожником, маски хной и т.д. ничего не помогает! волосы все равно ужасно жирнеют, и становятся неаккуратными уже через 10 часов после мытья. Что делать? мыла и шампунями для частого мытья-ужасный результат, теперь мою нат. мылом hand made только с травами, первый раз было очень даже хорошо - часов 15 были чистые, а второй раз сейчас - через 10 часов волосы уже неаккуратные. что делать?

кто-то
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Побрейтесь на лысо,больше ничего не поможет.

Гость
#2

Уменьшите потребление жирной пищи (животного происхождения). В конце мытья ополаскивайте голову прохладной водой (добавьте сок лимона в воду). Чем жирнее волосы (кожа головы), тем прохладнее должна быть температура воды. Если сушите волосы феном, то только на холодном режиме. +шампунь с ментолом

Гость
#3
Гость

Побрейтесь на лысо,больше ничего не поможет.

я так и ходила, но уже надоело, захотелось чего-то нового.

Гость
#4
Гость

Уменьшите потребление жирной пищи (животного происхождения). В конце мытья ополаскивайте голову прохладной водой (добавьте сок лимона в воду). Чем жирнее волосы (кожа головы), тем прохладнее должна быть температура воды. Если сушите волосы феном, то только на холодном режиме. +шампунь с ментолом

хорошие советы, но однажды просушила волосы в холодном режиме - месяц ходила с насморком, голова жутко болела, таблетки не помогали, воспал. невралгия. нервы очень близко расположены - даже прохладной водой невозможно мыть, очень частые головные боли от этого. в этом-то и отчасти проблема. голова простуживается от частого мытья иногда.

Гость
#5

вы наверное не в курсе, что чем больше вы сушите кожу головы тем больше она выделяет сала, к этому вас сода и привела, организм думает что он очень сухой и один раз не помыть голову неделю не поможет

Мика
#6

Ужас. Бедные волосы! Не представляю, как мои волосы ужасно бы выглядели и жирнели бы быстро от мытья МЫЛОМ И СОДОЙ...
Девушка, купите шампунь и кондиционер ХОРОШИЙ! Например, матрикс, капус или лонда, и волосы скажут вам спасибо!
Продукты питания выкиньте нафиг! Оставьте вы для еды их!!! Странно, что майонезом не моете волосы и ждете суда!

#7

Мне помогла маска горчичная,думаю слышали о ней.Ощущения не из приятных пока надо держать на корнях,но волосы быстрее растут,и что для меня важнее роста,я решила проблему жирной кожи головы,раньше каждое утро надо было голову мыть,теперь каждые три дня!

Гость
#8
Мика

Ужас. Бедные волосы! Не представляю, как мои волосы ужасно бы выглядели и жирнели бы быстро от мытья МЫЛОМ И СОДОЙ... Девушка, купите шампунь и кондиционер ХОРОШИЙ! Например, матрикс, капус или лонда, и волосы скажут вам спасибо! Продукты питания выкиньте нафиг! Оставьте вы для еды их!!! Странно, что майонезом не моете волосы и ждете суда!

всеми ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ шампунями я пользовалась, результат такой же, даже от соды было лучше. ПОВТОРЮСЬ - ЭТИ ШАМПУНИ НЕ УСТРАНИЛИ МОЮ ПРОБЛЕМУ И ВОЛОСЫ У МЕНЯ ЖИРНЕЛИ ТАК ЖЕ - СПУСТЯ 10 ЧАСОВ!

Гость
#9
Гость

вы наверное не в курсе, что чем больше вы сушите кожу головы тем больше она выделяет сала, к этому вас сода и привела, организм думает что он очень сухой и один раз не помыть голову неделю не поможет

НЕТ, я в курсе, но если я не сушу волосы особенно в зимний период - у меня часто воспаляются нервы в шее и потом попробуй их вылечи (сказал врач), пишу это, а у самой уже который день обе ноздри не дышат, все от того, что волосы до конца не сушила.
и по моим личным наблюдениям за 10 лет сушка волос феном никак не влияет на жирноту волосы. по крайней мере моих.

Гость
#10
Гость

НЕТ, я в курсе, но если я не сушу волосы особенно в зимний период - у меня часто воспаляются нервы в шее и потом попробуй их вылечи (сказал врач), пишу это, а у самой уже который день обе ноздри не дышат, все от того, что волосы до конца не сушила.и по моим личным наблюдениям за 10 лет сушка волос феном никак не влияет на жирноту волосы. по крайней мере моих.

девушка я про кожу головы, всеми этими отвароми, а не фен, по вашему как они работают?

Гость
#11

а*

Гость
#12
Гость

хорошие советы, но однажды просушила волосы в холодном режиме - месяц ходила с насморком, голова жутко болела, таблетки не помогали, воспал. невралгия. нервы очень близко расположены - даже прохладной водой невозможно мыть, очень частые головные боли от этого. в этом-то и отчасти проблема. голова простуживается от частого мытья иногда.

Важно, чтобы не было сквозняков. Также не допустима резкая смена обстановки (из теплой квартиры на холод), температуры (чтобы процедура происходила в тепле), а то бывает, кто-то не досушит волосы, и на улицу выходит.

Гость
#13
Гость

девушка я про кожу головы, всеми этими отвароми, а не фен, по вашему как они работают?

О БОГИ, вы читаете внимательно тему? содой я начала мыть в 19 лет и то несколько недель, а до этого волосы так же ужасно жирнели.
первое сообщения как раз об этом говорит - НА ПРОТЯЖЕНИИ БОЛЕЕ 8 ЛЕТ УЖАСНО ЖИРНЕЮТ ВОЛОСЫ и за 10 лет я перепробовала уже почти все.
нечего по теме сказать - иди дальше.
америку никто не открыл.
я предпочитаю молчать, если чего-то не знаю.
но я в действительности перепробовал очень много.
sorry, i didn"t want to say it/

ultime
#14

Вам к врачу надо, чтобы разобраться, почему железы так фигачат. У меня все не так страшно было, но волосы всё равно быстро пачкались, лечилась у эндокринолога, сейчас все хорошо.

Гость
#15

а с психикой у вас нормально?

Керен
#16

15 а вы ничего.

Варвара
#17

сухой шампунь вам в помощь, он, конечно, не отрегулирует выделение жира, но будет абсорбировать его, по крайней мере косметический эффект на лицо.. тоже волосы очень жирнятся, такой шампунь спасает..

Гость
#18

Автор, попробуйте осветлить волосы, или хим.завивку, это ооочень сушит! Хну держать на волосах всю ночь можно, я так сделала- цвет обалденный, зато волосы высохли, просто караул.

Гость
#19
Гость

а с психикой у вас нормально?

ВСЕ нормально, честно. Ненавижу когда люди, которые не знают пишут всякую чепуху, ибо на своих волосах я перепробовала все что угодно. А тут на тебе, какой-то обыватель пишет какой-то бред и думает, что открыл тебе АМЕРИКУ, а ты этого всего не знаешь.
Не знаешь-не пиши, вот почему я злой.
прошу прощения если кого-то обидел.

Керен
#20

19 да нет, никто не обиделся, только вы производите несчастное впечатление.

Гость
#21
Гость

ВСЕ нормально, честно. Ненавижу когда люди, которые не знают пишут всякую чепуху, ибо на своих волосах я перепробовала все что угодно. А тут на тебе, какой-то обыватель пишет какой-то бред и думает, что открыл тебе АМЕРИКУ, а ты этого всего не знаешь.Не знаешь-не пиши, вот почему я злой.прошу прощения если кого-то обидел.

почему вы написали тему от лица женщины, а теперь пишите от мужского рода? у всех сильно жирнятся волосы в наше время ну или почти всех, но вы своим усердным желанием не мыть голову по 3 дня заставляете железы работать еще усерднее, так вы спросили вам ответили, а уж нравятся вам ответы или нет не важно

Керен
#22

Вряд ли можно изменить ритм работы сальных желез. Еще никому не удавалось. Поэтому просто мыть, мое скромное мнение, обычным хорошим шампунем, два раза в день, утром и днем. Сушить полотенцем. Ничем не укадывать. Довольствоваться относительной чистотой. Авось с возрастом полегчает.
Да и форумов не создавать. Мнение академии мышиных наук.

Гость
#23

а к трихологу не ходили? у них есть лечебные марки разные,может посоветует чего.ну и мыть каждый день.сухой шампунь в помощь еще.что тут поделать

Гость
#24

может у вас жирная себорея. Купите в аптеке низорал, хуже не сделает

Гость
#25

гормоны и печень проверьте.

Гость
#26

Не ешьте ничего мучного, жирного,жареного. Побольше овощей и фруктов, а еще обследуйтесь у эндокринолога.

Гость
#27

сухой шампунь. обычно мою голову через день, с ним по 2 дня можно не мыть, еще и объем существенный.

Гость
#28

Тока вот челку одну не намывайте это выглядит нелепо, а так сухой шампунь в помощь и нечего причитать

Гость
#29
Гость

ВСЕ нормально, честно. Ненавижу когда люди, которые не знают пишут всякую чепуху, ибо на своих волосах я перепробовала все что угодно. А тут на тебе, какой-то обыватель пишет какой-то бред и думает, что открыл тебе АМЕРИКУ, а ты этого всего не знаешь.Не знаешь-не пиши, вот почему я злой.прошу прощения если кого-то обидел.

ндааа, вы сначала определитесь, кто вы, а потом про жирность рассуждайте..

Гость
#30

автор ,вы мужчина?

Гость
#31

лавандовое масло в шампунь,бальзам

Алина
#32

До ***** лавандовое масло, пробовала. У меня похожая проблема, никакие шампуни не помогают, вот хочу попробовать лечебную дорогую линию DSD de luxe, но цена кусачая и никак не могу решиться. И на счет фена - у меня все наоборот, если не высушу волосы феном, то на след день волосы ужасные, а с сушкой более-менее. Сейчас пользуюсь шампунем Wella, мою голову каждые 2 дня. И если волосы закалывать, а не телепать ими, то грязнятся не так быстро

Гость
#33

Автор ,ну, неужели вы пробовали хну и она вам тоже не помогла? У меня периодически бывает сильная жирность помогали: бесцветная хна ,мыть волосы водой не из-под крана,,а кипячёной с крапивой, шампунь псорилом, шампунь для жирных Эстель.Правда шампуни помогали не всё время, а где-то по полгода потом начиналась сильная перхоть, и я их меняла

Гость
#34

голубую или белую глину уже советовали?в аптеках продается

Вий
#35

А кожа лица у вас тоже жирнится или только волосы?

гость
#36

Споласкивайте голову раствором яблочного уксуса или лимонного сока. Хорошо кожу подсушит. И старайтесь сначала нанести немного шампуня на волосы, не растирая его по голове. Просто, движениями от головы к концам, распределите его по волосам.Потом смойте. Во второй раз уже помойте голову как обычно.Эта процедура уберет весь лишний жир

Гость
#37
Варвара

сухой шампунь вам в помощь, он, конечно, не отрегулирует выделение жира, но будет абсорбировать его, по крайней мере косметический эффект на лицо.. тоже волосы очень жирнятся, такой шампунь спасает..

названия не подскажете.

Гость
#38

Это парень пишет?)) У вас избыток тестостерона, отсюда проблема, и наверняка жирная перхоть, она "идёт" рука об руку с жирными волосами.
Попробуйте вот ЭТОТ шампунь, он бюджетный, но его хвалят те, у кого такая же проблема:HEAD&SHOULDERS APPEL FRESH (ЯБЛОЧНАЯ СВЕЖЕСТЬ). Пользоваться не менее 1-1,5 месяца.
Обязательно в холодную погоду носить шапочку вязаную.
Мыть волосы не слишком горячей водой.


п.с. В корни можно, конеш, втирать лимонный сок, он подсушивает, но, помните, что одновременно он активизирует и без того активные в вашем случае жировые железы.

Лианна Старк
#40

Автор, у меня так же лет с 12, и тоже все пробовала. Я в какой-то момент просто смирилась с этим и все. Мою голову каждый день утром уже почти 20 лет. Если помыла утром, а вечером нужно будет куда-то пойти, в ресторан, клуб и т.п.,то помою еще и вечером прямо перед мероприятием. В поездах - сухой шампунь, в самолетах летаю в бейсболке. Несчастной себя не чувствую. Забейте и вы, это не смертельная болезнь, вообще не стоит того, чтобы так убиваться.

Злата
#41

Чем чаще моете,тем быстрее в ответ будут работать сальные железы и неделей тут не обойтись,преучивать нужно долго,мыть голову 1 раз в неделю,мне потребовалось на это 8 мес.,кому-то меньше-больше,теперь мою 2 р в неделю...

Гость
#42
Злата

Чем чаще моете,тем быстрее в ответ будут работать сальные железы и неделей тут не обойтись,преучивать нужно долго,мыть голову 1 раз в неделю,мне потребовалось на это 8 мес.,кому-то меньше-больше,теперь мою 2 р в неделю...

как в ы ходили с жирными волосами???

Злата
#43
Гость

как в ы ходили с жирными волосами???

Ой,я и вспоминать не хочу...,хорошо не работала)

Гость
#44
Злата

Ой,я и вспоминать не хочу...,хорошо не работала)

и теперь прямо не жирные? вот , а работая так не походишь...

Злата
#45
Гость

и теперь прямо не жирные? вот , а работая так не походишь...

Я бы лучше перетерпела,даже работая,т.к. все равно в конце дня ходишь с полу-жирными сосульками на голове и после работы стыдно за свой вид,про поездки и прочее вообще молчу...А теперь они жирные на 3-й день,для меня нормально,мою по графику)

Гость
#46

к эндокринологу бы. может все решиться очень просто.

Гость
#47

я тоже раньше мыла каждый день, но последние 5 лет приучила волосы к мытью через 1-2 дня. на второй день волосы не жирные абсолютно. если на третий день мыть неохота то пользуюсь сухим шампунем. иногда вместо шампуня ополаскиваю волосы соленой водой и наношу только кондиционер на кончики. с тех пор как перестала мыть каждый день волосы стали меньше лезть, стали гуще и более блестящие.

Гость
#48

Попробуйте маски из бесцветной хны и горчицы, маски из глины так же подсушивают кожу головы и корни волос. Пилинг кожи головы солью, ополаскивать волосы после мытья шампунем водой с добавлением нескольких капель эфирного масла чайного дерева или розмарина. Волосы мыть теплой водой, в конце ополаскивать холодной

Гость
#49

И еще желательно обратиться к гинекологу и подобрать ок для решения этой проблемы. Я принимала ярину и не было никаких проблем с волосами и кожей, лицо было идеальным 3 года, волосы мыла раз в 3-4 дня. Сейчас прекратила прием и борюсь с прыщами и жирной кожей головы и с жирностью волос

Гость
#50

у меня тоже такая же проблема.. сейчас лучше стало. Я перестала сушить волосы феном, подобрала шампунь, который мне подходит.