Гость
Статьи
Поврежденные волосы

Поврежденные волосы

Очень рано начала ровнять утюжком волосы, термо-защитой не пользовалась, потом начала красить волосы, на данный момент волосы сухие и секущиеся, пользовалась различными масками, которые делала в домашних условиях и многими сериями известных производителей, ничего не помогает, подскажите пожалуйста решение моей проблемы.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, есть замечательный украинский врач - трихолог к.м.н. И. Попова, вот её рассуждения на тему сухих волос с посеченными кончиками. Главное, правильно определить, врожденная у вас сухость волос или приобретенная, если врождённая, то ваше вё это шампуни для чувствительной кожи головы, деликатный уход, масла на кончики волос, а вот если сухость приобретенная, то, возможно, это даёт сбой щитовидная железа. Вам надо срочно в врачу, вот это видео, посмотрите, не пожалеете:

https://www.youtube.com/watch?v=N0ebbaMc4mo

Урина
#2

Займись уринотерапией! И для волос, и для кожи очень действенно!

Гость
#3

Лови рецепт.
1. Elgon luminoil
2. Elgon Lozione Cosmetica Ristrutturante
3. ARGAN DE ELGON OLIO SUPREMO

Гость
#4

попробуй маску для волос от натуры сиберики, оставь на всю ночь, меня спасает, после двух смывок и регулярных покрасок, плюс ровняй кончики! регулярно, волосы преображаются даже от незначительной стрижки

Гость
#5

говорю как человек,который 10 лет пользовался утюгом: во первых не ждите чудес-ваши волосы будут восстанавливаться в течении 3х лет,не меньше ,при условии полного отказа от ютюжка. 2 раза в неделю делать маски, желательно Что-нибудь из керастаза ,лонда профешнл и брелила...эти ваши домашние маски можете отправить на помойку.

Катрина 23
#6

Для восстановления волос и стимуляции роста пользовалась Селенцин интенсивной маской и спреем с кофеином. очень помогает когда волос в плохом состоянии, пересушенный утонченный. Лечение долгое, но результат того достоин. Волосы восстанавливаются, выглядят намного лучше.

Гость
#7

срезай все посеченные концы раз в 2 месяца. никаких утюгов фенов и плоек. масляные маски пару раз в неделю. пользуйся кондиционером который можно не смывать и брызгай на кончики спрей для блеска

Гость
#8
Гость

говорю как человек,который 10 лет пользовался утюгом: во первых не ждите чудес-ваши волосы будут восстанавливаться в течении 3х лет,не меньше ,при условии полного отказа от ютюжка. .

да уж, я свои уже 2 года пытаюсь восстановить после утюга. теперь с тоской вспоминаю свои доутюговые волосы, которые тогда казались мне отвратительной волнистой массой. аж все фотки удалила с того периода, чтоб не расстраиваться. сейчас реально 3 обгрызенных волосины осталось, все обломались от корня ;(

Гость
#9

Попробуйте "Шампунь для женщин против перхоти CLEAR vita ABE Восстановление поврежденных и окрашенных волос" она имеет кремообразную структуру и защищает волосы. Волосы быстро не засоляются, долго держат форму и свежий вид, а главное концы защищает... я вот уже как 2 недели пользуюсь только этим шампунем. Надеюсь что не вызовет привыкания и через некоторое время не потеряет свой эффект. У меня перхоти нет, но после обесвечивания совсем испортила структура своих волос, концы волос стали сухими и секутся... До обесвечивания никогда у меня не было таких проблем, что я только не пробовала делать с ними и маски и бальзамы и дорогую косметику. Хочу отрастить но от частых обрезаний длина не меняется.

гость
#10

Важно понять, что главное не волшебные средства, а их правильная комбинация. Учитесь разбираться в составах. Не смешивайте органику и силиконовый уход. Схема обычно такая: шампунь (чередуется сульфатный и питательный), бальзам, увлажнение (спрей), питание (несмывашка/термозащита). Раз в неделю маска. Раз в месяц ампулы. Расческу смените, если нынешняя дерет волосы. Летом солнцезащитные средства, зимой питание и нужно прятать волосы под шапку и куртку. Состригите все испорченное. Не мыть горячей водой. Короче, тонкостей разных куча, главное бережное отношение и через несколько месяцев волосы преобразятся . Если есть конкретные вопросы, спрашивайте.

Гость
#11
Гость

да уж, я свои уже 2 года пытаюсь восстановить после утюга. теперь с тоской вспоминаю свои доутюговые волосы, которые тогда казались мне отвратительной волнистой массой. аж все фотки удалила с того периода, чтоб не расстраиваться. сейчас реально 3 обгрызенных волосины осталось, все обломались от корня ;(

Эх, а ведь волнистые волосы это красота:) тоже в универе насмотрелась на гладеньких подружек, начала выпрямлять. Итог - пришлось коротко стричься. Уже 2,5 года восстанавливаю, отрастила до лопаток и обожаю свои натуральные кудри. Романтичный образ можно создать маслом для укладки и пенкой. Удачи в восстановлении!!

Гость
#12
гость

Не мыть горячей водой.

Соглашусь! и желательно сушить волосы не горячим воздухом от фена. Можно узнать насколько эффективны спрейи для волос? например у меня от них только сушатся волосы ещё сильнее

Таня
#13

По максимуму отказаться от фена, утюжка, из масок мне хорошо помогла ночная lundenilona, масла еще можете попробовать

Гость
#14

Переходи на goldwell проверенно волосы восстанавливает это марка.

Гость
#15

Кератиновое выпрямление волос Bombshell keratin

гость
#16
Гость

Не мыть горячей водой.

Соглашусь! и желательно сушить волосы не горячим воздухом от фена. Можно узнать насколько эффективны спрейи для волос? например у меня от них только сушатся волосы ещё сильнее

А это смотря какие спреи вы выбираете) если из масса или, например, популярный сейчас капус голубой, то это одни сплошные силиконы, которые максимум позволят лучше расчесать волосы. А если выбрать легкий спрей, в составе которого увлажняющие компоненты, то он не даст вам заметного визуального эффекта, но если сделать пару пшиков после мытья, то со временем вы заметите, что волосы стали более шелковистые и напитанные. Просто уход будет накапливаться, а не лежать пленкой на волосах.

Гость
#18
Гость

Эх, а ведь волнистые волосы это красота:) тоже в универе насмотрелась на гладеньких подружек, начала выпрямлять. Итог - пришлось коротко стричься. Уже 2,5 года восстанавливаю, отрастила до лопаток и обожаю свои натуральные кудри. Романтичный образ можно создать маслом для укладки и пенкой. Удачи в восстановлении!!

угу, до меня наконец то дошло, только после потери половины волос, что раньше у меня волнистые выглядели так себе просто потому что я не умела за ними ухаживать. сейчас уже научилась делать и объем наверху и от пушистости внизу избавляться, осталось только отрастить то что было)))

Вера
#19

С начала волосы испортят, потом за голову хватаются ))) Мы все такие, я в том числе. Мне на восстановление волос потребовался год. Но сейчас у меня они более чем здоровые. Делала маски из обогащенного масла Арганы на 1,5-2 часа, пользуюсь восстнавливающим комплексом для волос Doctor Hair. Потрясающая линия для волос у Меджик Гланс, природную термозащиту брала у них же - облегченное масло Арганы. И все наладилось.

Инна
#20

Купила недавно серию для волос Daeng Gi Meo Ri. Волосы стали объемными, шелковистыми и главное легко расчесываются (у меня волнистые волосы и это для меня очень большая проблема), а после бальзама этой серии не составляет большого труда. Я очень довольна и буду всегда теперь пользоваться. А главное, что это натуральная косметика из Южной Кореи. Заказывала на этом сайте http://www.zolotayakorea.com/. И по доступным ценам

Анастасия
#22

Советую попробовать процедуру по восстановлению волос БЕСПЛАТНО. Я думаю, там Вас проконсультируют. :) Ссылка на пост в группе http://vk.com/podarokvdome?w=wall-90439724_217

Гость
#23

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка «Полное восстановление».

Мариша
#24

Можно попробовать шампунь Интенсивное питание от Алераны, он питает и подлечивает не только корни волос, но и структуру самого волоса, что, по-моему, вам и нужно

Марьяна
#25

Была похожая проблема, мне помогло аргановое масло Tahe! Волосы стали мягкие, легко расчесываются, перестали ломаться и пушиться. Аргановое масло еще хорошо увлажняет волосы.

Гость
#27

А я пользуюсь индийским маслом Брингарадж. Оно помагает восстанавливать поврежденные волосы - мои, от природы тусклые и сухие на кончиках, стали более блестящими. Я наносила на три-четыре часа по 2-3 раза в неделю где-то месяц, потом немного надоела и начала с перерывами. Так что, помните, натуральное масло имеет накопительный эффект, поэтому пользоваться нужно регулярно для достижения наилучшего результата. Купить "на пробу" можна в миниатюре - это очень удобно. Только будьте осторожны - если у Вас светлые волосы, ведь масло может их слегка окрасить.

Женя
#28

У меня конечно не такой уж прям запущенный случай, как у вас, но вот мне делали процедуру именно ВОСТАНОВЛЕННИЯ волос, средство использовалось Хэер Тритмент от Иноар. Я очень довольна результатом, волосы действительно "живыми", появились мягкость и эластичность, объем и блеск. В общем я очень довольна, для меня это было прям находкой. При чем мне так и объясняли девочки в салоне, что данная процедура используется как раз для таких случаев.

Наталья
#29

Сходите в салон на восстанавливающие процедуры. Например, Кернокс от Эгомании. Количество процедур, которое нужно вам. скажет парикмахер, но обычно это не меньше 5 процедур. Волосы вам только спасибо скажут!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: