Гость
Статьи
Волосы, рост

Волосы, рост

Такое дело: у меня жирные волосы, мою каждое утро, к вечеру уже пакля..
И вот первый вопрос, что с ними можно сделать ?:)
Еще слышала про никотиновую кислоту, что она сушит кожу головы.. Так ли это ? Если она расширяет сосуды, не значит ли это, что сала выделяется больше ?
Пс, пробовала не мыть волосы дольше, становится жутко противно..

Summerlover
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тож жирные. мою каждый день или через день. чтож поделать, судьба такая. разные сушильные маски с горчицей не помогли совсем.
зато каждый день чистые, свежие волосы. смывается вся уличная пыль, что осела..)

Гость
#2

а у вас еще наверное структура волос - тоненькие, мягкие, теряют форму после сна, ношения резинки для волос и т. д?

Гость
#3

каждый день мягким шампунем, мягкие хоть сушатся быстро

Summerlover
#4
Гость

а у вас еще наверное структура волос - тоненькие, мягкие, теряют форму после сна, ношения резинки для волос и т. д?

Да, тонкие очень, раньше еще секлись сильно, сейчас стараюсь обстригать и ухаживать

Гость
#5
Summerlover

Да, тонкие очень, раньше еще секлись сильно, сейчас стараюсь обстригать и ухаживать

ну я так и думала..
тонкие волосы часто идут в комплекте с жирными волосами :)
знаете, я думаю вам надо попробовать шампуни укрепляющие с протеином.
к примеру, Лореаль укрепляющий шампунь с аргинином и протеином. укрепляет и усиливает рост. попробуйте. если подойдет, то вы отлично востановите волосы и их структуру.

гость
#6

не тратьте деньги на никотиновую кислоту. Я ее каждый день втирала, а результат нулевой.

#7

я просто мою каждый день(

гость
#8

бесцветная хна, точнее маски из нее, подсушивает волосы и нормализует кожу головы

Ксения
#9

Я просто себорегулирующим шампунем lundenilona мою волосы, жирность убирает хорошо

Гость
#10
Ксения

Я просто себорегулирующим шампунем lundenilona мою волосы, жирность убирает хорошо

в каждой теме ты своё гов..но впариваешь! хороший товар в рекламе не нуждается! и тем более за такие деньги! пользуйся себе на радость,но прекращай уже тут строчить свои беспонтовые комменты. люди на них не реагируют!

кэт
#11

Автор, модели так делают - как только голова становится немного жирной - сухой шампунь и еще два дня можно носить волосы в прическе пышный хвост. И вот вам уже не каждый день мытье головы, а два раза в неделю. Через полгода волосы сами станут меньше жирниться и вы возможно уже и без сухого шампуня обойтись. Только выбирайте сухой шампунь очень внимательно если вы не блондинка - там светлые гранулы. Брюнеткам я бы советовала подороже брать марки, там где есть для темных волос. А светлым - можно и детской присыпкой воспользоваться.

Гость
#12

У меня раньше была такая проблемка.Я убирала волосы в пучёк и не мыла их каждый день.Только два раза в неделю.Главное перетерпеть и проблем потом не будет.У меня тоже тонкие и жирные.Сейчас они свежие и я забыла,что такое продрав глаза бежать бошку мыть.Поверьте мне,вам ничего не поможет,только так.Вы их приучили,теперь отучайте))))шампуни,маски вам не помогут.Мойте реже голову и убирайте волосы.

Гость
#13

Ещё,я отучала свои волосы 2 месяца.

Галя
#14

Я сейчас свои отращиваю с помощью Luxurious MG комплекса, по пути волосы еще и восстанавливаю.

Гость
#15
Summerlover

Такое дело: у меня жирные волосы, мою каждое утро, к вечеру уже пакля.. И вот первый вопрос, что с ними можно сделать ?:)Еще слышала про никотиновую кислоту, что она сушит кожу головы.. Так ли это ? Если она расширяет сосуды, не значит ли это, что сала выделяется больше ? Пс, пробовала не мыть волосы дольше, становится жутко противно..

Гость
#16

Автор, вот полезная для Вас статья http://vk.com/jivco?w=wall-78729719_172
Там говорится про тонкие волосы, но в самой статье ответ и на Ваш вопрос. Там вообще ресурс интересный, много чего полезного можно узнать. Посмотрите, думаю поможет...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: