Гость
Статьи
Проблемы с волосами и …

Проблемы с волосами и выбор ухода

Девочки, здравствуйте. У меня проблемные волосы, долгое время сильно выпадали из-за проблем с гормонами, сейчас стало получше, но... сам волос толстый, жесткий, хорошо держит объём, но очень плохо держит любую укладку. Концы сухие, корни жирные, стали жутко сечься по всей длине. Из-за чего вид очень неопрятный и неухоженный. Длина чуть выше лопаток, короткие стрижки категорически не идут, да и не лежат. Никакой краской, химией, утюжками и прочей дрянью никогда не пользовалась. Посоветуйте пожалуйста как придать волосам ухоженный вид с минимальным вредом для них, так чтобы не остаться совсем лысой. Маска, кератин, ламинирование? Подскажите, что побезопаснее.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам только налысо осталось. вам хочется чтоб ничего не делать-и все сразу отлично. такого не бывает! любые волосы нужно укладывать, и все пользуются средствами, и как вы выразились-дрянью- типа фенов и прочего.

Гость
#2

Не все. У тех, у кого от природы хорошие волосы, таких проблем не возникает. И у меня не было до 23 лет. Длинные, почти до пояса, густые, тяжелые, отлично выглядели хоть распущенными, хоть в косе. Весь уход - подравнивала кончики, мыла 2 раза в неделю, ромашкой споласкивала. Потом начался ужас после сильного стресса, за 3 года вылезла половина головы, концы секлись так, что пришлось срезать половину длины. Если я их буду каждый день укладывать на плойку с лаком, то испорчу еще больше. Проще с пучком ходить, чем доводить и без того больные волосы. Я спрашиваю про салонный уход, именно про салонный. Т.к. стилисты в салонах поют в уши одно, а в отзывах в интернете другое. Если вы умеете читать, проблема не в том, что мне лень потратить пол часа в день на укладку, а в том, что я боюсь, что будет ХУЖЕ, чем есть. Мне не жалко времени и денег, я и так уже истратилась и на трихологов, и на всякие крио и мезо, но эффект весьма слабый, говорят нужно пару лет, чтобы все более менее восстановилось, а нормально выглядеть хочется и сейчас.

Гость
#3

ну а если даже трихологи не помогли, чем стилисты помогут то? если только правильная стрижка. у самой на голове три волосины после стресса, тоже всегда считала что короткие не идут категорически, лицо очень массивное, широкое. с хвостами тоже жутко выгляжу. однажды решилась все таки, обрезала ровно по линии подбородка, была в шоке от увиденного в зеркале. пару дней проходила, присмотрелась-а и правда выглядит шикарно, ухоженно. многие заметили, комплименты стали делать

Гость
#4

у меня от природы волосы сухие и кудрявые, жесткие.
я продумала свой уход до мелочей, без всяких ламинирований, т.к. боюсь испортить совсем.
1.я смываю лаки и прочее с волос шампунем.использую облепиховый скраб сиберики, наношу маску (либо той же сиберики, либо из масла, которое подходит вашему типу волос.также хорошо увлажняет волосы молоко кокоса), смываю маску и наношу крем для волос кенсуко в перемешку с маслом несмывайкой лореаль.в конце ополаскиваю настоем крапивы или ромашки (коры дуба, хвоща, можжевельника, одуванчика, корней лопуха или листьев березы).
2.наношу на концы флюиды капус, сушу и с феном и без.
как итог: у меня гладкие, блестящие волосы, достаточно рассыпчатые, немного вьющиеся кончики и объем от корней.мне очень нравится, эффект от ухода накопительный, делаю перерывы в месяц и эффект не теряется

Гость
#5
Гость

ну а если даже трихологи не помогли, чем стилисты помогут то? если только правильная стрижка. у самой на голове три волосины после стресса, тоже всегда считала что короткие не идут категорически, лицо очень массивное, широкое. с хвостами тоже жутко выгляжу. однажды решилась все таки, обрезала ровно по линии подбородка, была в шоке от увиденного в зеркале. пару дней проходила, присмотрелась-а и правда выглядит шикарно, ухоженно. многие заметили, комплименты стали делать

У меня не лицо, у меня... Эх, торчащие уши и длинная шея( Волосы короче, чем чуть ниже плечь превращают в лопоухого жирафа( Да и подстригать приходится очень часто, концы все равно секутся, так срезала больше половины длины уже подстригая каждые 2 недели(
Предложили биоламинирование и курс салонных масок, маски фиг с ними, не во вред, а ламинирование боюсь

Гость
#6

Косметика SHOT Итальянская просто чудо, и волосы восстанавливает и проблем с жирностью нет.

Гость
#7

Автор, у меня та же беда...Стараюсь подстригать концы регулярно. Магазинные средства мне как-то не очень помогают. Пользовалась кокосовым маслом - ну может чуть лучше, но не супер эффект.

#8

Перепробовала много разных шампуней, все как будто одинаковые, хочу не дорогой и эффективный, чтобы волосы блестели! Посоветуйте!

lada
#9

sava - Timotei Pure (Мягкий уход) - мое последнее открытие! в диком восторге от аромата и эффекта!!!

Alla
#10

Девушки, потрясающие витамины для роста волос и ногтей "hairburst". Пробовола кучу средств не дешевых: пантовигар, допельгерц актив,витрум бьюти. Почитайте. Английские витамины , в Москве сложно купить, но они того стоят! заказывала в инстаграмме "hairburstshopmsk" за 3 недели полностью прекратилось выпадение волос, мои отросли на 2 см!

Irina89
#11

а что можете посоветовать для волос склонных к жирности? у меня волосы то нормальные... иногда жирнятся... но шампунь для жирных мне не подходит, Сейчас много отзывов обо всех шампунях, а какой лучше выбрать?

#12
Irina89

а что можете посоветовать для волос склонных к жирности? у меня волосы то нормальные... иногда жирнятся... но шампунь для жирных мне не подходит, Сейчас много отзывов обо всех шампунях, а какой лучше выбрать?

для склонных к жирности можете попробовать опаласкивать водичкой с крапивой завареной, и просто мойте например вот Тимотей, о котором тут уже писали, и у вас это пройдет!

Инга
#13
Irina89

а что можете посоветовать для волос склонных к жирности? у меня волосы то нормальные... иногда жирнятся... но шампунь для жирных мне не подходит, Сейчас много отзывов обо всех шампунях, а какой лучше выбрать?

Мне очень нравился Timotei "Интенсивное восстановление" с экстрактом фисташки, маслом авокадо. преимуществ много, например, после мытья волосы начинают струится, становятся легким, гладкими. При всем этом абсолютно не утяжеляющий, волосы не грязнятся быстро.

Irina89
#14

ну да я раньше им мыла голову... можно снова взять, тем более он дешевый...

Инга
#15

Да, я тоже им пользуюсь... нормальный шампунь... запахи мне у них нравятся... оч классные...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема