Гость
Статьи
Желтизна после утюжка

Желтизна после утюжка

Девушки и женщины, недавно ходила в парикмахерскую, где хотела сделать красивые локоны. Пришла. Парикмахер начала рассказывать про их хорошие интсрументы. Дальше она побрызгала мои волосы каким то укладочным средством, подогрела утюжок до 200 градусов и начала утюжком мне делать локоны, закрутила, все сделала и побрызгала лаком. Внимание: термозащиту она НЕ наносила. После я пришла домой и вижу, что концы моих волос желтые (сама я блондинка) понюхала, а от них прям пахнет горелым. Пошла в ванную, все это смыла, концы волос так и остались желтыми. Выглядит это ужасно. Помогите что можно сделать и от чего они пожелтели. Заметьте они не выпадают, вроде бы мягкие. Но я боюсь, и отрезать их не хочу потому что давно отращиваю, да и на челке силоно заметна эта желтизна ее тоже не хочу отрезать. Если кто что знает напишите.

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вернуться в парикмахерскую и спросить у мастера почему нельзя?

Гость
#2

только отрезать, и не надувайте губы про отращиваю.... думаю что сейчас вид не особо симпатичный, так что вариантов нет

Гость
#3

волосы окрашены?

Марина
#4
Гость

волосы окрашены?

нет

Соффи
#5

она чем то побрызгала и тут же прошлась утюжком? мне кажется она вам просто сожгла волосы.

Марина
#6
Соффи

она чем то побрызгала и тут же прошлась утюжком? мне кажется она вам просто сожгла волосы.

Она брызгала укладочным средством, да и мне кажется она не такая уж и злая, чтобы гадость делать, все таки профессиональный парикмахер. И если сожгла, почему тогда они не выпали и остаются мягкими?

Гость
#7
Марина

нет

насколько они стали желтыми? желтые, как фломастер или золотистые- выгоревшие? Что было дальше - вы помыли голову, желтизна не ушла?

Марина
#8
Гость

насколько они стали желтыми? желтые, как фломастер или золотистые- выгоревшие? Что было дальше - вы помыли голову, желтизна не ушла?

желтые, как будто я их йодом намазала, да я вымыла голову и волосы пахли как то странно будто бы горелым, потом они высохли и стали пахнуть нормально, как обычные, и все, эта желтизна осталась. Это произошло три дня назад. Возможно это от укладочного средства?

Гость
#9
Марина

желтые, как будто я их йодом намазала, да я вымыла голову и волосы пахли как то странно будто бы горелым, потом они высохли и стали пахнуть нормально, как обычные, и все, эта желтизна осталась. Это произошло три дня назад. Возможно это от укладочного средства?

Вам сожгли концы.На вашем месте я бы их отрезала, цвет они уже не поменяют. И посечься тоже могут.

Гость
#10
Марина

желтые, как будто я их йодом намазала, да я вымыла голову и волосы пахли как то странно будто бы горелым, потом они высохли и стали пахнуть нормально, как обычные, и все, эта желтизна осталась. Это произошло три дня назад. Возможно это от укладочного средства?

Йодом? т.е. ближе к рыжему?
Зависит от средства, если там пигмент какой-то содержался+температура+ на концах чешуйки неплотно прилегают... Не знаю, может утюжок старый был, раз вы запах чувствовали. В любом случае, интересная реакция, волосы сменили цвет, но не структуру. Ну попробуйте концы вымыть шампунем глубокой очистки. Не поможет, осветлите их и затонируйте.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: