Гость
Статьи
как смыть краску для …

как смыть краску для волос и хну?

девочки,пишу сюда первый раз:) в общем надеюсь вы мне поможете.
такая ситуация:год назад мне приспичило стать рыжей и я покрасилась хной(ага,ума палата),несколько месяцев назад я решила это прекратить,т.к. волосы стали ужасно сухими и вообще начали выпадать.но смотреть на такую "красоту" с отросшими корнями терпения не хватило ,и я...поверх хны покрасилась эстелевской рыжей краской.и опять двадцать пять...цвет мне совершенно не нравится.вопрос,можно ли весь этот ужас смыть?хочу вернуть свой прежний цвет волос хотя бы покрасившись.девочки,СПАСАЙТЕ меня глупую!(

10 ответов
Последний — Перейти
#1

если краска безаммиачная то смыть ее проще.рецепт : сода 10 ст.л на короткие волос 20 на длинные, пол стакана воды с 1 ст.л соли развести и добавить туда соду, нанести смесь на все волосы после нанесения немного побить их как бы втирая слегка, одеть шапочку полотенце ходить час отом смыть, ну я еще советую оливковое или репейное масло с медо смешать и послле того средства нанести это, держать можно часа 3, 4, 5 от масла волосы получше будут выглядеть после соды. Если краска аммиачная, то можно смывку estel color off купить и смыть, ну или в салон, хотя мне в салоне волосы сожгли.. вот, удачи) я уже опытный эксперементатор со своими волосами, и на последок, я так краску смыла рыжую тоже, неавномерно было, и теперь крашусь луковой шелухой))

Rrow
#2

никак, или мылом простым голову мыть, всякие щелочные средства хорошо вымывают краску из волос. пока я мыла крашеные волосы мягким натуральным шампунем с маслами, цвет держался, как стала мыть жидким банным мылом, сразу цвет сходить стал.

#3
Rrow

никак, или мылом простым голову мыть, всякие щелочные средства хорошо вымывают краску из волос. пока я мыла крашеные волосы мягким натуральным шампунем с маслами, цвет держался, как стала мыть жидким банным мылом, сразу цвет сходить стал.

к стати я тоже мою годову всегда шампунем без слс, а если окрашенные волосы помою обыкновенным шампунем в котором сульфат стоит на 2 месте после воды, то краска смывается понемногу тоже

Гость
#4

Хну можно побледнить хозмылом и масками из масла и кисломолочки, но смыть не удастся. Только закрашивать.

Гость
#5
Rrow

никак, или мылом простым голову мыть, всякие щелочные средства хорошо вымывают краску из волос. пока я мыла крашеные волосы мягким натуральным шампунем с маслами, цвет держался, как стала мыть жидким банным мылом, сразу цвет сходить стал.

Краска идеально вымывается Колор Оффом и прочими кислотными смывками, но вот хна...

Гость
#6

нееет, от рыжего хна+краска можно избавиться только вместе с волосами. никак невозможно вымыть рыжину и получить исходный цвет. Не думаю что и салоны возьмутся выводить хну

#7
Зелень зеленая

девочки,пишу сюда первый раз:) в общем надеюсь вы мне поможете.такая ситуация:год назад мне приспичило стать рыжей и я покрасилась хной(ага,ума палата),несколько месяцев назад я решила это прекратить,т.к. волосы стали ужасно сухими и вообще начали выпадать.но смотреть на такую "красоту" с отросшими корнями терпения не хватило ,и я...поверх хны покрасилась эстелевской рыжей краской.и опять двадцать пять...цвет мне совершенно не нравится.вопрос,можно ли весь этот ужас смыть?хочу вернуть свой прежний цвет волос хотя бы покрасившись.девочки,СПАСАЙТЕ меня глупую!(

берете любой дешевый бальзам для волос и морскую соль, смешиваете 1/1 и впираете в корни и по всед длинне. волосы ростут лучше и краска с них сходит очень быстро, достаточно пары недель таких процедур. и если будет сушить, добавьте немного масла в эту маску, а лучше чередуйте ее с масками из масел. и волосы подлечите и краска сойдет. проверено на себе.

#8

когда максимально вымоете краску с волос (они будут золотистые) можете покрасить их краской подходящего цвета, но подтон все равно получится с золотым отливом.

алиса
#9

надо было хну при нанесении смешивать с маслом - например оливковым, добавить туда витамин е и а в жидком виде. тогда волосы были бы мягкие.
держать хну нужно часа 2 на волосах. после того как залили кипятком - дать настояться минут 20-30. тогда цвет получается очень насыщенный и красивый. но истинный цвет проявляется только на 3-4 день.
и истинный цвет красивый будет после нескольких окрашиваний хной, а не 1-2 раз.
я хной спасла волосы после обесцвечивания, отрасли до лопаток, были как пакля и не отростали. сейчас живые и блестящие

Гость
#10

Я раньше красила, был очень сильный оттенок рыжего. Потихоньку смылся со временем. Сейчас басма+хна, тоже, нет яркого цвета, но волосы стали явно темнее😎 ах, да! Еще в маски добавляют оттеночный черный шампунь "Тоника"
СЛАВА БОГАМ, НЕТ ЗЕЛЕНОГО!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: