Гость
Статьи
Помогите!!! Лысею!!!

Помогите!!! Лысею!!!

Помогите советом! Не знаю, что и делать, но уже почти два месяца волосы выпадают прядями! ЕЖЕДНЕВНО! ЕЖЕМИНУТНО! Очень боюсь лишиться волос! Они от природы совсем не густые, а теперь просто хвостик крысиный! И это в 24 года! Она и раньше выпадали, но чтоб так сильно...Причем выпадают так, что на каждой волосинке маленький белый комочек, точно не знаю, но думаю, что корень волоса! Как можно остановить такое выпадение и к какому специалисту обратиться?

Екаьтерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К трихологу. Но я бы посоветовала еще и к эндокринологу, и гинекологу. Нужно проверить щитовидку. Комплекс анализов может назначить и трихолог. У меня такая же беда целый год. Оказалось щитовидка не в норме.

Гость
#2

никотиновая кислота в помощь, на курс 3 упаковки, лучше брать "буфус", они в пластиковой упаковке, будет проще использовать. после мытья головы, втираете 2-3 ампулы в корни волос, процедуру выполнять 2-3 раза в неделю. потом перерыв 1-2 мес. и второй раз также. через месяца 2-3 увидите пушок (новые волосы). себе так делаю и в восторге, посоветовала знакомая

Гость
#3

Все эти втирания и маски ерунда, если проблема изнутри. Так что нужно идти сначала по врачам. А не экспериментировать и только тратить время.

Гость
#4

только на трихолога не тратьте деньги,обычное выкачивание денег,такой специальности-то нет,есть дерматолог. Для начала пейте цинктерал,пентоксифиллин( трентал) -это для кровообращения,внутримышечно Б6 и Б12 и к гинекологу-эндокринологу,у женщин чаще всего с яичниками проблемы,чтоб такое выпадение сильное было.

Груша
#5

У меня такое было, когда я из-за похудения увлеклась мочегонным, и повымывала себе кальций и калий. До сих пор последствия разгребаю. Так что у вас нарушено что-то в обмене веществ

Елена
#6

к эндокринологу идите, сдайте на гормоны. и вам нервничать вообще нельзя, волосы ненавидят стрессы. а выпадать кстати начинают спустя месяц после серьезного стресса, а не сразу, поэтому многие говорят что типа я не нервничаю, а волосы лезут. может у вас вообще анемия? это тоже серьезная причина. так что идите к врачу, нужно анализы сдавать

Гость
#7

Нервы, лечите нервы. К невропатологу бегом. Как говорит одна умная женщина, вылечишь одну проблему, десяток других сами отпадут.

Гость
#8

Проверьтесь на щитовидку,при недостатке минерала кремния в организме люди лысеют,всегда есть внутрення причина.Вот еще

Биотин витамин

Поскольку биотин оптимизирует использование жирных кислот в организме и делает кожу головы менее маслянистой, он может улучшать общую структуру и внешний вид волос. Хотя утверждения о том, что он стимулирует рост волос, не подкреплены никакими опубликованными исследованиями, добавки биотина от 5 до 15 мг в день безусловно останавливают выпадение волос у лысеющих мужчин, вызванное дефицитом биотина. Однако мужское облысение, имеющее гормональную природу, - это совсем другое дело.

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4569644/

Гость
#9

Если нет конкретных залысин, то вы не лысеете, а просто плохой уход. Кожа должна всегда быть мягкой и увлажненой, из сухой стянутой пережженой кожи волосы выпадают

#10

Вы говорите, что луковица у выпашего волоса белая, то это не страшно, вот если бы она была черная - вот это уже хуже.
Я с такой проблемой ходила к дерматологу-трихологу, прописал принимать таблетки селенцин, они гомеопатические и не имеют побочных эффектов. Через два месяца, выпадали волосы только в количестве нормы.