Гость
Статьи
Помогите! Лысею!

Помогите! Лысею!

В течении полугода сильно выпадают волосы. Мазала капсулами (виши, еще какие-то были), маски делала с маслом жожоба и репейным, а также с желтком. Мыла волосы желтком. Пила витамины. Появились новые волоски, но и они опять выпали. Помогите! Я начинаю комплексовать по этому поводу. На голове образовалась какая-то крупная перхоть..зуд.
Может кто-то знает эффективное аптечное средство? Капсулы, шампуни маски, витамины? На данный момент нет возможности сходить к врачу.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#1

возможно это гормональное. местные припарки не помогут.

#2

Ну, раз возможности к врачу сходить до сих пор нет, значит, не так сильно выпадают. Посему идете в аптеку и методично скупаете все, что еще не пробовали.

Гость
#3

Крупная перхоть,это себорея

Гость
#4

К трихологу. Срочно. Только вот не в каждом городе он есть:(

Олка
#5

причины диффузной алопеции

1 гормональные нарушения (проверить щитовидку)- идти к эндокринологу. Если есть проблемы с циклом (возможно поликистоз яичников), то к гинекологу-эндокринологу

2 железодеффицитная анемия,- к гематологу. Если нет гематолога, то можно к грамотному терапевту. Сдать кровь на гемоглобин и ферритин.

3. диеты и голодание. Организм экономит микроэлементы. Бросить это дело. Полноценно питаться, принимать поливитамины. (возможно недостаток кальция, витамина А, витаминов группы В, цинка). Тут же и заболевания ЖКТ. Например, дисбактериоз. Необходимые элементы просто не впитываются в кишечнике. Лечить ЖКТ у гастроэнтеролога.

4 Хронический стресс. Поменять образ жизни. Избавится от факторов стресса. По поводу волос не стрессовать, ибо это замкнутый круг. Поддержать стимулирующими средствами (например Алерана). Попить успокаивающие препараты (например тенотен, афабазол)

5. Генететический фактор. Вокруг полно лысых мужчин. И мы не считаем, что они больны. Женщины тоже оказывается лысеют. Присмотреться к родне.Если у родственниц постарше макушки светятся, то увы, тут мало чем можно помочь. Постричься и успокоится. (см п.4). Кстати, андрогенную алопецию прекрасно подстегивают все выше перечисленные пункты.

6. Выпадение волос после болезни с высокой температурой. После наркоза. После аборта и родов. Явление временное и пройдет само собой. Но не добавлять фактор стресса. А то временное может стать постоянным.

Олка
#6
Гость

Крупная перхоть,это себорея

да. Кстати прекрасный повод посетить эндокринолога или гинеколога-эндокринолога. А еще причиной м б недостаток цинка.

Лапуля
#7

в каждом городе есть лаборатория Инвитро, и там можно сделать полный скрининг волос, стоит 3600 + анализы на гормоны, в частности тестостерон. Если все подряд скупать в аптеке, гораздо разорительней выйдет.

Автор
#8

Спасибо всем за ответы)

Сначала я просто не замечала, насколько облысела. А теперь страшно, тк волосы продолжают выпадать. Сейчас я еду в отпуск, поэтому в клинике к врачу записаться не удалось. Может в отпуске схожу, но там будет дорого стоить(

А что вы думаете про салоны, которые говорят, что делают диагностику кожи головы по результатам компьютерной микровидеодиагностики состояния кожи волосистой части головы и спектрального анализа микроэлементов волос?Назначают процедуры как лазерный баромассаж, электрофорез, мезотерапия и микротоки? Эффективны ли их диагностика и способы лечения? Кто сталкивался с подобным?

Зло
#9
Автор

Спасибо всем за ответы) Сначала я просто не замечала, насколько облысела. А теперь страшно, тк волосы продолжают выпадать. Сейчас я еду в отпуск, поэтому в клинике к врачу записаться не удалось. Может в отпуске схожу, но там будет дорого стоить( А что вы думаете про салоны, которые говорят, что делают диагностику кожи головы по результатам компьютерной микровидеодиагностики состояния кожи волосистой части головы и спектрального анализа микроэлементов волос?Назначают процедуры как лазерный баромассаж, электрофорез, мезотерапия и микротоки? Эффективны ли их диагностика и способы лечения? Кто сталкивался с подобным?

Автор, у вас проблемы со здоровьем.Какие наx салонные процедуры? Какие масла,и ампулы?

Правильно Крыса говорит,не так уж сильно выпадают,раз ерундой страдаете.Никогда не поверю,что нет возможности посетить врача-дерматолога.

У вас,судя по описанию - себорея.

Лечится успешно медикаментозными препаратами,а не витаминами и маслом жожоба.

Саша
#10

Мне помогло средство для волос coast-24 для Казахстана раньше отправляли пробники на 2 месяца ( сейчас не знаю) стоит оно на рубли от 1000 до 4000 руб. за курс. Но у меня не было перхоти а просто жутко выпадали волосы.

Вика
#11

Не мучайся сделай короткую мальчиковую стрижку и решение проблемы и оригинально.Зачем тебе те длинные волосы одни проблемы с ними.Сама перемучалась с ними, у меня были пышные но очень проблемные сильно секлись,уложить было невозможно,быстро теряли форму,и наконец стали выпадать.В 24 года я сделала мальчиковую стрижку и уже хожу с ней 5 лет и красиво,оригинально,все говорят что мне идет и проблем никаких !!!, стригусь короче чем муж и удивляюсь почему раньше мучилась с длинными волосами кому они были нужны ?

Мила
#12

Есть Решение!!!! Правда, советую обратиться к врачу, т.к. это не с проста... Но, короче

1. АСД-2 (2фракция) Жутко вонючее лекарство. Кстати от многих болезней. Правда, это не традиционная медицина, но очень хорошо помогает. У знакомого Проплешина появилась в его то 26... Пользовался 2 месяца и у него волосики появились... Сейчас вообще не заметно, что у него были проблемы...)

2. Перцово-Водочная настойка. На 0.5 литра водки 1 средненький горький красный перчик. на 40 дней в темное, прохладное место. Сама пользовалась))) Использовать 2 раза в неделю. 1 неделю нанесите и подождите, вернее потерпите (т.к. жжет) 10 мин. 2-ую неделю 15мин. 3-ю неделю по 20 мин. и так до 40-максимум часа.

Всего Вам наилучшего)

Гость
#13

Пишу свой опыт: выпадали волосы очень сильно, ( отмена ок) была у трихолога, кололи витамины, мазала ВСЕМ ( только навозом не пробовала) Мне сестра из Испании прислала витамины pilexil , капсулы, ампулы, шампунь, через неделю на расческе оставалось 2-3 волоска. а потом поперли в рост как сумма шедшие. найти это чудо даже в Москве трудно, я часто летаю к сестре. Покупаю там., Но вроде на eBay они есть. Основное- это капсулы. У меня 2 подруги после родов почти лысые были, я им привезла капсулы- теперь все отлично, у самой тоже, пью курс 1 мес раз в год, и по таблетке раз в неделю, для профилактики, тк волосы до пояса теперь, надо поддерживать. а если сильно падают, курс 3 месяца нужен, первые результаты у меня были быстро. Удачи Вам.

Владимир Анатольевич
#14

За границей можно подписаться и на Coast√24. А что нам здесь делать?

Владимир Анатольевич
#15

За границей можно подписаться и на Coast-24. А что нам здесь делать?

Екатерина
#16

Неплохие отзывы о китайских лосьонах 101. Против выпадения и себореи у меня знакомая пользовалась лосьоном 101 с буковкой "D". Ей понравилось! Он сделан на травках, так что хуже себе не сделаете. Попробуйте!)

Riska
#17

Здравствуйте,у меня та же проблема((Лысею с каждым днём,боюсь расчёсываться уже.Виски лысые,лобная часть тоже.Я родила ребёнка 5 месяцев назад.К счастью было всё нормально...Пару недель назад вот случилось такое и за 2 недели почти лысая((Мазала репейными маслами,делала маску из мёда,яиц,лука,касторового масла-толку ноль.Пью кальций,витамины,тоже не вижу результатов никаких,волосы лезут со страшной силой,причём на тех местах где видно лысину очень болит то место(((Когда перекладываю волосы при расчёсывании((Незнаю что делать(((И плюс к этому нет никакого аппетита,нием практически ничего,сильно похудела..............Покупала витаммины для поднятия аппетита "Элевит" попила но его как не было так и нет.....Заставляю себя что нибудь хоть раз в день покушать(((((

Jenny
#18

А я очень люблю домашний уход!!!И времени тратится мало, и денег, и результат главное очень радует, причем самое главное, это просто найти "свою" маску и регулярно ее применять! :)

мне тут нравятся рецепты, много всего - nemaski.ru

Гуленька
#19

у меня не было ни родов, ни аборта....а лысею местами...года наверно уже как 3. в кожно-венерологический диспансер пришла, прописали уколы В3,В6, и массаж головы так ничего и не помогло! К эндокринологу послали, до него добраться не смогла...то его на месте нет, то в отпуске...короче надоело обивать пороги...репейным маслом лечусь тоже не помогает...В общем что только не делала. что делать ПОМОГИТЕ((((((

Гость
#20

Дорогие женщины! Если Вы до сих пор не можете восстановить волосы, мы протягиваем руку помощи: в виде участия в передаче с бесплатными советами и рекомендациями! Срочно пишите мне и оставляйте номера телефонов: olg-reznichenk@yandex.ru

Ольга (редактор), Федеральный канал

Гуля
#21

Здравствуйте Ольга! Я из Казахстана Гуля. У меня с начало выпали волосы круглый как монетки, потом еще появилось две, та который увеличивается. Сходила в больницу ничего не сказали просто массаж,и мазь фторокорт назначили. Уже прошла два месяц ничего нету. Комплексуюсь , я учительница. помогите пожалуйста! спасибо жду ответа

Дмитрий
#22
Вика

Не мучайся сделай короткую мальчиковую стрижку и решение проблемы и оригинально.Зачем тебе те длинные волосы одни проблемы с ними.Сама перемучалась с ними, у меня были пышные но очень проблемные сильно секлись,уложить было невозможно,быстро теряли форму,и наконец стали выпадать.В 24 года я сделала мальчиковую стрижку и уже хожу с ней 5 лет и красиво,оригинально,все говорят что мне идет и проблем никаких !!!, стригусь короче чем муж и удивляюсь почему раньше мучилась с длинными волосами кому они были нужны ?

согласен

адель
#23

pilexl ! И только он!

Василина
#24
Автор

В течении полугода сильно выпадают волосы. Мазала капсулами (виши, еще какие-то были), маски делала с маслом жожоба и репейным, а также с желтком. Мыла волосы желтком. Пила витамины. Появились новые волоски, но и они опять выпали. Помогите! Я начинаю комплексовать по этому поводу. На голове образовалась какая-то крупная перхоть..зуд.
Может кто-то знает эффективное аптечное средство? Капсулы, шампуни маски, витамины? На данный момент нет возможности сходить к врачу.

#25

по всей видимиости это жирная перхоть судя по вашим словам можно низоралом а потом лечебная линия есть для дома оч эффективно убирает все заболевания вплоть до псориаза ну а волсы само собой делает плотнее мягче объемней и растут новые через 3 месяца полностью происходит восстановление!!!!

Елена
#26

Здравствуйте,а мне можете помочь с приобретением капсул pilexil ?

Гость
#27

Год пила pilexil - и толку не было ни какого .
А вообще то сначало надо узнать ПРИЧИНУ выпадения - сдать анализы крови и трихограмму .
Я вот узнала и теперь лечусь , а до этого столько денег ухадокала на pilexil . Кстати если у вас это андрогенная алопеция то НИКАКИЕ витамины НЕ помогут .

Лена
#28

Продам упаковку ампул Pilexil (20 шт).Цена 100€. Москва.Тел: 89150371250

Гость
#30

Отвар крапивы. Идеально помогает. Но мы ленивы и верим брендам. Если заваривать свежую крапиву более эффективно. Всем удачи.

Гость
#31
Вика

Не мучайся сделай короткую мальчиковую стрижку и решение проблемы и оригинально.Зачем тебе те длинные волосы одни проблемы с ними.Сама перемучалась с ними, у меня были пышные но очень проблемные сильно секлись,уложить было невозможно,быстро теряли форму,и наконец стали выпадать.В 24 года я сделала мальчиковую стрижку и уже хожу с ней 5 лет и красиво,оригинально,все говорят что мне идет и проблем никаких !!!, стригусь короче чем муж и удивляюсь почему раньше мучилась с длинными волосами кому они были нужны ?

Гость
#32

Как можно просто так лечить волосы у трихолога, не зная внутренней проблемы организма, вы лечите следствие, А НЕ ПРИЧИНУ!!! Просто так сбой не бывает, если это не Андрогенная Алопеция! Сколько я в Москве уже хожу бьюсь со своими волосами, у эндокринолога была, да имеются узлы, но по гормонам всё в порядке, у трихолога была, как обычно советует МЕЗО, ПЕНУ РЕГАЙНУ Или ХРОНОСТИМ, сдать кровь на железо цинк, витамины В1 и В6
т.д. пропила витамины и проколола, а проблема НЕ РЕШАЕТСЯ, как выпадали так и выпадают! Была у гастроэнтеролога, обнаружила гастрит и предлагает его лечить, у нас полно человек с гастритами и язвами только волосы на голове у них не вылезают!!!! Короче тоже не знаю что делать хоть живу и в Москве, здесь тоже нет грамотных специалистов!

Алёна
#33

Продаю натуральные системы волос полностью на ультратонкой кружевной сеточке. Новые!!! Только ручная работа! Производство - Дания. Длинные, шикарные Европейские волосы! Цены очень доступные!) Пишите, звоните, есть Viber, WhatsApp - ‪89652546272 ‬Алёна) Отправлю живые фото и видео! Не стесняйтесь, отвечу на все вопросы, проконсультирую, как одевать, носить и т.д.!)) Сама ношу систему замещения волос не один год. Свои собственные волосы продолжаю лечить...

Гость
#34
Гость

Дорогие женщины! Если Вы до сих пор не можете восстановить волосы, мы протягиваем руку помощи: в виде участия в передаче с бесплатными советами и рекомендациями! Срочно пишите мне и оставляйте номера телефонов: olg-reznichenk@yandex.ru

Ольга (редактор), Федеральный канал

Здравствуйте! Мне 39. Родила в 23. Проблема появилась примерно через год после родов. Сразу не заметила, да и не до этого было, боролась за выживание, ребенка одна растила. Стресс, не всегда нормальное питание, недосып. В итоге, плешь в районе темечка уже сложно скрыть. При чем, в остальных участках головы волосы растут нормально, пышные, вьются, а в зеркало смотрю и кожу головы вижу.. Конечно, перепробовала все народные средства. Репейное масло, перцовые, горчичные маски, аптечные, косметические средства...подруга за пару месяцев на перце подшёрсток вырастила, у меня- только кожа слезает от него кусками.. Остаётся только трансплантация.. Но и она не гарантирует, что луковицы приживутся, а стоимость, скажем прямо, не малая, для меня, чтобы решиться на это при том, что результат вообще не гарантирован..Психанула..побрилась налысо, мажу голову целыми днями разными целебными средствами.. будет ли результат, не факт.. очень хочется верить, что чудо случится.. Я ведь вполне привлекательная женщина, глаза, декольте, улыбка...и тут- проплешина на пол головы.. десятка к возрасту сразу прибавляется.. Помогите!!!!
Ирина.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: