Гость
Статьи
Кто красится хной?

Кто красится хной?

Девушки, у меня мечта иметь длинные каштановые волосы. Наслушалась и начиталась отзывов о натуральных красках, типа Aasha (аюрведическая) и Lady Henna ,составы натуральные. Говорят, цвет дают шикарный и волосы укрепляют. Но только вот хочу иметь именно каштановый оттенок....Есть такие, кто долго пользуется хной коричневого оттенка? Не получается ли со временем черный? Мне черный категорически не идет, зато все оттенки каштана -идеально. Свой цвет русый, достаточно светлый. Отзовитесь, интересно послушать.

Кхуши
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я красилась как раз ааша леди хенна. Хнау там разных оттенков, очень качественная. Выбираете цвет и краситесь, хна скорее уйдет в рыжину, но не в черный. В черный красит басма

Кхуши
#2
Гость

Я красилась как раз ааша леди хенна. Хнау там разных оттенков, очень качественная. Выбираете цвет и краситесь, хна скорее уйдет в рыжину, но не в черный. В черный красит басма

А какой Ваш натуральный цвет и как долго красились? Я думаю насчет Lady Henna "Шоколадный", в составе есть басма. Но если начну, краситься придется еще очень долго (и подкрашивать светлые корни), вот и не хочу выйти в черный однажды.

Гость
#3
Кхуши

А какой Ваш натуральный цвет и как долго красились? Я думаю насчет Lady Henna "Шоколадный", в составе есть басма. Но если начну, краситься придется еще очень долго (и подкрашивать светлые корни), вот и не хочу выйти в черный однажды.

Мой цвет темно русый. Я всегда мешаю обычную хну и немного коричневой т к мне нравится рыжий оттенок. Куда выйдете это зависит от волос, но вряд ли в черный. Басма в любом случае вымывается с волос как любая природная краска.
Я раньше делала так - один раз красилась игорой от шварцкопф, каштаново-медным оттенком, следующий хной. Сейчас хной пользуюсь из-за беременности.
А так как можно будет пойду за своей любимой igora royal - цвет шикарный дает и волосы у меня так же блестели от нее.

Гость
#4

А зачем вам каштан? Бабулькин цвет

Кхуши
#5
Гость

А зачем вам каштан? Бабулькин цвет

Насмешили, потому что нравится. А какой по Вашему не бабулькин? Перезженный блонд?

Гость
#6
Кхуши

Насмешили, потому что нравится. А какой по Вашему не бабулькин? Перезженный блонд?

Любой холодный оттенок. Теплые прибавляют возраст.

Кхуши
#7
Гость

Любой холодный оттенок. Теплые прибавляют возраст.

Мне холодные оттенки не нравятся не идут по цветотипу. Кому что.

Гость
#8

я крашу волосы хной более 15 лет, каждое новое окрашивание оттенок немного меняется, но основной цвет как был так и есть - каштановый, медный, даже у одного производителя (одной марки) хна может давать другой оттенок. Иногда получаются совсем яркие рыжие волосы, иногда более спокойный каштановый цвет, но черного цвета никогда от хны не получится, не переживайте). Хну следует заварить кипятком, подождать немного чтобы чуть остыла, а потом накрасить на влажные волосы, одеть полиэтиленовый пакет и шерстяную шапку сверху, держать час, затем смыть.

Кхуши
#9
Гость

я крашу волосы хной более 15 лет, каждое новое окрашивание оттенок немного меняется, но основной цвет как был так и есть - каштановый, медный, даже у одного производителя (одной марки) хна может давать другой оттенок. Иногда получаются совсем яркие рыжие волосы, иногда более спокойный каштановый цвет, но черного цвета никогда от хны не получится, не переживайте). Хну следует заварить кипятком, подождать немного чтобы чуть остыла, а потом накрасить на влажные волосы, одеть полиэтиленовый пакет и шерстяную шапку сверху, держать час, затем смыть.

Спасибо за отзыв! А какой Ваш натуральный цвет? Как часто окрашиваете? У меня светлорусый, но уж очень хочется иметь темные волосы)

Гость
#10
Кхуши

Спасибо за отзыв! А какой Ваш натуральный цвет? Как часто окрашиваете? У меня светлорусый, но уж очень хочется иметь темные волосы)

у меня сейчас скорее темно-русый, хотя в детстве была блондинкой, волосы очень сильно выгорали. Если боитесь получить сильно яркий рыжий цвет попробуйте на первое окрашивание смешать хну с басмой, по пропорции лучше проконсультироваться с продавцом, но басмы точно должно быть меньше, примерно 1/4 . Окрашиваю примерно 1 раз в 3 недели и еще хна сушит волосы, поэтому лучше использовать также маски-бальзамы в перерывах между окрашиваниями. Если хочется, нужно попробовать, тем более если нравится каштановый/медный оттенок, удачи Вам с новым цветом волос)

Кхуши
#11
Гость

у меня сейчас скорее темно-русый, хотя в детстве была блондинкой, волосы очень сильно выгорали. Если боитесь получить сильно яркий рыжий цвет попробуйте на первое окрашивание смешать хну с басмой, по пропорции лучше проконсультироваться с продавцом, но басмы точно должно быть меньше, примерно 1/4 . Окрашиваю примерно 1 раз в 3 недели и еще хна сушит волосы, поэтому лучше использовать также маски-бальзамы в перерывах между окрашиваниями. Если хочется, нужно попробовать, тем более если нравится каштановый/медный оттенок, удачи Вам с новым цветом волос)

У меня похожий цвет, вроде русый, но на солнце сильно выгорает до блондина. Думала покраситься в рыжий, но цвет кожи слишком смугловат для этого оттенка..так что попробую купить готовую краску, где хна уже смешана с басмой. Спасибо)

#12

20 лет крашусь хной.. цвет в итоге зависит от вашего цвета и от времени сколько будете держать...и что добавлять в хну..если добавите кофе молотый - будет более темный, но необыкновенно красивый..если ромашку то благородная рыжина насыщенная.. краской ни разу не пользовалась..

Гость
#13

Да кстати забыла написать про кофе - и правда дает хороший каштановый оттенок. Можно еще добавить оливкового масла чтоб не очень сушила волосы и для блеска

Гость
#14

Не парьтесь с хной. Эффект такой же у Лореаль Кастинга. Плюсы: длительность окрашивания, отсутствие вони, мягкость волос, ожидаемый цвет, блеск. Я полгода красилась хной и басмой, цвет был ближе к глубокому каштановому, на солнце рыжеватый отлив. За это время мои выпадающие волосы сыпались с удвоенной силой, т.к. массу окрашивающей смеси не выдерживали, испортила ванную, цвет держался 2 недели, смывался из-за масок, запах невыносимый, седые волоски тонировала, в волосы смесь не впитывалась (многие уверяли, что после одного раза от хны не избавиться) за счет чего Кастинг закрасила все идеально равномерно и естественно, волосы ухоженные. Сьосс без аммиака тоже хороша, но волосы не так блестят, но пахнет приятно. У вас свой цвет красивый, желательно не краситься длительное время, еще наступит тот момент, когда покраска неизбежна, по возможности лучше оттянуть его, т.б. родной цвет после окрашивания прежним не будет.

Ирина
#15

Я крашу волосы хной уже лет 8-9.Сейчас пользуюсь хной Ааша каштановый,до этого привозили индийскую хну(у нас нет в продаже) она давала красный оттенок.У меня свои волосы темно-каштановые,с хной цвет более насыщенный, волосы блестящие,более объёмные.Пробовала перейти на краску,в салоне делала проф.окрашивание, но волосы лезли пучками!!! Бросила и вернулась к хне.

Гость
#16

Автор, откуда инфа про чёрный? Вы хной красились когда-нибудь?
В черный цвет очень сложно покраситься природными красителями, даже басмой, всё равно рыжина вылазит.
Красьтесь хной на здоровье - будете тёмно рыжей ))))

Я несколько десятков лет крашусь самой дешевой хной Арт-колор, она обычно продаётся в Ашане. Отличная краска, волосы замечательные, цвет тёмно-рыжий. Но у меня с рождения такой цвет волос, так что разницы не видно.
Естественно хна даёт сильный блеск и насыщенный цвет, как и любая краска. Но от любой краски волосы быстро портятся, и выглядеть начинают плохо, а от хны наоборот, всё лучше и лучше.

#17
Гость

Мой цвет темно русый. Я всегда мешаю обычную хну и немного коричневой т к мне нравится рыжий оттенок. Куда выйдете это зависит от волос, но вряд ли в черный. Басма в любом случае вымывается с волос как любая природная краска. Я раньше делала так - один раз красилась игорой от шварцкопф, каштаново-медным оттенком, следующий хной. Сейчас хной пользуюсь из-за беременности. А так как можно будет пойду за своей любимой igora royal - цвет шикарный дает и волосы у меня так же блестели от нее.

Как только закончите с хной, сразу на проф.красители не переходите. Igora Royal на хну ляжет некорректно. Хна и басма забивают кутикулярный поверхностный слой волос, препятствуя нормальному проникновению пигментов красителя под кортекс (оболочку волоса) и закреплению их там. И цвет может быть неравномерным, измененным или слабым. Стоит сперва избавиться от хны, дать волосам отдохнуть и только после этого возвращаться к перманентным красителям.

Автор
#18
Гость

Автор, откуда инфа про чёрный? Вы хной красились когда-нибудь?В черный цвет очень сложно покраситься природными красителями, даже басмой, всё равно рыжина вылазит.Красьтесь хной на здоровье - будете тёмно рыжей ))))Я несколько десятков лет крашусь самой дешевой хной Арт-колор, она обычно продаётся в Ашане. Отличная краска, волосы замечательные, цвет тёмно-рыжий. Но у меня с рождения такой цвет волос, так что разницы не видно.Естественно хна даёт сильный блеск и насыщенный цвет, как и любая краска. Но от любой краски волосы быстро портятся, и выглядеть начинают плохо, а от хны наоборот, всё лучше и лучше.

Я же собираюсь именно в шоколадный (можно и с рыженцрй),но не в рыжий. По отзывам часто получается черный цвет, а он мне крайне нежелателен, потому что если начну красить, то это на всю жизнь, или волосы отрезать...Свой цвет далек от коричневого. Вот и боюсь, что со временем коричневый "накопится" до почти черного

#19

Хна очень сильно сушит волосы. Это раз.
Два-это то, что эту заразу ничем не выведешь, только отрезать. То есть если вам надоест или не понравится цвет, с ним ничего нельзя будет сделать, кроме как отрезать. Все народные средства как мертвому припарка, а смывкой не вывести. Так что советую купить хорошую безаммиачную краску подходящего оттенка:)

Ok
#20

У меня темно-каштановые свои, захотелось добавить рыжего оттенка (он чууть проглядывал на выгоревших концах), попробовала хной покраситься (АртКолор). Держала два часа (не оч сильный отвар ромашки + немного лимонного сока) — оттенок небольшой появился, хотя боялась, что вообще заметно не будет. Но хочется больше. Думаю, с повторными окрашиваниями приду к тому, чего хочется :) Если вы хотите темный цвет, попробуйте рецепты с добавками к хне: кофе, чай, какао и пр., в инете много об этом написано. Удачи! П.С. Волосы не высушила за раз, нормальные.

Виктория
#21
Гость

Автор, откуда инфа про чёрный? Вы хной красились когда-нибудь?
В черный цвет очень сложно покраситься природными красителями, даже басмой, всё равно рыжина вылазит.
Красьтесь хной на здоровье - будете тёмно рыжей ))))
Я несколько десятков лет крашусь самой дешевой хной Арт-колор, она обычно продаётся в Ашане. Отличная краска, волосы замечательные, цвет тёмно-рыжий. Но у меня с рождения такой цвет волос, так что разницы не видно.
Естественно хна даёт сильный блеск и насыщенный цвет, как и любая краска. Но от любой краски волосы быстро портятся, и выглядеть начинают плохо, а от хны наоборот, всё лучше и лучше.

Я в этом году покрасилась хной коричневой, держала час, и у меня получился ЧЕРНЫЙ !!! я была в шоке. месяца через 3 немного вымылся и стал каштан

Гость
#23
Виктория

Я в этом году покрасилась хной коричневой, держала час, и у меня получился ЧЕРНЫЙ !!! я была в шоке. месяца через 3 немного вымылся и стал каштан

Это вы красились не хной, а химическими добавками в ней. Хна дает только рыжий цвет. И только чистая хна является натуральной краской. Любая химоза сводит ее полезность на нет.

Гость
#24
Виктория

Я в этом году покрасилась хной коричневой, держала час, и у меня получился ЧЕРНЫЙ !!! я была в шоке. месяца через 3 немного вымылся и стал каштан

Хна красит только в рыжий цвет! Хватит уже всякую химозу хной считать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: