Гость
Статьи
Ужасно секущиеся …

Ужасно секущиеся волосы!

Доброго времени суток! У меня ужасно секутся волосы по всей длине и на кончиках. Собираешь волосы в хвост - так через пару минут он похож на какую-то паклю, выглядит это просто ужасно. Причем до этого всегда волосы были в хорошем состоянии, не ломались, не секлись, а потом стали резко выпадать. С этим вроде разобралась, но что делать дальше? Волосы почти до поясницы, стричься не хочу до истерики. Помогите пожалуйста!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ходите значит с мочалкой, зато длинные! Посечёные волосы не вылечить, хорошим уходом можно только предотвратить "сечение".

Ирина
#2

сделайте процедуру горячими ножницами. да, дорого. но так вы длину сохраните. если не жалко 10-15 см, то просто подравняйте кончики. я еще бывает сяду перед теликом с маникюрными ножницами и состринаю эти кончики. за пару тройку вечеров в нормальный вид привожу. для ухода попробуйте митик ойл от лореаль. стоит около 1.5 тыс. руб., но хваиает на год-полтора.

Гость
#3

девушка, самое *****, что может быть-это посеченные, неухоженные длинные волосы: зачем биться за длину, если красоты в таких волосах нет?состригите всю мочалку и начните нормально ухаживать за волосами, убитое вы уже не восстановите. рекомендуют стричь кончики не реже раза в 1.5 месяца, ну и фен нормальный купите-от него состояние волос существенно улучшиться (никакого масс-маркета, рекомендую парлюкс- тяжелый, но я его по всему миру с собой таскаю)

Гость
#4

Ну почему не попробовать? Кончики да,- подстричь на 2,максимум 5 см. На длине это у вас не скажется,зато концы порченные срежете. Не пользуйтесь мас.маркет средствами, утюгом,феном,не красьте,не делайте химию или выпрямление. Покупайте натуральные шампуни,шампуни из аптеки.В них можно добавлять эфирные масла,например иланг-иланг хорош для волос. Не спите с распущенными волосами! Расческа хорошая должна быть. Чешите аккуратно,с концов. Мне тизер подходит,пробуйте. Попробуйте натуральное нерафинированное кокосовое масло,говорят оно творит чудеса.Его нужно наносить на ночь (на 8-10часов) чтоб оно хорошо влияло.Можно сделать самой,на ютубе есть ролики.Может посеченые волосы и не склеить, но в хорошее состояние можно привести, и сохранить длину. Удачи вам)

Гость
#5
Автор

Доброго времени суток! У меня ужасно секутся волосы по всей длине и на кончиках. Собираешь волосы в хвост - так через пару минут он похож на какую-то паклю, выглядит это просто ужасно. Причем до этого всегда волосы были в хорошем состоянии, не ломались, не секлись, а потом стали резко выпадать. С этим вроде разобралась, но что делать дальше? Волосы почти до поясницы, стричься не хочу до истерики. Помогите пожалуйста!

нужно стричься периодически, понемногу, как раз, чтоб не секлись. Вы волосы запустили, а теперь то что хотите? ходите с мочалкой, зато с длинной.

Маша
#6

Секущиеся кончики лучше состричь, их уже никак не исправить, а вот вот чтобы потом больше не секлись, попробуйте эликсир lundeilona, я его наношу на концы - помогает хорошо

Гость
#7

Кончик убрать, затем купить несколько хороших шампуней, кондиционер и маску, масло. не пользоваться феном, утюжком .

#9

Хоть я и не злоупотребляю феном, красками и т.д., но проблема секущихся кончиков у меня есть. После того, как стала проводить курсы лечения специальным проф. средством, состояние волос в разы улучшилось.

Снежинка
#10

Главное периодически подстригать, чтобы волосы выглядели ухоженными. Еще от питания зависит. Может быть переживаете из-за чего-то в последнее время, стрессы? Это все очень влияет на волосы....В качестве ухода я лично специально для кончиков использую Тающую маску от Лошадиной силы. Пользуюсь регулярно, после каждого мытья волос. Результат хороший дает, волосы не секутся как раньше.

Диана
#11

Вообще, волосы надо подстригать хотя бы через каждые 3 года, что бы волос не сёкся и был нормальным. А если ониуже посечёный, то только один вариант, это надо подстричь и он не будет сечься. Других способлв нет, незнаю, если есть, то наверно не очень то и эффективны.

Кира
#12

Процедура восстановления секущихся кончиков с помощью состава и утюжка. Вот только состав, дай бы Бог правильно написать вам название, но вроде бы так Trissola Forever Ends. В общем точно Trissola, а вот остальных 2 слова не уверена, что правильно написала.

Настя
#13

Сделайте ламинирование! Только сначала стоит восстановить волосы проф.средствами, а через две недели их использования можно заламинировать.
Я вообще его дома делала сама. Купила в РивГоше тюбик бесцветного Мольтобене (у них еще и цветное есть, его не пробовала) и по инструкции дома сделала. Получилось хорошо, пропали заломы и кончики аккуратные, объема больше.

#14

Не, сначала нужно лечить, а уже потом красоту наводить). Я лечила восстанавливающим маслом Moroccanoil Treatment Light(не знаю продают ои в салоне, я покупала. После месяца регулярного применения хрупкость и ломкость изчезли, а секущихся кончиков после очередной стрижки почти не появилось.Я довольна.

#15

Не, сначала нужно лечить, а уже потом красоту наводить). Я лечила восстанавливающим маслом Moroccanoil Treatment Light(не знаю продают ли в салоне, я покупала в интернет-магазине вау бьюти). После месяца регулярного применения хрупкость и ломкость изчезли, а секущихся кончиков после очередной стрижки почти не появилось.Я довольна.

Мадам
#16

я вот такую штучку для волос купила, обалденная - Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина.

Ольга Беседина
#17

Освежать кончики в любом случае нужно-это раз! А вот в качестве лечения, именно лечения структуры волос, очень хорошо помогает жидкий кератин в ампулах. Сейчас конечно на рынке выбор широкий. Но я посоветую брать из проффесиональной серии по возможности, есть ну очень хороший называется флюид хеар формула силк (немецкие ампулки продукции плацент формула).
там в составе жидкий кератин и силикон. и главное он не вымывается с волос, а накапливается. рекомендую очень и очень.

Света
#19

Всем привет!Хочу поделиться результатом о продукции GREYMY.Она очень мне помогла,когда мои волосы ужасно секлись и тускнели с каждым днем.Я уже отчаялась и решила сходить на кератиновое восстановление в салон.Мне его делали вместе с шампунем Greymy.После процедуры дали пробник на несколько применений для поддержания эффекта.Когда он у меня закончился,я решила заказать себе такой же шампунь через группу в вк:https://vk.com/greymyprofessional,потому что заметила хороший эффект от использования.Уже через пару месяцев волосы полностью восстановились(волосы стали обьямными и сияющими) и проблема исчезла,но я продолжаю пользоваться шампунем!Он прекрасно восстанавливает волосы по всей длине.Я очень довольна результатом.

#20

Есть хорошее средство у итальянского бренда Black Line Professional это жидкие кристаллы с семенем льна - идеальное решение для секущихся кончиков волос, т.к. семена льна содержат витамин F, линолевую кислоту, приглаживающую чешуйки волоса и делающую кутикулу мягкой и гладкой. Кристаллы покрывают кутикулу невидимой защитной оболочкой.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: