Гость
Статьи
Ужасный оттенок волос

Ужасный оттенок волос

Здравствуйте! Моя проблема такая: мой натуральный цвет волос русый (такой серый, 'мышиный'. Я красилась пару раз в 'морозный каштан'. Краска постепенно смывалась до золотистого оттенка на волосах. После мне захотелось покраситься в светло-русый..сначала попробовала в темно-русый. Как итог: концы стали коричневыми, отросшие корни русыми, да. Парикмахер сказала всю длину не трогать, лишь подкрашивать корни, пока тёмный цвет не вымоется. Со временем волосы стали грязно-зелено-желтого оттенка + отросшие корни(( не выдержала и покрасилась в русый снова. Итог- корни с ужасной желтизной, по всей длине болотный оттенок. Смыла зелень аспирином, но грязно-желтый оттенок на волосах остался. Мой парикмахер боится браться сразу за покраску-волосы недавно покрашены и сами по себе очень пересушены. Подскажите, пожалуйста, как быть?(

Агния
8 ответов
Последний — Перейти
Анютка
#1

Я подстриглась под ноль. Волосы у меня свои шикарные были. Длина ниже пояса, густота-хвост толщиной с запястье. Отросли за два года ниже плеч и крашу я теперь краской Шварцкопф профессиональной, что в тюбике. Игора роял или как то так называется :-) . Беру всегда один и тот же тон. Семёрку. Корни крашу раз в месяц, а длинну-когда вижу что волос стал тусклый и уставший. Краска хорошая, тон не смывается, седину хорошо окрашивает на 6%. В инструкции сказано что для поддержания цвета длинну надо окрашивать спец краской той же серии, как тонирование идёт. Там все расписано хорошо. А сохранять пакли не советую.После стрижки волос растёт толстый, здоровый и красиво вьется! Не представляю как бы я ходила с паклей...

Гость
#2

оттеночный бальзам или мусс

Гость
#3

я тоже игорой крашу, и муссом их цвет освежаю

Анютка
#4

Знаете, что то исправлять-очень дорого выйдет, а поддерживать эти исправления-ещё дороже. И толку нет. Через две недели все это хозяйство смывается с поврежденных волос и выглядит убого. Мало того, жженые волосы плохо ложатся, выглядят трагично и вы-неухоженная...С хвостом-скучная, да и не стоит это все таких денег, чтоб в хвост убирать потом... Выход один-ножницы и классная стрижка. На вторую стрижку краситесь приличной краской и все-отращиваете. Через некоторое время придаете форму, допустим каре. На мои завитки классно смотрелась стрижка как у Мирей матье. Я даже не ожидала! Но меня короткие волосы старят, возрастность придают. Поэтому я отращиваю. А все подруги, как одна советовали оставить стрижку-типа стильно!

Гость
#5

завидую я, девочки, вашей уверенности в своих силах... лично мне хватило ПОСМОТРЕТЬ на подобные результаты на головах подруг, чтобы сделать выводы. Только хороший парикмахер, только профессиональные средства ухода. Я вообще не понимаю, как можно самостоятельно делать то, чего не умеешь и в чем не разбираешься?

Гость
#6

У меня тоже русые волосы некрасивого оттенка. Но подобрала себе мусс и раз в неделю придаю красивый оттенок муссом. Бывало, что нужная краска заканчивалась в магазинах. Приходилось искать другую марку. Но красить стойкими красками стану только когда появится явная седина. Жалко длинные волосы, они от стойких красок становятся, как пакля. С короткими проще, там каждый раз матер срезает часть испорченных волос и голова выглядит достойно. Поэтому только муссы и красящие бальзамы. А вам, автор, надо решиться и избавиться от испорченных волос, отрезайте. Обидно, конечно. Но волосы - не уши, отрастут новые, хорошие.

Гость
#7

Тонировка вам в помощь

Агния
#8

Подстригаться не хочу, у меня волосы оочень медленно растут(((( 1-2 см за полгода

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: