Гость
Статьи
мытье волос летом

мытье волос летом

Девочки, у вас тоже такая проблема что летом моете голову чаще?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я и так каждый день мою)

Гость
#2

а на море и по несколько раз

Гость
#3

когда жара, то естественно что и мыться нужно чаще и голову мыть чаще.

l
#5

Я мою каждый день) в независимости от времени года)

l
#6

Чем чаще вы моете голову, тем вызываете привыкание и волосы быстро становятся сальными. Отвыкать трудно

мышь+
#8

Летом чаще. Во-первых, жара и активное потоотделение, во-вторых, после купания в водоеме немытой ходить неприятно. в остальные сезоны не пачкаются-не салятся так активно.

Гость
#9
l

Чем чаще вы моете голову, тем вызываете привыкание и волосы быстро становятся сальными. Отвыкать трудно

Тело тоже не приучаете к частому мытью?

Рыжая Такса
#10

Мою каждый день утром вне зависимости от времени года - летом еще вечером промываю теплой водой без шампуня.

Гость
#11
Гость

Чем чаще вы моете голову, тем вызываете привыкание и волосы быстро становятся сальными. Отвыкать трудно

Тело тоже не приучаете к частому мытью?

По-моему вам не удалось сумничать) не позорьтесь, задавая такие глупые вопросы

Гость
#12
Гость

Чем чаще вы моете голову, тем вызываете привыкание и волосы быстро становятся сальными. Отвыкать трудно

Да вы что. Каков ваш вариант? Раз в неделю?

Я уже писала выше, что мою волосы ежедневно. В лучшем случае, было бы мыть ее через день или два. В зависимости от привыкания

Гость
#13
Гость

Чем чаще вы моете голову, тем вызываете привыкание и волосы быстро становятся сальными. Отвыкать трудно

Да вы что. Каков ваш вариант? Раз в неделю?

Я уже обозначила выше, что мою волосы ежедневно. В лучшем случае, было бы мыть ее через день или два. В зависимости от привыкания

оля
#14
Рыжая Такса

Мою каждый день утром вне зависимости от времени года - летом еще вечером промываю теплой водой без шампуня.

они у вас от просто воды не жирные потом?

Гость
#15
l

Чем чаще вы моете голову, тем вызываете привыкание и волосы быстро становятся сальными. Отвыкать трудно

даа,средневековые бабкины наветы не истребимы в некоторых слоях.....

Гость
#16

нет,все абсолютно так же,как и в любое другое время года

Гость
#17
l

Чем чаще вы моете голову, тем вызываете привыкание и волосы быстро становятся сальными. Отвыкать трудно

И? Ходить лохудрой? Волосы надо мыть по мере загрязнения, чтобы выглядеть чистой, опрятной и свежей. Это единственное правило.

Гость
#18

Зимой мою раз в 2 дня (на третий). Летом через день или каждый день - когда особо жаркие дни.

Гость
#19

Нет,нет такой проблемы,т.к. салоотделение после отказа от химических шампуней нет. Если уж совсем жара-жара 40 градусов-холодный душ для тела и головы без всяких моющих средств,но это просто чтобы охладиться и смыть пот.

Гость
#20

если сильно вспотела то мою чаще. а так раз в три дня

Гость
#21

мыла голову каждый день, это кошмар, волосы привыкают и салятся очень быстро, к концу рабочего дня уже сосульки. переборола себя, ходила конечно как *****, но зато теперь мою не чаще раза в три дня. что летом, что зимой.
ну а целиком конечно моюсь каждый день, если очень жарко, то два, а то и три, если время позволяет.

Гость
#22

Не важно лето или зима, каждый день мою

Гость
#23

Я тоже, к сожалению, вынуждена мыть каждый день, просто они стали салиться чаще (может, в организме что произошло, гормоны и т.п.), но летом разницы не чувствую, т.к. две недели теплых дней в общей сложности за три месяца, которые называют летом, ничего особенно не меняют. И где вы все потеете? В Сочи? Я в МО уже давно не потею )))

Имечко
#24

Душ ежедневно, в любое время года. Голову всегда мою через день-два, чаще через два. волосы не быстро грязнятся. Не считая тех случаев, что перед мероприятием любым нужна свежая голова, после водоемов и т.д.

гость
#25

я всегда мою каждый день

Гость
#26
Гость

Я тоже, к сожалению, вынуждена мыть каждый день, просто они стали салиться чаще (может, в организме что произошло, гормоны и т.п.), но летом разницы не чувствую, т.к. две недели теплых дней в общей сложности за три месяца, которые называют летом, ничего особенно не меняют. И где вы все потеете? В Сочи? Я в МО уже давно не потею )))

В Сибири,например,была жара под 40 на той неделе.

Гость
#27
Гость

Чем чаще вы моете голову, тем вызываете привыкание и волосы быстро становятся сальными. Отвыкать трудно

Тело тоже не приучаете к частому мытью?

По-моему вам не удалось сумничать) не позорьтесь, задавая такие глупые вопросы

Это вы позоритесь своими советами из пещеры, вонючка немытая. Нормально мыть волосы и тело ежедневно

Гость
#28
Гость

Нет,нет такой проблемы,т.к. салоотделение после отказа от химических шампуней нет. Если уж совсем жара-жара 40 градусов-холодный душ для тела и головы без всяких моющих средств,но это просто чтобы охладиться и смыть пот.

Совсем нет салоотделения? Вы из морга вещаете?

Гость
#29

У меня наоборот голова летом меньше пачкается.зимой то шапка,то капюшон.а летом,если на море только

Гость
#31

опять чушки потнючие собрались,Вы еще по 3 раза в день мойте голову,если у вас с щитовидкой не порядок,и по генетике вы чухондры,стыдиться этого надо,а ну да,форум же анонимный.

Гость
#32
Гость

Чем чаще вы моете голову, тем вызываете привыкание и волосы быстро становятся сальными. Отвыкать трудно

Тело тоже не приучаете к частому мытью?

По-моему вам не удалось сумничать) не позорьтесь, задавая такие глупые вопросы[/qуоте]

Это вы позоритесь своими советами из пещеры, вонючка немытая. Нормально мыть волосы и тело ежедневно[/qуоте]

А по-моему у вас даже изо рта смрад. Не то, чтобы с головой непорядок. Для особо недалеких неандертальцев и для тех, кто потеет интенсивнее мужика необходимо мыть голову ежедневно, вы относитесь к этой подгруппе

Гость
#33
Гость

Чем чаще вы моете голову, тем вызываете привыкание и волосы быстро становятся сальными. Отвыкать трудно

Тело тоже не приучаете к частому мытью?

По-моему вам не удалось сумничать) не позорьтесь, задавая такие глупые вопросы[/qуоте]

Это вы позоритесь своими советами из пещеры, вонючка немытая. Нормально мыть волосы и тело ежедневно[/qуоте]

А по-моему у вас даже изо рта смрад. Не то, чтобы с головой непорядок. Для особо недалеких неандертальцев и для тех, кто потеет интенсивнее мужика необходимо мыть голову ежедневно, вы относитесь к этой подгруппе[/qуоте]

А касаемо купания, соглашусь, нужно мыться утром-вечером, благословляю вас, так скажем. Вы вроде спрашивали мое мнение

Факунда Диаз
#34

каждый день мыть голову-это ни к какой полезности не приводит, а тем более если она у вас жирнеет к вечеру- это очень не хорошо, проблемы со здоровьем. и еще, я заметила, кто много употребляет белков, у того голова быстрее жирнеет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#35

когда около или чуть выше 50, то не хочется из воды вылезать

Гость
#36
l

Чем чаще вы моете голову, тем вызываете привыкание и волосы быстро становятся сальными. Отвыкать трудно

Чушь,волосы нужно мыть по мере их загрязнения.....а это все бабушкины сказки что вредно и тд и *****) ))))) Сальные железы не работаю в трое активнее от того что вы голову моете каждый день. Девочки мойте волосы!

Катерина
#37

Да я мою голову через день иногда и через два дня, она у меня за это время не успевает за жирнеть ) но сейчас сделала кератиновое выпрямление то волос приходится мыть либо каждый день либо через день но не как не по 2 раза на день )

Гость
#38

Вообще если есть потребность мыть каждый день, или пару раз на день, это нужно делать, на самом то дели у каждого разный волос и каждый по разному его моет ) у меня например нет потребности мыть 2 раза на день или каждый день )

#39

я её круглый год мою или каждый день или через день.Так что летом не чаще)

Гость
#40

Много лет мыла каждый день в любое время года - очень жирнились. Но после родов и затем приема ОК волосы стали намного лучше, как улучшились сразу же после полосатого теста, так и до сих пор, уже не знаю, то ли это еще эффект от беременности и родов еще длится и так теперь всегда будет, то ли он уже давно прошел, а теперь уже эффект от ОК и если их отменить, начнут жирниться снова. Так что могла мыть через 2-3 дня. Но поскольку летом то на пляж, то везде хожу, вспотею, то мою через день обычно. Каждый день мыть опасаюсь, как бы не убить их вконец, не начали бы опять жирниться (фиг его знает) и не испортить бы и без того обсеченные концы - мне после каждого мытья приходится пользоваться феном, т.к. волосы неравномерно вьются, местами волнистые, местами прямые, и завиваются то вправо, то влево, как попало, феном все это выравниваю. А фен на пользу волосам не идет, это вынужденная мера. Ну ничего, вчера помыла голову, особой жары не было, так сегодня все выглядит еще прилично. Разве что на второй день уже не распустишь волосы, вся укладка развалилась, в высокий хвост собрала - и нормально.

Гость
#41

Те кто моют каждый день у них мочалка на голове из 2-х проволок видела я таких, жуть. Как говорится волосинка к волосинке а всего их две на пробор

Гость
#42

Я что зимой что летом, мою голову утром каждый день, люблю свежесть

Кира
#43

Летом и после спорта я всегда чаще мою голову. Потеет, видимо. У меня на лето особый уход Tahe анти-стресс шампунь, на wowbeauty про него почитайте. Он классный, от жары волосы защищает и от частого мытья.

Гость
#44
Гость

Совсем нет салоотделения? Вы из морга вещаете?

Совсем нет салоотделения,не путать с потом.Салом волосы защищаются от агрессивных моющих средств,когда их нет,сало просто не выделяется.

Гость
#45
Гость

Чушь,волосы нужно мыть по мере их загрязнения.....а это все бабушкины сказки что вредно и тд и *****) ))))) Сальные железы не работаю в трое активнее от того что вы голову моете каждый день. Девочки мойте волосы!

Мадам,если вас каждый день железной мочалкой тереть все тело,вы будете активней защищаться или будете ждать,пока вам до крови кожу сдерут? Так вот волосы это и испытывают,когда вы их намыливаете очередной отравой из бутылочки и сильнее выделяют сало,чтобы защититься.

Гость
#48

Комментаторы, вы хоть понимаете, что волосы жирнятся не от того, что их часто моют, это мы их каждый день моем, потому что они быстро жирнятся. Мою волосы перед сном, к следующему вечеру они еще более-менее, а вот утром уже сальные, несвежие. Зачем мне это терпеть, если я могу их мыть каждый день? Самое плохое, что с ними произошло - немного сухие из-за каждодневной сушки феном.
Много лет мою волосы каждый день, какие были, такие и остались.

Гость
#49

Я вообще слабо понимаю, как можно НЕ мыть голову каждый день, да пусть даже волосы на второй день могут неплохо смотреться, но запах же они всё равно впитывают, бррррр...

Мадам
#50

если живу по такому же графику, что и зимой, то голову мою так же. Если конечно речка - природа- шашлыки, то разумеется чаще получается.