Гость
Статьи
В 14 лет не могу мыть …

В 14 лет не могу мыть волосы

Приет, дорогой читатель. У меня такая вот ситуация: мне уже 14 лет. И мне до сих пор моет голову мама. Но здесь есть одно огромное НО: голову мне надо мыть раз в 4 дня (максиум 5), а мама не хочет меня часто мыть, то мол ну день подожди, ну два, ой, кто там тебя видит, мы уезаем в деревню, потом помою, а я так не могу. А волосы у меня длинные. И еще я знаю, что кроме мамы никто мне качествено не помоет голову. Кто во сколько лет начал сам себе мыть голову, и как качествено вы ето делаете. Какой есть простой способ вымыть себе волосы...

Ех мне стыдно......:(
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я правильно понимаю.. В 14 голову моет мама по её разрешению? ???

Здесь без помощи психиатра не обойтись. И маме и вам, потому что слушаетесь ее в таком вопросе.
Господи..

Гость
#2

Просто берешь под душем или краном и моешь. Намочила,намылила и смыла хорошо. В чем проблема-то? В 14 лет я уж точно сама принимала душ.

автор
#3

Я самостоятельно начала мыться лет 8-10, точно не помню. У меня тоже длинные волосы, до сих пор самый удобный спосок для меня помыть голову - это отдельно от всего туловища :) Просто склоняю голову над ванной или душевой кабиной и мою. Пробуйте сами, потом наловчитесь.

Гость
#4

А в чём трудность мыть голову самостоятельно? У меня тоже длинные волосы ( до поясницы ) - не понимаю, в чём могут быть затруднения при их мытье? Или вы инвалид?

Гость
#5

Попроси папу.

Чайка
#6

Автор, добрый день.

Мне тоже четырнадцать лет.

Вас, наверняка, сейчас пристыдят на предмет того, что многие моют голову сами аж с начальной школы, но у меня была подобная Вашей ситуация. Волосы длинные, да и к тому же очень проблемные, а посему мама мыла мне голову аж до тринадцати лет. Правда, она наоборот требовала проводить данную процедуру едва ли не каждые два дня, но суть не в этом. Самостоятельное мытье головы — процесс далеко не такой муторный и трудный, как Вам может казаться. Почитайте об этом на просторах Интернета, посмотрите лайфхаки. В конце концов, однажды это в любом случае придёться присечь и прийти к самостоятельности.

А Ваша мама за то, чтобы Вы мыли голову самостоятельно? Разрешает? Запрещает? Сохраняет нейтралитет?

Гость
#7

Не, в 14 всё-таки нужно это стараться делать самой. Это потом ты что делать будешь, когда учиться поедешь и станешь жить отдельно? О себе нужно научиться сейчас заботиться. Ничего сложного, впринципе, в мытьё головы нет, у меня тоже были длинные волосы, 87 см, мне тоже довольно долго их помогала мыть мама, так как я думала, что это сложно, но потом я поехала в гости к тете и мне было уже стыдно в таком возрасте просить помочь мыть голову, вот так я сама и начала её мыть. Это не сложно уверяю тебя... Просто попробуй! Даже, если у тебя не получится вымыть голову с первого раза, со временем научишься... Так что дерзай!

Гость
#8

А зубы вам кто чистит, папа или бабушка?

Екатерина
#9
Гость

Не, в 14 всё-таки нужно это стараться делать самой. Это потом ты что делать будешь, когда учиться поедешь и станешь жить отдельно? О себе нужно научиться сейчас заботиться. Ничего сложного, впринципе, в мытьё головы нет, у меня тоже были длинные волосы, 87 см, мне тоже довольно долго их помогала мыть мама, так как я думала, что это сложно, но потом я поехала в гости к тете и мне было уже стыдно в таком возрасте просить помочь мыть голову, вот так я сама и начала её мыть. Это не сложно уверяю тебя... Просто попробуй! Даже, если у тебя не получится вымыть голову с первого раза, со временем научишься... Так что дерзай!

В 14 лет надо не учиться соблюдать гигиену, а уже уметь и не зависеть в таких вопросах от матери.

Гость
#10
Екатерина

В 14 лет надо не учиться соблюдать гигиену, а уже уметь и не зависеть в таких вопросах от матери.

Да, вы правы, но вот у некоторых так получается, что они поздновато это осознают, но я думаю, что девочка адекватная и будет сама стараться учиться ухаживать за своими волосами

Гость
#11
Чайка

Автор, добрый день. Мне тоже четырнадцать лет. Вас, наверняка, сейчас пристыдят на предмет того, что многие моют голову сами аж с начальной школы, но у меня была подобная Вашей ситуация. Волосы длинные, да и к тому же очень проблемные, а посему мама мыла мне голову аж до тринадцати лет. Правда, она наоборот требовала проводить данную процедуру едва ли не каждые два дня, но суть не в этом. Самостоятельное мытье головы — процесс далеко не такой муторный и трудный, как Вам может казаться. Почитайте об этом на просторах Интернета, посмотрите лайфхаки. В конце концов, однажды это в любом случае придёться присечь и прийти к самостоятельности. А Ваша мама за то, чтобы Вы мыли голову самостоятельно? Разрешает? Запрещает? Сохраняет нейтралитет?

а что значит проблемные волосы??? Если перхоть , или концы секутся, их что, тогда моют как-то иначе?

Чайка
#12
Гость

а что значит проблемные волосы??? Если перхоть , или концы секутся, их что, тогда моют как-то иначе?

Ну, можно и так выразиться. Моют их действительно слегка иначе. Другие шампуни, довольно таки дорогие, с которыми воспроизводятся определенные махинации, прочие средства, которые нежелательно расстрачивать в больших количествах, опять же по причине их высокой цены.

Гость
#13
Чайка

Ну, можно и так выразиться. Моют их действительно слегка иначе. Другие шампуни, довольно таки дорогие, с которыми воспроизводятся определенные махинации, прочие средства, которые нежелательно расстрачивать в больших количествах, опять же по причине их высокой цены.

Ну, то есть, сам процесс мытья ничем не отличается от обычного, просто вы экономите шампунь, бальзам и прочие средства.

Мой ответ верный
#14
Чайка

Автор, добрый день.

Мне тоже четырнадцать лет.

Вас, наверняка, сейчас пристыдят на предмет того, что многие моют голову сами аж с начальной школы, но у меня была подобная Вашей ситуация. Волосы длинные, да и к тому же очень проблемные, а посему мама мыла мне голову аж до тринадцати лет. Правда, она наоборот требовала проводить данную процедуру едва ли не каждые два дня, но суть не в этом. Самостоятельное мытье головы — процесс далеко не такой муторный и трудный, как Вам может казаться. Почитайте об этом на просторах Интернета, посмотрите лайфхаки. В конце концов, однажды это в любом случае придёться присечь и прийти к самостоятельности.

А Ваша мама за то, чтобы Вы мыли голову самостоятельно? Разрешает? Запрещает? Сохраняет нейтралитет?

Спасибо за ответ. Она разрешает конечно, но говорит, что она потом не будет их розпутывать. Да и прекрасно понимает, что я скорее подожду чем сама буду мыть. И она наоборот, не как ваша мама, не хочет часто мыть. Но у моей подруги точно как у вас, ей 11, ее мама моей ей волосы раз в неделю без исключеней, хочет двже чаще, но подруга не очень любит эту процедуру.Я и сама понимаю, что когда нибудь придется. Понимаете, у меня такая еще ситуацыя, что мама меня как бы к себе 《привязала》.

Екатерина
#15
Мой ответ верный

Спасибо за ответ. Она разрешает конечно, но говорит, что она потом не будет их розпутывать. Да и прекрасно понимает, что я скорее подожду чем сама буду мыть. И она наоборот, не как ваша мама, не хочет часто мыть. Но у моей подруги точно как у вас, ей 11, ее мама моей ей волосы раз в неделю без исключеней, хочет двже чаще, но подруга не очень любит эту процедуру.Я и сама понимаю, что когда нибудь придется. Понимаете, у меня такая еще ситуацыя, что мама меня как бы к себе 《привязала》.

А какая проблема их распутывать? Моете голову, берете гребень и, начиная с кончиков волос их прочесываете, поднимаясь в вверх. С ложечки вас мама не кормит или тоже ждете её?

Мой ответ верный
#16
Гость

А зубы вам кто чистит, папа или бабушка?

Дедушка.

Мой ответ верный
#17
Екатерина

В 14 лет надо не учиться соблюдать гигиену, а уже уметь и не зависеть в таких вопросах от матери.

Ех гигиену я соблюдаю, и понимаю, что волосы необходимо часто мыть, я не против их мыть...

Автор я
#18
Гость

Да, вы правы, но вот у некоторых так получается, что они поздновато это осознают, но я думаю, что девочка адекватная и будет сама стараться учиться ухаживать за своими волосами

Спасибо за ответ

Чайка
#19
Мой ответ верный

Спасибо за ответ. Она разрешает конечно, но говорит, что она потом не будет их розпутывать. Да и прекрасно понимает, что я скорее подожду чем сама буду мыть. И она наоборот, не как ваша мама, не хочет часто мыть. Но у моей подруги точно как у вас, ей 11, ее мама моей ей волосы раз в неделю без исключеней, хочет двже чаще, но подруга не очень любит эту процедуру.Я и сама понимаю, что когда нибудь придется. Понимаете, у меня такая еще ситуацыя, что мама меня как бы к себе 《привязала》.

«Распутывать» — это в плане «расчёсывать»? Всё гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. После того, как дважды (?) помоете голову шампунем, наносите, держите на голове в течение минуты и смываете специальный бальзам. Советую «Gliss Kur». После него волосы расчёсываются элементарно просто.

А вот по поводу «лучше подожду, чем стану сама мыть» — тут уже сложнее. Вы же вроде бы пытаетесь отвоевать себе возможность самстоятельно мыть голову, или я чего-то недопоняла?

Автор я
#20
Чайка

«Распутывать» — это в плане «расчёсывать»? Всё гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. После того, как дважды (?) помоете голову шампунем, наносите, держите на голове в течение минуты и смываете специальный бальзам. Советую «Gliss Kur». После него волосы расчёсываются элементарно просто.

А вот по поводу «лучше подожду, чем стану сама мыть» — тут уже сложнее. Вы же вроде бы пытаетесь отвоевать себе возможность самстоятельно мыть голову, или я чего-то недопоняла?

Вы правильно поняли. Мама даже не хочет меня этому научить

Гость
#21

Как все нормальные дени - лет в 7

Воюю сама с собой
#22

Привет! Мне 12 лет, начала мыть волосы в 10 лет, и вот в 12 научилась мыть волосы качественно. Дело было во мне, но и в шампуне тоже. Мой голову шампунем Kerasys, он корейского производства, но скажу дорогой. Зато перхоть за 1 мытьё исчезает)

Гость
#23
Мой ответ верный

Дедушка.

Это уже заметно.

Гость
#24
Мой ответ верный

Спасибо за ответ. Она разрешает конечно, но говорит, что она потом не будет их розпутывать. Да и прекрасно понимает, что я скорее подожду чем сама буду мыть. И она наоборот, не как ваша мама, не хочет часто мыть. Но у моей подруги точно как у вас, ей 11, ее мама моей ей волосы раз в неделю без исключеней, хочет двже чаще, но подруга не очень любит эту процедуру.Я и сама понимаю, что когда нибудь придется. Понимаете, у меня такая еще ситуацыя, что мама меня как бы к себе 《привязала》.

Так может мама и хочет отвязать тебя от себя?! Думает,что когда уже ты перестанешь ходить чушкой с сальными волосами и ждать ее,а помоешь сама.

Злобный Пупсик
#25

а в чем проблема постричь волосы, если вы не способны сами за ними ухаживать? сделайте короткую модную стрижку и намывайте хоть каждый день? или вы думаете, что длинные волосы это красиво? если волосы здоровые, чистые и ухоженные то да. но если на голове грязная растрёпанная метла, над которой кружатся мухи -это некрасиво.

Автор я
#26
Злобный Пупсик

а в чем проблема постричь волосы, если вы не способны сами за ними ухаживать? сделайте короткую модную стрижку и намывайте хоть каждый день? или вы думаете, что длинные волосы это красиво? если волосы здоровые, чистые и ухоженные то да. но если на голове грязная растрёпанная метла, над которой кружатся мухи -это некрасиво.

Я так понимаю, что на вашей голове грязная некрасивая метла, над которой кружатся мухи!

Гость
#27

Ну, я уже в восемь поехала в летний лагерь без взрослых, так что, конечно, голову мыть умела.

Автор, перед мытьем головы снимите с себя все цепочки. Потом низко наклоняетесь над ванной, в одной руке держите душ, поливаете голову, другой рукой смачиваете волосы, промываете полностью всю копну.

Потом выключаете воду. Льете на ладонь шампунь - полную ладонь, раз волосы длинные. Наносите на волосы и растираете, ногтями скребете кожу головы (волосы должны быть в этот момент все на голове, не висеть, - пена их склеит, не упадут). Трете голову пару минут.

Смотрите в зеркало, проверяете, распределилась ли пена полностью по голове. Можно добавить шампуня. Если волосы очень грязные, при первом мытье они будут плохо поддаваться намыливанию, пены будет мало. Не страшно, после смыва опять помоете.

Потом снова - наклоняетесь, в одной руке душ, льете себе на затылок, другой рукой промываете тщательно голову, опять же скребете кожу головы. Полейте себе на лоб, он может быть в мыле.

Хорошо промытые волосы начинают скрипеть. Плохо промытые волосы на ощупь как бы скользкие - от мыла. Если все промыли, можно выключать воду, отжимать волосы. Не разгибаясь, снимаете полотенце, промокаете им волосы, заматываете на голове (вода сработает как клей, чалма ваша не развалится сразу), разгибаетесь.

Всё. Это основные манипуляции. С бальзамами, кондиционерами и масками для волос все сложнее и индивидуально, постепенно научитесь пользоваться и ими.

Через минуту можно полотенце снимать. Но сначала убедитесь, что на лице нет мыла. Если есть, умойтесь. Если мыло попало в глаза, протрите их тщательно водой и промокните полотенцем. Боль быстро пройдет.

Важно: не ложитесь спать с мокрой/влажной головой. Можете простудиться. А может и ячмень на глазу вскочить (редкая гадость).

В общем, что-что, а голову помыть сумеете. Остальное - укладки, маски, проч., - освоите в порядке общей очереди.

Гость
#28
Мой ответ верный

Дедушка.

Понятно. А тампоны тебе меняет прадедушка.

Гость
#29

У меня похожая проблема с мамой была тоже. Длинные волосы были и очень густые. Их поднять намоченные сложно, путались тоже страшно. В общем одно мученье было.
Ну в один раз я говорю маме - я сама буду мыть волосы и все тут. Она говорит - не промоешь их. Ну я и ответила - что если не промою, то вымою еще раз на сл день.
Так что автор чем быстрее вы разорвете этот круг, тем лучше для вас будет.

Автор 04
#30
Гость

Понятно. А тампоны тебе меняет прадедушка.

Это конечно не ваше дело, но раз уж вам так интересно, то знайте - Я их не использую

Автор 04
#31
Гость

У меня похожая проблема с мамой была тоже. Длинные волосы были и очень густые. Их поднять намоченные сложно, путались тоже страшно. В общем одно мученье было.
Ну в один раз я говорю маме - я сама буду мыть волосы и все тут. Она говорит - не промоешь их. Ну я и ответила - что если не промою, то вымою еще раз на сл день.
Так что автор чем быстрее вы разорвете этот круг, тем лучше для вас будет.

Да. Поднять их это целая пытка. Также густые и сложно намылить

Гость
#32
Автор 04

Это конечно не ваше дело, но раз уж вам так интересно, то знайте - Я их не использую

Прадедушка отказался помогать? Айяйяй. Ему хватает того, что вас приходится кормить с ложки. А жуёт за вас прабабушка, у нее как раз прекрасная новая вставная челюсть. Очень удобно.

Яяяя
#33
Гость

Прадедушка отказался помогать? Айяйяй. Ему хватает того, что вас приходится кормить с ложки. А жуёт за вас прабабушка, у нее как раз прекрасная новая вставная челюсть. Очень удобно.

Вы неадыкватный человек!!! Может у меня нет прадедушки. И я не должна перед вами отчитываться

Алла
#34

А в чем проблема папу попросить, если мама не может?

Гость
#35
Яяяя

Вы неадыкватный человек!!! Может у меня нет прадедушки. И я не должна перед вами отчитываться

А задницу кто тебе подтирает, акдЕкватная? Или у вас это не практикуется, как и тампоны?

Яяяя
#36
Гость

А задницу кто тебе подтирает, акдЕкватная? Или у вас это не практикуется, как и тампоны?

Вообще это не ваше дело, но в зависимости от вас - делаю я это сама😆

Гость
#37
Яяяя

Вообще это не ваше дело, но в зависимости от вас - делаю я это сама😆

Потрясающе. Ну, если осилила самостоятельное подтирание ж о п ы, наверняка осилишь самостоятельное мытьё головы в 14 лет, а может, даже и правописание. Не пройдет ещё 14 лет, как ты все освоишь. Дерзай, форум верит в тебя и прочих умственно отсталых.